Главная



Пятница, 19.04.2024, 14:02
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Автоканал в работе » Другие каналы и частоты » APRS В МОСКВЕ... (http://avtokanal.com/forum/11-552-1)
APRS В МОСКВЕ...
MexicoДата: Среда, 13.04.2011, 11:21 | Сообщение # 16
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Жаль, очень жаль.. Сеть APRS к которой подключены международная, т.е позоримся с левыми позывными на весь мир, настраиваем против себя радиолюбителей, дискридитируем проект Автоканала..
Кончится тем, что будут блокировать левые позывные в АПРС, ужесточат регистрацию в системе, озлобленные хэмы накатают заяву.
Ну почему не подождать пока с регистрацией позывных все не устаканится.
Почему в сибишные 90-е ни у кого кроме таксистов не хватало ума прийти на любительскую 10-ку и начать там болтать.
Есть же правила игры, почему же нельзя соблюдать их в минимальном объеме, зачем пилить сук на котором сидим.
У меня нет слов. Пох@изм и потребительское отношение убьет даже то малое что есть, чтож вы делаете ребят..


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ИстокДата: Среда, 13.04.2011, 13:22 | Сообщение # 17
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Дранохвост)
Это зачаточное состояние подымается уже не первый раз и история как и с репитерами.

Тогда ради интереса, позвони в Госрадионадзор и поинтересуйся ради чего они не выдают позвные. Мне из-за ихней неразберихе, нет возможности поставить антену на крышу для репитора. А судить всех под одну грибёнку..... ни есть хорошо. Те кто захочет пользоваться (не имея возможность получить позывной)..... напишет левый позывной и будет типо правельный и что тогда!?!?!?!? Что изменится????? Аля правильность заполнения позывных на карте!? На мой взгляд всё это ерунда.....
 
ДранохвостДата: Среда, 13.04.2011, 13:54 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Трекер система для автоканала нужна, это понятно даже из не однолетних переговоров когда спрашивают где пробка и где едешь. Обмен можно сделать более эффективней, а главное интересней, когда видишь точно на карте машину. Вопрос на какой платформе, если это апрс, то здесь нравится не нравится, но правила чужого общежития есть правила и резать баранов на курбан-байрам посреди Москвы не стоит.
Другой способ свой геопортал, где нужен головастый программист c серваком который сможет собрать пакеты как с отдельной частоты(и с 144.8 коллег с позывными) так и с сотиков с gps. Собрать и привезать в real time к общедоступной Google map, yandex и тд по средствам API. И всё это можно будет смотреть через web общедоступно.

Добавлено (13.04.2011, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (Исток)
Те кто захочет пользоваться (не имея возможность получить позывной)..... напишет левый позывной и будет типо правельный и что тогда!?!?!?!? Что изменится????? Аля правильность заполнения позывных на карте!? На мой взгляд всё это ерунда.....

Для вас ерунда, а для меня нет.

А тут не сложно, коллектив то дружный и скрывать то нечего. Ну пример вот: RD3AJR ни на qrz ни на cqham qrz.com нигде его нет. в яндексе тоже особо нет данных кроме автоканала и игровых форумов. Положение на карте: Кремль, Москва. Вывод: подозрительный тип biggrin , уж извините..

Сообщение отредактировал Дранохвост - Среда, 13.04.2011, 13:55
 
OCHAKOVOДата: Среда, 13.04.2011, 14:14 | Сообщение # 19
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Дранохвост - biggrin Удалось проследить трек из Звенигорода. Хороший показатель.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк

Сообщение отредактировал OCHAKOVO - Среда, 13.04.2011, 14:16
 
jd01Дата: Среда, 13.04.2011, 14:16 | Сообщение # 20
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Дранохвост)
Ну пример вот: RD3AJR ни на qrz ни на cqham qrz.com нигде его нет. в яндексе тоже особо нет данных кроме автоканала и игровых форумов. Положение на карте: Кремль, Москва. Вывод: подозрительный тип , уж извините..

А причём тут qrz и cqham qrz.com? У меня там нет регистрации и никода не будет, Позывной этот мне выдали в клубе им Кренкеля, получал я его ради того что бы зарегестрировать фт-897 и 8800 Других целей не преследовал. QSO я не провожу от клубного QSL ящика отказался там же. По поводу моего QTH на карте-захочу пропишу координаты белого дома США, это не ваше кошачье дело. Вывод: Дранохвост душный паяла biggrin , уж извините..


Сообщение отредактировал jd01 - Среда, 13.04.2011, 14:23
 
ИстокДата: Среда, 13.04.2011, 14:30 | Сообщение # 21
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Дранохвост)
А тут не сложно, коллектив то дружный и скрывать то нечего. Ну пример вот: RD3AJR ни на qrz ни на cqham qrz.com нигде его нет. в яндексе тоже особо нет данных кроме автоканала и игровых форумов. Положение на карте: Кремль, Москва. Вывод: подозрительный тип , уж извините..

С таким подходом, мне кажется, что не долго эта затея продлится. Подозрительный, не подозрительный..... человек в праве на личную жизнь. А кто знает!? Может ваша система сделана для крименального промысла! Учитывая, что те кто хочет пользоваться АПРС должен выложить свои реальные координаты и позывной.
К примеру: Посмотрели его реальное место, дождались когда он уехал. И вуаля!!! Хозяина квартры нет, где он находится вам известно..... и обнаси хату!!!
 
ДранохвостДата: Среда, 13.04.2011, 14:34 | Сообщение # 22
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (jd01)
А причём тут qrz и cqham qrz.com? У меня там нет регистрации и никода не будет, Позывной этот мне выдали в клубе им Кренкеля, получал я его ради того что бы зарегестрировать фт-897 и 8800 Других целей не преследовал. QSO я не провожу от клубного QSL ящика отказался там же. По поводу моего QTH на карте-захочу пропишу координаты белого дома США, это не ваше кошачье дело. Вывод: Дранохвост душный паяла biggrin , уж извините..

Ну о чём тут можно говорить.. Сколько тебе надо времени на баловаться?

 
jd01Дата: Среда, 13.04.2011, 14:41 | Сообщение # 23
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Дранохвост)
Ну о чём тут можно говорить.. Сколько тебе надо времени на баловаться?

На, подавись.

Прикрепления: 7325415.jpg (127.2 Kb)
 
ДранохвостДата: Среда, 13.04.2011, 14:48 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (jd01)
На, подавись.

не обостряй и бумажками мне не тычь, голову она не исправит

 
jd01Дата: Среда, 13.04.2011, 14:53 | Сообщение # 25
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Дранохвост)
не обостряй и бумажками мне не тычь, голову она не исправит

Шёл бы ты на qrz и на cqham qrz.com заность мой позывной в аналы душных паял. biggrin
 
OCHAKOVOДата: Среда, 13.04.2011, 14:59 | Сообщение # 26
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Исток, Дело добровольное как понимаете... Если есть опасения, что за Вами следят примите волевое решение и отключите станцию.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
ДранохвостДата: Среда, 13.04.2011, 15:06 | Сообщение # 27
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Исток)
С таким подходом, мне кажется, что не долго эта затея продлится.

Таки и подразумевает открытость и обсуждение и участие в проекте. Ну со свиным рылом влезает чел и давай линию гнуть бумажками мохать мол я тут спецсвязь.
Кто он такой этот потерпевший Куда он пошёл? (мимино)

 
ИстокДата: Среда, 13.04.2011, 15:10 | Сообщение # 28
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дело не в том, что следят/не следят. Людям интересно новое. АПРС только начало набирать обороты в РОССИИ и в частности в г.Москве. К приеру: у меня сейчас нет возможности получить позывной и не по своей воле, а тут начинается..... сам не ам и другим не дам. Сколько на карте отображено людей? 5-10 и всё! И тогда вопрос!? Для кого это вообще делается?
Всё как и пологается в РОССИИ. Почему у нас плохие дороги, почему такой плохой уровень жизни и почему кто то не даёт другим работать. Так же и в данном случае. "Это моё! и пошли всем лесом! Кого хочу-того и пущу!"
 
OCHAKOVOДата: Среда, 13.04.2011, 15:18 | Сообщение # 29
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Исток, Согласен... Сперва был хаос... Будем посмотреть как пойдет развите. Я рисую идеальную картинку: Позывной, регистрация..., но в реальности все будет (на начальном этапе) понятно как. НО! Позиция пользователей должна (на мой взгляд) быть прозрачной и понятной и именно для этого нужен позывной.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
ИстокДата: Среда, 13.04.2011, 15:29 | Сообщение # 30
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
С этим я полностью согласен. Порядок должен быть во всём. Но давай расмотрим данную ситуацию. На данный момент в Госрадионадзоре готовится о введение в свет какого то документа общего образца (или что то там ещё). Когда его сделают и когда он попадёт в свет, одному богу известно (мы же России живём). И как тогда поступать людям попавшим в такую ситуацию? Я знаю на данный момент, минимум 5 человек которые не могут получить позывные. Получается, что им в дальнейшем придётся создавать свою сеть АПРС. И что тогда получится? Множество отдельных карт? Зачем изобретать велосипед? Неужели нельзя развиваться вместе??? Если НЕТ!? Тогда вопрос: зачем всё это? и почему это так?
 
Форум » Автоканал в работе » Другие каналы и частоты » APRS В МОСКВЕ... (http://avtokanal.com/forum/11-552-1)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024