Главная



Вторник, 19.03.2024, 08:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Книга жалоб и предложений (Все технические вопросы, связанные с работой сайта, форума.)
Книга жалоб и предложений
СобольДата: Вторник, 05.11.2013, 17:36 | Сообщение # 466
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Kuzmich ()
Да нас вообще надо давно отловить всех и по попке ремешком!


"Хлопотно это!" (с) cool


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
NitrateДата: Вторник, 05.11.2013, 17:46 | Сообщение # 467
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Всех не отшлёпать!  prof



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Вторник, 05.11.2013, 17:47
 
КороедДата: Вторник, 05.11.2013, 18:20 | Сообщение # 468
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата Kuzmich ()
Да нас вообще надо давно отловить всех и по попке ремешком!

Да вы, батенька, тот ещё затейник, оказывается )))))))))


EU6GL
 
СтранникДата: Вторник, 05.11.2013, 19:24 | Сообщение # 469
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Petrovich
Цитата Petrovich ()
Таджиков и прочих надо, повторюсь, не глушить, а подключать соответствующие службы. Это лучше учит и дороже им же выйдет

А вы не учитываете что таджики могут работать с ЛПДешек и не нарушают превышение мощности? И что тогда "соответствующие органы" могут им предъявить? Да и не будет никто по стройкам за ними гоняться. Не в обиду вам будет сказано, но даже сдав экзамен вы как то по моему смутно разбираетесь в правилах и законах по радиосвязи. Почитайте ещё раз на досуге кто и как может работать на ЛПД  на какой мощности ну и далее по теме, потом можем продолжить, как говорится ничего личного, про себя скажу что официального позывного не имею, но данными регламентными документами интересуюсь и переодически почитываю.
Цитата KOTLAS ()
Вечная борьба с ветреными мельницами))))
 полностью согласен, можно дальше даже не продолжать.
Цитата Соболь ()
И не будет там ни таджиков, ни нас, как и сказал Котлас.
 
Нас вот точно тогда не будет, а вот с таджиками боооольшой вопрос, наверно скорей всего они скажут "ура, наконец то их (нас) убрали.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
PetrovichДата: Вторник, 05.11.2013, 21:22 | Сообщение # 470
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Доброго дня!

Странник, забавно, что Вы смогли для себя сделать какие-то быстрые выводы о моей квалификации, но мне это, если честно, безразлично. В этих документах, которые Вы "почитываете" сказано, что никакие коммерческие организации (если, только, это не красный крест или другое общественное объединение таджиков) не могут вести свою деятельность на этих частотах, а также не могут их занимать монопольно ( мы монопольно их не занимаем, если кто-то и коммерческой выгоды из этого не несем). Если есть что сказать предметно, я ж не против. Мощность важна, но не в первую очередь.

С уважением, Петрович
 
СтранникДата: Вторник, 05.11.2013, 21:33 | Сообщение # 471
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
забавно, что Вы смогли для себя сделать какие-то быстрые выводы о моей квалификации

Никаких выводов о Вашей квалификации я не делал, мне это глубоко с высокой башни,
Цитата Petrovich ()
В этих документах, которые Вы "почитываете"
Сарказм Ваш как то совсем не уместен. Лучше повнимательней сами ознакомтесь с данными документами.
Цитата Petrovich ()
Если есть что сказать предметно, я ж не против.
Предметно Вам уже всё сказали.
Цитата Petrovich ()
Мощность важна, но не в первую очередь.
Повнимательней ознакомтесь по поводу мощности, это так, как бы между прочим.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
KuzmichДата: Вторник, 05.11.2013, 22:51 | Сообщение # 472
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата Короед ()
Да вы, батенька, тот ещё затейник, оказывается )))))))))
бывает ! ))))))))))))


позывной KUZMICH

 
AkvilonДата: Вторник, 05.11.2013, 23:32 | Сообщение # 473
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Брэк, брэк, брэк!
Коллеги! Хорош ссориться междуусобно, право слово! smile

Petrovich, да, следуя _букве_ закона, Вы, безусловно по большей части правы. Кто-то оспаривает это?...
Вооот!
Честно говоря, я тоже считаю, что на 2-ке нам _пока_что_ делать нечего. Пусть сами там тихонько закиснут и сгниют в своём тесном и упруго-спёртом мирке, в который сами же никого не пускают, опрометчиво забыв, что без будущего прошлое никому не интересно. Законы развития жизни, увы, крайне суровы.

Далее перейдём от теории к практике: KOTLAS - Миш, ты прав по содержанию и смыслу, особенно учитывая то, что ты принимал участие в "битвах за Автоканал", а Петрович - пока нет. Говорю "пока", потому что никто не знает, что ждёт нас впереди и г@внителей надо гасить сообща.

Однако, здесь хрупкое равновесие сил соблюдать надобно, и никак иначе. А то крановщица с реальной LPD-шкой станет символом и полновластной хозяйкой диапазона 70 см. И привлечь её не за что будет, ибо всё у неё законно, и не за счёт мощности побеждает она, но за счёт невх@рственной высоты подвеса антенны, однако.
Понимаете к чему клоню? Сам их гонял на пару с "Очаково", когда они нам в прямом общаться мешали, а что делать - се-ля-ви.
А вот писАть точно никуда не надо, по крайней мере, пока волосатыми лапами не обзаведёмся где надо! (Эх, где мои лихие служебные годы...) smile

А посему, во избежание эскалации напряжённости в наших стройных рядах, предлагается старое как мир и уже неоднократно "возбуждаемое" на страницах дорогого всем нам форума обсуждение, тихонечко свести на нет, ибо всё равно ни к каким реальным последствиям ни для одной из обсуждаемых сторон, данное байтогоняние, поверьте мне, не приведёт, как не приводило и ранее. Позиционная война за частотный ресурс как шла, так и идёт, и так и будет идти, то затихая, то разгораясь с новой силой перегревая эфир и наши пламенные сердца.
Всем 55 и теплейшие 73! Да прибудет с нами Сила! Аминь!


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Вторник, 05.11.2013, 23:34
 
KOTLASДата: Среда, 06.11.2013, 00:00 | Сообщение # 474
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Akvilon, Все верно.

Я вообще за мир во всем мире).

ПИС)   v
_______________________________________

Вадим Кузмич ты поправился?
 
PetrovichДата: Среда, 06.11.2013, 09:30 | Сообщение # 475
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да, я тоже, вообще-то. Всем мир и хорошего настроения )

С уважением, Петрович
 
СобольДата: Среда, 06.11.2013, 09:40 | Сообщение # 476
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
В этих документах, которые Вы "почитываете" сказано, что никакие коммерческие организации (если, только, это не красный крест или другое общественное объединение таджиков) не могут вести свою деятельность на этих частотах, а также не могут их занимать монопольно ( мы монопольно их не занимаем, если кто-то и коммерческой выгоды из этого не несем).


Если вы про таджиков, то они скажут ,что это частная инициатива их сотрудников пользующиеся своими личными радиостанциями. И попробуй докажи обратное!))


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
NitrateДата: Среда, 06.11.2013, 10:57 | Сообщение # 477
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Вот именно скажут,а мы останемся в дерьме по уши. wink



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Среда, 06.11.2013, 11:00
 
СтранникДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:35 | Сообщение # 478
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Есть предложение на главной странице заменить частоты с 433,100 на "сеть ретрансляторов"
Сегодня общался с корреспондентом "Юрец" так он жаловался что эти цифры частот сбивают с толку, и это слышу уже не первый раз.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
pap1975Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:55 | Сообщение # 479
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Странник ()
эти цифры частот сбивают с толку
Да уже и в чате на главной писали не раз, а толку. Убрать однозначно.
 
KOTLASДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:37 | Сообщение # 480
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Ярославу надо писать!
 
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Книга жалоб и предложений (Все технические вопросы, связанные с работой сайта, форума.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024