Главная



Суббота, 20.04.2024, 17:58
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Си-Би радиосвязь » Си-Би Open » Joker TK-27 (портативная СиБи)
Joker TK-27
NikelДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Не знаю как насчет новизны, я например впервые увидел.
Портативная СБ Joker TK-27. http://gpsru.ru/radio_accessories_25.php
Конечно огорчает, что нет АМ, поэтому дальнобоев не послушаешь, но в качестве 2-й рации, на мой взгляд, имеет несколько плюсов:
- сделана на базе Кенвуда ТК-2107, поэтому имеет размеры именно портативки, да и сам ТК-2107 зарекомдевал себя достаточно неплохо;
- широкий диапазо частот 25.0000-30.9875 МГц;
- 16 каналов, которые можно программировать через комп с помощью привычного KPG-22;
- ну и цена smile Беркутовским Хантерам и Егерям подобное и не снилось.
Может быть есть среди участников этого форума те кто держал и пользовал сие творение из Малайзии (?? surprised ??, да так прямо и написано!!!)
 
ХомякДата: Среда, 25.07.2012, 08:58 | Сообщение # 16
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Странник3)
Все правительственные структуру перейдут на цифру и никому дела не будет до того что будет творится на 70ке или 2ке.


По моему, кроме ДПС и МВД, и то, где особой информации нет, или "перезвони мне на мобильный" (С), все уже давно на неё перешли. smile


Сообщение отредактировал Хомяк - Среда, 25.07.2012, 08:58
 
NitrateДата: Среда, 25.07.2012, 11:03 | Сообщение # 17
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Ещё не все...



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
СтранникДата: Среда, 25.07.2012, 11:37 | Сообщение # 18
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Хомяк, Все перешли-это кто? Насколько мне известно, пока ещё никто практически не перешёл. А
Quote (Хомяк)
"перезвони мне на мобильный"
- это не является переходом на цифру. И покупают СИ БИ портативки, как мне сдаётся, в основном по не знанию, неоднократно слышал от знакомых, мол купили у меня друзья рацию, а она что то хреновато работает, начинаешь интересоваться что за станция, начинаются пожимания плечами и рассказы про то что надо к антенне провод прикручивать и на дерево закидывать, в общем аут полный. Сам данного девайса никогда не имел, но по отзывам знатоков понимаю что полная хрень. Может я конечно и не прав, но выбрасывать деньги на ветер нет охоты, лучше что то стоящее приобрести.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
MexicoДата: Среда, 25.07.2012, 11:42 | Сообщение # 19
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
По моему, кроме ДПС и МВД, и то, где особой информации нет, или "перезвони мне на мобильный" (С), все уже давно на неё перешли. smile

также начинаются потуги перехода в дмр и пожарных.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ХомякДата: Среда, 25.07.2012, 11:47 | Сообщение # 20
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Странник3,

полностью согласен про хрень. СВ - портативка?
На 100 метров расстоянии и так поговорить можно :))))

Ну просто может это маркетинговый ход такой, мыльницы вроде маленькие, а тут почти "полицай" дизайн, и типа круто и без позывных с регистрацией. Кому она нужна на любительских частотах, до сих пор остается загадкой.
Вон КВ-шники колбасят на десятки тысяч километров, и то никому не нужны. Хотя долбят киловаттами.
"Смычок" - Тамбов, "Люба-Люба" Мурманск и т.д...

Касательно цифры - спецы на ней давненько, ну а для направления на место ДТП - дороговата цифра :))))

 
КороедДата: Среда, 25.07.2012, 13:13 | Сообщение # 21
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
В Беларуси, кстати, обратил внимание, что на гаишных машинах нет антенн. Вообще. Пользуются интернетом (gprs/edge) для проверки данных (в машинах "защищённые" версии каких-то КПК на WinCE, там клиент для БД крутится), а для рапортов кто/куда/зачем, похоже, вообще мобилой пользуются (по крайней мере, у наших, витебских так). Надо будет на минскую "стрелу" посмотреть при случае - только нечасто они к нам, не уверен, что получится застать в городе - сам там редко появляюсь.

Кстати, в Минске вроде как пользуется сибишной связью инвалид по зрению: дома - база, в кармане - портативка (модель не указывал), при передвижениях по городу (в пределах разумного, конечно - в основном на "пересадочных остановках" и "ключевых точках") рапортует домашним где он есть. Но с появлением услуги "контроля за детьми" у мобильных операторов, имхо, и этот вариант рискует скоро отмереть.


EU6GL
 
СтранникДата: Среда, 25.07.2012, 13:19 | Сообщение # 22
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Кстати у гайцов уже всё готово для перехода на цифру, они замутили эту бадягу уже очень давно, но вот что то видно не заладилось и всё оттягивается и оттягивается, а задумка о переходе была с 2000 года, в 2005 уже стояло оборудование, но видать на рацейки денег не хватило :cake:, это всё можно в интернете почитать, но вроде как к концу года собираются включить, в общем увидим, ну а когда они все перейдут, то я думаю что радиолюбителей заставят только цифру регить, остальное на фиг никому не нужно будет.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
NitrateДата: Среда, 25.07.2012, 13:29 | Сообщение # 23
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Поживем увидим....



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
пионерДата: Среда, 25.07.2012, 14:08 | Сообщение # 24
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
вообще на 409 шопе есть си-би портативка только ам модуляция цена 20 долларов! обуждение ТУТ. и там же уже есть в продаже.

позывной"377"
имя Игорь.http://www.ci-bi.com


Сообщение отредактировал пионер - Среда, 25.07.2012, 14:31
 
ХомякДата: Среда, 25.07.2012, 14:22 | Сообщение # 25
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
пионер,

даже 20-ти мне жалко :)))))))

Лучше пропью! booze


Сообщение отредактировал Хомяк - Среда, 25.07.2012, 14:37
 
пионерДата: Среда, 25.07.2012, 15:16 | Сообщение # 26
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
даже 20-ти мне жалко :))))))) Лучше пропью!

Сергей, тут как посмотреть. Просит у меня товарищ две рации си-и диаппазона чтоб работало и не дорого. нужна только ам модуляция, кроме дальнобоя ни кто больше не нужен. посчитали минималный комплект это примерно 3500р. умножаем на 2 итого 7000р. а если взять на шопе 20долларов на 2 это 40, по курсу примерно 1200р, прикупаем антенну на магните по 1500р новую или ищем б.у. не важно все равно экономим как минимум 2500р. конечно переноску си-би за 4500р, я тожеб не взял, хотя хотел такую приобрести, жаба переубедила не покупать.)))))


позывной"377"
имя Игорь.http://www.ci-bi.com
 
ХомякДата: Среда, 25.07.2012, 15:44 | Сообщение # 27
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (пионер)
а если взять на шопе 20долларов на 2 это 40, по курсу примерно 1200р, прикупаем антенну на магните по 1500р новую или ищем б.у. не важно все равно экономим как минимум 2500р.


Даже с антенной на магните портативка эта далеко не добъет.
Ну только если с Траком со стороны водителя сравняться и спросить сколько время. smile
 
NitrateДата: Среда, 25.07.2012, 15:50 | Сообщение # 28
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Если даже брать сибишку с 409 шоп???в ней нет смысла...портативка толку от неё. 4 ватта в ам мало.надо минимум 10.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Среда, 25.07.2012, 15:58
 
КороедДата: Среда, 25.07.2012, 18:46 | Сообщение # 29
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Nitrate)
4 ватта в ам мало.надо минимум 10.


Это вот откуда вы такое выпороли-то? "А мужики-то не знают" (С) smile

Огромная масса народу пользуется стоковыми станциями на сиби, с выходной мощностью 4 ватта - и всем всего хватает. При всём при том, что если человеку надо "только послушать" - то антенна на гамните плюс переходник к портативке "самое оно то" и будет. Вот сказать - да, будет проблема. Но не всем оно надо. Хотя я со своим длинным языком, за который морда не раз синяки носила biggrin , не выдержал - взял станцию "на поговорить"...

Тут нюанс один есть: в станциях с модуляцией АМ/ФМ максимальная мощность по ФМ обычно пишется, в АМ мощность обычно поскромнее. Насколько я понял из обсуждения тех же 42-х аланов, при 4 ваттах мощности в ФМ, в АМ там едва ли до двух дотягивает, вот и гуляет мнение, что для портативки 4 ватта "маловато".


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Среда, 25.07.2012, 18:49
 
NikelДата: Среда, 25.07.2012, 18:55 | Сообщение # 30
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Короед)
ут нюанс один есть: в станциях с модуляцией АМ/ФМ максимальная мощность по ФМ обычно пишется, в АМ мощность обычно поскромнее. Насколько я понял из обсуждения тех же 42-х аланов, при 4 ваттах мощности в ФМ, в АМ там едва ли до двух дотягивает, вот и гуляет мнение, что для портативки 4 ватта "маловато".


Ага, есть такое дело и касается это не только Алана. У тех же Беркутов моща 8Вт только в ФМ, а на деле 4-8 Вт.
У Алана же другая беда, 4 Вт это не просто в ФМ, а в ФМ +питание от прикуривателя.
А сколько он дает в АМ да от аккумуляторов, хрен его знает, может и 1 Вт не будет
 
Форум » Си-Би радиосвязь » Си-Би Open » Joker TK-27 (портативная СиБи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024