Главная



Пятница, 29.03.2024, 09:00
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Си-Би радиосвязь » Си-Би Open » решения ГКРЧ от 3 сентября2013г
решения ГКРЧ от 3 сентября2013г
Dr_GreyДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Уфа. АРК (АвтоРадиоКлуб).
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Решение ГКРЧ 03.09.13

Уважаемые руководители структурных подразделений СРР!

Информирую вас о том, что сегодня состоялось заседание ГКРЧ, на котором
рассматривались вопросы использования РЭС сухопутной подвижной службы в
полосе частот 1,5 - 30 МГц.

ГКРЧ решила, что физические лица могут использовать РЭС сухопутной подвижной службы для
личного пользования без оформления разрешений на использование
радиочастот или радиочастотных каналов (СиБи), в полосе радиочастот
26960-27410 кГц (только "сетка "С(D)" , за исключением каналов с
центральными частотами 26995 кГц, 27045 кГц, 27095 кГц, 27145 кГц и
27195 кГц.

Основные технические характеристики таких РЭС,
FM - 4 Вт
SSB - 12 Вт пиковой мощности
Антенна с коэффициентом усиления, соответствующем четвертьволновому штырю.

При использовании РЭС сухопутной подвижной службы для личного пользования
без оформления разрешений на использование радиочастот или
радиочастотных каналов запрещается создание выделенных, технологических и
других сетей связи, трансляция программ и рекламы.

При этом применяемые РЭС не должны создавать вредных помех и не могут требовать
защиты от помех со стороны других радиоэлектронных средств.

Решения ГКРЧ от 28 апреля 2008 года № 08-24-04-001 и от 20 декабря 2011 г. №
11-13-06-2 утрачивают силу с момента вступления в силу настоящего
Решения.

Решение, принятое ГКРЧ, полностью соответствуют рекомендациям СЕРТ и нормам, действующим в странах Евросоюза, в
отношении использования "СиБи" радиостанций.

С момента вступления Решения в силу все технологические сети такси, не имеющие разрешения на
использование радиочастот и радиочастотных каналов, становятся
нелегальными.

Добавлено (09.09.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Сбор голосов для коллективного письма по оспариванию решения ГКРЧ от 3 сентября2013г

http://www.433175.ru/index.php?newsid=1247


Позывной Грэй, UB9WEQ
 
КороедДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:27 | Сообщение # 2
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
А если вкратце - в чём основные изменения, помимо снижения порога мощности (с 10 до 4 ватт кажется, если мне мой склероз не изменяет), да особо оговорены антенны (вроде раньше такого не было) и отдельно взятые каналы (вернее - "дырки" в сетке)?

Если честно - не совсем понимаю сути кипеша по оспариванию решения, тем более что его попросту привели в соответствие с европейскими нормами... Ну почехлят малость таксистов - и то в основном тех, кто и без того нелегально пользовался частотой в коммерческих целях. Остальные или уже были с разрешениями, или сделают. Или забьют и будут дальше дуть по 200 ватт кирпичами, чтобы забрать заказ первым...

Нажал пока на "доработать" - почитал обсуждение (состоящее всего из трёх постов), действительно - про модуляцию АМ ничего не сказано, эдак они и дальнобоев почехлят одним взмахом smile

А по поводу мощности - так никому она никуда не упёрлась, замерять "на ходу" никто не будет, главное - чтобы частоты в коммерческих целях без разрешения не использовали. Вот бы ещё иметь возможность "настучать" на некоторых предпринимателей, у которых рекламные запилы минут по 10 на трассе звучат... утомляют очень местами smile А про мощности - ну будем с собой возить "паспорта" коробочные от станцеек, в которых будет русским по белому значиться "выходная мощность - 4 ватта" (как на моей megajet600+turbo).


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Понедельник, 09.09.2013, 23:37
 
GRIBLДата: Вторник, 10.09.2013, 09:09 | Сообщение # 3
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
И чего тут оспаривать? Всё правильно, пусть наводят порядок. Для частных лиц пожалуйста без разрешения работайте на обозначенных частотах. Коммерческая связь подразумевает и коммерческое её использование (за бабло) на тех частотах что выделит регулятор. Для радиолюбителей сейчас предусмотрен хороший БЕСПЛАТНЫЙ регламент получения позывного и свидетельства о регистрации.
Пусть наводят порядок только двумя руками "за" пусть запихивают всех строителей, охранку итд в безлицензионный LPD диапазон созданный специально для физиков (без позывных) и юриков. Для радиолюбителей частотный участок 430 - 440 найдём там место, за то если наведут порядок вся срань будет строго в рамках LPD диапазона.
И ребята, простому гражданину который ездит на своей машине с СИ-БИ станцией никто не будет никогда запрещать переключаться в AM и выходить за рамки сеток C D. А вот с огромной кучей коммерческих дуделок давно пора порядок навести, так как джамшутов и таксистов сейчас можно услышать везде, акромя отведённым законодательством частотными участками, там им видите ли помех много работать им мешают.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Вторник, 10.09.2013, 10:18
 
radiosapogДата: Вторник, 10.09.2013, 09:23 | Сообщение # 4
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата (GRIBL)
Для радиолюбителей частотный участок 430 - 440
433-440 вот так правильно, 430-433 зарезервировано за фсо


Motorola only
 
GRIBLДата: Вторник, 10.09.2013, 09:47 | Сообщение # 5
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата (radiosapog)
430-433 зарезервировано за фсо
 Решение ГКРЧ №?
Прикрепления: __11-11-03.pdf (119.8 Kb)


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
radiosapogДата: Вторник, 10.09.2013, 10:46 | Сообщение # 6
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата (GRIBL)
Решение ГКРЧ №?
вот тут вам объяснят  http://www.rfs-rf.ru/cfo/contacts/index.htm


Motorola only

Сообщение отредактировал radiosapog - Вторник, 10.09.2013, 10:48
 
RD3AVGДата: Вторник, 10.09.2013, 12:45 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Голосование закрыто. РЕЗУЛЬТАТЫ

Russian FM Project www.433175.ru
 
КороедДата: Вторник, 10.09.2013, 12:52 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Что-то у народа уже какой-то "протестантизм головного мозга": всё, что вышло из-под официальных властей - надо отменять. Вот объясните мне, какая практическая разница между 10 и 4 ваттами на автомобильной станции с хорошей и грамотно настроенной антенной? По сути - незначительная. Так с чего тогда выть и стонать что "малоwattов будет"?

EU6GL
 
ХомякДата: Среда, 11.09.2013, 14:02 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (Короед)
Вот объясните мне, какая практическая разница между 10 и 4 ваттами на автомобильной станции с хорошей и грамотно настроенной антенной?


Никакой. Вообще не понимаю, откуда кипишь такой. smile
 
НеваДата: Среда, 11.09.2013, 23:23 | Сообщение # 10
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Решение правильное но есть подозрение что это утка, в официальных источниках я не нашел протоколов заседания от 03.09.2013.

Более того данная инфа проскакивала еще за неделю до "заседания" 03.09.2013, например вот http://forum.radio112.ru/thread-61-post-73.html#pid73

Забавно как то получается)) Похоже у паял во всероссийской радиоспортивной секции, при наложении осени на белую горячку окончательно съехала кукушка.


Сообщение отредактировал Нева - Четверг, 12.09.2013, 00:49
 
RD3AVGДата: Четверг, 19.09.2013, 23:41 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
И протоколы, и официальный ответ и приложения и ссылки.
 


Russian FM Project www.433175.ru
 
KOTLASДата: Суббота, 21.09.2013, 19:31 | Сообщение # 12
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Отписался на радиосканере.
Копирую сюда.

Я отвечу так.
Пусть лучше таджиков на стройке ловят, которые работают вне всякого регламента ,к тому же и денег заработают совместно с ФМС.
Проведут проверки всех охраняемых объектов,торговых центров и прочего.
ДЕНЕГ БУДУТ ГРЕСТИ ЛОПАТОЙ и протокольчики писать.

Потом пусть берутся за говнителей на диапазоне 2м ,которых многие знают и нечего сними не делают, "любител" сидят тепленькие дома и слушают как их эфир поганят .

Вот где порядок надо наводить ,

А пока говорить о какой либо правомерности бесполезно...
Лишнее сотрясение воздуха.
Вы помните, что планировалось на 850 летие москвы ???
Почистят все и никого не оставят, и что???

Я и многие другие готов регистрировать оформлять ,платить,участвовать.
Но пока этот бардак на частотах продолжается мне за галочку в бумажке не хочется этого делать!!!


Сообщение отредактировал KOTLAS - Суббота, 21.09.2013, 19:35
 
RD3AVGДата: Суббота, 21.09.2013, 21:09 | Сообщение # 13
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (KOTLAS)
Я отвечу так.  Пусть лучше таджиков на стройке ловят, которые работают вне всякого регламента ,к тому же и денег заработают совместно с ФМС.  Проведут проверки всех охраняемых объектов,торговых центров и прочего.  ДЕНЕГ БУДУТ ГРЕСТИ ЛОПАТОЙ и протокольчики писать.  Потом пусть берутся за говнителей на диапазоне 2м ,которых многие знают и нечего сними не делают, "любител" сидят тепленькие дома и слушают как их эфир поганят .  Вот где порядок надо наводить ,  А пока говорить о какой либо правомерности бесполезно...  Лишнее сотрясение воздуха.  Вы помните, что планировалось на 850 летие москвы ???  Почистят все и никого не оставят, и что???  Я и многие другие готов регистрировать оформлять ,платить,участвовать.  Но пока этот бардак на частотах продолжается мне за галочку в бумажке не хочется этого делать!!!

 
Логично и точно.. хотя я уверен, что как было сотрясание воздуха, так и останется... ну а для галки мы и в ЕС войти готовы biggrin


Russian FM Project www.433175.ru
 
KOTLASДата: Суббота, 21.09.2013, 21:15 | Сообщение # 14
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
RD3AVG
wink
 
Форум » Си-Би радиосвязь » Си-Би Open » решения ГКРЧ от 3 сентября2013г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024