Главная



Четверг, 18.04.2024, 04:39
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Дорожная обстановка в эфире автоканала
Дорожная обстановка в эфире автоканала
РобинзонДата: Вторник, 09.10.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Господа, вот объясните мне - нафига "пулять" информацию "в воздух", если ее ни кто не запрашивает? Едешь себе и езжай спокойно, нефига разводить очередную "19-ю мышатьню". Скучно, нет собеседника и не с кем поговорить - включи магнитолу и поговори с ней.

Вот зачем ни с того ни с сего выдавать в эфир - "...еду по такому-то мосту в такую то сторону, туда-то движение рабочее, в другую сторону движение то же рабочее... вот там вижу кто-то мигает аварийкой..." и т.д. И это секунд на 20-30. Потом видимо отшлеп не понравился по силе сигнала и тут же переход в другой линк и все по новой...

Ну рабочее движение и хорошо, ну едите вы по мосту, и флаг в руки. Если ни кто не спрашивал обстановку на этот участок, ну зачем ее выдавать в эфир просто так????? Спросили - ответьте, вам скажут спасибо, а не спрашивают - Н@ХУ@ загружать народ бесполезной инфой??????? Вы еще начните говорить о том, в какую сторону крутите руль, какую педаль сейчас нажимаете, какой палец в какую ноздрю засунули во время поворота...

В соседней ветке только говорили об этом и все равно всем по барабану!!!! И что самое главное - это завсегдатаи форума. Не думаю, что они не читали это обсуждение... Нафига тогда на форуме что-то обсуждать???
Предложили мне выразить свои замечания на форуме для общего обсуждения, вот - пишу, только будет ли толк?? Умышленно не называю позывные, мой позывной "Робинзон", время было около восьми утра - народ, сделайте выводы. Повторюсь - не надо загружать канал бесполезной информацией, не подобайтесь 19-му каналу. Конечно если на дороге серьезная проблема, то конечно, можно и "в воздух" о ней сказать, то же спасибо скажут, а так...

И это НЕ НЕГАТИВ, просто неприятно слышать чей то разговор самого с собой... Этим вы и отличаетесь от 15-го канала. Будете там делать такое "добро" о рабочем движении, у вас быстро "уши завянут" от благодарностей в вашу сторону.

В третий раз повторюсь - НУ НЕ НУЖНО КОМУ ТО ЗНАТЬ, ЧТО У ВАС ДВИЖЕНИЕ РАБОЧЕЕ, ЕСЛИ ВАС ОБ ЭТОМ НЕ СПРОСИЛИ!!!!

ЗЫ: Засеките 20 секунд и попробуйте за это время поговорить "ни о чем". Надеюсь поймете о чем я...


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!
 
СобольДата: Среда, 10.10.2012, 08:49 | Сообщение # 2
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
А собственно пуркуа бы не па? Не вижу ничего страшного, тем более, если интенсивность радиообмена небольшая. Зато у слушателей общая картина складывается о дорожной обстановке в Москве.

KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
51Дата: Среда, 10.10.2012, 13:35 | Сообщение # 3
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Отчасти согласен с обоими, Соболь, прав в том, что например если вдруг (а такое бывает) ТТК в семь вечера "летит" мимо Москва сити и Беговой, о об этом надо рассказать - это нонсенс, а вот рассказывать каждый вечер о пробке на Тверской, которая там всегда смысла конечно не имеет.
А вот "сойти" с линка в прямой или на форум для обсуждения железяк в самый час пик на дорогах не мешает. А то начинается с переклички слышу-не слышу и доходит до методов расскрытия радиостанции - фиг "брэкнешь".


Сообщение отредактировал 51 - Среда, 10.10.2012, 13:43
 
ХомякДата: Среда, 10.10.2012, 14:16 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Мое мнение такое: - каждый вправе говорить о том, чего желает высказать.
И нет никаких вопросов к людям, если они адекватны и вежливы.

Тут просто личный фактор играет роль. Не нравится, можно переключиться на другую частоту и общаться там.
Однако за конструктивную критику могу сказать - спасибо!

Всем много позитива smile


Сообщение отредактировал Хомяк - Среда, 10.10.2012, 14:17
 
СерыйДата: Среда, 10.10.2012, 14:23 | Сообщение # 5
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
В данном случае считаю вопрос очень спорным .Если это АВТОКАНАЛ то какая то дорожная обстановка должна быть, и (живой голос))) лучше, чем слушать информер с одним и тем же .Возможно разговоры за железки тоже не всем будут интересны .Да и не так нас много ,чтоб помочь дорожной информацией как в 15 или 19.Вадим ничего плохого в твой адрес ,надеюсь на правильное понимание.

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 10.10.2012, 14:56
 
СобольДата: Среда, 10.10.2012, 14:38 | Сообщение # 6
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Кстати, к вопросу о "а вас не запрашивали о дорожной обстановке". А давайте не будем забывать, что не все ездят с автомобильными рациями, но есть люди с портативками и без выносной антенны. Он бы и рад запросить, но не может. А вот принимать зачастую - да. Сам знаю, так сам с портативкой пару лет назад ездил. Всех слышу, а сказать редко когда могу.

KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R

Сообщение отредактировал Соболь - Среда, 10.10.2012, 14:57
 
СерыйДата: Среда, 10.10.2012, 15:58 | Сообщение # 7
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Да и без таких сообщений ( в воздух ) ,в нашем эфире совсем тише тихого может быть .
В данном случае у нас это как то оживляет эфир ,присутствием на частотах "живых людей".


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СобольДата: Среда, 10.10.2012, 16:08 | Сообщение # 8
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
А можно пойти еще дальше! На запросы о дорожной ситуации отправлять к Яндексу. Типа, открой у себя посмотри, что у тебя телефона нет?))

KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
РобинзонДата: Среда, 10.10.2012, 16:36 | Сообщение # 9
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну что я еще могу сказать?... Давайте и станции поснимаем вообще... Здорово целый день в Подольске, Железнодорожном, Голицыно, Тучково и т.д. слушать как обстоит дорожная обстановка в центре Москвы.

Добавлено (10.10.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Ах да - Подольск то теперь практически Москва....

Добавлено (10.10.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Ах да - Подольск то теперь практически Москва....


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!
 
steeLLWaterДата: Среда, 10.10.2012, 17:15 | Сообщение # 10
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (Робинзон)
Здорово целый день в Подольске, Железнодорожном, Голицыно, Тучково и т.д. слушать как обстоит дорожная обстановка в центре Москвы.


Но, как бы, автоканал для этого и существует - оказывать помощь в дороге.

Quote (Робинзон)
А то начинается с переклички слышу-не слышу и доходит до методов расскрытия радиостанции - фиг "брэкнешь".


Разве автоканал ради автоканала?
 
KuzmichДата: Среда, 10.10.2012, 17:32 | Сообщение # 11
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Вот теперь и не знаешь, открывать лишний раз рот или нет,
Quote (Соболь)
Кстати, к вопросу о "а вас не запрашивали о дорожной обстановке". А давайте не будем забывать, что не все ездят с автомобильными рациями, но есть люди с портативками и без выносной антенны. Он бы и рад запросить, но не может. А вот принимать зачастую - да. Сам знаю, так сам с портативкой пару лет назад ездил. Всех слышу, а сказать редко когда могу.

вот и думаешь, может кому то помог, и сразу думаешь, что у гого то моя информация вызывает приступ омерзения! тогда собственно можно все железо нахрен выключать, продавать,
и пошел в жопу автоканал со всеми его участниками! так что ли???

Добавлено (10.10.2012, 17:32)
---------------------------------------------
Робинзон, чего то у меня настроение резко ухудшилось........


позывной KUZMICH



Сообщение отредактировал Kuzmich - Среда, 10.10.2012, 17:30
 
СобольДата: Среда, 10.10.2012, 17:39 | Сообщение # 12
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Вадим, вот не парься! Да!?

KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
ДачникДата: Среда, 10.10.2012, 20:44 | Сообщение # 13
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Жена, теща, тесть пиво хлещет, кот лезет, собака кайф ловит от мимо проезжающих, мне прям до тел. С яндексом. В 15 канале актив с пасивом.:-(сниму чувствую св) молчат. Запрашиваю в НАШЕМ канале, обстановку по яндексу, нет нет, да и поглядите кто. А еду пусто, не пусто, может через час соберусь туда, запомнится. Как то так.

Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
РобинзонДата: Четверг, 11.10.2012, 03:04 | Сообщение # 14
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Kuzmich)
Робинзон, чего то у меня настроение резко ухудшилось........

Во как, обиделся. Напрасно.
А началось то с короткого вопроса в эфире - зачем передавать пустую инфу. Меня мягко послали на форум, сказав типа не нравится, пиши на форум, нечего задавать глупые вопросы в эфире... А на форуме похоже дискуссии не в моде и идет переход на личности... Печально...
Quote (Соболь)
А я как идиот здороваюсь там по несколько раз на дню и думаю чего же никого нет-то?

Во-во, теперь буду ездить с работы-на работу и каждый километр буду здороваться со всеми и передавать дорожную обстановку... И пофиг, что ни кто не услышит или не ответит... да если и услышит или ответит, все равно буду вновь здороваться передавать...

Quote (Сергей)
Удивляли зарегистрированные кор. которые несколько лет ездили по одному и тому же маршруту и передавали одну и туже инфу изо дня в день. На мой взгляд был перебор лишней информации. Зачем передавать аварийный автомобиль если можно сделать добро и оттащить его в правый ряд


Чёт как то не пойму - тут, понимаешь ли, дорожную обстановку передают, а Робинзон видите ли возмущается, говорит типа идите вы со своими свободными дорогами...

Quote (Scout)
Короед,
ничего не потеряли, от того, что не застали старый 19. Ничего там душевного небыло -тараторили всякую ненужную ерунду. Что вижу то пою...


Quote (Сергей)
Там порядка 80% инфы было бесполезной ,люди порой зря оператора дергали .Навверно в большинстве случаев от скукаты.
Каждое утро было слышно одних и тех же корр ,услышав позывной уже было понятно что будут передавать )))
ДТП бесполезные (утром в область).Мало инфы остается после Павла или как говориться дорвались до станций.
Scout, правильно сказал. Люди не думали о других и хотели чтоб их позывной утром прозвучал.


Quote (Nitrate)
Сергей, Согласен,сейчас от него мало толку.


Нет желания еще цитаты вставлять... На частоте видите ли тишина, нужно срочно наполнять эфир дорожной обстановкой, но она как-то оказывается в "мышином" 19-ом канале всех достала... И как это понимать?.. Я как то расстроен от таких стандартов...

Добавлено (11.10.2012, 03:04)
---------------------------------------------
Quote (Дачник)
... Запрашиваю в НАШЕМ канале, обстановку по яндексу, нет нет, да и поглядите кто. А еду пусто, не пусто, может через час соберусь туда, запомнится. Как то так.

Я не против хваленого Яндекса, который как наверное заметили, часто дает не точную информацию и иногда с большой задержкой по времени.
А пока соберешься "туда"... знаешь, имея в машине три диапазона оказывается можно знать дорожную обстановку не только на данный момент, но и иногда знать то, как она изменится в определенное время. Так что не то, что через час, а порой через 10-15 минут сунешься на "запомнившуюся ту" свободную дорогу, а она перекрыта и в глухой пробке (ну и т.п.)...

Да собственно речь то не об этом.


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!


Сообщение отредактировал Робинзон - Четверг, 11.10.2012, 03:07
 
ХомякДата: Четверг, 11.10.2012, 09:33 | Сообщение # 15
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Робинзон)
А началось то с короткого вопроса в эфире - зачем передавать пустую инфу. Меня мягко послали на форум, сказав типа не нравится, пиши на форум, нечего задавать глупые вопросы в эфире...


ЗЫ. Это был я. smile

И повторюсь, не стоит об этом в эфире говорить, и так есть некие "друзья" и им подобное на руку.
Да, именно на форуме, потому как во время обсуждения подобного в эфире кому-то возможно срочно понадобиться помощь или подсказка, а в эфире - обсуждение кто, чего сказал. Поэтому, считаю, что меня многие поддержат в этом плане.

Да и вАще, Робинзон, прежде чем осуждать, лучше мягко предложить тему для разговора и её поддержать.
Не задумывался над тем, что к примеру она мне покажется не интересной? smile


Сообщение отредактировал Хомяк - Четверг, 11.10.2012, 09:41
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Дорожная обстановка в эфире автоканала
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024