Главная



Среда, 17.04.2024, 01:36
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций и образование позывного (Как зарегистрировать станцию)
Регистрация радиостанций и образование позывного
Баярд017Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:19 | Сообщение # 1
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всем добрый день. Не нашел такой темы на форуме, пишу в этот раздел как общий.
Хочу поделиться опытом по регистрации радиостанции, поскольку когда собирался регистрировать начитался много противоречивой информации в интернете. Считал, что регистрация радиостанции дело нудное и долгое.
Оказалось быстро и весело (девушки на ресепшн очень доброжелательны).
Итак, документы на регистрацию сдал в РЧЦ ЦФО, там было ближе (http://www.rfs-rf.ru/cfo/about/index.htm)
Вся контактная информация есть на сайте, на всякий случай привожу:
отдел по работе с заявителями (495) 258-8050, (495) 258-8053, moscow@rfc-cfa.ru, 127994,г. Москва, ул. Сущевская, д. 21. Далее два пути.

Если есть позывной то:
- на странице http://www.rfs-rf.ru/cfo/uslugi/razdel2/index.htmв разделе «/Услуги/Сборник цен на услуги (Раздел 2) - Расчет стоимости»
нашел требуемый вид работ (номер пункта лучше у девушек позвонить спросить, уже забыл). Скачал заявление для заполнения которого понадобились паспортные данные, полный домашний адрес, позывной, общие сведения о радиоэлектронном средстве и заполнил.
Отправил электронный вид на электронную почту РЧЦ. Позвонил, мне подтвердили, что заполнил верно и сказали сколько оплатить через Сбербанк, где скачать платежку и какие документы привезти с собой.  Я оплатил возле дома, но можно напротив здания РЧЦ в филиале Сбербанка.
Сумма, по моему, чуть больше тысячи рублей.
Привез оригиналы заявления, платежки, свидетельства об образовании позывного и на всякий случай паспорт на радиостанцию (его даже не посмотрели).
Отдал на ресепшн, поболтал с девушками 5 минут, мне вернули оригиналы и сказали прийти через месяц забрать документы. Все.

Если нет позывного:
- на странице http://www.rfs-rf.ru/cfo/uslugi/razdel2/index.htmв разделе «/Услуги/Сборник цен на услуги (Раздел 2) - Расчет стоимости» находим требуемый вид работ (номер пункта, по моему п.38, лучше у девушек позвонить спросить).
Далее все по предыдущему пункту, кроме, того что:
- вместо «сумма, помоему, чуть больше тысячи рублей» - сумма другая, девушки подскажут какая;
- «поболтал с девушками 5 минут» - нужно ответить на компьютере на вопросы.
Сдавать "с нуля" можно на четвертую или третью категории. На третью, как сказали, вопросы сложнее. Вопросы для подготовки можно скачать в интернете (видел на сайте http://r3d.su). 
Если все ок (а как иначе?), прямо там можно заполнить бланк заявления об образовании позывного сигнала опознавания радиоэлектронных средств (бесплатно) и регистрации радиоэлектронных средств (как в предыдущем пункте).
Сдаем все, когда зайти скажут. Все.
Можно просто подъехать и заполнить все прямо там (видел что так и делают). Нужно знать паспортные данные, полный домашний адрес, позывной и общие сведения о радиоэлектронном средстве и иметь деньги для оплаты квитанции. Далее месяц и радиостанции зарегистрированы.
Вроде ничего не забыл, если забыл то не из злого умысла. Все таки кому нужно, позвоните и еще раз все уточните, может что изменилось. На момент декабря 2012 года было так.
В интернете можно найти, что подобную услугу оказывают во многих  организациях радиочастотной службы, цена тоже разная. Думаю общий подход к оформлению один и тот же, что я и описал. Я выбрал там где было мне удобнее территориально.
Если кому будет полезно, буду рад. smile

Добавлено (22.01.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Если можно закройте тему. Нашел в этом разделе Тему "Регистрация радиостанций". Там написал сообщение.



MegaJet MJ 555 + Sirio MINI SNAKE 27 MAG
Kenwood TS 2000X + Comet CHL-550S
Yaesu FT-7900R + Сomet M24S
Yaesu VX-6R + Comet SMA3 3-Band
Vector vt-48W


Сообщение отредактировал Баярд017 - Вторник, 22.01.2013, 21:19
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций и образование позывного (Как зарегистрировать станцию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024