Главная



Суббота, 27.04.2024, 12:16
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » СРОЧНО. "ДАЧНИКУ" НУЖНА ПОМОЩЬ!
СРОЧНО. "ДАЧНИКУ" НУЖНА ПОМОЩЬ!
MexicoДата: Пятница, 08.02.2013, 00:16 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Пишу с телефона, сейчас сядет. Наш камрад Дачник вторые сутки застрял в Калужск. Обл. Около Балабаново. Его машину надо вытащить. +7 ( удалил. Mexico )

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
KOTLASДата: Пятница, 08.02.2013, 17:00 | Сообщение # 31
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Еще рано))) А подробности )
 
СерыйДата: Пятница, 08.02.2013, 17:09 | Сообщение # 32
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Серега фотоотчет обещал .

Добавлено (08.02.2013, 17:09)
---------------------------------------------
Пойду пивка попью ,за спасение ....


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
MexicoДата: Пятница, 08.02.2013, 17:10 | Сообщение # 33
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Народ, все в порядке.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРЕГЕ СКАУТУ И ВСЕ ВАМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ.
Пашу вытащили.
Автоканал и радиосвязь рулит - с Серегой за 30 км на 433.100 связались.
Паша два дня кричал по сибихе, хоть бы одна су.а.

ВСЕМ СПАСИБО! Паша доберется до компа, отпишет.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Alex76Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:25 | Сообщение # 34
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Представляю эти места т.к сам из Козельск-Колодкино...Ворсино..Строгачёво..
По сотовой связи всё очевидно сигнал слабый там -20-25дбм на улице..в доме машине меньше фольгой верх где встроенная антенна оборачиваем чтобы связь была
По помощи-рядом аэродром Ермолино у них есть 4ВД+2ВД Уралы на базе Камаза..мужики отзывчивые хотя конечно небезвозмездные, думаю это лучший вариант решение..остальное сядет тракторов путёвых я не видел давно


Позывной Алекс76
Бао UV-3R c магниткой Nagoya UT-106
 
KuzmichДата: Пятница, 08.02.2013, 18:12 | Сообщение # 35
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Парни! Молодцы! Героев на доску почета!

позывной KUZMICH

 
-9340893-Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:26 | Сообщение # 36
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
я знаю эти места очень хорошо, мы туда за грибами мотаемся, там съехал с дороги и привет.

позывной на дороге 786

 
ScoutДата: Пятница, 08.02.2013, 20:58 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Ну значит отчитываюсь:
Как и предпологал, не так страшен черт, как его малюют.
Дачника банально стянуло с накатанной внутрипоселковой дороги в раскисшую обочину в 10 метрах от дома. Скорость была минимальная поэтому последствий ни для авто, ни для человечества в целом небыло.
Прибыв на место, я сразу понял, что всё будет хорошо и мы выкарабкаемся без посторонней помощи. Авто было по кругу откопано и выглядело таким уставшим медвеженком, уютно привалившимся вздремнуть на краю дороги с небольшим диферентом на нос и креном на правый борт.  Руки "чесались" по лопате, и поэтому, каюсь,  фотографических снимков я не сделал:( . Сотовой связи тоже небыло, поэтому перезвонил только тогда, когда всё уже закончилось.
Заглянув под брюхо, убедились, что авто повисло на укатанной колее, и колеса просто недостают твердь. Чутка покопали - подъехал крузак. Попробовали дернуть "паровозом". Авто Дачника стояло как пямятник Т-34, приваренный к посаменту. Крузак отпустили ибо мужик торопился и продолжили орудовать лопатами под днищем. Причина мертвой хватки обнаружилась, когда дошли до балки заднего моста.  кожух редуктора настолько сильно утрамбовал перед собой снег, что штыковая лопата его не брала. Как не лень было, но достали домкрат и  потихоньку приподняли зад, разбили лед, подложили палки. Для верности туже операцию проделали с мордой. Ну а дальще всё просто - все блокировки в положение ON, чутка "разогнался" для рывка, благо трос эластичный и позволяет. Ну и поползли, я задом он передом.  Поначалу авто никак не хотело выходить из "борозды" на дорогу. Так и пробурили метров 15  - левые по дороге, правые по сугробам  Я знал, что ситуация изменится, как только мы "допашем" до соседского расчищенного въезда, но чудо произощло немного раньше - авто выпрыгнуло таки на укатанную дорогу.
Потом Олег угостил меня вкусным чаем с конфетами и я отправился домой.

ps тракторист, который дергал до меня, похоже законченый долб...б ибо не вытянуть авто и оборвать буксировочный трос, в той ситуации мог только  полный дегенерат.

pps у Олега славная собачатина(см его аватару). И хоть он её позиционировал как весьма доброе и безобидное животное, потягивая чай, я не перставал волноваться, что она мне таки отхватит яйца biggrin

Добавлено (08.02.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Цитата (Alex76)
По помощи-рядом аэродром Ермолино у них есть 4ВД+2ВД Уралы
Да, это был мой "План Б".
У меня был опыт по засаживанию на танковом полигоне сначала  покатушечной нивы, и затем, пришедшего на помощь 6*6 камаза. Но это было исключение. Конечно, еслиб было всё плохо именно в Ермолино и подъехалибы за поможением. Благо недалеко

Добавлено (08.02.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Прошу извинить, если своим трудовым порывом, я кому-либо из камарадов обломал кайф, сорвав завтрашюю спасательную операцю. :))))))


Сообщение отредактировал Scout - Пятница, 08.02.2013, 21:06
 
KOTLASДата: Пятница, 08.02.2013, 23:32 | Сообщение # 38
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Scout, Серег очерк по спасению улыбнул. Как всегда на высоте))))  hands respect

Так надо брать шашлык, армяского 5 * "крепкого чая" и застать на машине на даче)))
 
KuzmichДата: Суббота, 09.02.2013, 00:15 | Сообщение # 39
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Scoutup respect

позывной KUZMICH

 
AkvilonДата: Суббота, 09.02.2013, 01:52 | Сообщение # 40
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Scout по-любому круче всех тракторов и трактористов вместе взятых! smile thumb respect

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
СерыйДата: Суббота, 09.02.2013, 06:46 | Сообщение # 41
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (KOTLAS)
Так надо брать шашлык, армяского 5 * "крепкого чая" и застать на машине на даче)))
Вот именно для этого тему надо не закрывать .

 СРОЧНО. "ДАЧНИКУ" НУЖНА ПОМОЩЬ! -кодовое название будет .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
podsolnuh_riderДата: Суббота, 09.02.2013, 12:32 | Сообщение # 42
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата (Scout)
хоть он её позиционировал как весьма доброе и безобидное животное, потягивая чай, я не перставал волноваться, что она мне таки отхватит яйца
самое главное надо беречь)))))


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
kunzerДата: Суббота, 09.02.2013, 13:40 | Сообщение # 43
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Да, взаимовыручка важна, без неё - никуда!
У меня тут схожая ситуация произошла, хоть и значительно менее драматичная и волнующая.
Мой тяжёлый неповоротливый заднеприводный седан Крайслер - 300С мирно стоял на служебной автостоянке, пока я был на работе.
Было это в понедельник. Днём начался сильный снегопад, который усилился к вечеру.
Вечером стоянку засыпало так, что выехать уже не было никакой возможности.
Ну я решил не мучать ни машину, ни себя и утром (дежурил сутки) спокойно поехал домой общественным транспортом.
А вчера (в пятницу) вечером решил-таки извлечь машину из снежно-ледового плена.
За прошедшие дни ситуация на стоянке ничуть не изменилась в лучшую сторону - выезжающие машины (в основом внедорожники) перебуровили проезд так, что даже пройти пешком было непросто.
Попытался выехать, не получилось - машина, выехав с места парковки, в глухую застряла прямо в этом перебуровленном проезде.
"Две тонны монументальной эстетики" ну никак не желали двигаться своим ходом.
Использование лопаты не помогало, машина продвигалась по 20-30 см и снова садилась.
И тут ко мне подошел доброволец (совершенно незнакомый парень) и предложил машину толкнуть. Попробовали - не получилось.
Увидев наши мытарства, ещё трое добровольцев присоединились к процессу. И (о чудо!) общими усилиями потихоньку "танк" выполз.
Теперь я совершенно спокоен - застрявшая машина не будет мешать снегоуборочной технике (стоянку наконец-то будут чистить в выходные).
А для себя решил твёрдо - если увижу подобную ситуацию, брошусь помогать пусть даже незнакомым людям, буду толкать, откапывать, поддомкрачивать... Даже если куда-то спешу!
Взаимовыручка - без неё никак нельзя! smile


Yaesu VX-8DR (50/144/430) +Yaesu VX-8GR (144/430);
Alan-42 (2 шт.) - СиБи.
Позывной: Кунцер


Сообщение отредактировал kunzer - Суббота, 09.02.2013, 13:51
 
СтранникДата: Суббота, 09.02.2013, 13:54 | Сообщение # 44
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата
kunzer
А для себя решил твёрдо - если увижу подобную ситуацию, брошусь помогать
пусть даже незнакомым людям, буду толкать,
откапывать, поддомкрачивать... Даже если куда-то спешу!
Взаимовыручка - без неё никак нельзя!

и сказать больше нечего, уже всё сказано.
только к сожалению встречаются индивидумы которые пытаются на этом заработать, но о таких даже думать не хочется.
для себя же, поступаю как kunzer.
respect всем кто так делает.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Суббота, 09.02.2013, 13:56
 
ДачникДата: Суббота, 09.02.2013, 15:18 | Сообщение # 45
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
ПАРНИ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
Скауту Сереге отдельное,сидел бы до сих пор.Быстро приехал,со знанием дела откопал и выдернул!
Отдельное спасибо Михаилу , Ярославау, Соболю и ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ,
И вопрос кому я теперь должен за положенную сумму мне на телефон.
Ну и конечно мое предложение зависнуть у меня в силе.Тем более рядом продают баранов!
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!


Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » СРОЧНО. "ДАЧНИКУ" НУЖНА ПОМОЩЬ!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024