Главная



Суббота, 20.04.2024, 07:34
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Шакалы и гниды радиоэфира. (О радиохулиганах что гадят нам в эфире.)
Шакалы и гниды радиоэфира.
ZhetonДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:16 | Сообщение # 466
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Номерной)
предлагаю использовать DCS проведя голосование может у кого и нет такой возможности в аппарате


Хм... Смешно. DCS (DPL) , есть практически во всех заводских шарманках. В т.ч. в китайских.


CQ! CQ! DX!
 
KOTLASДата: Среда, 30.11.2011, 08:48 | Сообщение # 467
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Всем доброе утро.

Предлагаю обсуждать(дополнять существующие список) и отображать зафиксированные данные вещания говнителей.
Сама идея заключается в следующем вести список в котором фиксировать дату и время,баллы,место фиксации сигнала, тип вещания.
Предполагается тем самым вычислять место трансляции говнителя.
Учитывая локальную работу линков данный метод считаю эффективным способом выявлять говнителей.

28.11 (вечер) был зафиксирован сигнал в 9 баллов на ул. красный маяк ЮАО работа попугая, вещание записи.

29.11 (вечер) был зафиксирован сигнал ................ на ул. молодежная ЗАО вещание записи.
Примечание: запись из фильма "Операция Ы")

30.11 (утро с 8-00 по 8-30) был зафиксирован сигнал 8-9 баллов на ул. молодежная ЗАО вещание несущей.
 
РобинзонДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:29 | Сообщение # 468
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Тему не читал, но суть ее понятна. А есть ли смысл в вычислении? Из собственного опыта (давнишнего на СиБи) гораздо эффективнее, хоть это некоторым и тяжело, не обращать внимания на идиотов. В свое время вычисляли, а потом давали данные в тогда еще госсвязьнадзор с адресами и фамилиями, сами приезжали морды били, аппаратуру ломали... Госсвязьнадзор не применял ни каких мер, аппаратуру дебилы покумали новую, писали на нас заявы в ментовку...

Это психология - раз на меня обращают внимание, значит я "фигура"... А когда я ни кому не интересен, то и мне не интересны подобные занятия... Возьмите те же 15-й и 19-й каналы на СиБи - много ли там дебилов? Встречаются, но не столько, сколько было в начале...


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!
 
ZhetonДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:30 | Сообщение # 469
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Робинзон)
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тему не читал, но суть ее понятна. А есть ли смысл в вычислении? Из собственного опыта (давнишнего на СиБи) гораздо эффективнее, хоть это некоторым и тяжело, не обращать внимания на идиотов. В свое время вычисляли, а потом давали данные в тогда еще госсвязьнадзор с адресами и фамилиями, сами приезжали морды били, аппаратуру ломали... Госсвязьнадзор не применял ни каких мер, аппаратуру дебилы покумали новую, писали на нас заявы в ментовку...

Это психология - раз на меня обращают внимание, значит я "фигура"... А когда я ни кому не интересен, то и мне не интересны подобные занятия... Возьмите те же 15-й и 19-й каналы на СиБи - много ли там дебилов? Встречаются, но не столько, сколько было в начале...


+1 Эфир широк и многообразен! Всегда можно щёлкнуть валкодером вправо или влево , вверх или вниз :-)


CQ! CQ! DX!
 
DOBERRUSДата: Четверг, 08.12.2011, 09:50 | Сообщение # 470
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Доброе время суток! начиная с понедельника 28,11,11(День) 29,11,11 (День) и до 3,12,11(день и вечер) больше там не ездил так что не знаю. в районе сущевского вала и проспекта миран на Третьем транспортном прием 9 балов какая то сволочь простите за мой францкзкий включала музыку ..и общалась с девушкой...

Поменял Позывной на Борт_705
 
ZhetonДата: Четверг, 08.12.2011, 11:31 | Сообщение # 471
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (DOBERRUS)
Доброе время суток! начиная с понедельника 28,11,11(День) 29,11,11 (День) и до 3,12,11(день и вечер) больше там не ездил так что не знаю. в районе сущевского вала и проспекта миран на Третьем транспортном прием 9 балов какая то сволочь простите за мой францкзкий включала музыку ..и общалась с девушкой...


Забейте! Это ж LPD участок! Он не сволочь, а просто такой же пользователь, который может пользовать LPD участок как ему нравится. Вот в этом вся соль. LPD участок является безлицензионным, а приемо передающая аппаратура продается в любом салоне сотовой связи и даже магазинах игрушек и спортинвентаря.


CQ! CQ! DX!
 
KOTLASДата: Пятница, 09.12.2011, 20:48 | Сообщение # 472
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Ага особенно когда он вещает на пол москвы и открывает все 3 линка )))))))

Короче сидит один из диверсантов на чертановской в районе дома 65 возможно не в нем но весьма рядом.
Принимал его на от 8-9 на севастопольском потом развернулся поехал на чертановскую так в районе 65 дома принимал на 9+++
 
СерыйДата: Суббота, 10.12.2011, 09:43 | Сообщение # 473
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (МЁД)
Короче сидит один из диверсантов на чертановской в районе дома 65 возможно не в нем но весьма рядом.
Принимал его на от 8-9 на севастопольском потом развернулся поехал на чертановскую так в районе 65 дома принимал на 9+++

Да, Михаил я его тоже принимал на чертановской на всю шкалу около маяка. Но раньше 65 дома.В районе черноморского сигнал был 3-4.

Добавлено (10.12.2011, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
Да, Михаил я его тоже принимал на чертановской на всю шкалу около маяка. Но раньше 65 дома.В районе черноморского сигнал был 3-4.

В районе кировоградского пр-да сигнал почти пропал.


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
slavatДата: Суббота, 10.12.2011, 09:44 | Сообщение # 474
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
из интервью ~2003 года начальника Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий, или, как его еще называют" Управление "Р"" ГУВД г. Москвы Дмитрия ЧУГУНОВа:

...А радиохулиганов мы "пачками" вылавливали. Как-то раз на частоте пожарной охраны обнаружили помеху: музыку, какой-то шум, матперемат... Приезжаем - а они на пенсию бывшего командира провожали и рацию "вырубить" забыли. Бывает...

И еще был уникальный никому не известный случай. Выходим на группу человек 14 - 16. В возрасте от 12 до 18. Все оснащены новейшими японскими радиостанциями большой мощности. У некоторых ноутбуки, это в конце-то восьмидесятых! Радиоприемники быстро сканирующие, сканеры.

- А откуда эти дети, кто они?

- Разные дети. Их объединяло фанатическое увлечение радиотехникой.

- Они были из богатых семей?

- Абсолютно разные. Об одном гении хочу сказать: у него папа водитель, мама уборщица. Но он - радиоманьяк. Парню всего 14 лет! Начинаем отрабатывать, устанавливать их связи и выходим на настоящую организованную преступную группу. Сейчас бы она стала бандой в одно касание. В те годы бандитизм не "возбуждался" по политическим мотивам. И руководил той группой один из правительственных чиновников СССР.

- А чем они конкретно занимались?

- В ядре группы были ранее неоднократно судимые, махровые преступники. Это была новая формация. Они сами практически ничего не совершали, работали на разведке по заказам организованных преступных группировок. Которых тоже, как вы понимаете, "не существовало".

- Криминальная разведка?

- Да, криминальная разведка. Что касается группы, не могу сейчас назвать фамилию чиновника-главаря, так как прошли все сроки наказания. Но "сидел" он очень высоко... При реализации вместе с МУРом у членов группы был изъят полный комплекс средств радиосвязи, похищенных в органах МВД. Оружие, наркотики, полный комплект милицейской формы, автомобиль, сделанный как ГАИ, оборудованный СГУ, АЗГ, скоростемеры, жезлы, номера МКМ были. И в итоге нашли у них еще и ракету боевую, метра 3-4 длиной. У лидера изъяли ноутбук, в котором была вся частотная сетка города с принадлежностью. В том числе правительственная связь, КГБ, МВД. Мы не обнаружили их принадлежности к спецслужбам противника. Но тогда уже появились собственные спецслужбы внутреннего противника. По заказу одной из преступных групп они отрабатывали частоты МУРа и ОМСНа. И когда был знаменитый захват двухлетнего мальчика на Ленинском проспекте, они в реальном времени лидеру группировки передавали информацию о концентрации сил вокруг дома.

Это была техническая разведка органов внутренних дел. Когда мы начали против этой группы проводить операцию, главарь нам тут же выставил ультиматум: если наших задержите, мы подавим всю городскую спецсвязь.

- А они могли?

- Тот же вопрос нам руководство задало. Мы подтвердили: да, угроза реальная. Потому что мощность их средств позволяла подавить действительно все системы управления.

Прокурор дал необходимые санкции, мы начали операцию одновременно, чтобы не выкинули аппаратуру, не стерли память. Везде были задействованы СОБР, ОМСН. Но, с другой стороны, в квартиру к 14-летнему гению входили осторожно, 12-й этаж, 2-месячный ребенок, его младший брат. В 6 часов утра общая команда "фас", 2-комнатная квартира, бедная семья и... новейший на то время анализатор спектров, приемники, измерительные приборы, настоящая лаборатория. Весь стол завален разработками. Действительно был настоящий гений.

- Я надеюсь, он сейчас на благо России работает?

- Могу сказать, что немало сил мы потратили на то, чтобы его законным путем в суде "оттащить". Редкий случай: органы, его же схватившие, канючили в прокуратуре и в суде о смягчении наказания. Кстати, очень серьезные выводы на основе ареста этой группы были сделаны и в управлении правительственной связи. ...


значит этому "гению" сейчас около 35 ?


Сообщение отредактировал slavat - Суббота, 10.12.2011, 09:48
 
РобинзонДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:08 | Сообщение # 475
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Прочитал и смешно стало - "А радиохулиганов мы пачками вылавливали..." Бугага, герой, мля...
Мне 37, сам в детстве лет в 11-12 с друзьями наворовали на ремзаводе аварийных авиационных радиостанций, которые в комплекте катапульты и бегали с ними не одно лето в войнушку играли... И это рядом с военным аэродромом... Какой нах пачками...
А сколько у нас было Р-105,107,109...
Трепло!


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!


Сообщение отредактировал Робинзон - Воскресенье, 11.12.2011, 00:11
 
KOTLASДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:44 | Сообщение # 476
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
На юге Москвы участились вещания говнителей.
Убедительная просьба по возможности фиксировать вещания недоброжелателей.
Для дальнейшего вычисления диверсанта.

Надо решать данную проблему.

Сидеть и ждать когда завалят очередное начинание автоканала я не собираюсь.

Лично приложу все усилия для решения данной проблемы.

Меня не пугают многие аспекты закона при возможности реализую все чтобы донести до него способ обучения пользования тангентой при котором нужно установить её в одно испражняющее место ,чтобы оно действительно реализовало себя в том русле в котором он ее хочет применять.

К тому же сам официально живу на юге Москвы в Чертаново мне будет приятно познакомиться с соседями.

Может они сами объявятся и выскажут свой негатив в наш адрес.
Могу предположить, что мы мешаем кому либо,но тогда надо рассматривать все варианты диалога.
Для решения возможный трений.


Сообщение отредактировал МЁД - Воскресенье, 11.12.2011, 21:50
 
СерыйДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:54 | Сообщение # 477
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вчера в обед на 433,425 (77) Принимал посторонних мужчин ,по моему мос лифт или железнодорожники ,может автосервис какой то.Меня похоже они не принимали или не хотели принимать .Приём 9+++ м пражская

Добавлено (12.12.2011, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (МЁД)
Сидеть и ждать когда завалят очередное начинание автоканала я не собираюсь.

Лично приложу все усилия для решения данной проблемы.

+1


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
51Дата: Понедельник, 12.12.2011, 12:56 | Сообщение # 478
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Жил на Кировоградской 30 ( прямо около метро) до 2007 года. 22 этажа дом. Никаких препятствий в любую сторону. Так вот, всю жизнь в этом районе был засран весь 433 и 446 участок - рядом продуктовый рынок, овощной, вещевой, строительный, торговые центры и автосалоны, автосервисы ближе к Янгеля, Спар, Седьмой континент, даже в нашем ТСЖ два канала охранной сигнализации на 433 сидело. Чего же можно от этого ожидать, диапазон не резиновый. Плюс к этому я уже не говорю о говнорепитере 433.175 , когда там уже вклюниться было некуда народ крутил валк и срался в прямых каналах... Складывалось впечатление, что весь радиоотстой туда подгреб. Про двойку в этом районе ничего не скажу, но хорошо были слышны в свое время Теплостанские ребята, они правда потом на семедисятку уехали
 
RomanMCKДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:34 | Сообщение # 479
4х4
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Вчера в обед на 433,425 (77) Принимал посторонних мужчин ,по моему мос лифт или железнодорожники ,может автосервис какой то.Меня похоже они не принимали или не хотели принимать .Приём 9+++ м пражская

Да тоже их слышал,сам был в Орехово-Бор.
 
СерыйДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:18 | Сообщение # 480
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (RomanMCK)
Quote (Сергей)
Вчера в обед на 433,425 (77) Принимал посторонних мужчин ,по моему мос лифт или железнодорожники ,может автосервис какой то.Меня похоже они не принимали или не хотели принимать .Приём 9+++ м пражская

Да тоже их слышал,сам был в Орехово-Бор.

Вчера целый день на 433,425 стояла помеха (шум) .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Шакалы и гниды радиоэфира. (О радиохулиганах что гадят нам в эфире.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024