Главная



Вторник, 23.04.2024, 10:09
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Создание флага АВТОКАНАЛ МОСКВА
Создание флага АВТОКАНАЛ МОСКВА
ВоронежскийБеркутДата: Пятница, 21.06.2013, 14:16 | Сообщение # 316
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (Странник)
не знаю чем Ярославу понравился оранжевый цвет, но по мне Сообщение # 304 смотрится лучше.

я тоже за флаг в 304 сообщении


с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
ХомякДата: Пятница, 21.06.2013, 14:31 | Сообщение # 317
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
krot4u,  Виктор,

решать так и или иначе сообща, но мое мнение, не катит оранжевый с синим фоном.
Может фон салатовым сделать? smok
 
ScoutДата: Пятница, 21.06.2013, 14:39 | Сообщение # 318
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата (Akvilon)
И как же с этим бороться, особенно когда сами боимся оказаться "не в тренде", как это сейчас модно выражаться? Ну, если боимся быть светлыми... тогда я умываю руки.


Абсолютно прав! Афигеть у вас ребята ассоциации! Общество насквозь больное на голову, а вы наступая себе на горло прогибаетесь. Круто!





Особенно удивило услышать такую мотивацию от Ярослава.:(
Прикрепления: 5957548.jpg (7.4 Kb) · 1754926.jpg (25.0 Kb) · 8433942.jpg (47.9 Kb)


Сообщение отредактировал Scout - Пятница, 21.06.2013, 14:39
 
ХомякДата: Пятница, 21.06.2013, 14:40 | Сообщение # 319
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (Scout)
Особенно удивило услышать такую мотивацию от Ярослава.:(


То есть, от меня не удивило? cool
 
ВоронежскийБеркутДата: Пятница, 21.06.2013, 14:41 | Сообщение # 320
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
https://dl.dropboxusercontent.com/u/761866/Flag_Big_Site_Bg_color.jpg

с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
ScoutДата: Пятница, 21.06.2013, 14:59 | Сообщение # 321
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Хомяк,
Серёг, ты мягкий и пушистый (на аватаре) и в жизни вполне лояльный, а Ярослава я знаю не первый год. Он вообще всегда как ледокол шел напролом отметая глупые предрассудки и одиозно боролся с  тугосоображаюими личностями.  Аргумент "Что люди подумают" не в его характере (КМК) , скорее ему просто ненравится цвет.


Сообщение отредактировал Scout - Пятница, 21.06.2013, 15:22
 
PabloДата: Пятница, 21.06.2013, 15:11 | Сообщение # 322
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Давайте что-нить яркое!:-) главное не в виде радуги- это уже международный "не тренд". )) А голубой КМК вполне-себе ничего....
 
ScoutДата: Пятница, 21.06.2013, 15:27 | Сообщение # 323
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата (Pablo)
А голубой КМК вполне-себе ничего....


Голубой не просто вполне себе. Это олицетворение неба, водуха, пространства, которое пронзают радиоволны. И оно светлое, не омраченное никакими тучами и грозами. Прото безоблачное голубое небо, в котором летят наши голоса на много десятков километров вокруг! А народ всё о жопе sad


Сообщение отредактировал Scout - Пятница, 21.06.2013, 15:33
 
kotenДата: Пятница, 21.06.2013, 15:35 | Сообщение # 324
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Меня все волнует вопрос - а что это за вертолет на базе 401 москвича?
 
AkvilonДата: Суббота, 22.06.2013, 00:00 | Сообщение # 325
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (Scout)
Голубой не просто вполне себе. Это олицетворение неба, воздуха, пространства, которое пронзают радиоволны. И оно светлое, не омраченное никакими тучами и грозами.
Я именно об этом и хотел сказать! Спасибо, Scout!


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
MexicoДата: Суббота, 22.06.2013, 07:01 | Сообщение # 326
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Не надо песен про мою нескромную личность, а то я начну воспринимать это как попытку примитивной манипуляции со всеми вытекающими, это не относится к флагу :).
Да, я буду абсолютно груб, нетерпим, нетолерастен и прямолинеен в случае когда не учитываются важные моменты. Неважно чего это касается, массового или индивидуального тупизма или нюансов маркетинга и дизайна.

Объясню:
1. Вариантов в любом случае должно быть несколько вынесено на голосование, а не один.

2. В маркетинге, рекламе, первые рефлексии и ассоциации возникшие у потребителя являются правдивыми, верными, и их надо учитывать. Можно сколько угодно охать по поводу падения нравов и деградации общества, но из двух зол выбирают меньшее, мы живем в том социуме в котором живем. Пример с именами детей я уже приводил.
Общественное сознание таково что цвет неба и свободы скорее будет ассоциироваться с шалунами или ооновцами, нато, чем с ВДВ.
Ассоциация одинаковая возникла у людей с разными социально-демографическими портретами, это уже о чем-то говорит, и я не в жизнь не поверю что она возникла только у меня и у Сергея. Не надо обманывать себя и других.

3. Символика, в нашем случае флаг, должны работать как айс-стоппер, привлекать, притягивать к себе внимание, взгляд, смещать фокус, это связано с особенностями человеческого зрения, физиологии и работы мозга.
Это делается при помощи цвета, основного, и максимум двух вспомогательных, контраста.
Примеры: раскраска и полосы насекомых, хищников, желто-полосатые шлагбаумы,ограничительные ленты,шахматные флаги на гонках, брендбук Билайна. Работает древняя инстинктивная память предков - реакция на опасность.

4. Кроме того символика должна хорошо читаться и бросаться в глаза в дальнейшем на визуальных носителях - фото и видео кадрах.

5. Светло-голубой же со светло-зеленым, салатовым кружком, для меня бледная немощь, холодные, немощные цвета от которых хочется впасть в спячку, хорошие, успокаивающие цвета для хирургического халата и операционной, казенных стен больнички, не отвечающий пунктам расписанным выше.

В нашей символике должна быть жизнь, разумная, спокойная уютная защищающая агрессия, цвет огня, солнца, раскаленного клинка меча, углей очага, луны, окна дома в котором нас ждут, света фар, предрассветного или предгрозового неба, а не холодного водяного бескрайнего пузыря неба.

6. Теперь снова о психологии восприятия цвета человеческой тварью.
Светло-голубой, холодный, спокойный, глобальный цвет, который используют в государственной символике, крупные банки, финансовые компании, холдинги, корпорации. Это не наша история, не наш месседж.
У нас обязательно должен быть вспомогательный, яркий, контрастный, живой цвет. Посмотрите флаги Великобритании, Дании, Швеции, даже у отмороженных скандинавов есть бледный, но всетаки желтый элемент.
Посему светло-салатовый на голубом не то.
Обратите внимание на цвета МЧС, я не просто так ратую за морскую волну и оранжевый что на сайте что на флаге.
Ведь многие уже привыкли к цветам форума и узнаю его сразу.
Кроме того смотрю вперед ориентируясь на цвета нового сайта.

7. Есть такое понятие как парные цвета, цвета которые сочетаются. Грубо говоря представьте круг с палитрой, цвета напротив друг друга являются парными, т.е. сочетаются, светло-салатовый и светло-голубой не парные цвета.
Не верите, воспользуйтесь поисковиком.

8. Флаг должен не только цеплять фокус, внимание, но и вызывать четкое запоминание, ассоциацию, образ, поэтому есть такое понятие как брендбук, корпоративные цвета, в брендбуке заданы правила игры, цвета, типографика, пропорции, и этим правилам придерживаются во всех материалах, будь то сайты, полиграфия, медийка, стенды и т.п. А за самодеятельность и ошибки порой даже увольяют или подают в суд на контрагентов.
Поэтому мы волей-неволей уже издалека еще неосознанно уже узнаем компании, торговые марки и т.п., потому что маркетологи и рекламщики уже постарались промыть вам межушный нервный узел.

К чему я всю эту "лекцию".
Да кто тому что дело не в моей гомофобии, а к тому что если есть возможность что-то сделать максимально хорошо, почти профессионально, вместе, используя мозговой штурм, коллективный опыт и знания, то надо это попробовать сделать.
Человеческая психика штука очень интересная и в спешке, исходя только из нравится не нравится,спи моя красавица ( хотя и это надо учитывать ) и поверхностных суждений, можно добиться совершенно обратного эффекта.

Надеюсь удалось разжевать свою точку зрения.
В любом случае в голосовании будет несколько вариантов.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Чеширский_котДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:12 | Сообщение # 327
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
ВоронежскийБеркут, прикольно ))) Станция сибишная, а частоты на 70см )))
По мне, так вариант с кругом внутри больше по душе... Но выбирать всё равно всем...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
ВоронежскийБеркутДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:23 | Сообщение # 328
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (Чеширский_кот)
По мне, так вариант с кругом внутри больше по душе... Но выбирать всё равно всем...

пусть народ выбирает и предлогает ещё варианты biggrin


с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
СерыйДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:48 | Сообщение # 329
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Все как то на всех скланяютсья и не выбирают .
Я тоже за любой голосую ,но выбирать Вам Господа ))))

Цитата (ВоронежскийБеркут)
и предлогает ещё варианты biggrin

Достаточно ))))


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
ИстокДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:16 | Сообщение # 330
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата (krot4u)
Странник,  Думаю что это самый оптимальный вариант. Нет большой визуальной нагрузки на глаза, легко смотрится и читается!!!
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Создание флага АВТОКАНАЛ МОСКВА
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024