Главная



Вторник, 23.04.2024, 17:55
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Охотники (Есть ли охотники в автоканале)
Охотники
51Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:42 | Сообщение # 16
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Mexico, можно мне тоже файлик с прайсом на почту?

На охоте одно из самых главных условий - хорошая и адекватная компания. Ведь алкоголь (в больших количествах :-)) и неприязненные отношения участников охоты при наличии огнестрельного оружия не совместимы.
Многие охотники ввиду перегруженности угодий в центральном регионе не хотят открывать "свои места", поэтому с большой неохотой принимают в слаженные коллективы новичков....
Но если мы действительно соберем свой коллектив, да еще и с общим интересом, который нас объединяет на этом форуме, будет здорово!
С конца июля начинается охота на болотно-луговую, но там нужна лягавая, хотя бы одна на троих, а вот в конце сентября-октябре можно выбраться на утку. Давайте предлагать места. А там и на загонную по копытам можно замахнуться :-))))))


Сообщение отредактировал 51 - Пятница, 21.06.2013, 12:57
 
СтранникДата: Пятница, 21.06.2013, 14:04 | Сообщение # 17
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (51)
Многие охотники ввиду перегруженности угодий в центральном регионе не хотят открывать "свои места", поэтому с большой неохотой принимают в слаженные коллективы новичков....

Вот именно по этому пришлось отказаться от данного занятия, никто не хотел принимать в компаньоны, но самое что интересное что это не только в центральном регионе, будучи в отпуске в Сибири просил взять с собой на охоту, и уверяю вас что в выходные из Москвы не поехал бы за 3.5 тысячи км на охоту, но тем не менее не взяли, так что так то. Не знаю с чем это связано, но все охотники наверно такие скряги.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ScoutДата: Пятница, 21.06.2013, 14:46 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Был на днях в Костроме - зверья там море. Во всяком случае по рассказам принимающей стороы. Ребята были серьезные охотники, такие трофеи в кабинете! Но для еды в основном лосей стреляют.
 
51Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:54 | Сообщение # 19
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Странник, наверно "скряги" не совсем подходит в данном случае... Могу сказать за себя: езжу всегда весной в одно из хозяйств Рязанской области. С уткой там не очень, но вот вальдшнепа пострелять можно в удовольствие. Есть слаженный коллектив, один из членов которого пригласил один раз своего дольнего родственника. В результате на следующий год этот дальний родственничек приперся самостоятельно с  тремя абсолютно невменяемыми друзьями, которые не просто доставили всем хлопот, а прямо таки за....ли всю базу. Одного пришлось скручивать с егерем и сажать под замок.
В этом году с родственничка взяли расписку, что в показанные угодья он ездит либо только с нами один, либо самостоятельно один.

поэтому тоже вряд ли взял бы с собой человека с которым лично не знаком. Но на то есть встречи форума, чтобы можно было познакомится.
А то так я тоже могу написать про себя: тихий, спокойный, не пью, охотничью этику чту, в зенит и вдоль стрелковой линии в стрельбе не замечен,  по кубрикам ночью с бутылкой не шарюсь, по стеклянным бутылкам не палю........возьмите с собой. Возьмете?


Сообщение отредактировал 51 - Пятница, 21.06.2013, 18:05
 
СтранникДата: Пятница, 21.06.2013, 18:48 | Сообщение # 20
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
51, это всё понятно, но в моём случае вы внимательно читали?
Цитата (Странник)
будучи в отпуске в Сибири

Цитата (Странник)
и уверяю вас что в выходные из Москвы не поехал бы за 3.5 тысячи км на охоту

тем более с какими то друзьями, которые явно не больные на всю голову, в Рязанскую область понятно, но в Красноярский край  wink
Да в добавок просил у родственника а не у не знакомых каких то людей. Да и на работе с кем просился меня знают как облупленного, но тем не менее нашли 10 отговорок, от неправильного ружья, до не правильного ещё чего то.
Цитата (51)
А то так я тоже могу написать про себя: тихий, спокойный, не пью, охотничью этику чту, в зенит и вдоль стрелковой линии в стрельбе не замечен,  по кубрикам ночью с бутылкой не шарюсь, по стеклянным бутылкам не палю........возьмите с собой.

А если это всё относится к человеку которого таким и знают, то почему не взять? Я бы взял, но вот меня с этими же данными не захотели, не подумайте что я плачусь или нахваливаю себя, но не взяли вот, ну а так как без толку хранить дома вещь обременительную и не используемую, то решил завязать с этим делом и вещь продать за не надобностью.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
51Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:59 | Сообщение # 21
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Странник, у меня такие "вещи" тоже почти 7 лет лежали без дела (развлекательную стрельбу не считаю). И тоже двухстволку продал, оставил Сайгу для самообороны, а потом внезапно появилась компания, пришлось покупать новую колотушку, а там и еще со службы ребята нашлись увлеченные. А спустя 3 года - вот на форуме народ собирается  biggrin Так что рано от "вещи" избавились.
 
MexicoДата: Пятница, 21.06.2013, 22:18 | Сообщение # 22
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Вот черновик прайса, там пока нет цен, определяюсь с постоянными издержками.
Интересующие позиции пришли на nickita.sil@yandex.ru , напиши что это ты, напишу почем отдам.
То что выделено цветом уже, не обращай внимание, это я для себя отмечал.
Прикрепления: 0042779.xls (455.0 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ЛешийДата: Суббота, 22.06.2013, 10:30 | Сообщение # 23
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mexico
Как появится цена - скиньте и мне прайс в личку . Оно постоянно что то надо ... как только сезон пошел ( имею в виду охотничий ) , так то и дело в магазин мотаешься ... Так лучше у своих покупать , тем более если цена адекватна ...


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
СтранникДата: Суббота, 22.06.2013, 16:36 | Сообщение # 24
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (51)
Так что рано от "вещи" избавились.

Может и рано, но теперь уже ничего не поделать. Честно говоря и самому жалко было.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
MexicoДата: Суббота, 22.06.2013, 18:06 | Сообщение # 25
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Синус, вы в любом случае файл скачайте, что заинтересует пишите. У меня уже хабар берут.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ЛешийДата: Суббота, 22.06.2013, 20:01 | Сообщение # 26
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (Mexico)
Синус, вы в любом случае файл скачайте
для Mexico 
Да , да , спасибо - я уже его скачал ...


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...


Сообщение отредактировал Sinus - Суббота, 22.06.2013, 20:02
 
Shoom9Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:36 | Сообщение # 27
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Странник)
Цена на самолёт 28500, на поезд 11500 и трое с половиной суток путешествий. Думаю что мало кто захочет на такую охоту ехать.  Охота - это когда охота, а когда не охота, то какая же это охота.
зато какая там  красота! и зверья немерено. Такое можно себе позволить НЕ ЧАСТО! можно в Боровск. там егеря знакомые. но это 

тривиально. при таком раскладе можно и в Троицке уток пострелять. А по поводу (укого что) это не важно. зачем на птицу ПНВ и нарезной?
гы-гы biggrin . заяц на фары бежит. или Вы кабанчика хотите или лосика? wacko а свеживать кто будет?


 
СтранникДата: Суббота, 22.06.2013, 23:43 | Сообщение # 28
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Shoom9)
зато какая там  красота!

Знаю, плавали.  tongue




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СклизДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:07 | Сообщение # 29
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Mexico, А можно ориентир цен на ночники

позывной 395
 
СтранникДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:18 | Сообщение # 30
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Shoom9)
зачем на птицу ПНВ и нарезной?

А вы на севере не бывали? А глухарей и тетеревов тамошних не видали? Они ближе 200 метров не подпускают, хотелось бы мне посмотреть как вы со своей гладкоствольной пукалкой на такое расстояние их стрелять будете.  wink




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Охотники (Есть ли охотники в автоканале)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024