Главная



Суббота, 20.04.2024, 04:30
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регламент работы в Автоканале:)
Регламент работы в Автоканале:)
ScoutДата: Четверг, 19.11.2009, 17:35 | Сообщение # 91
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (zx-m)
Mexico, собственно для меня Вы есть никто и звать Вас никак

сразу видно, человек в МРЭ посторонний. Почти что подпись под резюме "Не в теме!" biggrin biggrin biggrin

 
DenznakДата: Четверг, 19.11.2009, 17:44 | Сообщение # 92
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Давайте все успокоимся, наконец![size=10] Пусть будет дежурный в эфире и все. Пока что из "костяка". Зарвется он- поправим, поставим на место. Точка! Пора начать с себя. Многие спрашивают : "почему тебя в эфире не слышно?". Отвечаю: Потому что, если нечего сказать или если есть более умные ответы по теме- не лезу, а только слушаю. А иногда просто жалко ушей других корреспондентов ( с речного прохожу с шумами и прерываясь). Поэтому, если и выхожу, то по делу и в зоне, где понимаю, что сигнал хороший.
Это выступление по теме Регламента? Думаю-да. Попробуйте и вы так. И не будет этих долгих бесед ни о чем.
Удачи всем! shutup


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
MexicoДата: Четверг, 19.11.2009, 17:54 | Сообщение # 93
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
zx-m, Вам просто задали вопросы. Хамить было не обязательно. Всего хорошего.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Lawyer666Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:59 | Сообщение # 94
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Надо просто быть реалистом....

Даже если 49 человек из 50 активных участников будут придерживаться больших пауз(что уже не реально:) ), то этот единственный все испортит... Да и возникает еще одна проблема, кто после паузы будет говорить? Вроде все сделали паузу, все работают по регламенту и все хотят сказать свое слово(и имеют на это право), так как рассчитывают что их не задавят и быстрее них не включатся, желающих сказать слово возрастет в разы, а эфир то не резиновый.... и все пойдет по кругу, кто то не выдержит ожидания по пол часа что бы сказать свое слово и специально или случайно не выждав паузы задавит, кто то самый терпеливый все таки скажет свое слово, которое совершенно будет уже не в тему, так как тема прошла пол часа назад итп итд... В итоге мы имеем замкнутый круг абсурдности.

Еще раз для МЕХИКО, я не к чему не призываю, я смотрю на это реалистичным взглядом

Добавлено (19.11.2009, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Denznak)
Давайте все успокоимся, наконец![size=10] Пусть будет дежурный в эфире и все. Пока что из "костяка". Зарвется он- поправим, поставим на место. Точка! Пора начать с себя. Многие спрашивают : "почему тебя в эфире не слышно?". Отвечаю: Потому что, если нечего сказать или если есть более умные ответы по теме- не лезу, а только слушаю. А иногда просто жалко ушей других корреспондентов ( с речного прохожу с шумами и прерываясь). Поэтому, если и выхожу, то по делу и в зоне, где понимаю, что сигнал хороший.
Это выступление по теме Регламента? Думаю-да. Попробуйте и вы так. И не будет этих долгих бесед ни о чем.
Удачи всем!

Полностью с вами согласен и поддерживаю, только добавлю от себя, что если в эфире тихо и пусто и не кто не о чем не разговаривать, то лучше уж говорить о чем то, пусть даже о полной ерунде, чем слушать тишину.


Клюшки клюшки!
 
ScoutДата: Четверг, 19.11.2009, 18:03 | Сообщение # 95
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Lawyer666)
Вроде все сделали паузу, все работают по регламенту и все хотят сказать свое слово(и имеют на это право), так как рассчитывают что их не задавят и быстрее них не включатся, желающих сказать слово возрастет в разы, а эфир то не резиновый.... и все пойдет по кругу, кто то не выдержит ожидания по пол часа что бы сказать свое слово и специально или случайно не выждав паузы задавит, кто то самый терпеливый все таки скажет свое слово, которое совершенно будет уже не в тему, так как тема прошла пол часа назад итп итд... В итоге мы имеем замкнутый круг абсурдности.

+100! подписываюсь под каждым словом. Выхода не вижу.

 
MexicoДата: Четверг, 19.11.2009, 18:18 | Сообщение # 96
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Это все развод, софистика от лукавого и оправдание, повод делать как хочется, а не как надо.
"Право более мощного" приведет к анархии. Под этим соусом одни будут откровенно класть на других, как это уже иногда происходит. От этого пойдут обиды-несущие-бардак-отвал народа. Вот и все. Еще раз повторяю послушайте как работают хэмы.
Опустите планку, начнется бардак.
Даже открытые подобные обсуждения в данном ключе вредны . Людям нужны правила и пример.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ZhetonДата: Четверг, 19.11.2009, 18:32 | Сообщение # 97
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Foxtrot,
Quote (Foxtrot)
Что за крамольные мысли на сайте радиолюбителей!!!!!! Сотовые - в помойку, радиосвязь форевер!)))) Гип гип ура Попову!)

Тогда уж не только Попову, а Федору Лбову, который сначала собрал передатчик ( заметьте - ПЕРЕДАТЧИК) и лишь спустя несколько месяцев - приемник! Т.е. передача для него была важнее нежели приём biggrin

А по-делу, как ни странно я соглашусь с Мехико. Действительно и по 20-30 человек в канале собирались и без проблем.


CQ! CQ! DX!
 
ПолежаевскийДата: Пятница, 20.11.2009, 09:22 | Сообщение # 98
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я за нормальное общение в автоканале! Без говнителей и т.д.

Сообщение отредактировал V159 - Суббота, 21.11.2009, 19:29
 
DenznakДата: Пятница, 20.11.2009, 09:59 | Сообщение # 99
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
По просьбе Мехико (Денис, без софистики, назови пожалуйста конкретно кто в нашем случае неприкасаемые, кто старички и кому начинать с себя? )
Мониторинг эфира Автоканала 19.11.09 и попытки провести связь.
Время: 19.20-20.20.
Место: САО (краешек около МКАД)
Оборудование : Yaesu VX-6, Yaesu VX-8, Компьютер, программа FRN
Мониторящие: Denznak (он же Денис), Foxtrot (он же Дима Фокс)

Результат:
За все время удалось вклиниться лишь три раза. 1 раз со станции (попросили контроль), 2-й раз с компьютера (попросили контроль), 3-й раз с компьютера (попросил делать паузы и давать хвосту отщелкивать).
Позывные за это время свои не назвал никто! По голосам были распознаны Рассвет (Большой привет. Замечаний нет), Зима (Тоже привет). Остальные не назывались.
Основная тема: встреча (текущая) на смотровой площадке, попытки перейти в прямой, невозможность связаться, точное место встречи ( у Крошки-картошки и т.д), кто приедет.
Замечания: вклиниться практически невозможно, хвоста никто не ждет, позывные не называют.

Теперь всем все понятно? Повторяю, начните с себя!!!! Все это переливание из пустого в порожеее в данном разделе- от лукавого.[u]


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5


Сообщение отредактировал Denznak - Пятница, 20.11.2009, 10:00
 
FoxtrotДата: Пятница, 20.11.2009, 10:38 | Сообщение # 100
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да подтверждаю вышесказанное... Добавлю: время выхода в эфир - сегодня с 8.30 до 9.20... Хвост выжидал, но корреспонденты начинали проскакивать не ожидая пока репа закроеться... ну что можно сделать - поправлять, поправлять и еще раз поправлять. Dixi

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
PriceManДата: Пятница, 20.11.2009, 10:52 | Сообщение # 101
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Вот кусочек утреннего эфира.
Прим. я с разных станций работаю - у каждой свой тембр, поэтому по голосам мне различить сложно.

Quote
Корр1: - на какой станции метро находится Радиовнимание?
Корр2: - между Спортивной и Фрунзенской, ближе к Спортивной
Корр3: - Радиовнимание находися на Доваторов 8
Корр4 (или 3): Как из метро выходишь направо
Корр2: - Ну тогда уж не 8, а Доватора 4 дробь 7 подъезд 1
Корр3 (или 4): Ой, да, 8 - эт налоговая, а тут из метро... ... ...

Мужчины, вы эфир ВНИМАТЕЛЬНО слушать не пробовали? Был задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Был получен КОНКРЕТНЫЙ ответ. Человек не спрашивал, как пройти, или как проехать, или где дешевле купить. К чему столько флуда в эфире?


Дмитрий ака Озорник, деревня Кожухово
 
ZhetonДата: Пятница, 20.11.2009, 11:07 | Сообщение # 102
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
PriceMan,

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Респект! 10 баллов! biggrin Ндяяяя.


CQ! CQ! DX!
 
ScoutДата: Пятница, 20.11.2009, 11:22 | Сообщение # 103
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Denznak)
позывные не называют.

Озадачился вопросом - как часто надо называть свой позывной?

При включении станции и начале контроля за эфиром(делают почти все "старички" и многие новички у кого есть позывной)?,

При каждом новом выходе на передачу(не в процессе беседы если новую тему поднимаешь или вступаешь в диспут)?

Вообще при каждой передаче? (вначале или в конце?)

Давайте вырабатывать концепцию ведения радиообмена, раз уж хотим порядка а не бордельера.
Понятно что многие аксакалы с переменным успехом узнают друг друга по голосам, но если уж дисциплинировать собственным примером, надо знать условия игры. Я как понял, у нас многое упрощено по сравнению с двойкой, ну так нужно понять насколько. Квитанции с подтверждением приема сообщения и те большая редкость. Сейчас всё упрощено практически до беспредела angry

 
DenznakДата: Пятница, 20.11.2009, 11:28 | Сообщение # 104
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Scout, вы же умный и продвинутый!
По прежнему, начинаю с себя: я называю каждый раз. С меня не убудет. Мне нечего стыдиться.
Правила работы в эфире (рекомендации) есть в разделе статей.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
204Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:32 | Сообщение # 105
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Scout,
Quote (Scout)
Озадачился вопросом - как часто надо называть свой позывной?

Опять изобретаем велосипед? Все давно прописано - и в Регламенте Радиосвязи, и в Инструкции о Порядке Регистрации и Эксплуатации Любительских РЭС.
Спросите "при чем тут Регламент и Любительская Инструкция"? А почему они должны бы НИ ПРИ ЧЕМ?
Читайте, там все написано. Попутно еще масса ответов на массу вопросов найдется.

Это не снобизм. Это попытка подтолкнуть к самостоятельному поиску ответа на вопрос. Детский сад остался в дошкольном детстве. Дальше - самостоятельно и ответы ищем, и горшок выносим.


Разговаривая с майором, сначала говори "шучу", а только потом - шути.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регламент работы в Автоканале:)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024