Главная



Пятница, 19.04.2024, 18:14
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Еще один новый линк (надо или нет?)
Еще один новый линк
РобинзонДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:11 | Сообщение # 1
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Доброе время суток, господа. Не знаю в какую тему написать, решил ее создать. Дело вот в чем: один мой знакомый начал организовывать... как бы это правильней назвать?... Короче клуб, не клуб, скорее нечто подобное патриотическому клубу, что бы отвлечь детей от всяких нехороших занятий. Он решил организовать занятия с детьми, в т.ч. и с "трудными" подростками практически всем, что может их заинтересовать. Сам он руководит небольшим автосервисом, при этом сервисе уже есть небольшое кафе (для клиентов) с интернетом. Будет помещение для клуба (сейчас он решает вопрос с его ремонтом), есть территория, которая будет облагорожена под нужды клуба, оформляется техника (на данный момент пока только БТР и ГАЗ-66) для занятий с детьми. Есть договоренность с некоторыми интересными людьми, которые могут сделать какие нибудь интересные вещи/занятия для детей. Все это на добровольной и безвозмездной основе.

Конечно быть альтруистом и меценатом в наше время может себе позволить не каждый и конечно же какие то вещи будут делаться в клубе за деньги, но эти деньги будут использоваться для нужд клуба. И конечно же зарабатываться они будут не на детях, а для них с посторонних людей.
Короче у него планов очень много. На мой вопрос - а зачем тебе это, он сказал, что у него есть дети переходного возраста и он не хочет, что бы они попали под нехорошее влияние. У человека есть некоторые возможности, но сами понимаете, что они не безграничны.  В данный момент человек пробивает место для установки памятника воинам ВОВ. Администрация как всегда и везде в своем духе - "...молодец, но помогать не будем, делай сам..." Даже место под памятник выбить очень тяжело - все стрелочники: "...земля не наша, а их... ...нет, это их земля, а не наша..."

Суть темы в чем - когда я ему сказал, что есть такой "Автоканал", то его заинтересовало и он сказал, что если народу с Автоканала будет интересно иметь один линк в районе Кубинки, то он может предоставить бесплатно точку доступа в интернет, может достать мачту. Все это опять же может пойти для увлечения детей радиосвязью, общению корреспондентов во время авиапраздников в Кубинке (правда они последнее время не часто проводятся), ну и т.п. Со своей стороны я могу отдать радиостанцию, за простеньким компом то же дело не станет, найти его по моему сейчас не проблема. Дело только за установкой и настройкой линка и его коммутации, у меня по определенным причинам пока времени нет (с кем знаком, тот знает почему).

Единственный минус в том, что радиус действия линка будет относительно небольшим, т.к. линк будет стоять близко к аэродрому, по этому слишком высокую мачту поставить не дадут, максимум армейский телескоп 12-18 метров.

Ну в общем как то так...

Да, забыл - место установки предполагается ЗДЕСЬ


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!


Сообщение отредактировал Робинзон - Воскресенье, 08.12.2013, 23:16
 
mindcryДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:41 | Сообщение # 2
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Зачем вам линк? Да и детей в автоканал не надо, не будет это им интересно...
Самое лучшее, что можно сделать - радиоклуб. Приобрести трансивер, что нибудь типа FT-897, АФУ к нему. Зарегистрировать коллективную
радиостанцию, и начать работать. Вот это, думается, детям вполне будет интересно.
Ну как-то так... Это мое мнение. Молодым романтика нужна)

Добавлено (09.12.2013, 00:41)
---------------------------------------------
Знакомому вашему респект, побольше бы таких, как он...


R2DFV
 
MexicoДата: Понедельник, 09.12.2013, 04:43 | Сообщение # 3
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Я чего-то не понял, это что за отговоры от линка?...
Линки нужны, чем больше тем лучше, молодежь привлекать тоже.
Чем больше линков, даже с небольшой зоной охвата, тем лучше, тем больше шанс что кто-то услышит, заинтересуется, подтянется.
Или если случится что, не дай бог конечно, попросит о помощи.
Как показывает статистика, большинство находят нас именно из радиоэфира.

А привлекать молодежь не обязательно паяльщиной и разговорами картофелеводов на 80ке. Там порой постараться надо чтоб ответили. Это скорее отобьет охоту.
В свое время новый гражданский диапазон привлек немало свежей крови на любительские бэнды.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
SergeyFFДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:07 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Хорошее решение...
По любому надо поднять...
А как использовать это другой интересный момент...
Будет площадка, будет и остальное...:))
Сарафанное радио заработает, люди потянутся...




RX3AQG

 
MexicoДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:40 | Сообщение # 5
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Я о том же.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Соболь_СоболевичДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:03 | Сообщение # 6
Заинтересовался
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
О! Может я Васильевском буду лучше принимать, чем Тучковский?))
 
MexicoДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:13 | Сообщение # 7
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
По моим многолетним наблюдениям именно демократичное общение в FM на гражданских бэндах с доступной аппаратуры и доступных для установки по масса-габаритам антенн (сравните стоимость сибишки и уквшки с кв трансивером) дало больше новых хэмов и позывных чем деятельность паял по пропаганде своего хобби, вернее отсутствие таковой, клубы и паяльные фесты.
Все Вы да такие больные на голову как я, делаем для этого хобби больше чем все срр вместе взятые в плане пропагады и привлечения.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
WindtalkersДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:57 | Сообщение # 8
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Mexico, Ярослав, прошу прошения я Вам в личку сообщение отправил, переживаю может быть не дошло?
Спасибо..)


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061


Сообщение отредактировал Windtalkers - Понедельник, 09.12.2013, 14:58
 
mindcryДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:12 | Сообщение # 9
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Mexico, я имел ввиду, что детям скорее всего не особо будет интересно в Автоканале, и уж если пытаться заинтересовать их, то лучше через 
простенький радиоклуб. А в эфире есть масса всего интересного, кроме картофелеводов и паял.


R2DFV
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Еще один новый линк (надо или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024