Главная



Четверг, 28.03.2024, 16:33
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Правила работы в эфире автоканала!
Правила работы в эфире автоканала!
WindtalkersДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:01 | Сообщение # 1
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Добрый день, в связи с тем что последнее время к проэкту avtokanal.com присоединяется новые участники было бы не лишним напомнить о культуре общения и о соблюдении правил работы как в данном проэкте так и в радио эфире в целом!
Ознакомиться с правилами можно ТУТ

Добро пожаловать, до встречи в эфире smile deal

73


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061


Сообщение отредактировал Windtalkers - Воскресенье, 26.01.2014, 11:55
 
СтранникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:28 | Сообщение # 2
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Windtalkers, надо было просто старую тему по правилам обновить, зря новую создал, так запутаться будет быстрее.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
WindtalkersДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:09 | Сообщение # 3
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Странник, Так и сделал, ничего страшного лишний раз не помешает наткнуться на правила и еще раз их перечитать/ознакомиться! Что бы не доводить общение в эфире до абсурда!!! И не скатываться до полного бардака!

Добавлено (26.01.2014, 16:09)
---------------------------------------------
К огромному сожалению не все новые корреспонденты утруждают себя чтением и изучением элементарных правил общения в автоканале и в эфире!


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
СтранникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:39 | Сообщение # 4
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Windtalkers, скажу более, не то что не все, а вообще никто из новых корреспондентов не читает этих правил, отсюда и возникают инценденты по поводу того-"Чё хочу, то и делаю". Хочу линк воткну без согласования, хочу музон врублю, В общем как то так.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
WindtalkersДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:07 | Сообщение # 5
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Странник, Игорь, так как раз об этом и речь)) Так сказать призыв почитать условия что бы избежать в последующем неблагоприятных инцидентов с новыми корреспондентами в эфире на эту тему))) Так сказать за ручку подвести, показать что и как)))) А по поводу не согласованных с администрацией сайта линков то думаю тут разговор простой и понятный всем чем это обычно заканчивается.... smile

73


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
mindcryДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:46 | Сообщение # 6
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
На самом деле, ссылка на правила прилеплена первой на главной. Но все равно туда никто не ходит и не читает, ибо нафик не надо.
Интересно - а можно нам такого же бота замутить, как на лпд-нет? Чтоб при подключении нового юзера в фрн выдавал ему все на-гора в личку?
Было б замечательно.


R2DFV
 
WindtalkersДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:51 | Сообщение # 7
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
mindcry, Леха да это сразу в топку идет))) Нужно напоминать и поправлять людей и все потихоньку нормализуется.... Кто поймет и будет следовать тот приживется, а остальные не приживутся....

Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
mindcryДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:07 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Нда, как говорится - наша служба и опасна и трудна  biggrin

R2DFV
 
СтранникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:07 | Сообщение # 9
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Windtalkers, Денис, ты немного не прав, в топку не идёт, там вообще система хорошая, она вначале предупреждает голосом и в чате, а потом первый раз автоматически прикрывает корреспондентов и линки на 3 минуты, если не доходит то повторно минут на 10, и далее по нарастающей, по моему до получаса, если не ошибаюсь, конечно было бы не плохо для нас, она же так же и хулиганов банит автоматом, два раза подряд нажал на тангенту и отдыхаешь.  biggrin



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
WindtalkersДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:11 | Сообщение # 10
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Странник, А вон оно как))) Я решил что Леха про почту написал, я и сказал что в топку потом это письмо идет)))

Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
kotenДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:41 | Сообщение # 11
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Да что вы к новичкам привязались. Вон "страички" тоже не сильно соблюдают правила, особенно те кто с фрн-клиентов сидят - либо минут на 5-10 монолог в эфир зарядят, либо жмут передачу без паузы. А потом удивляются, почему на лиинках выходные каскады горят.
Жалко что в сервер нельзя настроить длительность передачи и паузы между передачами.
 
GonzoДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:40 | Сообщение # 12
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Базовые правила можно напоминать в эфире для новичков, так как большинство из них приходит не с сайта (где написаны правила), а случайным образом натыкаються передачу в эфире. Именно так я и узнал об Автоканеле. Точнее о том что это Автоканал и существовании правил я узнал день на третий прослушивания эфира.

Наш паровоз вперёд летит...
 
AlhimikДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:52 | Сообщение # 13
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Можно на линках к инфе, которая звучит ежечасно, добавить что-нить в духе "Общение в автоканале строго регламентируется правилами, читайте там-то"

Раз уж пошла речь про новичков, коим сам и являюсь, хотелось бы пожелать старожилам быть чуточку терпеливее и отзывчивее на просьбы новых пользователей.

Добавлено (27.01.2014, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата koten ()
нельзя настроить длительность передачи
На станциях передающих, если есть ф-ция ТОТ, то можно. Ограничить длину максимальной передачи, скажем, 180сек и станция будет автоматом отключать заговорившегося абонента.



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
NitrateДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:16 | Сообщение # 14
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Alhimik, Вот вы говорите терпеливость...как говорят учтём,(А теперь вот вам ситуация,вчера один Не знаю кто,просил контроль,ему давали.но было его слышно плохо,нет бы заняться наладкой аппаратуры так нет свистел и шумел,как бы вы поступили?).



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
kotenДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:36 | Сообщение # 15
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Цитата Alhimik ()
На станциях передающих, если есть ф-ция ТОТ, то можно. Ограничить длину максимальной передачи, скажем, 180сек и станция будет автоматом отключать заговорившегося абонента.
Вопрос не в отрубании линка на передачу (это реализовано). А вопрос об освобожднии эфира от любителей монологов
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Правила работы в эфире автоканала!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024