Главная



Четверг, 28.03.2024, 17:51
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Вопрос новичка. О рации и частотах. (Как использовать рацию для автоканала.)
Вопрос новичка. О рации и частотах.
Andrew_KoДата: Четверг, 06.03.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не пинайте сразу за "блондинистый" вопрос, однако – скажите пожалуйста с чего и как начать?
У меня есть портативная двухдиапазонная УКВ рация. Я посмотрел громадный список частот и линков (пока не понял что это такое) и содрогнулся. Получается при движении нужно постоянно менять частоту? Одна частота в ЦАО, другая в ЗАО, третья в ВАО. Я и Москву толком не знаю и где, что, и на что, переключить точно не соображу.
Или я усложняю и есть какое-то простое решение?
 
604Дата: Четверг, 06.03.2014, 15:10 | Сообщение # 2
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Постараюсь ответить вопросами на вопросы:
Какая именно радиостанция?
Какая антенна?
Каким Вы видите своё участие в эфире "АВТОКАНАЛА"?
 
Andrew_KoДата: Четверг, 06.03.2014, 15:28 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Рация: baofeng uv-5r. Антенна штатная. Пока не пойму необходимости "автоканала" антенну на крышу устанавливать не планирую.
На начальном этапе хочу получать информацию о пробках и например задавать такого рода вопросы: "Скажите пожалуйста адрес для навигатора ярмарки меда в Коломенском"
 
segesДата: Четверг, 06.03.2014, 15:57 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Andrew_Ko, приветствую.
Вы и все правильно понимаете и немного усложняете одновременно.
Суть в том, что линк - это радиостанция, которая имеет ограничения по дистанции вещания. То есть, один линк, который работает на определенной частоте, охватывает определенный район.
К примеру, в районе Черемушек на портативку я принимаю несколько линков с разным качеством сигнала. От меня требовалось только методом тыка выбрать наиболее мне удобный для работы. Я работаю стационарно, по этому у меня нет необходимости переключаться между линками.
Если Вы планируете перемещаться, то Вам заранее стоит определить в каких районах вы будете находиться и запомнить частоты линков покрывающие эти районы в память радиостанции, или запомнить в память радиостанции все частоты всех линков Автоканала. Далее, по мере Вашего перемещения, Вы сможете слышать когда сигнал линка который Вы слышали уменьшился или пропал и переключаетесь на частоту другого линка, если не слышите его - переключаетесь дальше. Дальше все станет на свои места и уже будете заранее знать на какой линк переключаться, а лишние просто удалите.


Сообщение отредактировал seges - Четверг, 06.03.2014, 16:38
 
DamirДата: Четверг, 06.03.2014, 18:21 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите что за модель ?
Прикрепления: 5807362.jpg (90.2 Kb)
 
NitrateДата: Четверг, 06.03.2014, 18:25 | Сообщение # 6
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
А вид сзади пожалуйста?



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
DamirДата: Четверг, 06.03.2014, 18:36 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вид сзади завтра кину они в богажнике остались
 
NitrateДата: Четверг, 06.03.2014, 18:44 | Сообщение # 8
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Damir, Ok.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Вопрос новичка. О рации и частотах. (Как использовать рацию для автоканала.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024