Главная



Пятница, 26.04.2024, 00:29
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » идея погибла ???
идея погибла ???
БешеныйСлонДата: Вторник, 13.10.2009, 17:22 | Сообщение # 31
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
ADR, ну идеального варианта нету. Яндекс тоже косячит бывает.
у МСС хорошо что обстановку по всему городу они транслируют. А у дальнобоев на 15 только локальный фрагмент.
И у тех и у других бывает запрашиваешь обстановку в ответ тишина. smile

про помехи интересно стало. Надо будет как-нибудь попробовать :))


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
DenznakДата: Вторник, 13.10.2009, 17:55 | Сообщение # 32
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Лично мне автоканал несколько раз уже помог. И сам я пытаюсь, по мере прохождения сигнала. Агитирую среди своих друзей-водителей.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
AndryДата: Среда, 14.10.2009, 13:59 | Сообщение # 33
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (zavetrom)
у меня фонит, зараза =( когда двигатель выключен - шумодав на ноль, очень много всего при этом слышно. проходят сигналы балла на один-два по шкале, и голос слышно. двигатель заводишь - эти голоса не прохдят, вместо них шум, а голос проходит только баллов на 5-6....
запитано все с аккума напрямую, как положено.

Может ксенон не заводской установлен. У меня лично из за этого проблемы были, но не всех авто как нистранно (на toyota camry было)

 
Вячеслав911Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:15 | Сообщение # 34
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Он бы помогал еще больше!! если б все возили с собой радиостанции, и все менты стали бы нищими!!! У меня сибиша за последние 3 года я на трассе не разу не попался , не за сплошную не за скорость, так как дальнобойщики очень хорошо общаются , а чайники в роли живцов: они то не слышат . Господа радиолюбителе сделайте тему, или ответе в этой на вопрос КАКИЕ МЫЛЬНИЦЫ ДА И ДРУГИЕ ПОРТАТИВКИ МОГУТ РАБОТАТЬ НА ЭТИХ ЧАСТОТАХ дайте перечень по моделям, не у всех же есть время часами сидеть на форуме . Да и в Рациях я например не силен , и таких как я основная масса . Но у всех охотников и рыболовов они есть!!! знаю по собственному опыту , только не кто не знает про АВТОКАНАЛ!! Я узнал чисто случайно от друга старого радиолюбителя!! еще застойных времен.
 
204Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:34 | Сообщение # 35
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Вячеслав911, все модели перечислять - жизни не хватит.
скажем так - "для работы в автоканале годится ЛЮБАЯ радиостанция, работающая в диапазоне 430 МГц и имеющая функции ретрансляторного разноса частот и систему тонального шумоподавителя".


Разговаривая с майором, сначала говори "шучу", а только потом - шути.

Сообщение отредактировал 204 - Пятница, 27.11.2009, 14:41
 
Вячеслав911Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:06 | Сообщение # 36
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (204)
все модели перечислять - жизни не хватит.
скажем так - "для работы в автоканале годится ЛЮБАЯ радиостанция, работающая в диапазоне 430 МГц и имеющая функции ретрансляторного разноса частот и систему тонального шумоподавителя".

Я вас понял 204, радиолюбителям профессионалам и так все понятно! ну типа шайба, репа ,и.т.д. НО на одних профессиональных Автоканал долеко не уедет !!!!, объясните мне чайнику что такое ((функции ретрансляторного разноса частот )) я в этом не разбираюсь., Я конечно могу позвонить другу! и узнать у него ,но не у всех же есть друзья радиолюбители профи.

 
DenznakДата: Пятница, 27.11.2009, 16:43 | Сообщение # 37
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Вячеслав911, репитер предполагает прием и передачу на разной частоте. Так достигается большая дальность связи. Так что, не выбирайте канальный мыльницы, продающиеся в магазинах типа Эльдорадо,Евросеть,Связной и т.д. Надо выбирать что-то с возможностью установки разноса частот.
Посмотрите темы этого форума: http://avtokanal.com/forum/5-33-1
Или вот эту: http://avtokanal.com/forum/5-26-1
Думаю вам это поможет.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
NikonДата: Пятница, 27.11.2009, 18:50 | Сообщение # 38
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Подробно что такое Ретранслятор и как он работает написано здесь

http://avtokanal.com/publ....1-1-0-9


Андрей, р-н Куркино
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » идея погибла ???
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024