Главная



Четверг, 25.04.2024, 20:16
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » На 433.100 опять помеха, "дятел".Переходим пока в 15 канал.
На 433.100 опять помеха, "дятел".Переходим пока в 15 канал.
ПеревозчикДата: Вторник, 11.11.2008, 18:22 | Сообщение # 46
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
А есть смысл бегать туда - сюда?

МК620
 
gari13Дата: Вторник, 11.11.2008, 19:48 | Сообщение # 47
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну все же 433.100 позиционируется как основной канал. Тем более "дятел" разогнал сейчас всех оттуда.

позывной - МК476
 
tuxДата: Среда, 12.11.2008, 14:09 | Сообщение # 48
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Маршрут вечером варшавка - южное бутово. тишина в эфире!

____________________
позывной МК-446

 
NikonДата: Пятница, 14.11.2008, 13:07 | Сообщение # 49
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Перевозчик)
Дятел улетел?
На 433.100 тишина))

Отлично а то я устал общаться со строителями biggrin


Андрей, р-н Куркино
 
2QayerДата: Пятница, 14.11.2008, 13:53 | Сообщение # 50
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Nikon)
Отлично а то я устал общаться со строителями biggrin

Наивный.. Джамшутов если не больше, то столько же на этой частоте. Всю дорогу слушал автоканал на всех языках мира, кроме русского. Кутузовский-садовое-ленинский. Честно говоря, идея делать автоканал, супер. Но делать его на лпд, изгоняя в своем подсознание пешеходов, полная чушь. имхо.

Сообщение отредактировал 2Qayer - Пятница, 14.11.2008, 13:53
 
ADRДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:03 | Сообщение # 51
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Вообще не вижу проблемы.
Для кого то принципиально разговаривать в девственно-чистом канале?
И не дай бог там появится каконить джамшут - всё, канал осквернен?
Они комунить реально мешают?
Ржунимагу))
 
БешеныйСлонДата: Четверг, 20.11.2008, 19:53 | Сообщение # 52
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
мужики автоканалом интересуюсь давно.
2й LPD это хорошо. Но по факту приживается больше 15й. Например из-за того же в красной шапочке wink
На 15й можно еще хоть кого-то поймать именно из наших.
Скажем мой автоклуб ездить с 15м каналом (тяжело осваивают), колоннами ходим на 15ом. Точки сбора автоклубов для поездок так же работают на 15ом.
Можно слушать два канала сразу ( у меня такая "кнопочка" есть) но на 2ом я вообще ни кого ни разу не слышал тока дядел там.

На lpdnet один персонаж уже предлагал везде в подпись добавлять на форумах что-то типа "Автоканал 15й LPD 433.425" это реально хорошая мысль т.к. народ потихоньку зомбируется. smile

Сложность в том что обычные дешевые рации (у меня сомнения и насчет не обычных в том числе и более серьезных раций) особо далеко не работают. Т.е. пообщаться можно на 1-1,5 км не далее. У меня G-7 антена фигня, далеко не работает даже после распайки.

Кричать - пробовал одно время и инфу по дороге сливал. Потом просто надоело. smile

В итоге я лично купил в машину СВ вот там большая зона охвата. smile
С LPD езжу но уже реже. LPD рулит на клубных мероприятиях и для связи небольших!! колон со скоростями до 120-130 км. Если больше скорость и машин от 4х и более то связь уже хромает...

Такие канделябры.


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
NikonДата: Вторник, 25.11.2008, 14:50 | Сообщение # 53
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (БешеныйСлон)
Скажем мой автоклуб ездить с 15м каналом

Ага, давайте в одну кучу и автоклубы и автоканал и все на один канал. брр.....

Quote (БешеныйСлон)
В итоге я лично купил в машину СВ вот там большая зона охвата

не сравниваете ЛПДшку с СВшкой это разные диапазоны ( действительно СВ дальше ) но при автомобильной станции и антенны 2 м. я не хочу лепить такую на свой авто. потом какая выходная моща у вашей СВ ?
и сколько она вам обошлась ?


Андрей, р-н Куркино
 
БешеныйСлонДата: Вторник, 25.11.2008, 21:28 | Сообщение # 54
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Nikon, а автоклуб это не автолюбители которые должны юзать автоканал? :)))
если должен быть отдельный автоканал для кого-то не относящихся к автолюбителям то вы бы тут тогда об этом бы написали бы wink
и не писали бы что народу мало :))))) и не путали бы что у вас автоканал совсем не для автолюбителей :))))
Улыбнул! :))

Выходная мощность рации 10 ватт, антена 1,6 метра как именно она усиливает в числах не скажу, но она как раз идет доп. усилителем в некотором роде.

По деньгам сравнительно - рация 3500 + антена 1300 (или 1100 не помню), лицензию в расчет не берем.
А если сравнивать с LPD то деньги сопоставимые, нормальная рация LPD 3-4 тысячи а то и 5 и более + гарнитуры + антена + зарядник в машину + литионный аккум smile так что деньги те же. а пользы - сам знаешь wink
Естественно если брать в сравнение дешевую мыльницу за 1000 руб за две или за 2000 руб за две рации, то да LPD рулит, только вот почему-то со стоянки до народа в супермаркете уже не докричаться smile
А СВ тока вчера по карте смотрел 20-25 км по городу берет.

ну а про размеры антены - тебе либо нужна качественная связь и ты ее ставишь, либо не нужна и можно ездить с мыльницей формата LPD ;-)


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
NikonДата: Вторник, 09.12.2008, 13:00 | Сообщение # 55
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (БешеныйСлон)
а автоклуб это не автолюбители которые должны юзать автоканал? :)))

Я с этим не спорю и всеми руками за чтоб в автоклубах знали про автоканал и использовали его как можно продуктивней.
я имел в виду, что как правило автоклубы это как сообщество автолюбителей определённых марок авто со своими темами, интересами и приватным общением. И в некоторых случаях при совместном использовании может случится конфликт: типа ты влез на наш канал мы здесь общаемся и тд.
Я всегда отвечу, помогу и вы наверняка так и зделаете, но можно столкнуться с теми кому по их мнению вы чужой. Давайте смотреть немного наперёд. Возможно я не прав, но наблюдая бардак в радиоэфире (не автоканал, а вообще на 70-ке) у меня сложилось такое мнение.

Quote (БешеныйСлон)
ну а про размеры антенны - тебе либо нужна качественная связь и ты ее ставишь, либо не нужна и можно ездить с мыльницей формата LPD ;-)

у меня стоит Yaesu FT-857 и две антенны одна из них 107 см. проблем со связью нет, мне если честно не нравится сам СВ диапазон - шумный он очень в городских условиях.

70-ка очень интересный диапазон и есть свои плюсы и минусы. Как пример, у меня была связь с Мичуринского пр.( портативка, резинка, 4 вт.) а другие корреспонденты один в районе м. Сходненская, а другой ул. Свободы , это 18 км. и слышали друг друга на всю шкалу. Сам был удивлён.


Андрей, р-н Куркино
 
2QayerДата: Вторник, 09.12.2008, 14:01 | Сообщение # 56
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Nikon)
Quote (БешеныйСлон)
а автоклуб это не автолюбители которые должны юзать автоканал? :)))

Я с этим не спорю и всеми руками за чтоб в автоклубах знали про автоканал и использовали его как можно продуктивней.
я имел в виду, что как правило автоклубы это как сообщество автолюбителей определённых марок авто со своими темами, интересами и приватным общением. И в некоторых случаях при совместном использовании может случится конфликт: типа ты влез на наш канал мы здесь общаемся и тд.
Я всегда отвечу, помогу и вы наверняка так и зделаете, но можно столкнуться с теми кому по их мнению вы чужой. Давайте смотреть немного наперёд. Возможно я не прав, но наблюдая бардак в радиоэфире (не автоканал, а вообще на 70-ке) у меня сложилось такое мнение.


Полностью согласен. Но не устану повторять, что многие новички, так сказать, поюзав частоту эту, плюются и в один голос говорят про связь с гастарбайтерами а не про связь с автоканальщиками. Уходить надо с 100-ки. Хотя бы сделать 0875, как это сделали в ЗАО. Пока довольны.
 
БешеныйСлонДата: Вторник, 09.12.2008, 18:10 | Сообщение # 57
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Nikon, частота радиокантактов на автоканале как раз и сводится к трепу в эфире потому как больше ни кого нет и делать там больше нечего.
Мой клуб если идет колонной то может уходить на другой канал например 18 чем-то кому-то запал smile
В целом ни кто не мешает вклиниться в прервать или поинтересоваться у наших что где да как.
15й именно позиционируется как автоканал так что выгонять оттуда автолюбителей - я пока на практике не натыкался. Однако натыкался что мои гетсоводы пытались выгонять оттуда строителей да джамшутов всяких smile
Развитие событий может быть разным. Поэтому предлагаю решать проблемы по мере поступления. Повторюсь что в моей клубе 15шка именно как единый автомобильный, а не конкретного нашего клуба.

На СВ да шума много. Особенно в плохую погоду. Но там есть активность. По этой причине выбрана СВ как автомобильная. Монтировать другую технику пока не вижу смысла т.к. активности и пользы ни какой.
После вчерашнего контакта (когда на машине антена) пожалуй соглашусь что LPD получше будет. Но пока - тихо на канале.

А 70ка это какая частота? smile я так не особо ярый радиолюбитель и мало чего знаю.
Опять же клева то оно клева но на практике я вообще смутно представляю как это применять. У знакомых простых то мыльниц LPD нету. smile Не то что чего-то посерьезней.

2Qayer, есть такая проблема. Но они джамшуты могут появляться на совершенно любой частоте. 1,2,5,7,10,15, 46,69,68 и т.д. и т.п. где их я только не ловил. И что нам под них подстраиваться что ли?
По мере развития движения они вынуждены будут покинуть канал - нервов на всех не хватит smile


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
2QayerДата: Вторник, 09.12.2008, 21:33 | Сообщение # 58
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (БешеныйСлон)
Но они джамшуты могут появляться на совершенно любой частоте. 1,2,5,7,10,15, 46,69,68 и т.д. и т.п. где их я только не ловил. И что нам под них подстраиваться что ли?
По мере развития движения они вынуждены будут покинуть канал - нервов на всех не хватит

Позвольте не согласиться. Джамшуты выходят исключительно с ЛПДшных портативок. Насколько мне известно любую частоту там не поставишь, иначе это джамшут-радиолюбитель со сканером. Насколько я понял вы перечислили каналы, а не частоты. Так скажите, из вышеперечисленных каналов есть частоты с ***.***5?
 
БешеныйСлонДата: Вторник, 09.12.2008, 21:48 | Сообщение # 59
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
2Qayer, если я правильно тебя понял то ты предлагаешь смести частоту на 0,0005 так?
ну и нафиг это надо? думаешь у всех рации которые позволяют задавать частоту?
у меня простая LPDШка с каналами а не частотой на экране. Я уже работать не смогу. Как и другая куча народа.
И смысл делать LPD канал труднодоступным если там и так мало народ?!?


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
NikonДата: Среда, 10.12.2008, 14:54 | Сообщение # 60
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (БешеныйСлон)
А 70ка это какая частота?

если быть кратким то это длина волны излучаемой на частоте 430-440 МГц

160-метровый (1,81 - 2 МГц),
80-метровый (3,5 - 3,8 МГц),
40-метровый (7 - 7,1 МГц),
30-метровый (только телеграф 10,1 - 10,15 МГц),
20-метровый (14 - 14,35 МГц),
16-метровый (18,068 - 18,318 МГц),
15-метровый (21 - 21,45 МГц),
12-метровый (24,89 - 25,14 МГц),
10-метровый (28 - 29,7 МГц),
2-метровый (144 - 146 МГц),


Андрей, р-н Куркино
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » На 433.100 опять помеха, "дятел".Переходим пока в 15 канал.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024