Главная



Пятница, 29.03.2024, 08:20
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Работа ретранслятора
МашинистДата: Четверг, 18.08.2011, 01:30 | Сообщение # 1546
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (smiledj)
Здесь http://autokanal.ru/ эта репа заявлена как автоканальная...

я думаю там инфа не обновлялась уже больше года!!!


FT-7800,X-50. FT-8800
 
jd01Дата: Четверг, 18.08.2011, 03:01 | Сообщение # 1547
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (smiledj)
За живое чтоли задел? Ну извините

Это Вы о чём? О половых трудностях при совакуплении с шарманкаками?
Ну Вы тож меня извините с моей стороны было не этично намекать человеку о проблемах мозга у которого этот орган отсутствует с рождения.
Это тревожащее и прискорбное обстоятельство наглядно объясняет ваши больные ассоциации, радиодураков я слышу в эфире каждый день а вот радиоизвращенцев нечасто. shades
 
smiledjДата: Четверг, 18.08.2011, 13:30 | Сообщение # 1548
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Машинист)
я думаю там инфа не обновлялась уже больше года!!!

Я думаю поболее )

Добавлено (18.08.2011, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (jd01)
намекать человеку о проблемах мозга у которого этот орган отсутствует с рождения

Вы со мной знакомы лично чтобы делать подобные выводы? Я думаю врят-ли...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
Party3AHДата: Четверг, 18.08.2011, 13:55 | Сообщение # 1549
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Давайте лучше без срача уже. Если у сайта есть администратор - поправьте первую страницу и расставьте наконец всё по местам. Информацию про репитер (его отсутствие) и прямой канал надо систематизировать. Если и есть заинтересованные в общении люди - они для полного понимания ситуации должны вычитать страниц 10 форума чтобы разобраться что работает, а что нет.

Есть соображения на предмет автоканального репитера - давайте встречаться, разговаривать и что-то делать.


C уважением, UH3ADF Дмитрий.
 
smiledjДата: Четверг, 18.08.2011, 14:50 | Сообщение # 1550
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Party3AH, да понимаешь в чем дело... Для нормального общения через репу нужна репа типа как у Вятки... Такой же мощности и стоящая на останкинской башне...
Ну или штуки 4 по всей москве, желательно на одной частоте приема-передачи, дабы от района к району не прыгать по частотам... И я думаю что ни тот ни другой вариант не возможен... Это первое, второе нужно каждому желающему купить минимум по портативке (даже если взять китайцев то в среднем минимум 2500 руб) и минимум по хорошей (хотя бы не меньше метра) автоантенне... Это в среднем еще 1500 рублей... Итого минимальные затраты 4000 рублей для пользователя, за неизвестно какой результат... За теже 4000 можно взять СиБишку с нормальной антенной и вообще ни разу не париться... Слушать дальнобоев на трассах, МСС в Москве, и тупо общаться... Потому что все это есть и работает. Поэтому я думаю что в Москве, по крайней мере на ближайшие несколько лет, о теме автоканала на 70см можно забыть, хотя бы по причине нехилых капитальных вложений чтобы это был действительно московский автоканал, а не репа районного масштаба...
Ктобы что не говорил на тему таксеров, мата и прочего в СиБи, у прошитых СиБишек 400 каналов, выбирай не хочу... А с хорошей антенной нормальная СиБишка по прямой я думаю покроет километров 20 даже в городе.


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
jd01Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:56 | Сообщение # 1551
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (smiledj)
Вы со мной знакомы лично чтобы делать подобные выводы? Я думаю врят-ли

Да боже упоси, я весьма щипитилен в вопросах знакомств и приятельских отношений. А Вам в следующий раз рекомендую хотябы один раз задуматься прежде чем писать всякую херню незнакомым людям чтоб не иметь потом бледный вид.
Quote (smiledj)
ну если у вас дохлая рация и вы на нее ничего поймать не можете, это сугубо ваши личные половые трудности
 
51Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:34 | Сообщение # 1552
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (smiledj)
СиБишка по прямой я думаю покроет километров 20 даже в городе.

смешно biggrin , особенно про "в городе".

Добавлено (18.08.2011, 20:34)
---------------------------------------------
Quote (smiledj)
Я думаю врят-ли...

По-русски пишется: "вряд ли". Давайте уважать собственный язык cool


Сообщение отредактировал 51 - Четверг, 18.08.2011, 20:37
 
МашинистДата: Четверг, 18.08.2011, 20:55 | Сообщение # 1553
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (51)
смешно , особенно про "в городе".

да в городе действительно смешно! не ну если двух метровая антенна(а лучше четверть) и RM KL-500 вот тогда наверное да и то не со 100% успехом, все таки это город! А вообще си-би это что то, этот шум из рации вымораживает минут через 15, хуже чем говнители в репах. Хорошо хоть дальнобои в AM работают, да и за мкадом нету таких помех.


FT-7800,X-50. FT-8800
 
smiledjДата: Четверг, 18.08.2011, 23:05 | Сообщение # 1554
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Хорошо, согласен, 20 я загнул... Но шумы на 70ке на дальних расстояниях тоже приличные... Да и по прямой в городе 70ка даст километра 1,5-2 я думаю, не больше... По поводу репы я свое мнение выше написал.
Помимо всего прочего, развитию канала на 70ке мешают, как минимум 4 вещи.
1. стоимость оборудования на 70ку в разы выше СиБи.
2. Процедура получения разрешения на 70ку гораздо сложнее чем на СиБи.
3. Необходимость (по-хорошему) оформления официальной регистрации Репы.
3. Массовость СиБи пока в десятки раз больше 70ки.


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
OCHAKOVOДата: Четверг, 18.08.2011, 23:26 | Сообщение # 1555
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Немного о связи:
Заседание суда по установлению отцовста. Судебный пристав: - Ввиду того, что предполагаемый отец ребенка от участия в экспертизе отказался, пробы генетического материала были взяты у его родителей, т.е. бабушки и дедушки ребенка. Проведенная экспертиза показала, что предполагаемая бабушка (образец J3MS314) на самом деле является бабушкой ребенка, а предполагаемый дедушка (образец J4MS314) дедушкой ребенка не является. Пауза. Истерический женский голос в зале: - Blya!.. Дурная затея была.. Жорик!.. Жорик!.. Только без рук!.. Я тебе все объясню!..
И слегка об альтернативе:
Маленький мальчик подходит к отцу и спрашивает: - Папа, а что такое альтернатива? Отец надолго задумался. Потом отвечает: - Альтернатива, говоришь? Представь ситуацию: ты - директор крупной птицефабрики, построил её на свои деньги, выращиваешь кур. Неожиданно прорвало дамбу, вода хлынула на птицефабрику, все куры утонули и ты обанкротился. Теперь понял? Мальчик: - Понял, но причём здесь альтернатива?! Отец: - Альтернатива, сынок, это утки...


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
МашинистДата: Четверг, 18.08.2011, 23:39 | Сообщение # 1556
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (OCHAKOVO)
1. стоимость оборудования на 70ку в разы выше СиБи.
2. Процедура получения разрешения на 70ку гораздо сложнее чем на СиБи.
3. Необходимость (по-хорошему) оформления официальной регистрации Репы.
4. Массовость СиБи пока в десятки раз больше 70ки.


1. Да ладно. Ну может тысячи на полторы побольше!(автомобилка+антенна)
2. Да сложней, Но можно и без регистрации.
3. Наверное практически невозможно.
4. Ну это спорный вопрос, откуда такие выводы?(МСС чтоли?)


FT-7800,X-50. FT-8800
 
ПыжикДата: Пятница, 19.08.2011, 09:09 | Сообщение # 1557
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
smiledj,
Quote (smiledj)
Да и по прямой в городе 70ка даст километра 1,5-2 я думаю, не больше... По поводу репы я свое мнение выше написал.

где Вы взяли такие рекорды на "70" 1,5-2 километра??? Какие-то небылицы Вы тут излогаете.
 
smiledjДата: Пятница, 19.08.2011, 10:36 | Сообщение # 1558
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Пыжик)
где Вы взяли такие рекорды на "70" 1,5-2 километра??? Какие-то небылицы Вы тут излогаете.

Я сейчас говорю о максимально возможном расстоянии при идеальных условиях... А вообще есть живые примеры выхода в прямом от ходынки до района Москвы-сити... И это все на китайские шарманки.

Quote (Машинист)
1. Да ладно. Ну может тысячи на полторы побольше!(автомобилка+антенна)
2. Да сложней, Но можно и без регистрации.
3. Наверное практически невозможно.
4. Ну это спорный вопрос, откуда такие выводы?(МСС чтоли?)

1. Стоимость автомобилки СиБи начинается в среднем от 2200-2500 (самый простой но рабочий вариант), стоимость же автомобилки 70ки в районе 10000 минимум (дешевле просто в принципе нет).
2. Можно, но не долго )
3. В этом то и проблема, а без этого мы все знаем что бывает с репами...
4. Достаточно посмотреть сколько машин ездит с СиБишными удочками...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683


Сообщение отредактировал smiledj - Пятница, 19.08.2011, 10:47
 
ZhetonДата: Пятница, 19.08.2011, 11:53 | Сообщение # 1559
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (smiledj)
Я сейчас говорю о максимально возможном расстоянии при идеальных условиях... А вообще есть живые примеры выхода в прямом от ходынки до района Москвы-сити... И это все на китайские шарманки.

Quote (Машинист)
1. Да ладно. Ну может тысячи на полторы побольше!(автомобилка+антенна)
2. Да сложней, Но можно и без регистрации.
3. Наверное практически невозможно.
4. Ну это спорный вопрос, откуда такие выводы?(МСС чтоли?)

1. Стоимость автомобилки СиБи начинается в среднем от 2200-2500 (самый простой но рабочий вариант), стоимость же
автомобилки 70ки в районе 10000 минимум (дешевле просто в принципе нет).
2. Можно, но не долго )
3. В этом то и проблема, а без этого мы все знаем что бывает с репами...
4. Достаточно посмотреть сколько машин ездит с СиБишными удочками...


Оооо блин! Все. Ересь эта укатала.

1. Автомобилки на 70 ку , о чудо, бывают от 3 тыс рублей! От 10 тыс это уже двух диапазонные варианты.
2. Отчего не долго? 70 ка весьма скользкий бэнд, выделенный р/л на ВТОРИЧНОЙ основе. К тому же там есть дивные LPD и PMR участки, они ни лицензируются. ДА и не полезет никто к вам в машину искать станцию, к тому же - проверить разрешение имеет право Связьнадзор и более никто. Так что фигня все то, знаю кучу людей без лицензий.
3. Репу как любительскую зарегить - нереально, так как вторичная основа и т.д. Но... возможна аренда частоты и получение разрешения на коммерческий ретранслятор ( пример тому такси, курьерские службы и т.д. работающие на 70 ке)
4. Сибишные удочки - не показатель. Так как много таксеров, джипперов и т.д. Сиби в городе , как уже многие говорили ооочень сильно загажен. А автолюбители многие покупают СИБИ в качестве альтернативы радар-детектору. Слушать на трассах дальнобой и со скуки что то слушать.

Насчет дальности связи и особенностей 70 см диапазона: этот диапазон наиболее оптимален для города, так как легко образуется отражёнка. На более низких частотах она тоже есть, но не настолько интенсивная и волны больше поглощаются зданиями и т.д.

PS Андрею 452: Андрюха привет! Тут человек рассуждает о дальности связи на 70 ке , не подозревая сколько мы КМ в прямом покрывали, когда ты в Голицыно был , а я по Киевской трассе ехал или по Калужской! :-)))) И врядли он поверит что на прошлой неделе я на 70 ке отработал с Тулой и Рязанью из Москвы. и это в FM е !


CQ! CQ! DX!
 
smiledjДата: Пятница, 19.08.2011, 12:31 | Сообщение # 1560
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Zheton)
1. Автомобилки на 70 ку , о чудо, бывают от 3 тыс рублей! От 10 тыс это уже двух диапазонные варианты.

Киньте ссылку где это купить в Москве в наличии, я завтра поеду...
Quote (Zheton)
2. Отчего не долго? 70 ка весьма скользкий бэнд, выделенный р/л на ВТОРИЧНОЙ основе. К тому же там есть дивные LPD и PMR участки, они ни лицензируются.
а умеет ли ЛПД (частоты 433,075-434,750 МГц, максимальная мощность 0,01Вт, без лицензирования) и ПМР (частоты 446,00625-446,09375 МГц, максимальная мощность 0,5Вт, без лицензирования) работать с разносом частот? Что-то я не видел таких станций в наличии...
Quote (Zheton)
ДА и не полезет никто к вам в машину искать станцию, к тому же - проверить разрешение имеет право Связьнадзор и более никто.

Ага, а досмотр машины обязан проводиться в присутствии двух понятых, и останавливаться я имею право только на стационарном посту ГИБДД, а документы я могу предъявлять сотруднику ГАИ только если он мне обоснует, с какой целью ему это надо, это мы тоже знаем...
Quote (Zheton)
3. Репу как любительскую зарегить - нереально, так как вторичная основа и т.д. Но... возможна аренда частоты и получение разрешения на коммерческий ретранслятор ( пример тому такси, курьерские службы и т.д. работающие на 70 ке)
Вы готовы проплатить выкуп частоты?
Quote (Zheton)
4. Сибишные удочки - не показатель. Так как много таксеров, джипперов и т.д. Сиби в городе , как уже многие говорили ооочень сильно загажен. А автолюбители многие покупают СИБИ в качестве альтернативы радар-детектору. Слушать на трассах дальнобой и со скуки что то слушать.
Это вообще не очень понятно к чему в сказали. Со скуки обычно слушают радио. СиБишные удочки лишь показатель массовости СиБи, в отличие от 70ки. Что там происходит и кто там сидит, лично мне пока все равно. И я говорил про них лишь в контексте сравнения популярности СиБи с 70кой по состоянию на август 2011 года.
PS Андрюха, я тебя не знаю, но тебе от меня тоже привет... Я тут рассуждаю о дальности на 70ке в прямом, не подозревая сколько вы там покрывали в километрах, а мне тут Пыжик рассказывает что 1,5-2 километра это небылица... Сдается мне, что кто-то о о чем-то не договаривает...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683


Сообщение отредактировал smiledj - Пятница, 19.08.2011, 12:43
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024