Главная



Суббота, 20.04.2024, 12:53
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Работа ретранслятора
ZhetonДата: Пятница, 19.08.2011, 14:07 | Сообщение # 1561
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (smiledj)
Quote (Zheton)
1. Автомобилки на 70 ку , о чудо, бывают от 3 тыс рублей! От 10 тыс это уже двух диапазонные варианты.

Киньте ссылку где это купить в Москве в наличии, я завтра поеду...
Quote (Zheton)
2. Отчего не долго? 70 ка весьма скользкий бэнд, выделенный р/л на ВТОРИЧНОЙ основе. К тому же там есть дивные LPD и PMR участки, они ни лицензируются.
а умеет ли ЛПД (частоты 433,075-434,750 МГц, максимальная мощность 0,01Вт, без лицензирования) и ПМР (частоты 446,00625-446,09375 МГц, максимальная мощность 0,5Вт, без лицензирования) работать с разносом частот? Что-то я не видел таких станций в наличии...
Quote (Zheton)

ДА и не полезет никто к вам в машину искать станцию, к тому же - проверить разрешение имеет право Связьнадзор и более никто.

Ага, а досмотр машины обязан проводиться в присутствии двух понятых, и останавливаться я имею право только на стационарном посту ГИБДД, а документы я могу предъявлять сотруднику ГАИ только если он мне обоснует, с какой целью ему это надо, это мы тоже знаем...
Quote (Zheton)
3. Репу как любительскую зарегить - нереально, так как вторичная основа и т.д. Но... возможна аренда частоты и получение разрешения на коммерческий ретранслятор ( пример тому такси, курьерские службы и т.д. работающие на 70 ке)
Вы готовы проплатить выкуп частоты?
Quote (Zheton)
4. Сибишные удочки - не показатель. Так как много таксеров, джипперов и т.д. Сиби в городе , как уже многие говорили ооочень сильно загажен. А автолюбители многие покупают СИБИ в качестве альтернативы радар-детектору. Слушать на трассах дальнобой и со скуки что то слушать.
Это вообще не очень понятно к чему в сказали. Со скуки обычно слушают радио. СиБишные удочки лишь показатель массовости СиБи, в отличие от 70ки. Что там происходит и кто там сидит, лично мне пока все равно. И я говорил про них лишь в контексте сравнения популярности СиБи с 70кой по состоянию на август 2011 года.
PS Андрюха, я тебя не знаю, но тебе от меня тоже привет... Я тут рассуждаю о дальности на 70ке в прямом, не подозревая сколько вы там покрывали в километрах, а мне тут Пыжик рассказывает что 1,5-2 километра это небылица... Сдается мне, что кто-то о о чем-то не договаривает...


Уф.. Устал.. Это непробиваемо:-) А станции ищутся за недорого на QRZ , радиосканнере , CQham и т.д. запросто 1807 можно найти за 3-3500б так как она с фирм идет за 178 долларов нулевая в коробке. Есть ещё известный китайский интернет магазин, там тоже есть кое что. Главное чтобы не лень искать было.
Выкупить частоту никто не даст, только аренда. Это сказано к тому что , регистрировать просто так - НЕРЕАЛЬНО. Я то готов проплатить аренду, да вот для меня смысла в этом нет. Для меня ретрансляторы - это только помехи дополнительные для моего оборудования. Вот и все. Мне и в прямых частотах от 1,6 мгц до 1,2 Ггц неплохо сидится и связывается.


CQ! CQ! DX!
 
smiledjДата: Пятница, 19.08.2011, 14:55 | Сообщение # 1562
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Zheton)
А станции ищутся за недорого на QRZ , радиосканнере , CQham и т.д. запросто 1807 можно найти за 3-3500б так как она с фирм идет за 178 долларов нулевая в коробке. Есть ещё известный китайский интернет магазин, там тоже есть кое что.

Погодите погодите... С этого места поподробнее... Вы говорите про новые или Б/У? Китайский интернет магазин сможет предоставить товар в течение 1 дня? Я думаю что на радиосканнере, QRZ, и прочих сайтах только б.у., китайский интернет-магазин минимум 2 (если повезет) недели на доставку. 1807 новая в коробке средняя цена 6200 по Москве.
Изначально если я правильно понимаю смысл автоканала был объеденить автолюбтелей на 70ке и сделать его если не таким же популярным как СиБи, то поставить его сразу после... Вы действительно верите что дядьки, которые, как вы сказали покупают СиБи дабы не скучно было, будут штудировать вышеупомянутые сайты чтобы купить подешевле неизвестный для них аппарат? Думаю вряд-ли... Так вот, понятие "массовость" это когда доступно, быстро, и можно купить в любой подворотне за дешево... А сейчас пока это доступно только избранному кругу совсем фанатов, и тема автоканала сейчас не более чем название локально-организованной репы.
Quote (Zheton)
Это сказано к тому что , регистрировать просто так - НЕРЕАЛЬНО.

Так вот имено поэтому я тут уже целый день пытаюсь объяснить что пока тема автоканала на 70ке не более чем мечты, мечты...
Quote (Zheton)
Я то готов проплатить аренду, да вот для меня смысла в этом нет. Для меня ретрансляторы - это только помехи дополнительные для моего оборудования.
Дык вот с этого-то и надо было начинать )
ЗЫ Без обид лично к вам, вы бы прежде чем начинать писать ответы на мои сообщения, для начала вникли бы в их смысл...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
ZhetonДата: Пятница, 19.08.2011, 15:13 | Сообщение # 1563
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (smiledj)
Дык вот с этого-то и надо было начинать )
ЗЫ Без обид лично к вам, вы бы прежде чем начинать писать ответы на мои сообщения, для начала вникли бы в их смысл...


Да уж. Смысл их весьма туманен. Флейм-флейм-флейм. За сим с наилучшими пожеланиями 73! До будущих радио!


CQ! CQ! DX!
 
PabloДата: Пятница, 19.08.2011, 16:52 | Сообщение # 1564
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Мой опыт - 2м машина- машина по пересечёнке - примерно 25 км. По трассе - гораздо дальше (50 ВТ). На 70 - меньше, сильно зависит то рельефа. но ни одна СиБи не позволит в нормальном качестве пообщаться Мытищи - Апрелевка или Истра - Ногинск, что в свое время позволяли репитер Очаково и Голицынский. И это далеко не мечты - мечты, а реальность. По поводу регистрации станций - у меня разрешения ни разу не проверяли, даже когда тормозили на КПМах.
 
СтранникДата: Пятница, 19.08.2011, 21:06 | Сообщение # 1565
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Уважаемый smiledj, я так понимаю что московский автоканал вы только недавно начали слушать и так же недавно зарегестрировались на этом сайте, для Вас небольшая предыстория, как Вы правильно выразились,на данный момент (тема автоканала сейчас не более чем название локально-организованной репы), произошло это к нашему большому сожалению уже довольно давно из-за кучки недоумков, которой нечем заняться было и они решили положить репу, это им к сожалению удалось, но пока их не было репа работала просто изумительно, на простую портативку можно было связаться с любой точки Москвы, запросить обстановку на дороге или попросить подсказать адрес какого либо объекта, причём связь работала как по телефону, имеется в виду чисто и без помех, к сведению вашему- портативка Мидланд С-400 стоила всего 2200, думаю что это не очень накладно, Китаенвуд не дороже можно было найти, и не надо было никаких "удочек" по 2 метра ставить, по поводу радио на трассе слушают- хотелось бы спросить- как далеко вы отъезжали от МКАДа? Через 70-80 километров начинаются шипы и треск, дальше же вообще всё пропадает. Да можно конечно и диск воткнуть, но мне лично честно говоря этот музон в печёнках начинает сидеть через энное время, и хочется с живым человеком перекинуться словечком, в этом я с Жетоном полностью согласен. Да, конечно же репа это дополнительное оборудование, но тут ещё проблема не в этом, а в тех дэцелах которые не дают работать этой репе, и это основная проблема автоканала в Москве. И напоследок-Си-Би на 20 км работает как Вы пишите, даже если бы оно так и было, то Москва то не какой нибудь Среднеуральск к примеру, который из конца в конец 3 километра будет, здесь масштабы немного другие и пытаться всех агитировать перейти на Си-Би как то не очень корректно всё же, у кого есть желание тот сам поставит что ему надо, а речь то идёт о надёжной связи. Можно конечно и дальше здесь спорить по этому поводу со всеми существующими здесь корреспондентами, но как я вижу с Вами то никому не хочется соглашаться. В заключение- даже на сегодняшний момент автомобилка на 70ку здесь же на сайте за 3500 руб. посмотрите повнимательней колонку куплю-продам.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Пятница, 19.08.2011, 21:12
 
smiledjДата: Пятница, 19.08.2011, 22:10 | Сообщение # 1566
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Уважаемый странник, тему автоканала я мониторю минимум год, больше того вам скажу, идея автоканала (правда немного в другом исполнении и идее) родилась в моей голове первый раз года 3-4 назад, но к сожалению возможность послушать что происходит в эфире появилась только сейчас... Поэтому я не понаслышке знаю (слышу в репе и читаю на форуме) что там происходит... По поводу стоимости портативок мне она хорошо знакома, однако теперь уже по личном опыту понимаю, что портативка в машине не очень удобна по многих факторам, но это сугубо лично ИМХО. По поводу дальности передачи и качества приема на обычную портативку со штатной резинкой в плотной застройке на скорости - очень спорный вариант, опять же по опыту и опять же мое ИМХО. У меня как-то не очень хорошо ни передавать ни слушать не получалось с тверской до октябрьского поля...
И заметьте, я здесь не развожу анти-пиар 70ки, я тоже очень хочу на ней общаться с адекватными людьми на разные темы, и уж тем более не агитирую на СиБи, хотя бы потому, что у меня ее даже нет cool А соглашаться со мной или нет, личное дело каждого, я лишь высказываю свое мнение и видение возможного развития ситуации, а с тем, что здесь некоторые индивидуумы сидят сугубо на своей волне и читают только между строк, я сделать ничего не могу...
А по поводу продающегося здесь 300ого мотора я свое мнение оставлю при себе, и не потому что он плохой ли хороший, я его в руках не держал, а просто потому что это бессмысленно, все равно никто не вникает в суть написанного...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683


Сообщение отредактировал smiledj - Пятница, 19.08.2011, 22:13
 
СтранникДата: Пятница, 19.08.2011, 22:54 | Сообщение # 1567
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
smiledj, А репа не работает уже значительно больше года, и про дальность с портативки в ТО время я написал не для красного слова, лично сам общался, по поводу неудобства-тангенту поставил и всё шоколадно, ну а если антенку выносную, у меня стоял комет и тут уже из Зеленограда было без проблем. Так то вот.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
jd01Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:52 | Сообщение # 1568
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (smiledj)
я лишь высказываю свое мнение

Я уже как-то писал, что мнение как задний проход, есть у каждого. Надеюсь Вы не ходите по улицам показывая всем свою задницу? Уж как-то навязчиво Вы его высказываете, учитывая тот факт что оно мало кому интересно и абсолютно бесполезно.
 
OCHAKOVOДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:36 | Сообщение # 1569
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Шахматный клуб 4 х коней в нескучном саду)) если гора к Магомеду не идет что делать? Варианты: разбирать ошибки на граблевом поле или внять разуму и не пускаться в тяжкие с разумом, а придумать новое?? И хрен с ней с массовостью.. может это не лучшиий уариант а может и самый необходимый. Мексика выложил статью о паранои всепланетного каллабса. Посмотрите на массовые потехи массмедиа и что? .....

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
jd01Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:08 | Сообщение # 1570
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (OCHAKOVO)
Шахматный клуб 4 х коней в нескучном саду)) если гора к Магомеду не идет что делать?

Коля, чем сегодня расширял сознание? wacko
 
51Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:49 | Сообщение # 1571
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (jd01)
Quote (OCHAKOVO)
Шахматный клуб 4 х коней в нескучном саду)) если гора к Магомеду не идет что делать?

Коля, чем сегодня расширял сознание? wacko


Отсыпь немного biggrin

Добавлено (21.08.2011, 11:49)
---------------------------------------------
smiledj, я тут как-то на "двойку" предлагал перейти, и то это не встретило бурного восторга, а вы про Си- Би говорите... Ваше мнение мы уже поняли, но не надо больше его настойчиво излагать в этом форуме.

 
OCHAKOVOДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:09 | Сообщение # 1572
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Счастье есть жидай 01 wink я просто удивляюсь дню сурка на форуме. 51 ... Такое зелье надо всегда иметь при себе, иначе оглянувшись по сторонам станет совсем не смешно.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
jd01Дата: Понедельник, 22.08.2011, 01:08 | Сообщение # 1573
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (OCHAKOVO)
Счастье есть жидай 01 я просто удивляюсь дню сурка на форуме.

Очково а ты не удивляйся, вмаж ещё и может отпустит тоска-печаль crazy
 
OCHAKOVOДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:52 | Сообщение # 1574
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Я не удивлен. Просто странно. Где полет фантазии, предложения инноваций и другой нанофигни. Исполосовали тему вдоль и поперек. Жаль время, а так можно сделать статистику сколько одинаковых топов с 2009 года.

Добавлено (22.08.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Ок! Звеняйте... Вредность проснулась)))


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
jd01Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:56 | Сообщение # 1575
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (OCHAKOVO)
Просто странно. Где полет фантазии, предложения инноваций и другой нанофигни

С этим не ко мне, с этим к барыге обратись у которого гердос берёшь.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024