Главная



Четверг, 28.03.2024, 13:31
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Работа ретранслятора
acidrain853885Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:00 | Сообщение # 76
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Foxtrot, еще вчера вечером отключил, из-за говнителей, глушили всех и по черному. sad

YAESU VX-6R, FT-60R, FT-7900R, DIAMOND X-510N RD3BAB Кузнец ЮЗАО
 
FoxtrotДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:02 | Сообщение # 77
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
да я вчера слышал, там когда Малинка вышла в эфир через 15 минут начали глушить, тож пытался прорваться но бесполезно.... sad не себе ни людям! dont

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ZhetonДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:02 | Сообщение # 78
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Да уж, то что в последнее время в канале творится - тихий ужас! И матерок проскакивает и откровенное хамство (сегодняшнее утро например, обсуждение темы контрацептивов). Ребят, а если кто едет с детьми или с семьёй? Что , уже больше и поговорить не о чем?
Конечно причина ясна, некоторым людям стало откровенно скучно по причине снижения клоунской активности в репитерах 70 см диапазона и оттого они ищут себе новые и новые развлекухи....


CQ! CQ! DX!
 
FoxtrotДата: Вторник, 27.10.2009, 09:34 | Сообщение # 79
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
а почему там снизилась активность?

Добавлено (27.10.2009, 09:34)
---------------------------------------------
Кстати а что это начальник транспортного цеха молчит... в смысле хочу сказать ,сегодня я слышал всех с шумами, это из за погоды, аппаратуры или что то не так с репитером?


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
DenznakДата: Вторник, 27.10.2009, 09:50 | Сообщение # 80
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Уважаемые автоканальщики. Мы с вами забываем простую истину- самое лучшее оружие против всякого рода провокаторов и ..овнителей это наш игнор. Что на сайте, что в эфире. Просто молчание или игнорирование. Не состязание: кто кого накроет или переругает, а именно игнор. Таким провокаторам только и надо, что наши эмоции. Это проверено на других ретрансляторах и это работает.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
techmikeДата: Вторник, 27.10.2009, 10:03 | Сообщение # 81
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Denznak)
Уважаемые автоканальщики. Мы с вами забываем простую истину- самое лучшее оружие против всякого рода провокаторов и ..овнителей это наш игнор. Что на сайте, что в эфире. Просто молчание или игнорирование. Не состязание: кто кого накроет или переругает, а именно игнор. Таким провокаторам только и надо, что наши эмоции. Это проверено на других ретрансляторах и это работает.

+1
Вот где потребуется адекватное и оперативное администрирование ретранслятором, чтобы переключить его на другую частоту. Только эту частоту нужно на сайте написать большими квадратными буквами.

 
DenznakДата: Вторник, 27.10.2009, 10:08 | Сообщение # 82
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
techmike, вы же, как специалист должны знать, что не так то просто переключить ретранслятор на другие частоты. Да и от переключения, при нашей общей прежней реакции на провокаторов вряд ли что-то изменится. Давайте попробуем начать с себя. А вот, что касается слушания эфира автоканала в машине в присутствии жены и сына- действительно все чаще приходится краснеть перед ними, хотя иногда слушаем всей семьей с интересом, как детектив. В частности , днем в субботу, когда обсуждалась тема про посадку аварийного самолета и аварии на дорогах.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5


Сообщение отредактировал Denznak - Вторник, 27.10.2009, 10:09
 
LESHI64Дата: Среда, 28.10.2009, 23:58 | Сообщение # 83
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (techmike)
чтобы переключить его на другую частоту.

Не надо переключать- надо работать в канале, общаться, ну пофлудить немного cool НО нужна запасная частота на которой при нормальной ситуации в канале можно устроить клуб. Где и говорить об антеннах, да о чем угодно.


Новогиреево -Речной Вокзал
ИГРОК


Сообщение отредактировал LESHI64 - Четверг, 29.10.2009, 00:04
 
Lawyer666Дата: Четверг, 29.10.2009, 03:18 | Сообщение # 84
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Почему репа выключается часто на всю ночь?
Зачем такой длинный таймаут? уже есть предложения подарить вентилятор и отключить таймаут...
Зачем такой длинный хвост? давайте его укороти раза в два.


Клюшки клюшки!
 
NikonДата: Четверг, 29.10.2009, 10:53 | Сообщение # 85
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Lawyer666)
Почему репа выключается часто на всю ночь?

Участились случаи когда ночью ретранслятор превращается в место разборок и оскорблений с применением ненормативной лексики. При этом вместо того что бы просто игнорировать несунов, начинается соревнование у кого БОЛЬШЕ.

Quote (Lawyer666)
Зачем такой длинный таймаут? уже есть предложения подарить вентилятор и отключить таймаут...

Если делать паузы ( отпускать хвост репы ) таймаут не включится - очень просто.
Если звучит сигнал таймаута - элементарно отпустить ретранслятор ( но не кричать всем ОТПУСТИТЕ РЕПУ тем самым продолжая ретрансляцию)
Пока корреспонденты не научатся как пользоваться ретранслятором - таймаут будет.
За вентилятор спасибо - не надо.

Quote (Lawyer666)
Зачем такой длинный хвост? давайте его укороти раза в два.

Короткий хвост уже был.
Многие работают с портативок и проходят зачастую плохо, и если сигнал пропадет ненадолго при коротком хвосте репа будет захлопываться. Давайте думать за всех.


Андрей, р-н Куркино
 
Lawyer666Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:50 | Сообщение # 86
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Все разы когда я слышал как начинает срабатывать таймаут, репу спецом давили и отключали её.

Добавлено (01.11.2009, 22:50)
---------------------------------------------
...еще есть предложение сделать авто информатор, так как многие кореспонденты слышут активность на 2 канале лпд и не догадываются о существование репитера. Я очень часто слышу как кто то в прямом канале нам активно отвечает:) итп.


Клюшки клюшки!
 
FoxtrotДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:10 | Сообщение # 87
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да уж!)) прикольно сами с собой говорят!) ну так многие и не знают про субтон ничего.... и как его поставить...

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ZhetonДата: Вторник, 03.11.2009, 13:54 | Сообщение # 88
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Foxtrot,
Актимвность в репах снизилась по нескольким причинам:
1- За извечный говнёж отключены пара реп их модераторами.
2 - Снова в репах появился известный персонаж Иван Васильевич ( Колокольчик) с новыми игрушками (попугай, вокс и т.д.)
3- Началось осеннее обострение. smile
4 - Наконец то школьники и студенты приступили к учебе smile


CQ! CQ! DX!
 
DenznakДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:03 | Сообщение # 89
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Да, вот неделю не был в эфире (работал на выставке).Как же все изменилось. Сегодня репитер похоже выключен напрочь. Очень жаль. Было очень нужно узнать ситуацию на дорогах.
Уверен, мы сами виноваты,занимая эфир долгими и неинтересными монологами. Никто никого не слушает. А как же все хорошо начиналось


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
NikonДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:07 | Сообщение # 90
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Ретранслятор отключён по техническим причинам до 09.11.

Установка нового оборудования.


Андрей, р-н Куркино
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024