Главная



Суббота, 11.05.2024, 06:11
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Работа ретранслятора
IceДата: Четверг, 03.03.2011, 17:06 | Сообщение # 1231
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
По поводу нерегулярной работы я понял, интересует активность и желание людей развивать тему smile
 
СтранникДата: Четверг, 03.03.2011, 17:13 | Сообщение # 1232
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
в связи не очень хорошего охвата, народ немного расслабился и разбрёлся по разным репам, проблема состоит в том что репа автоканала не очень удачно установлена, на сколько я понимаю не хватает высоты ну и кое чего ещё, были времена когда её бвло слышно на всей территории Москвы, тогда и народу было много, но после того как появились "люди" с интелектом ниже плинтуса, ресурс благополучно загнулся, к большому сожалению многих нормальных корреспондентов.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
IceДата: Четверг, 03.03.2011, 17:37 | Сообщение # 1233
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да, обидно, с учётом пробок и разных обстоятельствах на дорогах, было бы полезно иметь под рукой smile
А говнителей и везде хватает.
 
ПыжикДата: Четверг, 03.03.2011, 18:49 | Сообщение # 1234
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Denznak, Привет Денис! Я там в 435.. бываю.
 
maikllll_ПримусДата: Четверг, 03.03.2011, 20:15 | Сообщение # 1235
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Denznak,
Quote
..... отправил письмо в личку

Кинь мне тоже плз!


"Примус",C-Crosser, President Thomas, Yosan MB250 (до этого MJ700, President James, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX2R, Kirisun PT3800
 
51Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:26 | Сообщение # 1236
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
435.100 хорошо слышна в САО, Долгопрудном, Мытищах, СВАО - похуже. Открывается даже с портативки. Но вот уже на метро Динамо и даже Аэропорт, а также ближе к ВВЦ ее уже не слышно...

Позавчера приятно удивился открытием репки автоканала с портативки от м. Войковская, но контроля не дождался (поутру видимо никого не было). Сегодня вечером кричал с Комсомольского, а потом с Остоженки. Кто-то ответил, что прохожу в сильных шумах, к сожалению позывного не расслышал. Потом появился еще кто-то с попыткой выяснить имя ответившего мне корреспондента. Ну а потом я доехал до Моховой, где репу не слышно. С Ленинградки открыть сегодня тоже не получилось.... А накануне прямо обрадовался. Явно конечно не хватает высоты антенне. Неужели у нас нет ни одного технически подготовленного товарища живущего в 22-этажном доме?! Хотя, конечно надо согласиться с тем, что попасть теперь на крышу своего дома и установить там антенны стало проблематично. Раньше чердаки были открыты, кабель можно было бросить в вентиляционную шахту, представители ДЭЗов на крышу раз в 10 лет заглядывали...и ничего им было не надо, а теперь рушат мозг по поводу спутниковой антенны прибитой у окна!

Слава богу пока хоть "связнадзоровцы", или как их там теперь, рейды с поиском незаконно установленных антенн и репитеров не устраивают

Сообщение отредактировал 51 - Четверг, 03.03.2011, 21:31
 
OCHAKOVOДата: Четверг, 03.03.2011, 22:15 | Сообщение # 1237
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Усе будет у порядке.. Терпение и только терпение.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
IceДата: Пятница, 04.03.2011, 12:04 | Сообщение # 1238
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сегодня с утра в 10.40-11.30
Пока ехал с коломенской до батаничке пытался кричать в репке, оч тяжело её открывал, портативка 5W+авто. антенна.
Будем пробывать дальше.
 
СварщикДата: Пятница, 04.03.2011, 13:17 | Сообщение # 1239
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Господа....вам вся эта бливотина не надоела?докричатся додрочится...пока Коля нормально все несделает небудет ничего работать!

Motorola рулит
 
DenznakДата: Пятница, 04.03.2011, 14:30 | Сообщение # 1240
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Автоканал открываю с портативки и с Речного, но только с некоторых мест. Открываю, слушаю и не более. На Преображенке автоканал не открывается, а вот 435.100 на преображенке прет на ура. Я бы хотел пожелать уважаемому Очаково стойкости и мужества в восстановлении репитера. Уверен, все получится. Только на него давить не надо. Москва не сразу строилась, а уж восстанавливалась еще дольше.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
ZhetonДата: Пятница, 04.03.2011, 15:26 | Сообщение # 1241
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ice)
Сегодня с утра в 10.40-11.30
Пока ехал с коломенской до батаничке пытался кричать в репке, оч тяжело её открывал, портативка 5W+авто. антенна.
Будем пробывать дальше.

Да не может быть! eek О ужас-ужас! Как страшно жить! С целых 5 Ватт и с целой автомобильной антенны! И не открывается! Жуууть! Ааа из метро с 0,1 Ватта не пробовали? biggrin А стэками её , стеками и3 6-8 направленных антенн? Ааа по проводам? Нет?! И так не работает?! Дааа. О Ужас-ужас!

А если серьезно , то Коля Сварщик прав. Что толку перегонять из пустого в порожнее, если смысл и суть от этого не меняется!
Это напоминает классику: "Ах мой сад, мой бедный бедный сад"...


CQ! CQ! DX!
 
51Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:51 | Сообщение # 1242
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Zheton, Сварщик, зря вы все-таки так набросились... Если вы можете 50Вт вкачать, то у 30-40% зарегистрировавшихся на автоканеле только портативки наверно и есть. Конечно обсуждать то, кто-откуда открыл репу с портативки, еще и внутри машины и т.п. наверно не действительно не стоит - не дает это реального положения дел. Но с другой стороны мы все боремся за массовость, а ставить радиостанцию в автомобиль под силу не каждому (купить то наверно все себе могут позволить - 6000-7000 р сейчас не деньги). Но вот сверлить крышу бибики - это дано не каждому. А если еще сделать все "по закону" - получить позывной, зарегистрировать станцию, чтоб менты (хотя это абсолютно не их юрисдикция) не докапывались к УКВ антенне на крыше и микрофону, висящему на приборке принимая его за "крякалку"... - у 90% радиолюбительского позывного и категории даже 4-ой нет надо отметить. Какая тогда нафиг автомобильная станция от 25 Вт?
Так, что поспокойнее надо мне кажется, дай бог Николай все доведет до нужной кондиции и репа будет открываться с пол Москвы даже с портативки, как Октябрьское поле или 435.100).
 
ScoutДата: Пятница, 04.03.2011, 21:19 | Сообщение # 1243
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
51,
Сгущаете краски.
Если "6000-7000 р сейчас не деньги). " то остальное вообще ниочем. Самое главное купить станцию. Сверлить и получать бумажки, это всё на ваше усмотрение(у меня нет ни дыры ни ксивы) Менты не докапываются, не надумывайте себе и дугих не пугайте. Максимум спросят - Такси? отвечаешь нет и едешь дальше.

Если что - комплект Yaesu-1807 + Maxrad на магните = 5500р(всё б\у) не самые большие деньги за качественную связь.

Zheton
Что толку перегонять из пустого в порожнее, если смысл и суть от этого не меняется!

Андрюх, ну когда коту делать нечего, то ты сам знаешь чем он занимается. Пока томимся в ождании, чёп не побубнить? Главное поддерживать жизнь и здесь и в эфире. А то вспомни, как было пару недель назад, эфир есть, а корреспондентов нет - разбрелись. Так что, КМК, всё на пользу wink

Сообщение отредактировал Scout - Пятница, 04.03.2011, 21:26
 
J66Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:04 | Сообщение # 1244
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мда.... Пока на данный момент времени да и как всегда это было, самый пробивной ретранслятор на 70-ке у Брабуса. Только плохо нет аналоговой связи.
 
ZhetonДата: Суббота, 05.03.2011, 11:19 | Сообщение # 1245
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Всем привет.

1. Однозначно согласен со Скаутом: за 6-7 тыс можно уже купить автомобилку! Крышу дырявит необязательно вовсе, на магнитах и кронштейнах все прекрасно работает.

2. 50 Ватт не качаю вообще, только если при связях через спутники и Луну. Все. В Авто мощность не более 15-20 Ватт работает. Вопрос весь в эффективных антеннах. Например: всегда хвостики по 10-15 см будут работать намного хуже нежели штыри от 60 см и выше. Физику не обманешь.

3. Блин, ну вот у меня постоянно работает Автоканал утром и вечером и что? Народу нет! Редко если кто пошлепает репой , видимо с т.з. того открывается или нет проверить. Но общения то нет. Очень редко с кем то поговорить удается, хотя на 2 округа репа точно открывается в т.ч. с 5 Ватт. Никогда не поверю что все теперь ездят исключительно на Севере и Северо-Западе с Востоком


CQ! CQ! DX!
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024