Главная



Вторник, 30.04.2024, 14:28
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Активность в эфире автоканала))))
Активность в эфире автоканала))))
SStarДата: Пятница, 07.10.2011, 03:17 | Сообщение # 46
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
РебятЫ! О какой массовости мы говорим? Даже в этой теме, всего 15 человек... С учётом того, что все в разных районах, с учётом того, что на работу все выезжают в разное время и в пути находятся разное время... Шансов для связи маловасто. sad Не, я сам пришёл в канал с надеждой на общение в пути, но вот так его и не застал. Нет, было пару раз, было, чего уж там... но всё опять закончилось подключением "чуда словесного поносоведения" и разговор закончился. Куда мне с моей портативкой против их мощщи.

Удачи всем нам. Далматин.


На АшЫПках учУЦА!
 
smiledjДата: Пятница, 07.10.2011, 10:08 | Сообщение # 47
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Пока 15, а там кто его знает... Я же писал выше, все наверняка сидят на своих тематических автофорумах - пускайте волну там...
"У всех, у кого есть рация, настраивайтесь на частоту такую-то, давайте общаться на дороге"... Или что-то типа того.
Вообще изначально когда я думал про тему автоканала (точнее я тогда и не думал называть его так, смысл был немного в другом, я думаю что когда я о нем думал, этого автоканала даже в идее не было, но не суть), была мысль на главной странице вести список участников по позывным с указанием кто в какое время где едет, дабы остальным было легче определяться где и кого вызывать и когда.


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
KOTLASДата: Пятница, 07.10.2011, 11:33 | Сообщение # 48
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Quote (smiledj)
какое время где едет, дабы остальным было легче определяться где и кого вызывать и когда.


Может проще каждый час пробывать осуществлять общий вызов на частоте и тогда будет больше шансов услышать ответ в эфире.

Сегодня ехал в районе ленинградки кричал кричал тишина.

Да честно мне трудно представляется как все это будет происходить в прямом.

РЕПА вот это да реальное решение вопроса связи, а вот остальное это как вариант от безысходности.

По поводу репы готов помочь всем в том числе и финансово оборудованием,кабелем,разъемами,антеннами, настройкой дуплексера и т.д .

Возможно даже подключить к FRN то есть полностью готовый и рабочий ноут под эти цели сейчас работает на 434.700 тонн 77.

(свою репу отправил в Омск пусть там вещает)

А на говно устраивать охоту на "лис".

Выработать концепцию канала не просто создать, а держать её на плаву.

Как это делают в других городах.

Встретится познакомится и поддерживать вместе ту самую идею которую мы тут поднимаем.

А пока тишина.........

Нужны конкретные предложения.

В свою очередь отписался о своих возможностях и предложениях.


Сообщение отредактировал МЁД - Пятница, 07.10.2011, 11:41
 
smiledjДата: Пятница, 07.10.2011, 12:49 | Сообщение # 49
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Проблема в том что Москва не регионы - слишком большая... И может-то на всю Москву и наберется такое-же количество людей как к примеру в Нижнем, но там город раза в 3-4 меньше Москвы и соотв плотность людей с рациями на 1 КМ больше чем в Москве. Репа это хорошо но боюсь умрет она точно так же быстро... Давайте все же начнем с прямого, а дальше уже проще. Сейчас самое главное набрать людей, КМК. Просто пока людей нет, ничего не получится, кто-то покричит покричит, поймет что его ни кто не слышит и плюнет на это дело в дальнейшем.

Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
maikllll_ПримусДата: Пятница, 07.10.2011, 12:58 | Сообщение # 50
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (МЁД)
Сегодня ехал в районе ленинградки кричал кричал тишина.

На какой частоте кричим-то??? Можно в личку. biggrin
Я Тоже кричу, тоже почти всегда тишина.


"Примус",C-Crosser, President Thomas, Yosan MB250 (до этого MJ700, President James, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX2R, Kirisun PT3800
 
smiledjДата: Пятница, 07.10.2011, 13:35 | Сообщение # 51
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
По поводу наклеек, вобщем как я и говорил, цена одной штуки будет не больше 100 рублей.
Поэтому, надо решить, что мы делаем:
А. Печатаем как есть сейчас с частотой 433.100 (переделать в дальнейшем макет не большая проблема)
Б. Ждем какого-то понимания по репе и после этого печатаем с частотой репы.
Я за вариант А, т.к. репа может умереть так и не начав жить, а прямой не убьешь. Ну а во вторых можно настроить репу чтоб у нее передача была на 433.100, тогда в любом случае все всегда друг друга услышат.

Добавлено (07.10.2011, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (maikllll_Примус)
На какой частоте кричим-то??? Можно в личку. biggrin

433.100

Добавлено (07.10.2011, 13:35)
---------------------------------------------
Кстати я тут подумал, а что если сделать Репу через ФРН клиента через отдельную комнату?


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
KOTLASДата: Пятница, 07.10.2011, 14:05 | Сообщение # 52
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Quote (smiledj)
Проблема в том что Москва не регионы - слишком большая...


Вот в этом и проблема, что она большая .
Прямая частота для темы автоканала это лишь локальный вариант.
Связь авто-авто и что ???
Моя точка зрения такая, что прямой это так стоять в одной пробке и общаться, но не как на пол москвы.
И смысл такого общения???
Я в локальной репе лучше свяжусь с корреспондентом чем кричать в прямом.
Как правило сейчас так и делается.
Получается смысл всей затеи???
Причем частоты давно загажены.
Тем самым эффективность прямого общения падает в разы.
Повторюсь это как вариант от безысходности и отсутствия репы.
Для практичной реализации автоканала нужна репа...
Это мое мнение ,покатайтесь опробуйте свой вариант и вскоре вы поймете,что это проигрышный вариант такой массовости как наличие репы автоканала эта затея не даст .
На юге мск частота 433.100 капитально занята.
Правильно пишет один из участников форума- нас сейчас 15.
А когда репа работала какое количество народу было???
Даже прекрасный женский пол не оставил без внимания эфир.
Потом поняв, что в прямом и в частности с портативки жизнь в эфире бессмысленна покинули его.

Радует лишь одно, что есть единицы которым не все равно.

Нужно конкретное и масштабное решение так как у нас и так ничего не получается и еще не хватало по сто раз все переделывать........

Нужно понять чего мы хотим сделать частоту для общения на которую заходишь только когда стоишь в пробке и надеешься кого то услышать в эфире.
Аналог 27.135

Либо вариант репитора с зоной большого покрытия и легким доступом в плоть с выходом в эфир с портативки.
Соответственно нужно быть готовым к говнению.

Да и в прямой кто вам запрещает выходить при наличие репы ставите частоту приемника мониторитев случае говнения перейдите в прямой и все.

Добавлено (07.10.2011, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (smiledj)
Кстати я тут подумал, а что если сделать Репу через ФРН клиента через отдельную комнату?


Да не проблема .Если есть хорошая высота на крыше я не против туда хоть ФРН хоть репу с ним поставить...)))))))))))
 
OCHAKOVOДата: Пятница, 07.10.2011, 14:58 | Сообщение # 53
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Если прямой, то тему вызывной частоты надо рассматривать.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
smiledjДата: Пятница, 07.10.2011, 15:00 | Сообщение # 54
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Ну закрывать репу как-то не считаю нужным ибо при попытке набора массовости основной процент юзверей будут пользователи портативок, и скорее всего ЛПДшек, разоряться на мобильную станцию врят-ли кто будет, я например вроде бы и готов потратить пару-тройку тысяч на автомобилку, но при наличии портативки смысла в этом не вижу абсолютно, по крайней мере на текущем этапе.
Вариант репитера с большой зоной покрытия думаю мало кому из нас по карману сделать, да и повторюсь еще раз, дабы не было проблем (серьезных) полюбому придется арендовать частоты и получать разрешения. Без этого это все закончится мы знаем как.
Я почему подумал про вариант через ФРН клиент, именно потому, что достаточно 2-3 ФРН-репок на всю Москву, которые бы охватывали каждая свой район/округ, а дальше уже интернет сделает свое дело.
ЗЫ не совсем по теме, последнее время катаясь по МКАДу в районе северозапад/север/северовосток обратил внимание, что в пределах частот 434-435 (начиная с 38-40 канала ЛПД и до конца сетки ЛПД) творится какой-то ахтунг, треск, шум, рокот, кокот...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
МашинистДата: Пятница, 07.10.2011, 19:21 | Сообщение # 55
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
433.100 частота косячная!!!
я думаю многие помнят почему репа переехала с .100 на .0875( я думаю это может повторится)
Пару последних дней мониторил 433.100 как дома так и в авто, Количесво охраников, джамшутов, и тд просто поразило!


FT-7800,X-50. FT-8800
 
SStarДата: Пятница, 07.10.2011, 23:17 | Сообщение # 56
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Машинист)
Пару последних дней мониторил 433.100 как дома так и в авто, Количесво охраников, джамшутов, и тд просто поразило!

В этом случае реально встаёт вопрос об аренде канала, всеобщем о том уведомлении, дабы строй-джамшут-охран народ на ту частоту не лез. Ну как то так...


На АшЫПках учУЦА!
 
СтранникДата: Суббота, 08.10.2011, 00:56 | Сообщение # 57
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
если будет работать репа, то они сами все уйдут, я уже писал выше, вспомните когда работала 175 репа, хоть какой нибудь джамшут разве был на той частоте? вот вам и весь ответ, другое дело если опять поставят несучку, об этом как раз и пишет машинист, было уже неоднократно.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
KOTLASДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:11 | Сообщение # 58
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
По поводу несучки -волков боятся в лес не ходить.
И какая аренда частот вы о чем?Хотя за язык никто не тянул попробуйте узнать и напишите ответ.

По поводу фрн идея лично мне нравится говнить начнут автоматика отключит. но есть нюанс писать тут о нем не буду .

А вообще я готов переключить линк на любой канал фрн для работы с автоканалом хоть на 433.100.плюс есть еще один старенький ноут с rs232 под фрн могу отдать на другой линк желательно чтоб он был на востоке москвы .

Добавлено (08.10.2011, 13:18)
---------------------------------------------
Могу для этой идеи выделить автомобилки(есть вроде алинки моторы и айкомы нужно смотреть по факту) и антенну даймонд bc200(2 шт). Так же есть переходник с usb на com.
В итоге все для линков есть.

Кабель и разъемы не проблема.

Добавлено (09.10.2011, 16:11)
---------------------------------------------
И тишина.............так у нас всегда разговоров полно, а дела ноль.......... поэтому и репа сдохла!!!

Может закроем тему?

 
51Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:54 | Сообщение # 59
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Миш, главное для репы, было правильно сказано - хорошая крыша. Вот например ко мне на Войке на крышу попасть совершенно нереально, а запитаться там - вообще проблема. Управляющая компания каждый месяц "чистку" производит. Ключ от крыши только в районной диспетчерской, интернетоводы его чуть ли не по акту приема-передачи берут.
У жены на квартире на Речном крыша всегда открыта, дом кооперативный, делай что хочешь, стоял там Радант 430/10 - сперли!!! Вместе с Г образным кронштейном причем последний был не привернут, а пристрелен монтажным пистолетом!!! С куском стены вырвали дебилы, думали наверно, что телевизионная и на дачу взяли.
Ты молодец, с аппаратурой помочь можешь, кабель-разъемы - не большие деньги, а вот кто с крышей поможет нормальной вот, что надо.
 
МашинистДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:56 | Сообщение # 60
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (МЁД)
И тишина.............так у нас всегда разговоров полно, а дела ноль.......... поэтому и репа сдохла!!!


Вчера стоял в пробке на варшавке, ну и радейка была на 433.100, услышал ребят, сначала подумал опять какие то гонщики едут организованной колонной в Подмосковье гонять, решил спросить до куда пробочка! Ребята отозвались, подсказали, оказалось наши, не успев перебросится парами фраз, вылез какой то дебил ну и началось, Бл*ть даже в прямом от них покоя нет, а вы про репу говорите.

Создавать какой то ресурс чтоб там сидели эти ошпаренные?????


FT-7800,X-50. FT-8800
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Активность в эфире автоканала))))
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024