Главная



Пятница, 19.04.2024, 13:13
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Позывные и регистрация (в т.ч.и по CB-станциям)
Позывные и регистрация
mitrich77Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:15 | Сообщение # 46
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Приветствую! Пройдя проторенной дорожкой через РЧЦ на новослободской, я получил позывной! R2ABW. Вроде читабельный:)
Никаких сложнойстей, экзамен сдал сразу на 2-ю категорию, не имея до этого никакой. По времени - ровно 14 дней.
Могу сказать и о цели сего действа - общение с радиолюбителями на двойке за пределами Москвы и/или РФ. Бумаги на РЭС тоже не помешают в кармане. Кстати, раньше, насколько я помню, при прохождении ТО на авто, оборудованным УКВ радиостанцией, было необходимо предъявлять документы на РС. Как щас дела обстоят, кто в курсе? (то, что можно демонтировать, помню, сам раньше ксенон вынимал перед ТО).

Да, вот вам свежая личная информация о прохождении границы RUS-UKR с СВ радиостанцией в машине - таможенник заинтересовался антенной 1.2 метра на крыше, заявил что дальнобойщикам можно а легковым низя:) Немного поспорив, он попросил паспорт на рацию, внимательно изучил диапазон частот и молча отпустил. Резюме - мануал лучше возить с собой. Денег можно не давать:)

Щас пытаюсь зарегистрировать шарманки через госуслуги забесплатно, и о чудо, возникли проблемы, но об этом в другой теме.

PS изучаю ФАК вот тут и пытаюсь понять, почему мне назначили 5-ти значный позывной, да ещё и калининградский? wacko


Позывной в автоканале - Хамовники

Сообщение отредактировал mitrich77 - Четверг, 28.02.2013, 23:11
 
RedShedДата: Четверг, 28.02.2013, 22:22 | Сообщение # 47
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата (mitrich77)
и о чудо, возникли проблемы,

Это не чудо, чудо когда проблем не возникает. wink
 
PabloДата: Четверг, 28.02.2013, 22:24 | Сообщение # 48
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата (mitrich77)
оборудованным УКВ радиостанцией, было необходимо предъявлять документы на РС
Уже 2 года прохожу ТО с установленными в авто СиБи и УКВ радиостанциями. Кроме вопросов а-ля "с космосом связь чтоль?" или "а на ветру свист от них (антенн) не мешает" не было...))


Сообщение отредактировал Pablo - Четверг, 28.02.2013, 22:46
 
Чеширский_котДата: Пятница, 01.03.2013, 23:01 | Сообщение # 49
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
вот интересно... открыл сайт РЧЦ... http://grfc.ru ... там личный кабинет есть... начал оформлять заявку на получение позывного... вроде как написали, что бесплатно ))) так как скана паспорта нет, временно заморозил оформление...

кто-нибудь в курсе, а что, реально нахаляву можно всё сделать или всё-таки приезжать сдавать экзамены надо ???

Кстати, зареган на госуслугах... если получу таким образом позывной, то станцию тоже зарегаю ))) и тогда буду круче чем варёные яйца )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим


Сообщение отредактировал Чеширский_кот - Пятница, 01.03.2013, 23:04
 
mitrich77Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:55 | Сообщение # 50
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (Чеширский_кот)
от интересно... открыл сайт РЧЦ... http://grfc.ru ... там личный кабинет есть... начал оформлять заявку на получение позывного... вроде как написали, что бесплатно ))) так как скана паспорта нет, временно заморозил оформление...кто-нибудь в курсе, а что, реально нахаляву можно всё сделать или всё-таки приезжать сдавать экзамены надо ???

Кстати, зареган на госуслугах... если получу таким образом позывной, то станцию тоже зарегаю ))) и тогда буду круче чем варёные яйца )))
Сайтик ты перепутал... Москвичам нужно обращаться в радиочастотный центрального федерального округа. www.rfc-cfa.ru
Никаких личных кабинетов не нужно - надо просто созвониться с девушками. Они все расскажут. Услуга стоит менее 800 руб. Экзамен сдавать обязательно! После получения позывного можно зарегить станции через госуслуги. Я вчера аж 4 заявления отправил на 2 станции, теперь жду по по почте два заламинированных свидетельства. Если у кого-то буду вопросы - смогу пояснить. При оформлении есть подводные камни.
Насчет крутости поспорю, тут похоже на ситуацию с авто  - крут скорее тот, кто ездит без прав, номерных знаков и страховок:)


Позывной в автоканале - Хамовники
 
СтранникДата: Суббота, 02.03.2013, 00:07 | Сообщение # 51
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (mitrich77)
крут скорее тот, кто ездит без прав, номерных знаков и страховок:)

А по моему мнению что это не крутизна, а идиотизм.
Один такой доездился до 16 суток ареста, а в дальнейшем может и подольше присесть.

прошу прощения ха оффтоп, не удержался.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Суббота, 02.03.2013, 00:10
 
R3DZДата: Суббота, 02.03.2013, 15:14 | Сообщение # 52
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата(mitrich77)
сдал сразу на 2-ю категорию, не имея до этого никакой.
Поздравляю !

Цитата (mitrich77)
пытаюсь понять, почему мне назначили 5-ти значный позывной, да ещё и калининградский?
Пытаюсь понять , почему человек имеющий Вторую категорию , задаёт  вопросы , ответ на которые просто обязан знать  даже радиолюбитель  претендующий на получение лицензии 4-ой категории .


Сообщение отредактировал R3DZ - Суббота, 02.03.2013, 15:29
 
kotenДата: Суббота, 02.03.2013, 20:26 | Сообщение # 53
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Цитата (Чеширский_кот)
вот интересно... открыл сайт РЧЦ... http://grfc.ru ... там личный кабинет есть... начал оформлять заявку на получение позывного... вроде как написали, что бесплатно ))) так как скана паспорта нет, временно заморозил оформление...
Там как минимум еще ЭЦП нужно оформить. Если есть, то хорошо - нет... тогда этопримерно 3 рубля
 
mitrich77Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:34 | Сообщение # 54
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
R3DZ, спасибо за поздравления!
Цитата (R3DZ)
Пытаюсь понять , почему человек имеющий Вторую категорию , задаёт вопросы , ответ на которые просто обязан знать даже радиолюбитель претендующий на получение лицензии 4-ой категории .

Ответ на этот вопрос Вы можете узнать в радиочастотном центре центрального федерального округа. Именно они проверяют теоретические знания кандидатов в водители радиолюбители.
Я же хотел узнать ответ на свой вопрос о том, почему в Москве мне выдали позывной R2ABW? Ведь за центральным районом закреплена тройка?
Если знаете интересные ссылки на эту тему, полезные начинающим радиолюбителям, не сочтите за труд выложить их сюда.
В приведенной ранее ссылке я ответа не нашел.

Кстати, на уважаемом многими сайте Радиосканнер.ру очень часто встречал пренебрежительное отношение опытных радиолюбителей к новичкам.
Не ожидал здесь с этим столкнуться...


Позывной в автоканале - Хамовники
 
-9340893-Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:42 | Сообщение # 55
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
mitrich77
Вы не горячитесь и не повышайте градус общения!
Человеку свойственно ошибаться.
А к новичкам здесь относятся очень хорошо. 

С уважением,

Добавлено (02.03.2013, 23:42)
---------------------------------------------
R3DZ
А Вас (?) я бы попросил воздержаться от резкой критики!!!!


позывной на дороге 786

 
R3DZДата: Суббота, 02.03.2013, 23:54 | Сообщение # 56
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (mitrich77)
очень часто встречал пренебрежительное отношение опытных радиолюбителей к новичкам. Не ожидал здесь с этим столкнуться...
Извините , я не хотел Вас обидеть.
Просто система образования позывных , это как алфавит для первокласника ,
то есть с этого все начинается . Когда я впервые получил 3 категорию , четвертых тогда не было ,
как не было и компьютеров с интернетом (это в плане получения информации) ,
меня можно было разбудить ночью и получить информацию по любому позывному biggrin
Во вложении Вы можете прочесть по образованию позывных сигналов

Цитата :
Прикрепления: Prikaz_No-4_ot_.pdf (1.71 Mb)


Сообщение отредактировал R3DZ - Воскресенье, 03.03.2013, 00:07
 
mitrich77Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:47 | Сообщение # 57
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
R3DZ, благодарю за табличку и за ссылку! Была у меня мысля найти этот приказ в Консультанте, но я решил, что не могло поменяться так всё.
Я давно слушаю эфир на двойке, Вас принимал в эфире кстати, и ни разу не слышал позывных в московском регионе с цифрой 2. Видимо совсем недавно начали выдавать их. Так что букварь теперь поменялся наверно:)

По поводу обид, да бросьте:) Я позывной получил чтобы работать на двойке и готов сами знаете к чему:))))
Так что до встречи как говориться в эфире! Надеюсь до Домодедово докричаться...

Добавлено (11.03.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Приветствую!
Отчитаюсь - получил сегодня разрешения на шарманки на Школьной улице в Роскомнадзоре. Заявления сдавал через Госуслуги. По почте они не шлют корочки к сожалению - пришлось ехать к ним лично. Также пришлось на месте заполнять бумаги так, как будто подаете в первый раз. Не налажен у них электронный документооборот с заявителями!
При оформлении заявлений на регистрацию станций дома, за компом, возникла одна проблема, из-за которой я получу отказ на почту. (я подал 4 заявления на 2 станции - 2 ошибочных)) При указании документа основания нужно выбрать - РЕШЕНИЕ ГКРЧ. Его номер 11-11-03 от 10.02.2011 и 10-07-01 от 15.07.2010. Затем уже будет страничка, где нужно указать номер свидетельства о выдаче позывного. Вот самое главное. Само свидетельство о регистрации РЭС и его ламинация абсолютно бесплатны. В радиочастотном центре ЦФО свидетельство о присвоении позывного не ламинируют, хотя и берут за него почти 800р....
Сами бумажки вызывают приступы ностальгии по 90-м, когда приходилось получать такиеже на мобильники!:)
Я тогда еще и с пиратской транковой станцией ездил, имеющей выход в МГТС, и нередко ППСники, когда шманали машину, находя транк хотели денюжку, поскольку бумаги то небыло:)))


Позывной в автоканале - Хамовники

Сообщение отредактировал mitrich77 - Воскресенье, 03.03.2013, 00:38
 
ИСКАНДЕР-513Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:05 | Сообщение # 58
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Извините за возможно глупые вопросы.
Автомобильная станция "привязывается" к автомобилю при регистрации?
И второй вопрос, можно ли зарегистрировать автомобильную Моторолу 300, снятую с транка (или ХЗ откуда, короче со старой инкассаторской машины), и перешитую на любительский диапазон? Категория пусть будет вторая, так что по мощности вопросов не возникнет, а вот происхождение станции, паспорт на неё и т.д., понадобится? И вообще, станцию ведь с собой везти не надо, достаточно серийного номера, или нужно ещё что-то?


Сообщение отредактировал ИСКАНДЕР-513 - Четверг, 14.03.2013, 17:33
 
PabloДата: Четверг, 14.03.2013, 20:41 | Сообщение # 59
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата (ИСКАНДЕР-513)
Автомобильная станция "привязывается" к автомобилю при регистрации?
Не привязывается она ни к чему. В свидетельстве о регистрации просто указывается  - "подвижная"
Цитата (ИСКАНДЕР-513)
Категория пусть будет вторая,
Мне с 3-ей 8900 Есу зарегили без проблем ))
Цитата (ИСКАНДЕР-513)
, паспорт на неё и т.д.
Я копию документа с серийным номером сделал, и приложил к заявлению.+ его надо будет в заявлении указать.
 
ИСКАНДЕР-513Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:31 | Сообщение # 60
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну с Ясу, наверное проще, она ведь как бы радиолюбительская, имеет режим малой мощности, наверное, поэтому и регистрируют, а уж передача с превышением мощности, по их мнению дело совести smile пользователя. И документы на неё есть. А вот у меня на Моторолу нет ничего, правда серийник читается хорошо. С другой стороны, паспорт на радиостанцию, на мой взгляд, правда по аналогии с оружием, не является обязательным к наличию документом. Кстати, посмотрел тут документы на свою Ясу-6, так паспорта собственно и нет, есть только гарантийный талон и мануал... Магазинная. Наверное всё проще, опять же по аналогии с оружием, где-то есть реестр радиостанций, которые можно регистрировать. Надо поискать, или может быть кто ссылку кинет?
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Позывные и регистрация (в т.ч.и по CB-станциям)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024