Главная



Вторник, 23.04.2024, 13:20
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Трансляция "Службы спасения"
Трансляция "Службы спасения"
techmikeДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:23 | Сообщение # 31
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (ADR)
Тяакэта оно и есть "линия динамика" а где именно не важно. Разъём я уверен при втыкивании в него штекера механически разрывает цепь штатного динамика. Так что победимо вполне. В качестве развязки я думаю можно поставить диод обыкновенный, т.к. кроме бортовой сети на этом выходе боятся наверно некого.

Пожгеш микрофонный вход у одной из станций, нужно смотреть на параметры сигнала с динамика и входа микрофона Нужны как минимум резисторы последовательно или делитель поставить, чтобы "много" напряжения не оказалось на микрофонном входе.

 
ADRДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:24 | Сообщение # 32
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
да я думаю динамик не настолько крут. Да и где взять эти параметры.... А защиты нет неужель никакой? Так если я рацию включу на передачу под "ухом" киловаттной колонки, получется пожгу микрофонный вход?
 
FrolДата: Вторник, 15.09.2009, 08:24 | Сообщение # 33
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
нет, не пожгешь. А вот если подать на вход микрофонный напряжение с розетки то пожгешь.
Так и тут, вариант с калонками-мембрана микрофона продуцирует напряжение (маааааленькое) в микрофонном входе
И наоборот напряжение с откудато (читай динамика) приложено к слаботочному входу микрофона.
Динамик крут-ниипет, дурак какой нить свистнет в эфир и минус вход.


17 литров на сотню! Сердце стучит!
Конституция рулит. Ст. 27 ч. 1
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 
ADRДата: Вторник, 15.09.2009, 10:52 | Сообщение # 34
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ну тада.... чистосердечно признавайтесь господа какие детальки и с какими цыферками припаивать
 
БешеныйСлонДата: Вторник, 15.09.2009, 12:14 | Сообщение # 35
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
мне тоже интересно smile
я поэтому пока понаблюдаю smile
я так понимаю ТТХ микрофонов на портативках примерно динаковые?
моя рация с питанием на 6 вольт Midland G-7, если это чем-то поможет smile


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
techmikeДата: Среда, 16.09.2009, 09:46 | Сообщение # 36
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
ADR, ,бери за основу вот эту схему, проще придумать вряд ли получится, только громкость динамика ставь на минимум и не выкручивай на максимум.
 
KOTLASДата: Четверг, 28.01.2010, 13:15 | Сообщение # 37
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Ну и что получилось?
 
MexicoДата: Суббота, 30.01.2010, 00:54 | Сообщение # 38
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Делали это какое-то время. Потом прекратили. В МСС довольно плотный обмен, потом стало мешать общаться в Автоканале.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СерыйДата: Суббота, 06.10.2012, 10:41 | Сообщение # 39
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Интересно там сейчас есть обмен ифой о дорожной обстановке или только для вызова экстренных служб канал работает ?

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
-9340893-Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:19 | Сообщение # 40
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Сергей,

Обмен вчера был вечером на ленинградке в районе 20.00, рябом в пробке стояла машина с антенной и смотрю мужык за рулем сидит и говорит в танденту, но не на 15 АМ, я переключился на 19 FM и услышал, что он передавал дорожную обстановку на трассе.


позывной на дороге 786

 
КороедДата: Суббота, 06.10.2012, 11:49 | Сообщение # 41
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Последнее время слышу от операторов, что "дорожную обстановку по пробкам не принимаем - только передаём" - и начинают зачитывать содержимое яндекс-пробок (красное-зелёное). Принимают сообщения о ДТП, сразу же уточняют наличие пострадавших и необходимость медпомощи, а также рапорты о неработающих светофорах.

"Для души" нашёл C17FM, так называемый "домашний канал Ярославка" - грею уши сибишкой там. Народ частенько вспоминает "душевность" прежней МСС, но я, к сожалению, её не застал. Но и то, что сейчас работает на 19 канале, считаю, очень неплохо, и просто обязано быть практически везде, где используются сиби-станции. Запросы экстренной помощи могут понадобиться в любой момент, и должен быть кто-то, кто их услышит и передаст дальше.


EU6GL
 
Чеширский_котДата: Суббота, 06.10.2012, 21:46 | Сообщение # 42
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ребят, уже третий год являюсь зарегистрированным официальным корреспондентом МСС (ныне Служба 112)

Обстановка такова:
Дорожная обстановка действительно только передаётся операторами... В основном или по Яндексу или по Гуглу...
ДТП и аварийные авто передаём только в том случае, когда они создают угрозу жизни граждан... Это аварийка в тоннеле, в местах с ограниченным обзором и т.д.
По ДТП: мелкие ДТП не принимаются... Исключение в том случае, если корреспондент остановился возле места происшествия и вызывает службы для ускорения процесса разбора аварии... В этом случае оператор или по базе или в эфире запрашивает данные об участниках ДТП и данные передающего, контактные номера...
Крупные ДТП с разлитием топлива, перевёртышами, зажатиями и т.д. передаются в режиме БРЭК... Указываются точное место происшествия, марки авто, количество пострадавших, величина разлития, и остальная инфа, при обрабаотке которой принимается решение о вызове соответствующих служб: Пожарка, Центроспас (с пневмоинструментом), Скорая и, соответственно ГИБДД )))

Почитать "Временную инструкцию по работе в 19FM можно ТУТ



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
КороедДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:35 | Сообщение # 43
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Чеширский_кот,

Ага, частенько слышу твой позывной на 19-м wink

Не думаю, что трансляция этой службы в автоканал себя оправдает, если честно. Да, полезно знать ситуацию о пробках (но не всегда там скажут именно то, что тебе требуется), да и эфиру самого автоканала это будет скорее мешать. Лучше всё-таки наполнять канал "своим контентом", пускай даже взятым с яндекса - но актуальным для спросившего.


EU6GL
 
ScoutДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:48 | Сообщение # 44
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Короед,
ничего не потеряли, от того, что не застали старый 19. Ничего там душевного небыло -тараторили всякую ненужную ерунду. Что вижу то пою. А так как таких балаболов там было очень много, то соответсвенно толкались в очередях. Поговорить как у нас там вообще не получится. Чеширский не даст соврать ибо как он залипает на тангенте здесь, в мсс емуб давно хвоста накрутили :)) Слушать их эфир можно было только очень непродолжительное время, девочки операторы тараторки, своей работой в эфире просто выносили мозг. Хорошо что после закрытия мссники со своим бедламом к нам не перебрались - оборудование не позволяет, а так считай пропалбы ресурс- погрязли в пустобрехе.
 
Чеширский_котДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:13 | Сообщение # 45
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Scout, Короед, Что старый канал, что новый - всё едино... Раньше да, болтовни было больше.. Сейчас всё коротко и внятно )))

Серёг, то что я залипаю на тангенте (как ты выражаешься) - это у каждого замечается ))) Иногда с портативки даже БРЭК не могу сказать - постоянно занят эфир )))

То что не перебрались - это мягко сказано... У многих МССников помимо СиБишек ещё и 70-ки есть... Так что они периодически сидят там... Но в основном в Автоканал не зависают, ибо помимо нашей частоты есть ещё много чего, что им интересней ))) Ну, типа Вятки, авиадиапазон (если станция позволяет) и т.д.

Буду краток и закончу...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Трансляция "Службы спасения"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024