Главная



Пятница, 26.04.2024, 20:04
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Хочу присоединицца...
Хочу присоединицца...
РобинзонДата: Среда, 07.12.2011, 00:32 | Сообщение # 16
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
На самом деле как бы не пошло развитие автоканала - с линками, репитерами или без них, в любом случае хотелось бы, чтоб автоканал на 433МГц был. Был в любом виде. Почему именно в этом диапазоне - при всех его недостатках у него есть огромный плюс - качество связи.
По этому даже если идея с линками и/или с репиторами не выйдет, я все равно ездил и буду ездить с настроенной на одном из приемников частотой 433.100, т.к. не раз встречал людей на этом канале как на трассе, так и в других городах.

Если многие начнут в машинах общаться в этом канале , то автоканал со временем все равно реализуется с линками или без них и станет подобием 15-го на сиби... По крайней мере мне бы лично хотелось этого, т.к. большую часть своего времени провожу за рулем и в случае чего будешь знать в каком канале попросить или предложить помощь.

Не смотря на широкое распространении сотовых телефонов у радиостанций есть неоспоримое преимущество - не нужно запоминать конкретные телефоны и не нужно ждать соединения при вызове...


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!


Сообщение отредактировал Робинзон - Среда, 07.12.2011, 00:33
 
dSpiderДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:36 | Сообщение # 17
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фига ж себе во что простой вопрос вылился... Вот нет покоя то...

Позывной: Паук
Таганка, Лефортово
Kenwood S850
 
РобинзонДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:36 | Сообщение # 18
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
А что ж ты хотел biggrin biggrin biggrin

"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!
 
enzoДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:37 | Сообщение # 19
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Робинзон)
По этому даже если идея с линками и/или с репиторами не выйдет, я все равно ездил и буду ездить с настроенной на одном из приемников частотой 433.100, т.к. не раз встречал людей на этом канале как на трассе, так и в других городах.

А я вот за пару месяцев НИКОГО sad ! Из дома слышу иногда, из машины никогда и нигде. Пробовал и портативки с антенной на крыше, и 857-й на ЛПД одних охранников и чурбанов транслирует.. dry . Езжу вообщем, практически по всей Москве, но чаще центр, восток и север. Думаю, без репитеров ничего не сдвинется с мёртвой точки, а если он есть, то может кто-то выложит частоты?
А может с оборудованием что-то не так? dry
С машины 857-я и АТАС на зиму демонтировал, во-первых потому, что часто заезжаю в подземные паркинги, и 1,4-1.6м торчащей на рейлинге чуть wink лифтованного паджерика, вызывает тревогу за сохранность дорогостоющей вообщем игрушки, обтирать грязный джип, снимая всё время антенну, сомнительное удовольствие, а во-вторых, этот комплект, изначально был заложен на лето-дачу-дальняки. В машине осталась си-бишка, с ней в паре Sirio Performer 5000 (то же вообщем длинная антенна, но она редко подымается, только когда загород еду) сложенная вдоль рейлинга. Для наших нужд у меня имеется портативка Quansheng TG-UV2, с возможностью работы с репитерами, и даже кросс-репитерами на 2-ку и 70-ку 4Ватт, магнитная антенна
тангента

Что не так в комплекте? Почему никого не слышу? Оборудование все работает, рация проверенна, из дома даже на резинку открывает репитеры и кроссы, из машины в кроссбенде 145.500-436.575 запрашивал контроль всё отлично, а на нашей частоте глухо, как в танке.. dry
Кто раскажет "пошагово" что делать, если такой комплект имеет право на существование в наших форумных реалях. Типа "делай раз.." wacko
Спасибо!


Только птицы летают даром...
 
-9340893-Дата: Понедельник, 09.01.2012, 09:19 | Сообщение # 20
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
enzo,

Доброе время суток!
Дело в том, что в праздники народ очень вяло выходит в сеть, в любой рабочий день эфир автоканала загружен процентов на 50-70. Вечером в основном это ЮАО, ЗАО, СВАО (там установлены линки).
Установите себе FRN Client, там приведены актуальные частоты линков + можно пообщаться с корреспондентами.


позывной на дороге 786

 
enzoДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:59 | Сообщение # 21
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Приветствую! С прошедшими!
Quote (-9340893-)
Дело в том, что в праздники народ очень вяло выходит в сеть

Да я даже не надеялся на столь быстрый ответ biggrin , так что нормально в сети народа!

Quote (-9340893-)
Установите себе FRN Client, там приведены актуальные частоты линков + можно пообщаться с корреспондентами.

Зачем? Вот объясните мне зачем мне ещё одна ненужная программа на компе? Дело в том, что меня интересует подобие дальнобойного канала, в идеале подобие "Спасения", покрывающего Москву и дающего сведения о пробках, перекрытиях, вообщем ТРАФИКЕ! У меня нет времени, и необходимости постоянно сидеть у компа (кроме отпуска) и трепаться непонятно с кем, неизвестно о чём. Профессиональная моя деятельность, так же далека от "офисного планктонизма", и не предполагает наличие интернета (пока, может в будущем сделают), не предполагает даже офиса, поскольку находится на высоте 10-11 тысяч метров над землей, а "перекуры", иногда на недельку, приходится устраивать в других странах laugh . Вообщем, авиационная. Мне не актуально ваше предложение, никак. Те, кто мне нужен на связи, находятся в списке "Скайпа". А вот дорожный трафик, когда я дома, или еду на работу, или с работы меня интересует.
Просто, этот сайт называется "Автоканал", а в реальности, получается "междусобойчик" 2-3 десятков офисных деятелей, основное время проводящих в "светском трёпе" в интернете. blahblah
Если же это не так, тогда должна быть конкретная информация, где и у кого что-то можно спросить или узнать, на каком канале, репитере, в какое время, с какой мощностью. Частоты с "Главной" не дают такой информации, потому что там никого нет. Читал более ста страниц о репитере на форуме, великолепный образчик статистического мышления happy . Вот почему-то 19-FM "Спасение" не "говнился" никогда, потому что они работали в эфире (правда сейчас их судьба под вопросом, но это больше политика), так вот я к тому, что если всё же начать работать в эфире на всю территорию, а не в интернете трепаться, толка будет больше. Можно даже плату вообщем брать, никто же не мешает! По типу Питерской "Невы" например, те же 100 рублей в месяц мне не сделают погоды, но я буду знать, что например, мой запрос в канале будет обслужен оператором раньше простых "слушателей", приоритетно. Всё же имеет смысл развиваться, наверное в эту сторону, а под "лежачий камень портвейн не течёт".
Очень интересная и нужная тема, но не живая какая-то.. Сейчас бы самый момент перехватить из рук "Спасения" всё это, тем более при такой доступности оборудования и цен. Вообщем похоже, это просто мечты, к сожалению. mellow


Только птицы летают даром...
 
-9340893-Дата: Понедельник, 09.01.2012, 11:48 | Сообщение # 22
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
enzo,

Насчет клиента я просто предложил, а так на дороге полно водителей с рацией настроенной на частоту автоканала, если в эфире тишине, то это не значит что Вы один на частоте. На главной странице форума есть актуальные частоты. Кроме того в настоящее время люди находятся на Профсоюзной. я на Лубянке, некоторые на ЗАО, ЮАО.

Добавлено (09.01.2012, 11:48)
---------------------------------------------
enzo,
"Просто, этот сайт называется "Автоканал", а в реальности, получается "междусобойчик" 2-3 десятков офисных деятелей, основное время проводящих в "светском трёпе" в интернете."

Не правильное утверждение. Все переговоры ретранслируются через интернет, поэтому складывается ощущение, что общение идет через компьютеры, а на самом деле рация - интернет - компьютер.


позывной на дороге 786

 
БМП-1кшДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:30 | Сообщение # 23
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
А что вам мешает пользоваться МСС? Она еще работает должна удовлетворять все ваши запросы.
 
СерыйДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:09 | Сообщение # 24
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Соглашусь с БМП-1кш .
Люди которые в FRN ,мне хорошо помогали на запрос дорожной обстановки .А по поводу дороги есть ещё 15 .Смысла от репы пока не вижу т.к. находясь в ней даже 10 человек мало кто кому подскажет причину затруднения .По причине нахождения корр. в разных концах Москвы.
"Москва не сразу строилась"


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 09.01.2012, 13:24
 
МашинистДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:19 | Сообщение # 25
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (БМП-1кш)
А что вам мешает пользоваться МСС? Она еще работает должна удовлетворять все ваши запросы.

Да пользуйтесь, осталось немного, я так понимаю что месяц.


FT-7800,X-50. FT-8800
 
enzoДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:40 | Сообщение # 26
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (БМП-1кш)
А что вам мешает пользоваться МСС? Она еще работает должна удовлетворять все ваши запросы.

Пока работает, и совсем не известно, что будет дальше no . Это один из аспектов. Второй, лично мне по душе переход в этот бенд из-за размеров антенн и качества оборудования даже smile . Думаю нет необходимости пояснять, что в си-би, к сожалению, без 2-х метровой антенны, врезаной в крышу(и имеющей очень хорошую ёмкостную массу), и желательно с помощником минимум КЛ-300(500), вообщем-то делать нечего. В то же время, 70-ка позволяет вполне панибратски относится к установке антенн, для этой частоты и рамка лобового - противовес biggrin , а уж про размеры вообще молчу. Просто удобно. Да и в городе, вообщем не плохая альтернатива си-би, особенно на маленьких машинах.
Quote (Сергей)
.Смысла от репы пока не вижу т.к. находясь в ней даже 10 человек мало кто кому подскажет причину затруднения

А не нужна просто "репа", их тут вон Радиосапог в соседней ветке аж 10 штук выложил biggrin . Нужна операторская служба скорее, по типу МСС, а уж "репы", или линки, или прямая связь должны быть завязаны на операторскую службу, которая могла бы слышать всех, ставить в очередь, отвечать, и т.д. и т.п. Пример - то же МСС. Пусть она будет платной, для действующих кореспондентов, пример "для чего" я приводил выше. Если уж, зона охвата линками почти вся Москва, так почему бы так не сделать? Или это не реально? То что, если я на Ленинградке запрошу обстановку в репе, а вы примите меня на Вернадского где-то мне не поможет, это я соображаю biggrin , поэтому просто, как мысли в слух, предлагаю делать именно операторскую службу! Без неё ИМХО вся идея обречена на вымирание, или опять скатится в местечковый междусобойчик. Как-то так.
Quote (-9340893-)
Профсоюзной. я на Лубянке, некоторые на ЗАО, ЮАО.

-9340893-, ну если вы так близко, дуньте ченить в рацию, по идее между нами по прямой меньше 3-4 км. Я нахожусь дома, на последнем этаже сталинки в конце Тверской, ближе к Белорусскому. Рацию специально поставлю на окно в вашу сторону (практически ничего не мешает). Если вы что-то принимаете, значит и я должен? Для чистоты эксперимента подключу ещё Баофенг UV-3, и пару ЛПД-шек Алан777 (у них, кстати, чуйка очень даже не плохая, хоть на вид игрушки biggrin ), и вот послушаем...


Только птицы летают даром...
 
СерыйДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:33 | Сообщение # 27
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (enzo)
Нужна операторская служба скорее, по типу МСС, а уж "репы", или линки, или прямая связь должны быть завязаны на операторскую службу, которая могла бы слышать всех, ставить в очередь, отвечать, и т.д. и т.п. Пример - то же МСС.

А что именно вы хотите от операторской службы ?Я часто сижу в FRN и на запрос дорожной обстановки всегда готов ответить по яндексу.


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
-9340893-Дата: Понедельник, 09.01.2012, 14:49 | Сообщение # 28
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
enzo,
На прямую мы не услышим друг друга, так как очень большая застройка. Как вариант встаньте на частоту либо западного или северо-восточного линка и выйдите в сеть, если у Вас рации более 3 ватт то мы услышим, я сейчас общаюсь с корреспондентами находящимися на профсоюзной и в районе мневников. (У меня сигнал проходит как через компьютер, так и через рацию).


позывной на дороге 786

 
СтранникДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:38 | Сообщение # 29
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Сергей, Кстати вы не правы по поводу репы, где то около двух лет тому назад, когда стояла репа и жизнь в эфире автоканала была намного оживлённее, но по известным многим обстоятельствам она закрылась, теперь народ пытается оживить умерший ресурс и кое как это удаётся, но толку от линков не особо много, маленький пример: будучи в Новокосино, пытаетесь узнать, где более загружена трасса для проезда в центр через Энтузиастов или Рязанскому проспекту, при работающей репе я выходил на связь с портативки и совершенно свободно общался и узнавал обстановку, это мой личный пример, с линками такие фокусы не пройдут, но как я обычно говорю, спасибо и за то что сделали энтузиасты проекта совершенно безвозмездно.
enzo, то что вы предлагаете совершенно невозможно, дело в том что это будет уже коммерческий проект, отсюда делайте выводы, куча документов , разрешений, налогов и думаю что 100 рублями вы явно не отделаетесь тогда, сюда опять же нужно организовывать диспетчерскую операторов, в общем далее думаю продолжать нет смысла, а потом не забывайте и "доблесных говнителей" из за которых кстати и была отключена репа автоканала в своё время, это кстати лично для вас если вы не могли прочитать про это на форуме много выше. Так что на данный момент ситуация такая и ближайшем будущем вряд ли изменится. Остальные же репы которые выложил радиосапог вряд ли помогут в данном случае, по простой причине что у них маленький междусобойчик и никакой информации ни по какой теме они давать не будут, тоже испытано на себе., отсюда делайте собственные выводы. Ну и напоследок, подобные автоканалы действуют в различных городах и причём довольно успешно. Причина наверно в том что малых городах и говнителей меньше, других причин я лично не вижу.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
KOTLASДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:03 | Сообщение # 30
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
enzo,

Добрый день.

Ваша позиция ясна как день ,но вариант предлагаемый Вами -это идеальный Автоканал.
На данном этапе все это малыми темпами реализуется.
Считаю, что в первую очередь нужно реализовать нормальную связь между корреспондентами, а во вторую реализовывать диспетчерский вариант приёма и передачи информации.
Сейчас это выполнено в вариант индивидуального подхода в взаимовыручки на дороге (кто может тот и поможет).

Так что в частности от тишины которая поглощала большую часть эфира ранее,теперь так сказать Вами упомянутый "междусобойчик" поддерживает жизнь в эфире и реализует все, то о чем Вы мечтаете,а они ДЕЛАЮТ.....
И если Вы реально хотите поддерживать и развивать эфир так нужно предпринимать хоть что то,а фантазий и демагогии и так хватает на многих станицах форума.

Прошу меня понять правильно ,так как у нас вообще все очень много любят говорить,а чаше приходить на все готовое.

С уважением Михаил.

Добавлено (09.01.2012, 16:03)
---------------------------------------------
Странник3,

Будет репа, будет !

Нужно малость подождать усе будет)))))

 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Хочу присоединицца...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024