Главная



Вторник, 19.03.2024, 08:10
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Использование Motorola gm-300 для интернет-репитера
Использование Motorola gm-300 для интернет-репитера
BertoneДата: Четверг, 21.11.2013, 20:15 | Сообщение # 31
Линк ЦАО-2. Хамовники.
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Для использования проводов динамика необходимо установить перемычку в сервисном разъеме, иначе звука не будет. Если вам повезло и станция использовалась отдельно в автомобиле или на базе, есть высокая вероятность что перемычка сохранилась, в случае если станция находилась в ретрансляторе или была еще куда подключена через сервисный разъем скорее всего перемычку надо установить самостоятельно.
Задача в принципе не сложная но равносильна подключению динамика(выхода) в тот же разъем без разборки станции. Короче: кому что нравится.


yaesu vx-6r, vx-7r, ftm-10, ft-817, ft-8900, icom 211, motorola gr300
Позывной: Автограф
 
KOTLASДата: Четверг, 21.11.2013, 22:52 | Сообщение # 32
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Bertone, насчет перемычек согласен это вроде должно быть и так всем понятно) ,а вот то что сигнал регулируется от ручки громкости в сервисном разъеме ,сомневаюсь. там вообще есть такой выход ,который если коротнет на массу, то сгорит...

Надо пригласить сюда Николая Сварщика ,он у нас гуру по моторам)
 
BertoneДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:02 | Сообщение # 33
Линк ЦАО-2. Хамовники.
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Сигнал в сервисном разъеме и регулируется в том числе, на разных пинах есть линейный выход и выход для внешнего динамика(тот на который перемычка ставится чтобы внутренний динамик работал) если я ничего не путаю. Про первый пин на всех станциях есть наклейка с предупреждением "не использовать как массу во избежание повреждения звукового усилителя мощности". С основным питанием проще если случайно коротнуть выгорает предохранитель на основной плате, правда менять его надо с паяльником. В любом случае все подключения надо производить при отключенном питании. Про моторы полно информации на http://www.repeater-builder.com/rbtip/ весьма полезный сайт, полно технической информации, правда на английском.

yaesu vx-6r, vx-7r, ftm-10, ft-817, ft-8900, icom 211, motorola gr300
Позывной: Автограф
 
SoloveyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:03 | Сообщение # 34
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Bertone, Игорь,спасибо за ссылку!
Это то,что я искал!:up:


Позывной Solovey
 
KOTLASДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:00 | Сообщение # 35
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Pin
#НазваниеПримечания1
(1)EXT SPKR -Этот аксессуар контактный разъем обеспечивает возвращение для внешнего динамика. Это та же функция, J3-1 на пять контактный плате. Чтобы использовать внешний динамик с радио вы бы подключить его от этого по выводам 16. Обратите внимание, что по обе стороны от спикера горячи и плавающей.

2MIC рубЭтот сигнал параллельно с MIC HI линии на J8-12. Как правило, вход. Этот вывод также может быть выходом, если микрофон радиостанции используется для ПА объявлений.
Чувствительность: 80 мВ эфф для 60% отклонения (т.е. 3 кГц Dev) при 1 кГц.
Частотный диапазон: +1 / -3 дБ привязаны к 6 дБ на октавы предыскажений характеристику от 300 до 3000 Гц. . Другими словами, звук ввод в этот момент предварительно empahsized в звуковой цепи
Поскольку этот вывод параллельно с микрофонный разъем, если источник, кроме микрофона подключен к этому входу, он должен не сработал вниз micorphone - дон 'т обеспечить менее 600 Ом Сопротивление постоянному току на землю (она не должна тянуть постоянное напряжение на этом выводе, чтобы менее чем за 4 вольт). В противном случае отключение микрофона ворота Q651 может быть доведен до отсечки во частей прикладного аудио сигнала сигнала, вызывая серьезные искажения. Вы также можете вставить 10UF муфты колпачок (положительная сторона к радио) последовательно с этой линии, чтобы блокировать напряжение постоянного тока (используется для питания предусилителя внутренний к корпусу микрофона), что может повлиять на внешний источник аудио.

3MIC РТТЭтот сигнал параллельно с MIC PTT линии радиостанции на J8-11. Этот вывод может использоваться в качестве вклада, где земля, примененные к данному контактных ключей радио или как выход для ощутить состояние ВПК PTT.

PTT тонет ток:1 мАСопротивление цепи PTT (макс.):500 ОмPTT сопротивление чувство нагрузки (мин):40 к.PTT чувство текущий приемник (макс.):0,1 мА

4(3)Программируемый выход толькоЭто выходной порт радио. Это выход с открытым коллектором, который насыщает до А + питания, когда активен. Обычно он используется для управления внешним реле или чувство свинца. Это дублирует функцию J3-3 пять контактный плате. В активном это можем источник максимальный ток 250 мА.
контактный имеет 10 кОм резистор выпадающее на землю на плате логики. и использует транзистор PNP, чтобы включить его до 12В. Этот вывод не работает в качестве активного низкой штифта (т.е. потянув что-то на землю), только как активный высокий (что тянет что-то до +12 В). Если вы хотите активно высокую производительность для управления реле тростника, который имеет другую сторону катушки к земле, это ваш контактный (но не забудьте проверить, что в обратном направлении диод присутствует на контактах катушки).

5КВАРТИРА Техас АУДИОЭтот сигнал направляется через соединительный колпачок на TXA панели (R704). Это аудио вход плоская (предварительно не подчеркивается). Этот вывод может быть использован для отправки внешний CTCSS или DCS звуковой сигнализации или в виде плоского ввода от приемника, который обеспечивает не-обработанный аудио.

Входное сопротивление:36 кОмЧувствительность:150 мВ эфф для 60% отклонения (т.е. 3KHz Dev)Частотный диапазон:+1 / -3 ДБ от 0,6 до 3000 ГцГруппа задержки:5 мкс или менее до 3000 Гц

6Программируемый вход толькоЭтот сигнал соединен через схему уровня транзистор переключения / защиты в микропроцессор ввода пин № 32 (с прерыванием).
качестве вклада, напряжение между 3 и 16 вольт признается в качестве логики высокой и менее 1 вольта признается в качестве логики низкая.
Этот вывод имеет 4,7 кОм резистор подтягивание до 5 вольт на плате.
один из вариантов программирования для этого вывода является как передачи PL запрета.
радиус и GM300 предложение Channel рулевого управления на этом выводе.

7(1)ЗемляЭтот вывод используется и как аудио и цифровой земли. Стандартный 16-контактный аксессуар перемычка вилка имеет этот вывод перемычка с контактом 9 держать аварийный вход Переключатель заземленной (неактивный).

8Программируемый ДвунаправленныйЭто вход радио или выходной порт.
В качестве выхода он является открытым коллектором MMBT3904 поверхностного монтажа транзистор, который насыщает на землю. Это может опуститься максимум 200 мА. Низкий уровень будет 0,3 В макс. Он приводится в вентильной матрицы контактный № 38.
качестве вклада, напряжение между 3 и 16 вольт признается в качестве логики высокой и менее 1 вольт признается в качестве логического минимума.Входной применяется к вентильной матрицы контактный № 25. Вход имеет медленное нарастание константу 1,0 мс.
Этот вывод имеет 4,7 кОм резистор подтягивание до 5 вольт на плате.
Одним из вариантов на этом выводе является программирование как операция AND COS и PL декодирования сигнала (активный высокий или активный низкий). Помните, что декодирование PL зависит от микрофона "зависания" сигнала. Это могут быть смоделированы с помощью RJ45 микрофон джемпер с контактом 3 (PL Поражение) перемычкой на контакт 4 (земля).
Радиус и GM300 предложение канала рулевого на этом выводе.

9(2)Программируемый вход толькоЭтот сигнал соединен через схему уровня транзистор переключения / защиты в микропроцессор ввода пин № 44 (с прерыванием).
качестве вклада, напряжение между 3 и 16 вольт признается в качестве логики высокой и менее 1 вольта признается в качестве логики низкая.
Этот вывод имеет 4,7 кОм резистор подтягивание до 5 вольт на плате.
Этот вход обычно используется для аварийного выключателя (вход) и функционально такой же, как J3-2 из пяти контактный плате.
The стандартный 16-контактный аксессуар перемычка вилка имеет этот вывод перемычка на землю (вывод 7). Как только вы снимите назначение переключателя чрезвычайное положение в RSS вы можете снять перемычку и использовать этот контакт в качестве еще ​​одного общего ввода цели.
Radius и GM300 предложение Рулевое управление Channel на этом выводе.

10(5)IGN CTRLЭтот вход контролирует весь радио ВКЛ / ВЫКЛ. Он имеет те же функции, что и J3-5 от пяти контактный плате. Плата логики перемычка F801 должны быть удалены, чтобы реализовать управление зажиганием. Потребляемый ток меньше 500 мА.
Если запрограммирован активным радио не включится, пока этот вывод является высокой до +12. В ретранслятора, дистанционное основание или ссылка долг я рекомендую, чтобы он был запрограммирован неактивным. Если вы нашли перемычку 12 внутри радио вы можете вытащить перемычку и перепрограммировать радио.

11RX AUDIOЭтот вывод имеет метку "DISCR" в dcoumentation Moto, и обеспечивает приемник аудио выход и управляется позиции JU551 на плате возле транзисторов аудиовыхода. При установке JU551 в положении А на выходе получается плоским (не де-подчеркнул) и не отключен от радио шумоподавления. Когда в положении В выходной звук и шумоподавления приглушен и де-подчеркнул. Перемычка обычно поставляется в положение A. Я также нашел эту перемычку отсутствует на некоторых радиостанций. В большинстве случаев вы хотите положение де-подчеркнул он. Обратите внимание, что есть три перемычки на плате, меченые JU551, JU601 и JU808, так что если вам нужно изменить режим аудио убедитесь, что вы двигаетесь правильный. См. фото ниже.

СтатусУровень:350 мВ эфф для 60% отклонения (отклонение т.е. 3 кГц)Частотный диапазон:От 0,4 до 3000 Гц в нагрузка 10 к с дисперсией + / - 2 дБ позволило
Положение BУровень:600 мВ эфф для 60% отклонения при 1 кГцЧастотный диапазон:+1 / -3 ДБ привязаны к дБ на октаву де-акцент характеристики 6 от 300 до 3000 Гц.

12Программируемый ДвунаправленныйЭтот вывод является выбирается P808 - вставной перемычки, которые, как правило, в положении ввода / вывода PROG, с надписью "А" на борту. В положении PROG ввода / вывода штифт подключается к порту ввода / вывода радиосвязи. Выход с открытым коллектором MMBT3904 поверхностного монтажа транзистор, который насыщает на землю. Это может опуститься максимум 200 мА. Низкий уровень будет 0,3 В макс.
качестве вклада, напряжение между 3 и 16 вольт признается в качестве логики высокой и менее 1 вольт признается в качестве логического минимума.Входной применяется к микропроцессор контактный № 22.
Этот вывод имеет 4,7 кОм резистор подтягивание до 5 вольт на плате.
Радиус и GM300 предложение канала рулевого на этом выводе.
Поочередно этот вывод может быть перемычка в SCI + схемы (с надписью "В") и подключается параллельно J8-7 (т.е. программирования штифта в разъем на передней панели микрофона). Последовательная связь Интерфейс (SCI) является двунаправленным интерфейсом, который, как правило, используется для программирования радио с помощью RIB и ПК под управлением надлежащего RSS.
В SP приложений, перемычка может быть удален, а Центральный вывод блока перемычек ( который привязан к контакту 12) может быть проволочной обмоткой до нужной точки в радио.

13SW A + SENSПодключается к J8-5, который поставляет перешли 12 питание от радио включения / выключения. Этот выход может быть использован, чтобы ощутить активный статус радиообмена или активировать или мощности на вспомогательные устройства (например, ТНК). Этот вывод может доставить около 1/2 А ... Если вы перегружать этот вывод можно сгореть внутренний предохранитель.

14Программируемый ДвунаправленныйЭто порт ввода / вывода радио. Выход с открытым коллектором MMBT3904 поверхностного монтажа транзистор, который насыщает на землю. Это может опуститься максимум 200 мА. Низкий уровень будет 0,3 В макс. Он приводится в вентильной матрицы контактный № 39.
качестве вклада, напряжение между 3 и 16 вольт признается в качестве логики высокой и менее 1 вольт признается в качестве логического минимума.Входной применяется к вентильной матрицы контактный № 24. Вход имеет медленное нарастание константу 1,0 мс.
Этот вывод имеет 4,7 кОм резистор подтягивание до 5 вольт на плате.
Radius и GM300 предложение канала Руководящего на этом выводе.

15INT SPKR +Подключается непосредственно к J10-1 (внутренний динамик). Никакой другой связи. Она поставляет звук на встроенный динамик (через серии 1-ом ограничительный резистор).
Стандартная 16-контактный аксессуар вилка имеет этот вывод перемычка к контакту 16.

16(4)EXT SPKR +Этот выход радио обеспечивает 3,16 В RMS в 2 - нагрузки Ом (5 Вт). Другими словами, это аудио выход PA. Это та же функция, J3-4 из пяти контактов платы логики.
Стандартная 16-контактный аксессуар вилка имеет этот вывод перемычка к контакту 15.

Добавлено (24.11.2013, 21:00)
---------------------------------------------

Это JU551, указанный в описании для штифта 11.

Сообщение отредактировал KOTLAS - Воскресенье, 24.11.2013, 20:59
 
СварщикДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:38 | Сообщение # 36
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
KOTLAS, так собственно в чем вопрос?

Добавлено (25.11.2013, 14:03)
---------------------------------------------
На фотке больше похожа на М120

Добавлено (25.11.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Миш скинь мне в личку свое мыло,я тебе документацию на ЖМки отправлю


Motorola рулит
 
SoloveyДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:41 | Сообщение # 37
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сварщик, А мне тоже можно документацию на ЖМки скинуть?
мыло отправил в личку.


Позывной Solovey
 
СварщикДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:46 | Сообщение # 38
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Solovey, отправил smile

Motorola рулит
 
SoloveyДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:11 | Сообщение # 39
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сварщик, спасибо!Получил. smile

Позывной Solovey
 
BertoneДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:38 | Сообщение # 40
Линк ЦАО-2. Хамовники.
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Сварщик, а вот у меня вопрос можно использовать выход на внешний динамик для подключения к компу ретранслятора там ведь минус должен быть изолирован?

yaesu vx-6r, vx-7r, ftm-10, ft-817, ft-8900, icom 211, motorola gr300
Позывной: Автограф
 
СварщикДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:08 | Сообщение # 41
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Bertone ()
там ведь минус должен быть изолирован
Прикрепления: 2119058.pdf (203.6 Kb)


Motorola рулит
 
BertoneДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:33 | Сообщение # 42
Линк ЦАО-2. Хамовники.
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
уточню вопрос, в моем случае станции соединены не между собой, а каждая с компьютером (блоком управления ретранслятором с подключением к ФРН) и я использовал 11 контакт приемной станции для получения сигнала на входе в ФРН (сигнал без усиления), и хочу понять можно ли использовать 16 пин чтобы получить сигнал с усилением? Штатно 16 пин в паре с 1 используется для подключения внешнего динамика, но 1 не является землей.

Добавлено (25.11.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Маленькое пояснение: ретранслятор работал без проблем пока не упала система возможности переустановить не было и был подключен резервный комп, в результате замены заметно ослаб сигнал принимающей станции (стало тихо) регулировками в ФРН восстановить сигнал не получается.


yaesu vx-6r, vx-7r, ftm-10, ft-817, ft-8900, icom 211, motorola gr300
Позывной: Автограф
 
СварщикДата: Вторник, 26.11.2013, 14:09 | Сообщение # 43
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Bertone ()
хочу понять можно ли использовать 16 пин чтобы получить сигнал с усилением?
можно через конденсатор 1-10мкф


Motorola рулит
 
BertoneДата: Вторник, 26.11.2013, 23:33 | Сообщение # 44
Линк ЦАО-2. Хамовники.
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Спасибо, принято! Подключил, работает, ситуация стала лучше но видимо надо сопротивление убрать из моей цепи, сигнал тиховат.

yaesu vx-6r, vx-7r, ftm-10, ft-817, ft-8900, icom 211, motorola gr300
Позывной: Автограф
 
СварщикДата: Вторник, 26.11.2013, 23:58 | Сообщение # 45
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Там емкость конденсатора влияет на громкость.Если будет маленькая будет тихо и много высоких

Motorola рулит
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Использование Motorola gm-300 для интернет-репитера
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024