Главная



Вторник, 23.04.2024, 14:25
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Регистрация радиостанций.
KOTLASДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:19 | Сообщение # 316
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Мода ,то как я получал позывной пол года с этой катавасией не сравнится )
 
Чеширский_котДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:01 | Сообщение # 317
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
А вот мне всё равно придётся делать не по уму... Дело в том, что у меня до сих пор регистрация в Краснодарском крае, и экзамены я могу сдать тут, но разрешение придётся отправлять и ждать по почте через отделение ЮФО... (Южного Федерального Округа)

Вот сижу и думаю: а надо ли это мне вообще ??? )))

Хотя, по уму - надо, но как-то пока неохота эти заморачиваться... Буду ждать лучших времён с финансовой и почтовой стороны )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
SergeyFFДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:15 | Сообщение # 318
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Чеширский_кот ()
неохота эти заморачиваться
чеширский.....:))
ну ты действительно кот--  пока блюдце с молоком к носу не придвинут....:))  ты и не встанешь....
сдавай.. отправляй и жди...:))




RX3AQG

 
KOTLASДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:38 | Сообщение # 319
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Вот тоже подумываю на 2-ю категорию сдать )))

Начну "готовиться")))


Сообщение отредактировал KOTLAS - Понедельник, 21.10.2013, 09:39
 
PabloДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:16 | Сообщение # 320
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата KOTLAS ()
Вот тоже подумываю на 2-ю категорию сдать )))
А мне как-то третьей вполне хватает...))) на КВ я кроме как на СиБи не работаю, а на УКВ с учетом развитой сети ретрансляторов вполне можно ограничиться мощностью ПРД в 10Вт...)))
 
KOTLASДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:01 | Сообщение # 321
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
steeLLWater, Добрый день , а на экзамене шпаргалками в виде сотового телефона можно пользоваться?))))

Добавлено (21.10.2013, 15:01)
---------------------------------------------
Pablo, Паш , это лишь желания , я вот к тебе никак не могу приехать , чтоб стать "ч"( ну ты понимаешь))

 
steeLLWaterДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:14 | Сообщение # 322
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата KOTLAS ()
steeLLWater, Добрый день , а на экзамене шпаргалками в виде сотового телефона можно пользоваться?))))

smile Не знаю, не пробовал. Там настолько все примитивно. На ответы понадобилось всего 3 минуты.
 
kotenДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:30 | Сообщение # 323
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Цитата KOTLAS ()
steeLLWater, Добрый день , а на экзамене шпаргалками в виде сотового телефона можно пользоваться?))))
фуу, сотовый. Надо брать с сосбой рацейку и в автоканале помощь по ответам запрашивать. А если на 1ую решишься сдаваться, то соответственно морзянкой отстукивать smile
 
steeLLWaterДата: Четверг, 24.10.2013, 23:06 | Сообщение # 324
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Коллеги! Был ли опыт регистрации радиостанции без серийных номеров?
 
KOTLASДата: Пятница, 25.10.2013, 09:25 | Сообщение # 325
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Вроде  регистрируешь как самодельное.
 
steeLLWaterДата: Пятница, 25.10.2013, 11:28 | Сообщение # 326
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Вот именно, что вроде. Искал эту тему на радиолюбительских форумах, но там тоже одни предположения.
Говорят, что сейчас даже не смотрят, а пишут, что сам написал.
 
ПОЛЕВИКДата: Пятница, 25.10.2013, 15:35 | Сообщение # 327
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Не могу сказать как это происходит в области и регионах,но в Москве всё просто:заполняете три бланка и относите на Школьную 37,Роскомнадзор.Опускаете в файле в ящик,который находится рядом с охранником(Можете даже с ним не здороваться).Через 5-7 дней(кроме пятницы) звоните забираете.Так зарегил две станции и во вторник пойду подавать бланки для третьей.Низачто не платил.
Бланки на сайте организации.
P.S.Все страницы темы не читал,но вот такой мой опыт.


Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555

Сообщение отредактировал ПОЛЕВИК - Пятница, 25.10.2013, 15:40
 
steeLLWaterДата: Пятница, 25.10.2013, 15:42 | Сообщение # 328
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
А серийные номера вписывали?
 
KOTLASДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:15 | Сообщение # 329
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Цитата steeLLWater ()
Доброго всем дня уважаемые коллеги. Для тех, кому еще актуальна тема получения радиолюбительского позывного, приведу еще раз схему.
Сейчас порядок немного изменился. Итак по горячим следам.

1. Скачивайте программу-экзаменатор с сайта Союза радиолюбителей Росии http://srr.ru/HF/exam/ham_exam_russia_2012.zip
Тренируетесь, готовитесь к экзамену. Советую сразу на 2 категорию.

2. Скачиваете бланк заявления на проверку ваших знаний http://www.rfc-cfa.ru/files/phys38.doc
Образец заполнения http://www.rfc-cfa.ru/files/blank_example_phys.doc

3. Заполняете, подписываете, сканируете. Заодно понадобятся сканы паспорта (разворот и регистрация).

4. Все сканы отсылаете по адресу: moscow@rfc-cfa.ru

5. Сразу же звоните в РЧЦ ЦФО по телефону: (495) 258-8050
Говорите, что отослали документы с заявлением по электронке и просите записать на экзамен. Вам на выбор предоставят дни и время.
Контакты с их странички http://www.rfc-cfa.ru/main.ph....ed4764f

6. Скачиваете платежку http://www.rfc-cfa.ru/files/PD-4.xls
Заполняете, лучше на компьютере. Оплачиваете 728 р. любым доступным способом. Сумму лучше уточнить у девушек по тому же телефону.

7. В назначенный день приезжаете в это заведение. Уточню адрес:  ул. Сущевская, д. 21, 2-й подъезд, 2-й этаж.
Это здание издательства "Молодая Гвардия", сейчас там куча организаций. Нас интересует радиочастотный центр.
Вход справа где и издательство, охранник выдаст пропуск и покажет дверь.
С собой надо иметь все оригиналы документов и оплаченную платежку.

8. Поднимаетесь, отдаете документы. Вас попросят еще заполнить договор. Далее ждете пока вас пригласят.

9. Прийдет девушка, проводит в комнату с допотопным ноутбуком. Все. Лихо отвечаете на все вопросы (вы ведь тенировались :)).

10. Ждете неделю и приезжаете, предварительно созвонившись, забрать свой протокол проверки соответсвия и т.д. и т.п.

Все экзамен вы cдали, но это еще не все, надо получить этот самый позывной. Для этого необходимо предпринять следующие шаги.

1. Обращаться для образования радиолюбительского позывного сигнала теперь надо в «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»)
расположенный по адресу: Дербеневская набережная, д.7, строение 15. На самом деле туда ехать надо лишь чтобы забрать свидетельство,
так как почта, сами знаете как работает. Обращаться туда будем также по электронной почте. Ни в какие кабинеты заявителя регистрироваться не нужно,
это для юридических лиц.
Вот их контактные данные с  сайта:  http://www.grfc.ru/grfc/kontact/index.htm. Телефон для всего: (495) 748-38-98

2. Скачиваете бланк заявления http://www.rfs-rf.ru/grfc....891.doc

3. Заполняете, подписываете, сканируете. Уточните перечень отсылаемых документов по телефону.(сам отослал им все что нужно и не нужно)

4. Сканируте бумажки полученные в результате сдачи экзаменов. Отсылаете все сканы по адресу: grfc@grfc.ru

5. На следующий день звоните и сообщаете, что отослали документы. Что дальше - вам подскажут. Ждать надо около 2-х недель.

В результате пройденного алгоритма вам должны выдать документ вот такого образца:


Желаю успехов, ваш R2AEJ


Предлагаю освежить тему .

И тем кто присоединился к Автоканалу рекомендую получить радиолюбительскую категорию с позывным.

Добавлено (10.02.2014, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата steeLLWater ()
Вот именно, что вроде. Искал эту тему на радиолюбительских форумах, но там тоже одни предположения. Говорят, что сейчас даже не смотрят, а пишут, что сам написал.

Узнал по этому вопросу .

Значит обязательно нужен номер,но))))

Если его нет можно внести свой**** ,единственное придется объяснится при проверке.

Хорошая новость  сейчас можно регистрировать стационарное оборудование по месту прибывания)
 
ГончарДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:06 | Сообщение # 330
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
В Москве на Школьной 37 только нужно заполнить бланки и подождать несколько дней .Лучше позвонить бывает готово через 2 дня
Игрушки брать не нужно что укажите в бумагах на то и получите  разрешение. ЕСТЬ ОДНО НО СТАНЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СЕHТЕФИЦИРОВНА В РОССИИ.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024