Главная



Пятница, 29.03.2024, 15:16
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Регистрация радиостанций.
ДемьянДата: Пятница, 21.03.2014, 01:55 | Сообщение # 376
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
mindcry, ну я же написал в РЧЦ, буду ждать ответа, да и насчет сухоптуной службы, то я ведь интересуюсь исходя из классификации радиостанции, а тут выходит, что рега такой не нужна, только тут одно НО, антенна съемная.
А насчет 4 категории, то как и писал выше, пока не получается, да и опасаюсь, что на экзамене из головы всё вылетит и не сдам, хотя дома по пробным тестам сдаю постоянно, больше 3 ошибок не набираю, не сдать могу по той причине, что отвык, в последний раз очень давно сдавал экзамены.
Кстате, сейчас посмотрел, какая то пара вшивых вокстелов классифицируется так же, на вид чистые игрушки, выглядят ещё более уныло моих мидландов.


Сообщение отредактировал Демьян - Пятница, 21.03.2014, 02:14
 
mindcryДата: Пятница, 21.03.2014, 02:13 | Сообщение # 377
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Демьян, не опасайтесь :-) В РЧЦ ЦФО абсолютно очаровательные барышни, милые, приветливые, и вопросы несложные :-)

R2DFV
 
ДемьянДата: Пятница, 21.03.2014, 02:16 | Сообщение # 378
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
mindcry, если вопросы такие же, как и в тестах, которые можно скачать и на которые я отвечаю, то не проблема, проблема в другом, ну никак я не могу съездить в РЧЦ, режим не позволяет, да и здоровья особо нет, а заочно сдавать на сколько я понял только инвалидам и удаленным от РЧЦ можно.
 
mindcryДата: Пятница, 21.03.2014, 02:20 | Сообщение # 379
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Демьян, на прошлой странице я писал, что вопросы и программы именно те, которые можно скачать. Про заочную сдачу - ничего не могу сказать, позвоните в РЧЦ ЦФО, спросите.

R2DFV
 
ДемьянДата: Пятница, 21.03.2014, 02:25 | Сообщение # 380
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
mindcry, ну завтра позвоню, если в ответе на письмо получу какие то неточности, вообще хотелось бы всё это дело легализовать, хоть даже за деньги, но пока без категории, по расценкам нашел на сайте РЧЦ нашел вот что:
Любительский ретранслятор - 42 рубля квартал, носимое (мобильное) независимо от категории - 12 рублей квартал, вот меня и интересует, можно ли оформить лпд ретранслятор и ношение рации, пока нет категории, учитывая оплату канала ретранслятора.
 
СтранникДата: Пятница, 21.03.2014, 14:07 | Сообщение # 381
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
Vector VT-44 Military


На эту станцию разрешение не нужно, съёмная антенна не о чём не говорит, то что там где то больше чем 0.01 вата, ну пусть померяют а я посмеюсь, на большенстве мидландов антенны съёмные и чё? Давай их все регистрировать что ли? Вы уж как то больно сильно пытаетесь быть законопослушным гражданином и в этом усердии сильно перебарщиваете, как я понял из выше вами сказанного, что у вас этот вектор только и мидланды, не хочу ни коим образом вас обижать, но вы уже весь мозг вынесли, пользуйтесь ими спокойно и не одна сволочь даже слова не скажет, можете даже перед ментом встать и демонстративно перед носом у него покрутить, эти ЛПДешки на каждом углу продаются и пусть они расскажут по каким таким критериям вы должны их регистрировать, а изъять их они не имеют права, так как это частная собственность и должны быть веские основания для данного действия.

Технические характеристики Vector VT-44 Military #3
Диапазон частот              433,075-434,750 (LPD);
                                     446.00625 - 446.09375 (PMR)
                                      Число каналов69 (LPD); 8 (PMR)

Чисто ЛПДешные и ПМРовские частоты, разрешено работать без всякой регистрации, ваш мидланд за данные частоты не выходит, вот если бы был  диапазон 400-470 и 136-172 и мощность 5 ватт тогда другое дело, надеюсь что доходчиво объяснил?




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 21.03.2014, 14:08
 
GRIBLДата: Пятница, 21.03.2014, 15:07 | Сообщение # 382
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
вообще хотелось бы всё это дело легализовать, хоть даже за деньги, но пока без категории, по расценкам нашел на сайте РЧЦ нашел вот что: Любительский ретранслятор - 42 рубля квартал, носимое (мобильное) независимо от категории - 12 рублей квартал, вот меня и интересует, можно ли оформить лпд ретранслятор и ношение рации, пока нет категории, учитывая оплату канала ретранслятора.

Каждое слово полнейший бред! про ретранслятор вообще полная ржака. 
Давайте темы придерживаться. И не мешать здесь всё в одной куче получение позывного и регистрацию.

И честно говоря по поводу регистрации обсуждать особо нечего регламент единый, давно понятен и прост как "три копейки".
У тех кто действительно хочет регистрировать и регистрирует, уходит времени на это от одного дня до одной недели.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
ДемьянДата: Пятница, 21.03.2014, 17:18 | Сообщение # 383
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, да, у меня VT-44 STD, Military, который купил вчера и 2 пары мидландов, GXT-1000 и LXT-325.
Насчет законопослушности, то я сейчас не работаю и деньги на рации я добываю с трудом, и не хотелось бы, что бы в один прекрасный день дурной ППС их изъял или РЧЦ щемить начали.
Насчет выноса мозга, то я это конечно понимаю, но и вы поймите, мне хочется как говорится быть во всеоружии, от того и вопросы такие, иначе может получиться как с товарищем, у которого приемник изъяли, что само по себе бред, бред даже то, что всякого рода гос.структуры не пользуются скрамблером, и дико боятся что их подслушают, в то время как, если не ошибаюсь, в той же США слушать можно спокойно и вполне законно.
Меня вот интересует, на каких правах юзают гражданские частоты всякого рода ЧОПы и остальные товарищи, т.к. если память не изменяет, использовать эти частоты в коммеречских целях нельзя, хотя может я ошибаюсь, или может на LPD и PMR просто нет никому дела, тот же LPD засорен всякого рода пром.шумами.


Сообщение отредактировал Демьян - Пятница, 21.03.2014, 17:19
 
СтранникДата: Пятница, 21.03.2014, 17:49 | Сообщение # 384
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
Меня вот интересует, на каких правах юзают гражданские частоты всякого рода ЧОПы и остальные товарищи, т.к. если память не изменяет, использовать эти частоты в коммеречских целях нельзя

на том основании о котором я писал выше, у одного нашего товарища в подписи очень хорошая фраза, а точнее: "Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию".   По вашим станциям я также написал выше, РЕГИСТРАЦИИ ОНИ НЕ ПОДЛЕЖАТ,
что вы ещё хотите услышать, в РЧЦ даже говорить об этом не будут, уже вроде всё доступно объяснили. А если так сильно боитесь ППС то сидите дома и не выходите никуда, вдруг за изнасилование привлекут, прибор то ведь тоже есть и не зарегистрирован, а то вдруг кирпич на голову упадёт или ещё чего,а если серьёзно, то кончайте истерить.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ДемьянДата: Пятница, 21.03.2014, 17:53 | Сообщение # 385
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, никто не истерит, я писал выше о том, что с деньгами у меня туго, т.к. не работаю, и тратить то, что есть на штрафы и терять рации от тупости законодательства нет никакого желания.
Вообщем давайте закроем тему раций, сейчас вот наверно уже поздно в рчц звонить, а так меня заинтересовало, нельзя ли сдать экзамен не на менделеевской, а в управлении радиоконтроля, хотя тут наверно это никто не знает.
 
СтранникДата: Пятница, 21.03.2014, 17:59 | Сообщение # 386
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Это уже КРЕЗА, всё тема закрыта, будете продолжать в том же духе получите замечание, и без обид, как по другому объяснить я уже не знаю.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ZhetonДата: Вторник, 01.04.2014, 17:09 | Сообщение # 387
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
Странник, никто не истерит, я писал выше о том, что с деньгами у меня туго, т.к. не работаю, и тратить то, что есть на штрафы и терять рации от тупости законодательства нет никакого желания.Вообщем давайте закроем тему раций, сейчас вот наверно уже поздно в рчц звонить, а так меня заинтересовало, нельзя ли сдать экзамен не на менделеевской, а в управлении радиоконтроля, хотя тут наверно это никто не знает.

Жесть! :-)   Минимум раз 50 в год , поднимается одна и та же тема на различных радиофорумах, как то - получение позывного и регистрация р/с.... И вот такое ощущение что , когда объясняешь и вставляешь выдержки из правил и законов , у тех кто спрашивает , образовывается своя правда. Еще и еще ... И потом, люди уверовавшие в свою собственную правду , отличную от истины и законов , начинают слепо ее искать. И тут уже никак не докажешь что LPD и PMR  не нуждаются в регистрации , а ЧОПы, краны и прочие - просто такие же халявные пользователи этих диапазонов. :-)


CQ! CQ! DX!
 
Demon1341Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:32 | Сообщение # 388
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это конечно некропостинг, но сегодня наконец то съездил и сдал экзамен, затянулось всё из-за проблем в реале.
Действительно всё элементарно, ответил на все 20 вопросов, несмотря на то, что не сплю уже третьи сутки, в РЧЦ наверно подумали, что я под чем то пришел, ибо уже штормит и туплю от бессоницы biggrin , несмотря на это сдал все 20 вопросов на 4 категорию, сразу же предложили сдать на 3, но мне пока и 4 хватит.
Теперь остался ГКРЧ и роскомнадзор, кстате, никто не знает, нельзя ли РЧЦ попросить отправить протокол по почте заказным письмом?
А то у меня ночной образ жизни, днём сплю.
 
kotenДата: Четверг, 10.07.2014, 17:50 | Сообщение # 389
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Там надо расписаться в получении протокола
 
ДемьянДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:29 | Сообщение # 390
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
koten, ясно, я если что, Demon1341, не заметил, что зашел под другим мылом, меня вот ещё что интересует, через сколько дней обычно бывает готов протокол, если я сдавал в четверг, то стоит ли позвонить и поинтересоваться о готовности во вторник или среду?
Хотелось бы побыстрее получить позывной, да и ещё только вспомнил, что при оплате квитанции забыл указать в ней за какую категорию оплата, дописал после оплаты в квитанцию, надеюсь в этом ничего страшного wacko
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024