Главная



Пятница, 29.03.2024, 08:18
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Регистрация радиостанций.
ДемьянДата: Суббота, 02.08.2014, 03:43 | Сообщение # 406
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, и не думал, что обсуждение продолжилось, зашел сюда по другой теме, но в последний раз отвечу.
Я не на кого не сваливаю свои проблемы и не прошу их решить за меня, а насчет госуслуг, то, как оказалось, без ЭЦП там не зарегистрировать.
Насчет регистрации мобильных, то читал об этом, в ту пору, когда у меня появился мобильный это уже отменили.
И ещё, в качестве оффтопа:
Я не с кем ругаться, или на кого-либо обижаться тут не собираюсь, но в разговоре некоторым стоит быть корректнее, я сюда не "мозг иметь" пришел, а поинтересоваться о регистрации, и я не вижу ничего плохого в моем рвении всё узаконить, вот и сейчас зашел поговорить на эту тему, только уже о линке, в связи с подписанием нового решения ГКРЧ, но это уже для другой темы.
 
KOTLASДата: Суббота, 02.08.2014, 15:46 | Сообщение # 407
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
сейчас зашел поговорить на эту тему, только уже о линке, в связи с подписанием нового решения ГКРЧ, но это уже для другой темы.


Есть новости по данному вопросу?
 
ДемьянДата: Суббота, 02.08.2014, 17:16 | Сообщение # 408
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
KOTLAS, не знал в какой теме лучше написать, почитайте, там ссыла и на новое решение есть.
На форуме qrz обсуждают, и все понимают по-разному, кто то пишет, что теперь линки являются ретрансляторами, хотя в решении это прямо не указано, фигурирует понятие "автоматическая радиостанция", а кто то это отрицает, вообщем ничего не понятно.
Меня это интересует, т.к. время от времени включаю "домашний" линк, у которого на выходе всего 10мвт, насчет регистрации такого QRPP даже в РЧЦ писал, ответ прикреплю в аттач, правда ответ дали 30 числа, т.е. до подписания нового решения, так что я на всякий случае написал вчера в ГРЧЦ.
Там кстате по поводу этого решения и ваш автоканал "поблагодарили". biggrin
Прикрепления: 7766403.jpg (35.9 Kb)


Сообщение отредактировал Демьян - Суббота, 02.08.2014, 17:19
 
KpyДата: Среда, 27.05.2015, 16:20 | Сообщение # 409
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я тут чего-то почитал документы и законы и это меня окончательно запутало... 
Понятно, что ЛПД-радиостанцию в принципе регистрировать необязательно... Но, к примеру, Yaesu VX-7R получается, что нужно регистрировать...по закону если... Ведь радиостанция может передавать не только на 0,1мВт и не только на 433,075-434,750МГц... У неё мощность до 5Вт и 3 диапаозона частот на передачу из которых только часть одного попадает на разрешённый... Я тут просто столкнулся во время подработки с необходимостью использования ЛПД на массовом мероприятии... И вот тут начались заморочки и долгие объяснения сотрудникам нашей доблесной полиции, проверяющей всех при входе... 
После этого случая начал копаться в законах и ничего дельного не накопал... Всё довольно сомнительно... Нигде не написано, что обязательно регистрировать, но и за рамки станции не подлежащей регистрации оборудование выходит...
Поэтому про ППЦ и "докапаться" - я человека прекрасно понимаю... Обычный ППЦ, как правило, докапываться просто так не будет: ему можно показать закон в консультанте и всё... А вот на массовых мероприятиях - могут... Особенно в зоне рамок при проверке... 
Я, вот, поэтому тоже как-то задумался над тем, чтобы получить-так наконец позывной и зарегистрировать станцию...
 
КАЙМАНДата: Среда, 27.05.2015, 18:29 | Сообщение # 410
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Kpy ()
Я, вот, поэтому тоже как-то задумался над тем, чтобы получить-так наконец позывной и зарегистрировать станцию..
  Позывной получить не просто, а очень просто. Сдаёте экзамен в РЧЦ Центрального федерального округа на ул. Сущёвская д.21. И с песней вперёд на танки. book
Вот ссылка на этом же форуме:

http://avtokanal.com/forum/2-677-4
 
СтранникДата: Среда, 27.05.2015, 21:04 | Сообщение # 411
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Kpy ()
Yaesu VX-7R
Про станции данного типа разговор вообще не идёт, они подлежат обязательной регистрации, говорилось о мыльницах, которые регистрации не подлежат, а на массовых мероприятиях могут до чего угодно докапаться, было бы желание, и пронести можно всё что угодно, у меня был момент когда тупые менты (извините другого слова нет) докапались до зеркального фотоаппарата, мол давай фотографию сделай и нам покажи, а то вдруг это взрывное устройство (дебилы) но совершенно не обратили внимания на фотовспышку в чехле, а вместо фотовспышки  в чехол можно по идее столько всего напихать, и спрашивается, где логика? Могут до сотового докапаться, и такое бывало, маразм крепчал, как говорится. В России дураков лет на сто припасено.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ВоронежскийБеркутДата: Четверг, 04.06.2015, 00:40 | Сообщение # 412
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Странник ()
докапались до зеркального фотоаппарата, мол давай фотографию сделай и нам покажи, а то вдруг это взрывное устройство (дебилы) но совершенно не обратили внимания на фотовспышку в чехле, а вместо фотовспышки  в чехол можно по идее столько всего напихать, и спрашивается, где логика? Могут до сотового докапаться, и такое бывало, маразм крепчал, как говорится. В России дураков лет на сто припасено.Работа у них
Такая работа у них, ради нашего с Вами спокойствия :-) biggrin Не ругайте их за это.


с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
СтранникДата: Четверг, 04.06.2015, 10:13 | Сообщение # 413
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата ВоронежскийБеркут ()
Такая работа у них, ради нашего с Вами спокойствия :-) Не ругайте их за это.

Так и надо учиться работать, а не заниматься дебилизмом. А если нет желания учиться, то не надо лезть работать в данные структуры.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024