Главная

Понедельник, 23.10.2017, 14:50
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Автоканал в работе » Автоканал в России » Автопутешествие в Минск или немного про Минский Автоканал. (Люблю Беларусь! =))
Автопутешествие в Минск или немного про Минский Автоканал.
ХомякДата: Пятница, 07.09.2012, 13:27 | Сообщение # 16
Мимо проходил
Статус: Offline
Как бы там Белорусы не говорили про свою жизнь, они просто не понимают, что на самом деле они живут получше всех остальных стран СНГ.
Нет, не в материальном плане конечно, хотя пенсионеры у них живут лучше чем наши.
А в том смысле, что порядок, спокойствие и размеренная жизнь. Пока, им еще далеко до Швеции, но принцип плавной и спокойной жизни такой же.

Ярослав, спасибо за репортаж. Очень красиво и интересно.

MexicoДата: Пятница, 07.09.2012, 13:46 | Сообщение # 17
Апологет Радио
Далее от пуза отведали в Подворье украинской и белорусской кухни за небольшие по нашим меркам деньги.

Покурили кальянчик под звездным небом

Посмотрели ночной Минск

Перед отъездом естественно поехали покупать всякие нештяки.

Настоятельно рекомендую привезти белорусские сырокопченые и прочие подобные колбасные и мясные вкусности. Ни в какое сравнение даже с тем что продают белорусское в МСК.
Только не поленитесь и обязательно съездите на Минский Комаровский рынок. Там вам также все дадут попробовать на вкус перед тем как решите покупать.

А еще есть превосходный трикотаж от фирмы "Миловица". Только съездите в фирменный магазин "Миловица", там и дешевле и выбор больше и прямо в здании этом уютная итальянская кафешка, где вы можете покурить и выпить кофе.

Мы поначалу поехали в "Столицу", аналог нашей Манежки, но цены там почти не отличаются от Московских и выбор гораздо меньше.

В общем что я хочу сказать, друзья...

Город и страна мне очень понравились. Я реально отдохнул, Серега Скаут в чем-то прав, я словно на машине времени метнулся в свое золотое брежневское детство, в плане какого-то спокойствия, чистоты, чистого воздуха и неба.
Когда пересек границу возвращаясь назад, мы сразу почувствовали разницу angry

Я проникся искренним уважением к белорусам и к стране. ВЫ МОЛОДЦЫ! Ехал по Белорусии, смотрел на улицы, людей, и искренне желал чтобы у страны все наладилось.

Трудолюбивые, добрые, спокойные. Нет суеты и пыли в глаза.
Образно я был в гостях, но у меня было ощущения что я дома у родственников или близких друзей.

До свидания Минск, До встречи Беларусь!

Пацаны мои плачут, нервно курят, а у одного судя по лицу тяжелейшая депрессия biggrin

Прикрепления: 8203570.jpg(91Kb)

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.

ScoutДата: Пятница, 07.09.2012, 14:09 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Ярослав, отличный экскурс. И компашка у вас получилась весьма позитивная, судя по общему настрою на фотках.

Спасибо. Наметил себе на будущее реперные точки, куда надо будет прометнуться обязательно.

ХомякДата: Пятница, 07.09.2012, 14:15 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Quote (Mexico)
я словно на машине времени метнулся в свое золотое брежневское детство, в плане какого-то спокойствия, чистоты, чистого воздуха и неба. Я проникся искренним уважением к белорусам и к стране. ВЫ МОЛОДЦЫ! Ехал по Белорусии, смотрел на улицы, людей, и искренне желал чтобы у страны все наладилось. Трудолюбивые, добрые, спокойные. Нет суеты и пыли в глаза.

+1000 Красиво и очень точно сказано!

Еще раз спасибо за репортаж!

NitrateДата: Пятница, 07.09.2012, 14:33 | Сообщение # 20
Гроза квартала
Ярослав спасибо за фотки,как будто побывал в прошлом.

APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8

MexicoДата: Пятница, 07.09.2012, 14:35 | Сообщение # 21
Апологет Радио
Всегда пожалуйста друзья! smile
Сереж, по военному музею это только малая часть фото, там не все. Если хочешь выложу еще.

А компания, да, веселая biggrin , не первый раз ездим по разным городам да весям. Руки доберутся, выложу глумные фото biggrin

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.

ScoutДата: Пятница, 07.09.2012, 22:02 | Сообщение # 22
Мимо проходил
Quote (Mexico)
Сереж, по военному музею это только малая часть фото, там не все. Если хочешь выложу еще.

Ярослав, оставь на сладкое smile полюбому по весне поеду и обязательно вживую гляну. Состояние потрясающее, и бункеры-укрытия весьма интересны.
Разьве что только если кто из ребят лично ехать не планирует, но хочет глянуть всю композицию.
Лучше давай гламур biggrin

dimsolДата: Пятница, 07.09.2012, 22:23 | Сообщение # 23
Мимо проходил
Спасибо за репортаж! Сам бывал в Минске много раз, но оооочень давно (последний раз лет 20 назад). У меня корни по отцовской линии из Беларуси, да и в самом Минске родственники есть... но вот сам никак не соберусь туда съездить. Наверно этот отчет еще одна, почти последняя капля моего терпения, чтобы поехать.
Еще раз спасибо за фотки и поэтичные комменты.

Сообщение отредактировал dimsol - Пятница, 07.09.2012, 22:24

КороедДата: Пятница, 07.09.2012, 23:32 | Сообщение # 24
Квартиросьёмщик
Quote (Хомяк)
А в том смысле, что порядок, спокойствие и размеренная жизнь.

Сергей, про порядок, пожалуй, соглашусь. Но это единственное, в чём хочется согласиться. Я не люблю ныть, меня угнетают нытики - но если два года назад даже такой оптимист, как моя мама (пенсионерка) на вопрос "ну как вы?" отвечала "всё отлично", то сейчас уже отвечает "нормально, справимся"...

А отдыхать у нас мне и самому нравится smile Раньше работал два месяца через месяц (уезжал домой), сейчас один человек ушёл на другую работу - отпуска мои года полтора как закончились. А жаль...

EU6GL

НеваДата: Суббота, 08.09.2012, 02:20 | Сообщение # 25
Жилец
Короед, а тебе не думается что такие настроения навязываются искуственно, посредством ненавязчивого промывания мозга?

Мне кажется что те кто недоволен нынешним положением дел слабо представляют что грозит такому заповедному государству в случае падения режима батьки и последующей либерализацией.

dimsolДата: Суббота, 08.09.2012, 11:08 | Сообщение # 26
Мимо проходил
Нева, а что будет... Все государственное приватизируют (в основном иностранный капитал), соответственно и без того худой бюджет станет вообще никакой. Простой народ станет жить еще хуже (про бюджетников и пенсионеров говорить даже не стану). В стране будет немного богатых господ и много нищего народа. Примеров тому масса. Хотя бы взять республики бывшено СССР у которых нету кормушки ввиде природных ресурсов. Вступление в Евросоюз не поможет (да и не возьмут туда - там и без Беларуси туго сейчас). Думаете прибалты хорошо живут в Европе... куда уж, это они показывают, что все хорошо, а в действительности, слава Шенгену, вся молодежь и не очень удрала в Европу гастарбайтерами, чтобы хоть немоного заработать и родителям послать домой.

КороедДата: Суббота, 08.09.2012, 16:39 | Сообщение # 27
Квартиросьёмщик
Quote (Нева)
Короед, а тебе не думается что такие настроения навязываются искуственно, посредством ненавязчивого промывания мозга?

Видимо, троекратный рост курса доллара за буквально три месяца - очень эффективный способ промывания мозгов. Когда внезапно вместо 200-300 долларов в областных центрах средняя зарплата составила едва 80-90. А цены на большинство товаров формируются от его курса. Плюс большинство продавцов после этих ураганных трёх месяцев (а фактически - двух недель, когда "отпустили" официальный курс) решили ещё и двойные риски в отпускную цену заложить. Вы 92-й год хорошо помните?

Quote (Нева)
Мне кажется что те кто недоволен нынешним положением дел слабо представляют что грозит такому заповедному государству в случае падения режима батьки и последующей либерализацией.

Как раз-таки, вполне себе неплохо представляют. Перспектив нет. Нет даже "преемника", всё завязано на одного человека. Идёт распродажа последних крупных государственных активов.

И да - я не почитываю оппозиционные инфоресурсы, я не хочу иметь ничего общего с той "оппозицией", которую вижу. Опыт общения мне совершенно не понравился - они не несут в себе и своих идеях совершенно ничего конструктивного. Их гимн состоит только из первой половины лозунга Интернационала: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." Без продолжения... Я всего лишь просматриваю официальные новости центральных газет и телеканалов.

Перефразируя одно крылатое выражение, хочется сказать: "Если что - считайте меня оптимистом!" (С) Сейчас нарисовался один вариант, чем бы я хотел заняться дома - и я начал туда "вкладываться". Надеюсь, всё получится. На всякий случай держу скрещеными пальцы не только на руках, но ещё и на ногах. Так что знайте: если увидите косорукого идиота с ковыляющей походкой - это могу оказаться я )))

EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Суббота, 08.09.2012, 16:50

ХомякДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:57 | Сообщение # 28
Мимо проходил
Короед,

Все временные скачки курсов валюты, разного рода оппозиционные партии и выступления - это и есть промывание мозгов.
Но всё это, акции запада, не нужен им социализм возле своей границы. Им нужен бардак как у нас.

MexicoДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:12 | Сообщение # 29
Апологет Радио
Quote (Scout)
Лучше давай гламур

biggrin

Это утром по дороге в Минск biggrin

С уважением, Ярослав.

ScoutДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:07 | Сообщение # 30
Мимо проходил
"Хочешь большой и чистой любви? Тогда приходи вечером на сеновал"(с) biggrin

Хорошие фотки. Живые.
Прикрепления: 0615980.jpg(99Kb)

Форум » Автоканал в работе » Автоканал в России » Автопутешествие в Минск или немного про Минский Автоканал. (Люблю Беларусь! =))
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2017