Главная



Четверг, 18.04.2024, 13:44
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Автоканал в работе » Автоканал в России » Автоканал CB в Северодвинске (Архангельск) (поднимаем канал для общения в Северодвинске)
Автоканал CB в Северодвинске (Архангельск)
warnlexxДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:31 | Сообщение # 16
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Хомяк, для прохождений, конечно, надежнее повышенная мощность, но история состоит в том, что вначале кабель был RG-58, и протянут из квартиры до крыши на 35 метров, соответственно затухание большое, (кабель попался весьма некачественный) из 10 ватт от станции до самой антенны доходило только 4. Приобрел KL-203 на 100 Вт - стало доходить 40. Позже кабель поменял на RG-8x, но все железо соответственно осталось, вот так и живу smile . Yosan Stealth 5, RM Italy KL-203, Sirio Tornado 27.
О линке речи не идет, есть шальная мысль, что кто-нибудь из моего города прочтет пост и постучится на канал, подтянется. На удивление ну совсем нет людей в СиБи эфире, кроме таксистов, даже дальнобойщиков и то раз в неделю слышу, в общем глухомань.


Нельзя отложить денег на черный день, потому что черный день - это такой день, когда уже потрачены деньги на черный день!
Северодвинск, CB D24E, 27,685 MHz, позывной Патриот
 
ХомякДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:53 | Сообщение # 17
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (warnlexx)
О линке речи не идет, есть шальная мысль, что кто-нибудь из моего города прочтет пост и постучится на канал, подтянется. На удивление ну совсем нет людей в СиБи эфире, кроме таксистов, даже дальнобойщиков и то раз в неделю слышу, в общем глухомань.


Уверен - это дело времени. Скоро и у вас появится автоканал. smile
 
СерыйДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:54 | Сообщение # 18
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
может какой информер куда поставить

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
warnlexxДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:03 | Сообщение # 19
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Серый)
ожет какой информер куда поставить

wacko я не умею wacko
везде, в социальных сетях где я есть, там информация проходит в статусе.
вконтакте, мэйлру, фэйсбук и т.д. и т.п.


Нельзя отложить денег на черный день, потому что черный день - это такой день, когда уже потрачены деньги на черный день!
Северодвинск, CB D24E, 27,685 MHz, позывной Патриот


Сообщение отредактировал warnlexx - Понедельник, 31.12.2012, 00:05
 
СтранникДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:49 | Сообщение # 20
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
warnlexx, Серый имел ввиду не в вконтакте, мэйлру, фэйсбук и т.д. и т.п. , а на частоте в эфир, у нас на всех линках стоят такие информеры, которые через определённое время в эфир выдают информацию о частотах и адрес сайта, это разгоняет с частот джумшутов строителей и привлекает авто и радиолюбителей которые сканируют эфир, в момент когда нет активности в эфире, можно нарваться на такой информер, в FRN его не слышно, поэтому вы и не поняли о чём речь.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
warnlexxДата: Понедельник, 31.12.2012, 01:00 | Сообщение # 21
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Странник3, все ясно, понял, это как реклама на дальнобойном канале (иногда при прохождениях появляется), верно? И как это можно организовать? у меня станция к компу не подключается, к сожалению. предложите самые невероятные варианты.

Нельзя отложить денег на черный день, потому что черный день - это такой день, когда уже потрачены деньги на черный день!
Северодвинск, CB D24E, 27,685 MHz, позывной Патриот
 
СерыйДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:34 | Сообщение # 22
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
попробуйте Вадима (кузмича) спросить ,может чем поможет кратенько и информативно записать,если у него будет время думаю не откажет .
если реденько и ненавязчево поставить на 15 может изменит ситуацию к лучшему .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
MexicoДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:46 | Сообщение # 23
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Добро пожаловать, Алексей, с НАСТУПАЮЩИМИ и спасибо за развитие Автоканала в России.
С уважением, Ярослав.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
warnlexxДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:38 | Сообщение # 24
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Mexico, спасибо, всех поздравляю с наступившим Новым годом! Желаю удачи и всего самого наилучшего всем вам и вашим родным!

Добавлено (08.02.2013, 16:13)
---------------------------------------------
нужна помощь! при наличии входного звукового сигнала на линейном входе в комп, frn не отрабатывает на передачу в интернет эфир. что делать?

Добавлено (08.02.2013, 16:49)
---------------------------------------------
все настроил

Добавлено (17.02.2013, 07:38)
---------------------------------------------
Эхо-репитер заработал! 195.46.188.142 порт 10025 тест-комната. Огромное спасибо всем кто на форуме автоканала помогал мне с установкой ПО и настройкой качества связи! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Следующий этап нашего развития, подружить СиБи с УКВ smile Если не ошибаюсь, это называется кросс-линк. Жду радиостанцию для этого.


Нельзя отложить денег на черный день, потому что черный день - это такой день, когда уже потрачены деньги на черный день!
Северодвинск, CB D24E, 27,685 MHz, позывной Патриот


Сообщение отредактировал warnlexx - Воскресенье, 17.02.2013, 07:40
 
aland_1979Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:28 | Сообщение # 25
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
warnlexx, привет. я новичек в си-би ( не таксист) , чем могу помочь в развитии канала ? как правильно мне выбрать позывной ? спасибо.

Северодвинск, MJ-600 , позывной : Бастион.

Сообщение отредактировал aland_1979 - Понедельник, 18.02.2013, 19:57
 
warnlexxДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:22 | Сообщение # 26
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
aland_1979, очень приятно, что и в нашем городе зарождается сиби общение. Если интересно, то можно созвониться, 89600138817. А вообще, информация и создаваемом форумном канале здесь: форумный в Северодвинске

Вообще позывной для незарегистрированных радиолюбителей выбирается в свободной форме, кто берет номерной - по номеру машины без букв, кто сам себе придумывает емкое слово. В общем включай фантазию, главное, я считаю, чтобы позывной был удобопроизносимый, не надо каких то сложных слов.


Нельзя отложить денег на черный день, потому что черный день - это такой день, когда уже потрачены деньги на черный день!
Северодвинск, CB D24E, 27,685 MHz, позывной Патриот


Сообщение отредактировал warnlexx - Понедельник, 18.02.2013, 20:29
 
aland_1979Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:27 | Сообщение # 27
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
warnlexx, спасибо , почитаю . ссылку на эту тему форума или ту севска нет. можно дать в подписи? коммерс рекламы нет?с ув. Алексей.

Северодвинск, MJ-600 , позывной : Бастион.
 
warnlexxДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:31 | Сообщение # 28
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
в подписи здесь, на форуме?

Нельзя отложить денег на черный день, потому что черный день - это такой день, когда уже потрачены деньги на черный день!
Северодвинск, CB D24E, 27,685 MHz, позывной Патриот
 
aland_1979Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:42 | Сообщение # 29
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я модератор на очень крупном техническом автофоруме. Речь про ссылку в подписи - ТАМ. Если я кину ссыль и окажется что здесь есть коммерс реклама - мне надают по башке и буду выглядеть не красиво. (просто не охота лопатить этот форум на счет рекламы).

Северодвинск, MJ-600 , позывной : Бастион.

Сообщение отредактировал aland_1979 - Понедельник, 18.02.2013, 20:49
 
warnlexxДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:50 | Сообщение # 30
Автоканал г. Северодвинск, Архангельской области.
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
я думаю тебе надо обратиться к человеку по нику MEXICO, он тебе все разъяснит по этому вопросу. Этот форум , я так понял, на общественных началах, все друг другу помогают по мере возможности, так что проблем не будет, думаю. Тем более здесь очень рады новым людям!

Нельзя отложить денег на черный день, потому что черный день - это такой день, когда уже потрачены деньги на черный день!
Северодвинск, CB D24E, 27,685 MHz, позывной Патриот
 
Форум » Автоканал в работе » Автоканал в России » Автоканал CB в Северодвинске (Архангельск) (поднимаем канал для общения в Северодвинске)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024