Главная



Суббота, 27.07.2024, 07:17
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ростов на Дону. 438.650 МГц,вх.431.050 МГц(-7.6 МГц) тон 123
smirnoffДата: Среда, 21.09.2011, 19:27 | Сообщение # 16
Курганский АвтоРадиоКанал-www.AutoCB.ucoz.ru
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
pavel, respect up

Курганский АвтоРадиоКанал-www.AutoCB.ucoz.ru
 
pavelДата: Четверг, 22.09.2011, 23:16 | Сообщение # 17
Автоканал Ростова на Дону
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте Ув.Машинист! По поводу вашего вопроса о двойке - на данном QTH установлен профессиональный ретранслятор, антенны изготовлены самими радиолюбителями, едиственное пока что кабель состовляет протеженность более 100 метров, так как сам ретранслятор находиться в помещении. Но как я понимаю те из радиолюбителей которые занимаются двоишным ретранслятором тоже планируют по возможности и естевственно по погоде установить его на самый верх вышки и вероятней всего это будет в следущем году летнего сезона. Данные ретранслятор R3 двух метрового диапазона в любительском участке - это частоты: RX-145.675 МГц TX-145.075 МГц. А если сказать о расстоянии данного ретранслятора, то пока он только доступен для корреспондентов, которые живут в радиусе 100км может быть и чуть дальше но опять же с напарвленными антеннами вертикальной поляризации, хотя если у кого хорошая высота установки типа коллинеарной антенны, то как вариант имеет права быть, но не забываем что когда прохождение, то тогда все Ок!:) Да чуть не забыл 430-433 это верно, если мне память не изменяет данный радиолюбительский участок или полосы частот могут использоваться только вне зоны радиусом 350 км от центра г. Москвы. Вот так урезают:)

Сообщение отредактировал pavel - Пятница, 23.09.2011, 00:02
 
MexicoДата: Четверг, 29.09.2011, 13:11 | Сообщение # 18
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Ростовчане красавцы! respect

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
FrollДата: Четверг, 27.10.2011, 11:33 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет Ростову ! Буду ехать мимо, крикну.
 
dimm0071Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:45 | Сообщение # 20
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите чем грозит работа на 2 метровом диапазоне (136-174) без разрешения и лицензии. И есть ли на этом диапазоне частоты на которых можно беспроплеммно работать в ростовской области и ни кому не мешать. Будут использоваться на охоте рыбалке и по городу.
 
СтранникДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:29 | Сообщение # 21
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
dimm0071, Вы вообще название сайта читали? Неужели в Ростовской области нет радиолюбителей способных ответить на этот ваш вопрос.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
dimm0071Дата: Понедельник, 20.02.2012, 21:50 | Сообщение # 22
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
читал. я не знаю радиолюбителей в р.о. если знал бы спросил. ну если вам трудно помочь то я удалю сообщение.
 
СтранникДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:13 | Сообщение # 23
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
да просто в разных регионах по разному относятся, скажем если у нас внимания не обратят, каждая вторая машина с антеннами, да и в магазинах народ с рацейками всё чаще встречаются, то у вас в регионе могут просто забрать менты и вы им ничего даже не скажете, как тут ответить? У нас в магазинах народ радиостанции покупает пачками, для покатушек, для игр, рыбалки ну и т. д. и в общем то с кем я разговаривал, никто не собирался их регистрировать, вот вам такой ответ, не знаю удовлетворит он вас или нет. Если же брать чисто по закону, то их(кроме сиби и лпд) положено всё регистрировать. Изъять же по закону могут только сотрудники ГРЧ, но будете ли драться с ментами если они у вас её просто заберут, я не знаю.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
dimm0071Дата: Вторник, 21.02.2012, 01:00 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
c органами власти проблем не будет если не радиостанции не будут настроены на их каналы. сами знаете представители власти сами не блещат умом в этом плане и не знают что к чему. если конечно в неподходящий момент из машины не раздастся ихний позывной. тогда могут появиться проблемы и то если это можно назвать проблемами. просто хочется работать и не мешать не кому. не создовать лишних помех на занятом канале. просто не работаем на си би из за того что почти все каналы загажены таксистами или заняты такими же как мы. у меня например имеется портативка megaget 101 си би диапазона со внешней антеной. но спокойно не пообщаешься т.к. кто нибудь влезет и начнет нести чепуху. Не все же люди адектватные и понимают что так делать нельзя. мы бы рады сидеть на портативках си би диапазона так вот 2 беда что при расстоянии 1км в прямой видимости по городу уже не услышишь друг друга. вообще мы хотели бы организовать типа автоканала на си би у нас в городе. В связи с тем что многие ставят себе автомобильные рации и общаются по ним по городу. всвязи с принятом законе о такси многие просто продают свои радиостанции а их покупаю обычные люди и пользуются ими по городу для переговоров среди автомобилей. Лично я лицо заинтересованное чтобы создать в нашем городе подобное т.к. мне это интересно. Мы в основном сидим на 15 канале АМ то есть дальнобой до трассы далековато и мы им не мешаем. Иногда даже помогаем дальнобоем по городу с информацией и помощью в трудную менуту. Работаем в основном с 10 вечера кто когда выберется в город.
 
226Дата: Среда, 07.03.2012, 19:24 | Сообщение # 25
Ростов на Дону.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
добрый вечер! хотел бы пополнить ваши ряды!!!!!!! прошу помощи в регистрации и настройки радиостанции на вашу частоту! радиостанция мегаджет 100!
 
СерыйДата: Среда, 07.03.2012, 19:42 | Сообщение # 26
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Доброго время суток ,226 !
Я думаю Вам лучше в Ростове пробовать искать подобные ресурсы.
Это наверно будет гораздо актуальней для Вас.
Будете в Москве , будем рады Вас слышать в эфире .
music mobile

Добавлено (07.03.2012, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (226)
прошу помощи в регистрации

Регистрация отменена ,пользуйтесь смело !


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
226Дата: Среда, 07.03.2012, 19:47 | Сообщение # 27
Ростов на Дону.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо! :)) буду искать! biggrin
 
MexicoДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:36 | Сообщение # 28
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
226, Алексей, добрый день! Спасибо что зашли к нам )). Добро пожаловать! ))
У Вас СиБи радиостанция, на 27 Мгц, а для работы в Ростовском Автоканале Вам нужна радиостанция на диапазон 430-440мгц с функциями разноса частот и субтоном.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
226Дата: Среда, 14.03.2012, 22:25 | Сообщение # 29
Ростов на Дону.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Mexico, добрый вечер! спасибо большое за помощь! но увы автоканал у нас не работает! точнее всем лень этим заниматься!!!!!!!! хотя очень интересная штука!!!!!!!!
 
СерыйДата: Среда, 14.03.2012, 22:50 | Сообщение # 30
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
226, приветствую Вас !
Quote (226)
но увы автоканал у нас не работает

Сегодня через FRN общался с pavel ,говорили вроде все работает .
Да , Павел вам привет .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024