Главная



Пятница, 29.03.2024, 03:56
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобильная спутниковая связь и навигация » Спутниковая навигация » Программы для прокладки маршрутов с учетом пробок
Программы для прокладки маршрутов с учетом пробок
KekcuHaДата: Четверг, 26.11.2009, 13:03 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кто какими программами пользуется?
Я, со своей стороны, пропиарю ПокетГис с системой сбора пробок "Пробковорот" - работает на устройствах с windows mobile / windows CE, а так же есть версия под windows. Бесплатная.
 
204Дата: Четверг, 26.11.2009, 15:06 | Сообщение # 2
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Собственная голова...
Пользовался и покетгисом, и навителом... Более убогого интерфейса, чем у покетгиса - придумать сложно. Не знаю, что тут пиарить... А навител - он и в Африке навител - у него свои недостатки.


Разговаривая с майором, сначала говори "шучу", а только потом - шути.
 
skydiverДата: Понедельник, 21.12.2009, 01:50 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
раньше смотрел пробки по яндексу на телефоне. и сам придумывал маршрут. сейчас в новой версии можно на телефоне маршруты прокладывать с учетом пробок - иногда пользуюсь
 
DOBERRUSДата: Среда, 28.12.2011, 09:41 | Сообщение # 4
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Пользуюсь картами googl и тем же навигатором так как в телефоне стоит Android

Поменял Позывной на Борт_705
 
ТяпаДата: Среда, 28.12.2011, 10:08 | Сообщение # 5
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Пользуюсь яндексом хотя он как и гугловский навигатор неадекватно показывает время прибытия, так же в телефоне стоит IGo MyWay с антирадарами http://mapcam.info/, правда давно не обновлял т.к. редко пользуюсь.

ICOM F-420, Anli AW-6
 
-9340893-Дата: Среда, 28.12.2011, 10:19 | Сообщение # 6
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Доброе время суток!

Использовал, использую и буду пользоваться исключительно программой прогород. Зарекомендовала себя с положительной стороны! сайт кто хочет посмотреть программу в действии http://www.pro-gorod.ru


позывной на дороге 786

 
DenznakДата: Среда, 28.12.2011, 12:24 | Сообщение # 7
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Я пользуюсь навигатором Гармин с системой передачи пробок (передача идет по боковой частоте радио, по-этому работает реально до 2-ой бетонки). Но, там есть одна засада- вроде транслируют то они именно данные с яндекс-пробок, но, за счет пересчета карт с яндексовских на гарминовские (либо сити навигатор либо навиком) идет задержка в 15-20 минут (правда они об этом на сайте честно пишут). По-этому всегда проверяю информацию по яндекс-пробкам в телефоне.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
kunzerДата: Вторник, 11.06.2013, 20:40 | Сообщение # 8
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата (Denznak)
Я пользуюсь навигатором Гармин с системой передачи пробок

Аналогично. Очень доволен.
У меня модель 3490 (автомобильный навигатор).
Раньше пытался использовать "Навител" (навигатор Shturmann Link 300 c SIM-картой, позволяющей подгружать "Яндекс-Пробки"),
всё исправно функционировало, но громозкая, усложнённая система управления "Навител", 
отвлекающая от дороги во время управления автомобилем, сильно меня разочаровала.
На мой взгляд Гармин однозначно предпочтительнее именно для водителя,
хотя справедливости ради надо отметить, что "навителовские" карты чуть более детально проработаны, особенно в регионах.


Yaesu VX-8DR (50/144/430) +Yaesu VX-8GR (144/430);
Alan-42 (2 шт.) - СиБи.
Позывной: Кунцер
 
КороедДата: Вторник, 11.06.2013, 23:34 | Сообщение # 9
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Навител "рулит" в регионах, факт. В большинстве случаев кроме него больше ничего и нету. Кстати, "пробки" у него не яндексовые, а собственные (уж не знаю откуда) - но с яндексовыми частенько не совпадают - сравнивал, да и где-то попадались "разборы полётов" - к серверам яндекса навител не обращается.

Гармин хорош тем, что у компании просто нереально огромный опыт работы с системами навигации и построения маршрутов. Но их карты зачастую имеют ощутимые огрехи даже в Москве, в итоге несколько досадных ошибок меня разочаровали. Однако пользуюсь периодически им и "в регионах" - пожалуй, для Беларуси карты гармина на втором месте после навителовских.

На данный момент же пользуюсь Яндекс.навигатором на своём андроид-телефоне. Тоже система "не без приколов", нуждается в интернете практически постоянно, несмотря на кэшированные карты, к управлению привыкнуть не всегда удаётся (с трудом уловил логику работы программы при нажатии аппаратной кнопки "назад" на телефоне), но сейчас без него практически не езжу. Из нюансов - не всегда оптимально "кладёт" маршрут с учётом пробок - почему-то избегает заведомо "свободных" улиц, для которых дорожная ситуация ему неизвестна: если на карте пробок на улице не будет никаких пометок (ни зелёных, ни красных - вообще никаких) - он проложит маршрут через соседнюю улицу (параллельную), но на которой дорожная ситуация ему известна.


EU6GL
 
Чеширский_котДата: Среда, 12.06.2013, 09:35 | Сообщение # 10
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
В навигаторе стоит 6 (!!!) программ...
Навител, LIbelle, ПроГород, IgoPrimo СитиГид и 7Дорог )))

Но самое интересное, что ни на одной из программ не показывает пробки, ибо симки нет в навигаторе ))) Посему прокладка маршрута происходит исключительно в "бортовом компьютере" - мозгу, с учётом информации, полученной от оператора Службы 112, участников Автоканала и 15АМ... Каша получается ещё та, но вкупе помогает )))

Ну и плюс в Айкоме забиты частоты гаеров, там грею уши по авариям на нужном участке )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
ScoutДата: Среда, 12.06.2013, 11:02 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата (Чеширский_кот)
Но самое интересное, что ни на одной из программ не показывает пробки, ибо симки нет в навигаторе )))

 
Андрей, подключи по "голубому зубу" к телефону и всё будет
 
AkvilonДата: Четверг, 13.06.2013, 12:20 | Сообщение # 12
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Лично у меня навик простенький - там нет ни симки ни bluetooth. Некогда в нём тоже 5 разных программ стояло с выбором - пришлось правда немного подкорректировать XML-менюшки... Но для меня это не проблема smile

Из НЕ-пробочных детально тестировал: iGO (различные версии), Garmin, Сити-гид, 7 дорог, Навител, ПроГород и, по-моему что-то ещё, но сейчас уже не вспомню. Просто одно время я _конкретно_ этим вопросом озодачился и увлёкся. Оговорюс сразу - тестировал только в Москве + самое ближнее подмосковье (до 10-15 км от МКАД).

Так вот, каждая из вышеперечисленных систем обладает определёнными приколами, достоинствами и недостатками. Из беспробочных версий лично я твёрдо остановился на ПроГороде. Но когда на Андроид-телефоне поставил его же с пробками, то очень сильно разочаровался неадекватным построением и перестроением маршрута, особенно в час пик. Он выводил меня из центра какими-то странными путями, которые постоянно менялись, и на новых улицах я опять наглухо вставал - короче как-то странно. 2 часа только из центра выбирался, наверное "в лоб" было бы столько же, если не меньше.
Поэтому сейчас юзаю Яндекс-Навигатор - тоже не без придури прога, но на порядок адекватнее и дело своё делает чётко. Я за счёт неё недавно узнал пару новых проездов, о существовании которых раньше даже не догадывался smile Но вот интерфейс у неё более чем скудный, и мне, привыкшему к iGO, ПроГороду и т.п., кажется крайне недружественным. За исключением, пожалуй, раздела с избранным - кнопка сразу в главном меню и пользоваться удобно. Пару раз пользовался голосом - там нажимаешь на значок микрофона и просто говоришь, например, "домой", и всё - маршрут построен smile


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
Форум » Автомобильная спутниковая связь и навигация » Спутниковая навигация » Программы для прокладки маршрутов с учетом пробок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024