Главная



Четверг, 28.03.2024, 22:35
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобильная спутниковая связь и навигация » Спутниковая навигация » Семь Дорог
Семь Дорог
RomanMCKДата: Пятница, 23.03.2012, 19:00 | Сообщение # 1
4х4
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Вроде как бесплатная прога.
Поиск по адресу и названиям.
- Выбор оптимального маршрута.
- Приятные ненавязчивые голосовые подсказки.
- Удобный эргономичный интерфейс программы.
- Специальная система управления изображением для сохранения вашего зрения.
- Огромный выбор понятных настроек.
- Улучшенные алгоритмы отрисовки карт и объектов.
- Быстрый поиск.
- Возможность создавать свои карты!
http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=29
 
serg538Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
спасибо,потестим.я так понял они на бета-тестирование прогу выложили.По прямым ссылкам на карты чето не увидел Мск и области.Смущает малый вес карт...кстати яндекс тоже навигатор выпустил бесплатный.первая версия-1.0.Из плюсов -актуальные и подробные карты,неплохо реализовано отображение пробок на маршруте,имхо-лучшее.из минусов-нужно постоянное подкл.к инету,невозможность оффлайн режима,нельзя добавлять точки на маршруте.В общем онлайн навигатор типа гугл навигатора.Эта прога понятно-бетка,но интересен оффлайн режим.Кстати тут ее активно обсуждают. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=249009

Сообщение отредактировал serg538 - Пятница, 23.03.2012, 20:23
 
RomanMCKДата: Пятница, 23.03.2012, 21:10 | Сообщение # 3
4х4
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Ссылка на карты http://www.megamaps.org/
 
-9340893-Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:11 | Сообщение # 4
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
поставлю завтра на навигатор, посмотрю, по результатам отпишу.

позывной на дороге 786

 
RomanMCKДата: Пятница, 23.03.2012, 21:31 | Сообщение # 5
4х4
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (-9340893-)
поставлю завтра на навигатор, посмотрю, по результатам отпишу.

Я на ноут поставил, вроде нормально работает.
 
KOTLASДата: Пятница, 23.03.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
а на андройд можно поставить?
 
RomanMCKДата: Пятница, 23.03.2012, 21:54 | Сообщение # 7
4х4
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (KOTLAS)
а на андройд можно поставить?

Да можно http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=3


Сообщение отредактировал RomanMCK - Пятница, 23.03.2012, 21:55
 
-9340893-Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:12 | Сообщение # 8
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
RomanMCK,

На навигаторе как-то более актуально, особенно когда находишься в движении за рулем, а для ноута есть яндекс карты, гугл карты и еще много еще чего. biggrin

Добавлено (24.03.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Сегодня катался на машине с установленной на навигатор "Семь дорог". Что могу сказать задал маршрут Химки-МКАД-Ярославка, так он меня пытался развернуть на МКАДе в обратную сторону, якобы я пропустил поворот, а так программа хоть и выполнена в хорошем виде (качество прорисовки объектов, скорость прокладки маршрута и т.д.), но мне не понравилось, что не говорят о лежащих полицейский, камерах контроля скорости и т.д. В общем программа сырая.
Может быть мое мнение и предвзято к этой программе, но по сравнению с ПРО-ГОРОД (я использую только ее) она даже в сторонке не стояла.


позывной на дороге 786



Сообщение отредактировал -9340893- - Суббота, 24.03.2012, 19:13
 
3sДата: Суббота, 24.03.2012, 19:58 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (-9340893-)
Сегодня катался на машине с установленной на навигатор "Семь дорог". Что могу сказать задал маршрут Химки-МКАД-Ярославка, так он меня пытался развернуть на МКАДе в обратную сторону, якобы я пропустил поворот, а так программа хоть и выполнена в хорошем виде (качество прорисовки объектов, скорость прокладки маршрута и т.д.), но мне не понравилось, что не говорят о лежащих полицейский, камерах контроля скорости и т.д. В общем программа сырая.
Может быть мое мнение и предвзято к этой программе, но по сравнению с ПРО-ГОРОД (я использую только ее) она даже в сторонке не стояла.


ПРО-ГОРОД - это платный продукт, Семь дорог - нет.
+ ПРО-ГОРОД нельзя использовать на обычном компе, ноутбуке и т.п.

И вообще требовать от бесплатного продукта того же что и от платного - как-то не очень.

Ошибки маршрутизации связаны с данными на карте, которые сами можете исправить в проекте http://www.openstreetmap.org
Обновление происходит ежеминутно. Конвертер данных из ОСМ в Семь дорог открыт и доступен для скачивания.
Как только они договорятся с яндекс о приеме\передаче пробок, сразу перейду на него полностью.
 
-9340893-Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:06 | Сообщение # 10
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
3s,

Доброе время суток!
Про-город действительно платный продукт, но по сравнению с тем же навителом стоит копейки, я от "Семь дорог" не требую что-то особенного (мне достаточно того что я использую).
Навигационные программы такие как "Семь дорог" необходимо использовать в устройствах помогающих автомобилистам в выборе и прокладке маршрута, а не в компьютерах и подобных устройствах. (Это мое мнение).

P.S. Я же в своем посте высказал свое мнение в отношении указанного выше продукта, и не более того.


позывной на дороге 786

 
3sДата: Суббота, 24.03.2012, 20:20 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Статус: Offline
-9340893-, я без наезда smile
Просто хотел акцентировать внимания, что 7ways - это программа полностью открыта для человека, который интересуется картографией и навигацией, хочет участвовать в процессе smile Например отрисовать свою родную деревню smile
Про камеры, леж. полицейских и прочие предупреждения в Семь дорог можно узнать здесь
http://www.navikey.ru/vanilla....kamerah
Насколько я понял, можно smile
 
Форум » Автомобильная спутниковая связь и навигация » Спутниковая навигация » Семь Дорог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024