Главная



Пятница, 29.03.2024, 15:36
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TK-F8 (Первые впечатления)
Kenwood TK-F8
ssergeeffДата: Суббота, 21.12.2013, 21:06 | Сообщение # 76
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет. Купил сие чудо. Ходим на охоту. Не могу нарадоваться. Берет очень далеко и всё четко слыхать. Остальные рации в бригаде Kenwood 2107. По сравнению с этой - каменный век. Эта и работает лучше (голос в эфире чище), и берет дальше. Про размеры вообще молчу. Аккумулятора (3000Ма) хватает уже на третью охоту без подзарядки. Вот теперь у меня возникла непонятка. Имею две таких рации. Настроены одинаково. Одна включается всё нормально, а вторая с режимом L (слабый передатчик). Приходится каждый раз нажимать #, чтоб включить высокий уровень. Пробовал через меню включать высокий, всё равно при следующем включении опять L. В чём может быть дело? Мож кто знает?
 
AkvilonДата: Суббота, 21.12.2013, 21:26 | Сообщение # 77
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
ssergeeff, странно, у меня таких "спецэффектов" не наблюдается...

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
ssergeeffДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:33 | Сообщение # 78
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Так и не смог это исправить. Видимо какой-то глюк рации. Взял и всё стёр (п.40). По-новому ввёл частоты  - и теперь всё работает. Включается сразу на мощный передатчик, а не на L. Но сегодня на охоте был неприятно удивлён. Всё разговаривал, а потом меня перестали слышать, да и я вскоре их перестал тоже. Работал через гарнитуру, рация была в кармане. Когда достал - увидел, что сдох аккумулятор. Переставил другой - всё заработало. Отсюда вопрос: она всегда так молча умирает, как партизан? Или я где-то что-то не настроил? Старенькие Кенвуд 2107 прежде чем сдохнуть - начинают попискивать. А эта молча сдала позиции... sad . Так и должно?
 
КотбаюнДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:41 | Сообщение # 79
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
ssergeeff, увы, да перенастроить это не возможно - у всех умирает молча. А что Вы хотели от дешевки? Вы же не купили японский Кенвуд ТК-3180 в Лео-телекоме за 500 баксов  tongue

Сообщение отредактировал Котбаюн - Понедельник, 23.12.2013, 11:45
 
AkvilonДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:27 | Сообщение # 80
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
ssergeeff, звуков не издаёт, а вот экраном начинает периодически мигать.
Не помню, то ли белым цветом, то ли фиолетовым (независимо от того, какой цвет подсветки дисплея выбран в меню).


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
ssergeeffДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:23 | Сообщение # 81
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну да, точно когда я её достал - она мигнула пару раз и вырубилась полностью. Было такое. Только как же в кармане увидать? happy Ну китаёзы... biggrin
 
AkvilonДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:49 | Сообщение # 82
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Ну да, жгут smile
P.S. миганий где-то минут на 5-10 приёма хватает, по крайней мере у меня так - спецом проверял когда батарею раскачивал.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Понедельник, 23.12.2013, 12:50
 
segesДата: Пятница, 27.12.2013, 12:00 | Сообщение # 83
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем привет. Работаю уже неделю с UHF8, штатная антенна, аккумулятор 1800 мАч.
Жду через пару дней антенну специально для 433 МГц, попробую разницу.
Вопрос к пользователем этого чуда - кто нибудь заглядывал внутрь стакана зарядного устройства? Я заглянул и не приятно удивился обнаружив только схему стабилизации тока. Пугает то, что аккумулятор литионный и хорошо бы профиль заряда правильно формировать, для дольшей жизни.
Вот думаю собрать нормальную зарядку.
У кого какие мнения?
 
AkvilonДата: Пятница, 27.12.2013, 12:53 | Сообщение # 84
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
seges, лично я заморачиваться не стану.
Во-первых: станция не единственная в моём арсенале, да и что уж греха таить - не самая лучшая.
Во-вторых: уже больше года отработала и никаких проблем с АКБ. Хотя, из п.1 логично следует, что без ежедневного использования.
В-третьих: сдохнет батарея - куплю новую, ибо не космических денег стоит, слава Богу. Как минимум на год-два точно хватит smile


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
КотбаюнДата: Пятница, 27.12.2013, 20:23 | Сообщение # 85
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
seges, а не стыдно перед сами собой китайским г...м пользоваться и еще сообщать другим об этом? Почему бы не купить нормальную рацию в Бермосе, Сайкоме или Компас-Р ?

Сообщение отредактировал Котбаюн - Пятница, 27.12.2013, 20:24
 
СтранникДата: Пятница, 27.12.2013, 20:34 | Сообщение # 86
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Котбаюн, кому что нравится, тот тем и пользуется, пожалуйста по аккуратней на форуме. Не всем хочется сразу тратить большую сумму на дорогой аппарат, кто то может просто хочет попробовать что это такое и с чем его едят, для этого данная тема и создана.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
AkvilonДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:18 | Сообщение # 87
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Котбаюн
Я согласен со Странником. У меня в наборе и Айкомы есть и Моторолы и Еска. Однако, китайский аппарат тоже иногда использую.
Каждый для своих целей и задач. А вытащить единомоментно из семейного бюджета ~10к на нормальную станцию тоже не каждый может себе позволить, не так ли?
Так что, давайте не будем понтоваться smile


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
Игорь377Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:16 | Сообщение # 88
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Котбаюн, Вот не хотел отвечать, но невыдержал, Вам уже на другом форуме писали , что ненадо пиарить то чем зарабатываете!
Зачем везде писать,, что это гоно. а вот тут возьмите это просто супер.
Каждый покупает и польхуется тем на что у него есть финансы .
Так что думаю нестоит высказываться без подтвержденных фактов. и это Вас некрасит.
поэтому минусую.
 
segesДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:17 | Сообщение # 89
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
День, добрый.
Да, по большому счету не стыдно. Ибо китай китаю рознь. Абсолютно все мировое производство там сосредоточено. Знаю так как бываю каждый год.
Покупал осознано, с подвигла стоимость рс., хотя изначально хотел VX-8R, но не готов пока отдать за него его стоимость.
Так, что с китайским г. я уже в эфире, а так довольствовался бы только планами на будущее.
Ну и для первой рс. вполне сносный аппарат. Сделал гарнитуру, поставил новую антенну, на праздниках хочу заняться выносной антенной.
Как то так...
 
КотбаюнДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:00 | Сообщение # 90
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Игорь, 377, я не зарабатываю продажей радиостанций и не имею ни малейшего отношения к вышеперечисленным конторам, а от своих слов не отказываюсь потому что хочу чтоб люди пользовались хорошей и надежной техникой. Мне просто жаль, что пользователей "сподвигает" всегда на покупку, только низкая цена.

Сообщение отредактировал Котбаюн - Понедельник, 30.12.2013, 18:03
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TK-F8 (Первые впечатления)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024