Главная



Вторник, 23.04.2024, 19:55
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оборудование » Радиостанции » Какая и как долго радиостанция Вам прослужила? (даже без мелких поломок, глюков, неудобств.)
Какая и как долго радиостанция Вам прослужила?
Какая и как долго радиостанция Вам прослужила?
1. До 1 года. Чайна-Kenwood, Joker, Baofeng, Woxun, Аргут, Kenwood, Apollo, Kirisun, Vector, Umbrella и т.п. [ 15 ] [19.23%]
2. До 3 лет. Чайна. [ 12 ] [15.38%]
3. До 6 лет и далее. Чайна. [ 9 ] [11.54%]
4. До 1 года. Yaesu, Icom, Kenwood ( родной ), Alinco. [ 5 ] [6.41%]
5. До 3 лет. Yaesu, Icom, Kenwood ( родной ), Alinco. [ 10 ] [12.82%]
6. До 6 лет и далее. Yaesu, Icom, Kenwood ( родной ), Alinco. [ 18 ] [23.08%]
7. До 1 года. Проф. Vertex, Icom, Kenwood, Motorola. [ 1 ] [1.28%]
8. До 3 лет. Проф. Vertex, Icom, Kenwood, Motorola. [ 2 ] [2.56%]
9. До 6 лет и далее. Профессиональная Vertex, Icom, Kenwood, Motorola. [ 18 ] [23.08%]
Всего ответов: 78
MexicoДата: Среда, 03.10.2012, 16:37 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Добрый всем!
Часто, на различных радиолюбительских, технических и около ресурсах, возникают холивары на тему сравнений и обсуждений профессиональных, любительских, китайских радиостанций, где в жестоком бою радиолюбители, начинающие и не очень, скрещивают между собой шпаги. biggrin
Принимаю и я иногда участие в этих баталиях smile . Но опыт опытом, мнение мнением, а статистику никто не отменял.

Прошу принять участие в опросе, где есть выбор нескольких вариантов ответа. Спасибо.
Так какая и как долго, даже без мелких поломок, глюков, неудобств радиостанция Вам прослужила?
Подробнее пожалуйста, какая станция, когда и что накрылось, стерлось, заглючило, перестало нормально работать.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
DenznakДата: Вторник, 10.09.2013, 17:58 | Сообщение # 16
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Цитата (Mexico)
Слышал от товарищей, что нынешние Yaesu отличаются по качеству не в лучшую сторону.

Есть такое дело. Сравнивал по звучанию и модуляции мою шестерку и купленную в 2012 году. Звук разный. У новой динамик стал хуже.
Но все-же сохраняю и Icom IC-90, который уже не делают. Даже новые Айкомы это уже совсем не то. У меня был 91-й Айком, так звучал он хуже старенького 90-го. Как то все производители радиостанций скатываются в какую-то " айфономанию". Делают гламурненькие станции которые внешне выглядят красиво, а внутри- хуже заслуженных старичков. И меня это совсем не радует. У меня дома старые телефоны Нокиа все ловят лучше и работают тоже лучше. Потому (как в армии) стоят на длительной консервации. Мало ли что!


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
КотбаюнДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:32 | Сообщение # 17
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
1.Icom 706mk2G эксплуатирую с 2002 года. С первого дня доработал управление вентилятором - отключил его от термодатчика и подал питание напрямую через резистор 62 ом, так что теперь вентилятор крутит постоянно, но тихо (2 раза в год открываю пыль вытряхнуть). В 2006-м слегка "поплыл" на передачу (оказался виноват стабилизатор питания ГУНа) нашли и починили быстро. С тех пор не ломалось ничего.
2.Yaesu FT-5100 эксплуатирую с 1997года. Никаких поломок и доработок не было. Чуйку не сравнить ни с одной рацией даже из нынешних.
3.Kenwood TH-235 эксплуатировал с 1999 по 2005 в частотном режиме и с радиотелефонными интерфейсами. Работал прекрасно, удобный, достаточно простой и надежный (проблем не было никаких).
4.Alinco DR-130 эксплуатировал с 2000 по 2003 так же ни каких проблем, но не понравилась в базовом варианте - слаба избирательность и динамика.
5.Alinco DR-150 гоняю с 2010 пока всем доволен, ловит авиа, VHF, UHF и далее до 900 без нареканий.
6.Motorola GP68VHF с 1998 по 2002 годы использовал в транке и для радиолюбительской болтовни. Проста, удобна, ни разу не ломалась, но излишне тяжела, неудобно пристегивается АКБ, слаба подсветка, быстро сажает аккумулятор, греется при длительной работе.
7.GM300 UHF использовал в 2002-2005 для связи дом-дача, затем продал таксистам. Ни одного плохого слова сказать не могу - станция замечательна абсолютно по всем параметрам, плохо что диапазон от 438 начинается, хотя и ниже шьется, но с небольшим ухудшением параметров. Считаю, что и на сегодняшний день лучше рации нет, особенно в репитерном использовании.
8. Alinco DJ-438 в работе с 2011. Не очень компактна и не очень удобна, но достаточно проста в управлении и имеет широкий диапазон 415-480, при этом имеет отличную чуйку, мощность честных 4 ватт, не плохую схемотехнику и АКБ в котором удобно поменять банки.
9.Standard С108 и KP10 замечательные миниатюрные радиостанции моей любимой японской фирмы Marantz, так же в строю с 1999г. без поломок и в полной исправности работают до сих пор без претензий, разве что диапазон хотелось бы пошире.
10. Megajet-7701 моя первая СиБи-радиостанция работавшая еще и на 28-30mhz, с режимом SSB. Так же не могу сказать ни одного плохого слова - эксплуатировал 4 года, а в последствии сменил на IC-706mk2G.
 
ПыжикДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:03 | Сообщение # 18
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Привет всем! Мой "Woxun UVD-1" ещë пашет, с родным акб. Станции четыре года. v
 
Volk190Дата: Пятница, 17.01.2014, 09:50 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
1. yaesu vx-5r прослужила 5 лет, пока не уронили с 16 этажа
2. yaesu vx-6r сам слил через месяц, бесит перегрев и высокие частоты динамика от избытычного давления в супер-пупер корпусе
3. yaesu vx-7r прослужила год без нареканий, ушла из-за кризиса
4. yaesu vx-3r служит по сей день для мониторинга и ближнего боя
5. yaesu 7800 - служит верою и правдою и не один год
6. yaesu 897 - прослужила 3 дня, заводской брак sad
7. alinko s41 - начало паяльства по расшитию и тюнингу, один служит по сей день smile
8. alinko dj_серия - не люблю, все слил
9. megajet pro 25 wt -служит больше года
10. аналка 42 (Alan 42+) - служит 3й год без нареканий
11. китаенвуды в среднем год-полтора, затем аккумы на замену, если не насиловать разгоном по мощности служат долго
12. twr dj300 , ОН ЖЕ Linton p300 -служит уже второй год без нареканий
13. Байкал - пр-во YaesuМосква - полгода, глючит динамик
и замыкающая ветка 14. собственно собранный трансивер на 160м по книге "Радиолюбитель"... работает, хоть и на старых ктшных транзисторах smile

Добавлено (17.01.2014, 09:50)
---------------------------------------------
забыл добавить...мой любимый мини Standard С408, офигенный аппарат, по сей день трудиться!!




Сообщение отредактировал Volk190 - Пятница, 17.01.2014, 09:52
 
ADRДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:51 | Сообщение # 20
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Кневуд ТК3178 Встал на вооружение ещё до рождения этого сайта. И служит до сих пор. Даже батарейка родная.
ТН Ф5 служит чуть поменее, батарейка менялась.

Пользователь я очень неаккуратный))

Ах да ещё в плане легендарности также служит Алинка ДР600Т. Правда там от езды в УАЗе периодически чтонить отпаивается))

Ну про мотороллы смысла нет рассказывать.
 
MexicoДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:02 | Сообщение # 21
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
У узкоглазых тенденция делать первые партии хоть какого-то призрака качества а спустя пару месяцев или более. когда товар заявит о себе, они клепают тоже самое с урезанным функционалом в форме недостающих деталей как на застоне с баофенгом и перестают хоть как-то настраивать аппарат после сборки wink
Они постоянно ищут на чем бы еще сэкономить, бывало даже оплачивался заказ за упаковку в цветные коробки, а по факту приходили белые, экономия около 50 центов на коробке с их стороны. Проблема решается заключением договора с предоплатой процентов 70% и остатком - только после получения товара и контроля его качества. Не работает с разовыми заказами, с долгосрочными партнерами - только так.

китайские фирмы, например типа TYT, Baofeng, Zastone, Tesunho и другие - никогда не сделают ничего хорошего а то что кто-то нахваливает ихнюю продукцию так это недостаток образования или реклама.
Пока потребитель готов покупать худо-бедно работающее железо за относительно небольшие деньги, всегда будет и предложение.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
AkvilonДата: Понедельник, 23.06.2014, 09:14 | Сообщение # 22
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата Mexico ()
небольшие деньги

Для нашей страны, пока и к большому сожалению, - это во многом определяющий фактор.
Одно дело профессиональное применение, и совсем другое - потратить n-ную часть семейного бюджета на личное хобби wink


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
ADRДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:49 | Сообщение # 23
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ну... с год пользую Воксун. Чувствительность заметно хуже Кенвуда. В настройках неудобен. Эргономика хромает. В то же время с точки зрения чисто потребительской - вполне нормальное радио. Связь использую в основном по прямому назначению)) Между машинами в колонне, между туристами в группе и т.п. Разницы между Воксуном и Мотороллой не каждый заметит в таком варианте. А на прошлых выходных пришлось бегать под сильным дождём. Внезапно обнаружил, что в Воксуне уровень воды - до середины дисплея)) Прям плещется за стеклом)) Выключил, на следующий день радио погрелось на солнышке, иничего, работает)) Может в ближайшее время загнется, незнаю)) Не особо жалко)) Главное свою задачу радио в тот день выполнило.
 
Кот545Дата: Среда, 22.04.2015, 21:12 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну давайте по порядку,опишу то что запомнилось или есть в наличии:
Радиостанция Моторола GP-300
Радиостанция Моторола P-040
Радиостанция Моторола Р-080
Больше 6 лет только у меня,до меня с времени  первичного ввода в эксплуатацию была служба в ГДЕ НЕ ЖАЛЕЮТ и где их не сильно миловали!
После поступления ко мне,профилактическая замена переключателей каналов и крутилок громкости.
По лопнутым кембриках антенн и АКБ тут ни чего не изменишь ,ВРЕМЯ!!!
Нормально показывают себя на Сервис Мониторе.
СР-040,СР-140 достались легко Б\у в коробках и пр. претензий нет,до сих пор в строю!
YAESU VX-8DR у меня с нуля 3-4 года ,бережной ,но на убой эксплуатацией,то есть оправдываю вложения и обещание производителей! Бесит постепенное сжирание не отстегнутой АКБ,примерно на 40 дней и акб на нуле,расплата за кнопку включения через контроллер! Не раскрыта!Эксплуатируеться с выносной есовской тангентой(звук лучше)
YAESU FTM-10R в маленькой Функарго машине 3 года ,установлена с родным динамиком есовским , комплектом мордоразноса ,тангентой с ДТМФ.
Где то через 6-8 месяцев поменял фильтры,ввиду невозможности принять какие либо сигналы на 2 метра,причину поломки считаю пробой статикой на самопальную на скоро скрученную антенну! После ремонта антенну поставил Комет СБ-5.Не раскрыта!
YAESU FT-857  владею 2 года установлена на Шевроле Аваланч в комплекте с АТАС-120 и Комет СБ-7,выносным родным динамиком и комплектом мордоразноса, тангенту с ДТМФ пока не купил,но планирую, после раскрытия немного не привычно было работать без авто ретрансляционного сдвига.
Раскрыта на прием и передачу!
Алинки 195 как то использовал,достались в приличном количестве,поюзал и понял слабовата в плане : глючит переключатель каналов,отламывались разьемы антенны,после хороших встрясок и влаги иногда дисплей отказывает,в выключенном виде с пристегнутой АКБ хавает батарею как бык сено,с АКБ увеличенной емкости 1 неделя и все,полный разряд!По маленьку раздариваю друзьям!Оказалась не удобна для меня!
VX-160EV осталась одна,пока не придумал куда продать, не очень впечатлен качеством пластика корпуса,скажем так не крепкий и не Моторола,очень убивает застежка АКБ,хрупкий антенный разьем!
ТК-4 АТ Кетайвуд,достался с нуля,через 6 месяцев начал дохнуть АКБ,вываливаться резиновые кнопки и в итоге через еще 6 месяцев лежания подарен другу по его клянчинью с чистой душой!
Баофенг даже модель не помню,через 3-4 дня отдан другу радиолюбителю в подарок КОНКРЕТНО НЕ МОЕ!
Линтон с нуля пробыл 2 месяца в итоге с радостью продал за формальные 1,500 рублев.
А вообще лежат у меня пара Лен Б и Лен В на пломбах до сих пор пашут!
Все радиостанции были в нормальной плотной каждодневной эксплуатации и не лежали на полках!
Про всякие аланы ,драконы и мегажути и прочее умолчу!
Собственно в связи с переходом на высокий класс техники заимел XTS-5000VHF тут просто не знаю таких лестных слов,если вкратце,то обязательно куплю еще не смотря на цену !!!! Одним словом МОТОРОЛА!




Сообщение отредактировал Кот545 - Среда, 22.04.2015, 21:13
 
JONYMANДата: Суббота, 17.10.2015, 10:16 | Сообщение # 25
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Woxun KG UVD-1 P вот уже 5 год пашет уверенно, вторая такая же, из серии именно оригинального китая, 3 года работает. Пока доволен этим брендом.
Kenwood TH-F9 dual - сдох на втором году, видимо Акб, ещё не менял, всё ника не куплю.
Ещё есть Ajetrays AJ-434, но она всего 1, 5 года, но малышка пашет исправно...
 
MexicoДата: Среда, 28.10.2015, 15:08 | Сообщение # 26
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо за статистику.
Вам повезло, во первых выбрали самого "нормального" производителя, воксунга, если использовать это слово к этим станциям, что есть среди китайских поделок, во вторых с экземплярами. Они любят делать следующее: выкинуть на рынок новое поделие, более менее работающее, а потом, когда модель станет известной, начинается русская, а точнее китайская рулетка со всеми вытекающими
http://avtokanal.com/forum/5-1312-1


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
vostok7272Дата: Суббота, 07.11.2015, 11:46 | Сообщение # 27
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Стационарка President BENJAMIN 1994 года, работает на базе по сей день.
Прикрепления: 5959670.jpg (46.0 Kb)
 
MexicoДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:31 | Сообщение # 28
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Прелесть какая, "олд скул" ;). Сам себе недавно отрыл на просторах Родины Алан-18 рабочий ;)
Для ностальгирующих СиБистов также есть тема - http://avtokanal.com/forum/14-864-1


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
947touristДата: Пятница, 10.06.2016, 14:34 | Сообщение # 29
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Kenwood 48 -работает уже много,много лет. Я еще на нем 900МГц телефоны давно давно слушал
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Какая и как долго радиостанция Вам прослужила? (даже без мелких поломок, глюков, неудобств.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024