Главная



Вторник, 23.04.2024, 23:15
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » Введение нового линка в ЮВАО со стандартом DMR (Предлагаю обсудить ввод нового цифрового стандарта DMR.)
Введение нового линка в ЮВАО со стандартом DMR
el_angeloДата: Пятница, 09.11.2012, 18:50 | Сообщение # 16
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уважаемый dimdreamss, я Вас очень хорошо понимаю, если еду в машине с супругой, то через 15 минут она раздражительно просит выключить радиостанцию, потому что ее напрягает периодическое шипение. smile По поводу дороговизны согласен. Для меня стоимость девайся такого стандарта тоже не маленькая, но давайте не будем останавливаться на аналоговых технологиях, и пойдем дальше, те кто этого хотят и могут. Смысл развивать систему, в которой есть куча отрицательных моментов, такие как помехи, потеря качества, ложные срабатывания репы, и конечно же отсутствие самого простого контроля доступа к репитеру. А здесь хулиганы долгое время не смогут использовать систему в своих целях и если такой попадется, можно будет его просто заблокировать. К тому же опять возможность пересылки коротких сообщений, а так же совершать как индивидуальные вызовы, так и групповые. Это технологии будущего, их нужно использовать начинать уже сейчас. Кстати некоторые службы в некоторых округах уже давно используют именно эту технологию. smile Чем мы хуже.

Yaesu FT-857D, Yaesu VX-7R, Vertex VT-44H
Позывной: 6182

 
СтранникДата: Пятница, 09.11.2012, 18:54 | Сообщение # 17
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (dimdreamss)
Люди в электричках от "контры" бегают и через заборы 2х метровые лазают не жилая платить 20 рублей. а Мы тут о аппаратах стоимостью от 18к и выше... Человеку показываешь китаенвуд за 2500 со словами "При помощи АВТОКАНАЛА и этой шарманки ты можеш разговаривать со всей Москвой и далее........." он спрашивает о цене шарманки, и отвечает "Надо обзавестись данным девайсом". Но надо на этом и заканчивается.. Вот как то так...

так вот я об этом выше и говорил, никто не спорит ведь о том что цифра это плохо, цифра это очень здорово, НО, + всё сказанное выше, данный линк просто не будет задействован, так как через него некому будет говорить. А так, хозяин барин, поставить может всё что душе потребуется, тем более если нет проблем с финансами.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
dimdreamssДата: Пятница, 09.11.2012, 19:37 | Сообщение # 18
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (el_angelo)
Это технологии будущего, их нужно использовать начинать уже сейчас.
Я с Вами полностью согласен... Про цифру тоже знаю не по наслышке.. Но зачем создавать то что уже сделано но по крайней мере ушло дальше разговоров. И стандарт D-STAR более радиолюбительский, станции более универсале, не ограниченны одним УКВ..
 
el_angeloДата: Пятница, 09.11.2012, 19:51 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я не против сделать линк на другой технологии, главное что бы на цифровой. А потом стандарт D-STAR использует только один производитель, или его поддерживают несколько. Потому что если это просто фирменная фишка айкома, то у него мне кажется нет будущего, и что бы пользоваться этой системой придется довольствоваться одной линейкой из нескольких радиостанций одного производителя.

Yaesu FT-857D, Yaesu VX-7R, Vertex VT-44H
Позывной: 6182

 
MexicoДата: Пятница, 09.11.2012, 20:46 | Сообщение # 20
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
В попу Д-Стар паяльный =). АПКО и ДМР гораздо интереснее, да и станции на порядки качественне и больше поддерживают, а по ценам б/у дешевле или также как айкомы.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
el_angeloДата: Пятница, 09.11.2012, 21:10 | Сообщение # 21
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
О.к. Отлично, договорились.... Тогда смотрим на стандарт DMR.

Yaesu FT-857D, Yaesu VX-7R, Vertex VT-44H
Позывной: 6182

 
dimdreamssДата: Пятница, 09.11.2012, 21:12 | Сообщение # 22
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Не имеет знание стандарт цифры.. Факт в том что пользоваться этим линком будут немногие и как правила одни и теже.. То есть по факту мы (те кто в эти "немногие" войдут) просто перейдем на более экзотический вид связи.. По поводу Р25: Не уверен что нас оставят в покое с гремящим на всю Москву линком с стандартом связи доблестной... А так мне идея нравится, хотя здравый ум подсказывает: "Не парится с ди-джи-линком, а луче пойти и покрутить валик на КВ диапазоне... smile smile smile
 
el_angeloДата: Пятница, 09.11.2012, 21:21 | Сообщение # 23
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (dimdreamss)
"Не парится с ди-джи-линком, а луче пойти и покрутить валик на КВ диапазоне...


Поясните плиз.. smile


Yaesu FT-857D, Yaesu VX-7R, Vertex VT-44H
Позывной: 6182

 
AkvilonДата: Суббота, 10.11.2012, 00:33 | Сообщение # 24
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
1. В цифру в конце концов все уйдём - прогресс неизбежен + плотность эфира в Москве такова, что ещё немного и.... короче, итак все тут "на головах друг у друга стоят" - это печально, но факт. Цифра здесь представляется реальным выходом из создавшегося положения.

2. Технику в массы всегда двигали гики - люди увлечённые и, как правило, весьма обеспеченные. Это именно они позволяют разработчикам и производителям отбивать затраты на НИОКР и наладку серийного производства, таким образом приближая момент перехода технологий из разряда элитных в разряд массовых wink
Я сам из первых, но увы не из вторых. Цена устройств немилосердная. Одна надежда на вторичный рынок, но он ещё долго будет в стогнации, т.к. стандарт новый. Ну и не верю я, что в обозримом будущем цена ощутимо снизится. Повторюсь, стандарт современный, да и вообще заметил, что истинно хорошие девайсы дешевеют крайне медленно и неохотно. Обратите внимание на динамику цен хотя бы тех же Yaesu 6/7/8 sad

P.S. И кстати, el_angelo, где Вы видели цену 18к на DMR-станции? Если можно, реальную ссылку, плиз.
Я ниже 29-30 за портативку 5 Вт. не видел. 1-2 Вт. не рассматривается, хотя и там по-моему не меньше 20-25. И мобилки от 23 с чем-то....
Короче - пока ещё рановато говорить о сколько-нибудь массовом применении, но тестовая эксплуатация в целях накопления опыта и "набивания шишек" силами гиков приветствуется smile Сам с превеликим удовольствием буду в первых рядах, когда доходы позволят.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Суббота, 10.11.2012, 00:41
 
СерыйДата: Суббота, 10.11.2012, 10:51 | Сообщение # 25
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Даже если через этот линк сможет выходить в эфир хоть один корр. это уже будет хорошо.

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
el_angeloДата: Суббота, 10.11.2012, 12:18 | Сообщение # 26
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Всем добрый день.

Вот ссылки на интересные игрушки:
мобилка:
http://yandex.ru/yandsearch?text=hytera+md785&lr=213
портативка:
http://yandex.ru/yandsearch?text=hytera+pd785&lr=213


Yaesu FT-857D, Yaesu VX-7R, Vertex VT-44H
Позывной: 6182

 
AkvilonДата: Суббота, 10.11.2012, 14:34 | Сообщение # 27
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Да, спасибо, посмотрел. Мобилка интересная, нашёл за 19к. Мощность по описанию 25W, надеюсь регулируемая :-)
Но лично для меня пока всё равно дорого. Портативка ещё дороже. sad


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
kotenДата: Суббота, 10.11.2012, 14:52 | Сообщение # 28
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
На алибабе портативки hyt выставлены по ценнику 120 баксов за штуку. Если цена даже за партию из 5 шт, то ценник вполне привлекательный
 
СерыйДата: Суббота, 10.11.2012, 15:16 | Сообщение # 29
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (koten)
На алибабе портативки hyt выставлены по ценнику 120 баксов за штуку. Если цена даже за партию из 5 шт, то ценник вполне привлекательный

Если наладим линк ,то думаю 5 желающих приобрести портативы не проблема.


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
dimdreamssДата: Суббота, 10.11.2012, 17:16 | Сообщение # 30
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
А сам линк на чём делать ? На этом или на этом ? Конечно мото луче..... Или поставить одну партативку/ автамобилку на DMR-е на линке и при использование ФРН-клиента закинуть в ФРН/АВТОКАНАЛ-ную сеть уже аналог... При вызове с любого линка в аналоге наш линк всё цифрует и (!о счастье !) и передает на наши Хайтеры и Моторолы в цифре все шумы и помехи аналогового эфира.... Незнаю по моему надо начинать с покупки себе DMR станции, я на это чюдо давно поглядываю. Ток хочу чтоб я не один себе купил, ну чтоб общаться с кем нибудь..

Сообщение отредактировал dimdreamss - Суббота, 10.11.2012, 19:12
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Введение нового линка в ЮВАО со стандартом DMR (Предлагаю обсудить ввод нового цифрового стандарта DMR.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024