Главная



Четверг, 25.04.2024, 14:43
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Радиостанции » убил и оживил XTS2500 ..))
убил и оживил XTS2500 ..))
MANGUSTДата: Вторник, 22.01.2013, 18:21 | Сообщение # 1
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
всем привет.
может будет кому интересно.
недавно приобрел себе motorola xts2500 c fpp / отличная рация , шьется с клавиатуры. но... дурная голова покоя не даёт никому..)))
почитал форумы , покопался в интернете и решил заняться програмированием её.
комп домашний с WIN7 , шнурок китайский под ком-порт , переходник неизвестного происхождения USB-to-COM, софт 16.01.00 . прочиталась станция легко и непринухденно.)) а вот дальше....
кодплаг не сохранил , изменил несущественную деталь и... нажал на "запрограммировать". через несколько секунд комп выдал ощибку а на дисплее станции появилась надпись "FAIL 01/82"
все попытки прошить ,использовав разные настройки и разный софт не увенчались успехом. я стал читать дальше интернет и на одном из форумов люди написали , что можно вернуть её к жизни , залив чистый код-плаг.
на моём компе это не получилось сделать... поэтому решил купить дещёвый ноут с ком-портом . я уже давно в курсе  ,что всякие переходники USB-to-COM могут криво работать .
вооружив ноут софтом R16.01.00 , чистыл код-плагом и "M portal depot" седьмой серии , стал пробовать оживить. но тоже ничего не получалось.
в общем , когда я уже был в полном расстройстве за свои кривые руки и любопытство произошло чудо! ))
она ожила! один из пунктов оказался нужным , но какой я так и не понял.
"как она забилась...!!!"(С)особенности национальной рыбалки  ожила моя моторолка!!!
софт конечно очень мороченый (пока) для меня. но буду разбираться...
если кому будет интересно , могу скинуть ссылки на форумы в ЛС и готов совместно поучаствовать в эксперементах над разными функциями этой чудесной радиостанции.


мой черный город спит тревожным сном.
спят черные дома, в городе моем.
спит черный асфальт, но яркий луч фонаря
не спит..... не сплю и я


Сообщение отредактировал MANGUST - Вторник, 22.01.2013, 18:28
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » убил и оживил XTS2500 ..))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024