Главная



Среда, 24.04.2024, 04:17
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » За и против yaesu vx-6r! У кого есть опыт владения?
За и против yaesu vx-6r! У кого есть опыт владения?
москва77Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Проторчав несколько дней в тырнетах и изнасиловав кучу тематических форумов, определился с выбором yaesu vx-6r. Завтра поеду забирать! hands Наверное решение окончательное и отмене не подлежит, но тем не менее, решил задать этот вопрос здесь, и послушать еще несколько мнений... Итак, у кого есть опыт обладания yaesu vx-6r? Поделитесь впечатлениями пожалуйста! Сегодня походу опять спать не буду weep

Позывной МОСКВА77. До встречи в канале!

 
СтранникДата: Пятница, 08.02.2013, 22:58 | Сообщение # 2
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
москва77, ложитесь спать спокойно, и не о чём не думайте, лучшего варианта в вашем случае и быть не может. smile



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
москва77Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:05 | Сообщение # 3
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Странник3 спасибо! Не столько меня, сколько мою супругу успокоил biggrin Она мне повтаряет сегодня целый день мантру "завтра заберешь, завтра заберешь" lol

Позывной МОСКВА77. До встречи в канале!

 
AndroДата: Пятница, 08.02.2013, 23:30 | Сообщение # 4
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
хорошая станция, лучше любого китайкенвуда.
сам хотел 6ку брать, передумал и взял 8ку


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
москва77Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:51 | Сообщение # 5
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ну по 8-ке у меня слюньки текут, но я даже на 6-ку достаточно долго душил в себе брутальную женщину по имени Жаба killed
Поэтому пока 6-ка, а там, может, что новое родиться...

Спасибо, Andro!


Позывной МОСКВА77. До встречи в канале!

 
slavatДата: Суббота, 09.02.2013, 00:03 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
выкинутые деньги, лучше еще поднакопи и купи ft-817 - вот это портативка. если жена в теме, то лучше закажи в Китае два uvr5 (себе и жене) за 3 тыс.руб и спи спокойно, так если ты не любитель послушать авиа (можно слушать на radioscanner.ru) разницы особой нет. потому как завод на факусеме закрыт, и все ясу делают там же в китае ;-)
 
СтранникДата: Суббота, 09.02.2013, 11:10 | Сообщение # 7
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
slavat, у вас поразительная логика, зачем покупать мерседес, давай лучше купим сотню запорожцев. hands
а потом уже большенство мировой продукции сейчас изготавливают в Китае, только вот Китай китаезу рознь, одно дело когда продукция изготавливается на официальном заводе и другое в подвале на коленке.
Если человек решил купить себе отличный аппарат, то не надо его уговаривать купить десяток подделок, может он и купит потом, но для других целей.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КороедДата: Суббота, 09.02.2013, 11:28 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
москва77, станция отличная, у меня тоже с неё всё начиналось. Единственное, что посоветую - не ждать от неё чудес. А в остальном - самому нравится smile

EU6GL
 
Баярд017Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:54 | Сообщение # 9
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Отличный аппарат. Использую и как сканер (с внешней антенной) и как портативку. Альтернативы за такие деньги, с таким набором функций нет.  smile


MegaJet MJ 555 + Sirio MINI SNAKE 27 MAG
Kenwood TS 2000X + Comet CHL-550S
Yaesu FT-7900R + Сomet M24S
Yaesu VX-6R + Comet SMA3 3-Band
Vector vt-48W


Сообщение отредактировал Баярд017 - Суббота, 09.02.2013, 11:55
 
slavatДата: Суббота, 09.02.2013, 11:56 | Сообщение # 10
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
в принципе из выпускающихся станций вх-6 самая лучшая. не наравитесь только на подделку. у вх-7 приемник значительно хуже. про мерседес я бы не говорил, скорее больше японец, а мерседес это кенвуд с приемником ssb.

сам зарекался есу брать, а в очередной раз что то увижу новенькое и покупаю - хочется покрутить попробывать ;-)
себе оставил только вх-2 (вх-оказался 3 гораздо хуже приемник) и фт-817-nd (таких больше нет - продукт уникальный для отдыха, выездов, командировок и отпуска).

вообще продукты есу глазами маркетолога очень "нишевые".
каждый нужен для каких то определенных целей или удовлетворяет только какие то одни потребности. вх-6 как первая станция - прекрасно. как портативка одна из лучших. аналог icom 90 намного хуже. кенвуд намного дороже, а характеристики почти те же. 6-ка неплохо показала себя по надежности, может работать даже на базовую антенну с внешним блоком питания.


Сообщение отредактировал slavat - Суббота, 09.02.2013, 11:58
 
СтранникДата: Суббота, 09.02.2013, 12:24 | Сообщение # 11
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
slavat, может 817 и не плохая, но, как вы себе представляете таскать с собой на прогулку такой гроб, да и по мощности передатчика как то не очень, Выходная мощность Вт.1,5-5,0
http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-817.php  ) тем более при таких размерах, да и ещё наверно чемодан с аккумуляторами надо носить. А чисто для автомобилки, мне кажется лучше 7900 взять,правда если только ещё и двойка нужна, а так и ещё дешевле 1807, но каждый решает сам что ему нужно.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Суббота, 09.02.2013, 15:22
 
slavatДата: Суббота, 09.02.2013, 12:42 | Сообщение # 12
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
вот я и говорю что ft-817 именно и задержалась потому что универсальная: в машине, на дача, на пикнике. и есть укв, кв  (вкл. си-би) не только на прием, но и на передачу.
как портативу носить можно, но ношу только с сумкой в комплекте с б/п 3а и кабелем, и антенной.

в 6 си-би можно кстати то же слушаь, чувствительность не плохая - можно использовать на трассе как антирадар, но повторюсь 2/3-ка просто как приемник удобнее намного так как меньше в 2 раза и есть все диапазоны как и в 6.


Сообщение отредактировал slavat - Суббота, 09.02.2013, 12:50
 
-9340893-Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:13 | Сообщение # 13
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Использую 5 и 3.
На мой взгляд отличие 5 от 6 это:
1. в 5 металлический корпус;
2. в 5 меньше банк памяти (у меня 200, а в 6 1000), но у меня пока забито порядка 15 ячеек, чем остальное забивать не знаю;
3. 5 стоит дешевле, а по функционалу одно и те же.


позывной на дороге 786

 
slavatДата: Суббота, 09.02.2013, 15:17 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (-9340893-)
Использую 5 и 3.На мой взгляд отличие 5 от 6 это:
1. в 5 металлический корпус;
2. в 5 меньше банк памяти (у меня 200, а в 6 1000), но у меня пока забито порядка 15 ячеек, чем остальное забивать не знаю;
3. 5 стоит дешевле, а по функционалу одно и те же.

не забывайте что 5 не выпускают. У меня была аппарат отличный, но изностойкость низкая - была заменена на 6. функционал одинаковый.
а вот 3 не пошла. не знаю может экземпляр левый попался, или в начале валкодер непривычный был после 5 и 2, но 2 как то меньше страдает от износа, в отличном виде, а по диапазону 2 метра с 3 ни в какое сравнение не идёт, поэтому по дружбе вернул 3 в магазин, где брал. а еще одну 2 японскую купил у ганзы на радиосканнере для друга и тот то же доволен как слон.
 
КороедДата: Суббота, 09.02.2013, 17:31 | Сообщение # 15
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (-9340893-)
1. в 5 металлический корпус;


В VX-6R тоже. Пару раз падала уже. После первого падения думал, что придётся перекладывать плитку в офисе. От второго бордюрный камень практически не пострадал (мелкие сколы не в счёт). Станция продолжает работать и угрожать повреждениями всему, что находится минимум в метре под ней... smile

По поводу того, что в VX-7R приёмник хуже - не согласен. Даже второй (дополнительный) приёмник в "сдвоенном режиме" работает ничуть не хуже основного. Всё, что слышу на 6, с тем же уровнем идёт и на 7. Просто "семёрка" слегка другого плана аппарат получился, не с таким явным уклоном в скан. Впрочем, спектроанализатор в ней кое-чем даже и неплох.

Большое количество ячеек памяти позволяет гибко организовать работу с "банками", что при сканировании довольно удобно оказалось. Но в режиме трансивера столько и в самом деле не нужно, пожалуй.

Вобщем, "все с этого начинали", а VX-6R очень даже неплохой старт. Я сейчас, правда, посматриваю на айкомы (91-й или 92-й) - но не пощупав, не смогу сказать, правда ли то, что они лучше есок, или же "все лгут". Пока имеются у меня определённые сомнения...


EU6GL
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » За и против yaesu vx-6r! У кого есть опыт владения?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024