Главная



Среда, 08.05.2024, 22:49
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » За и против yaesu vx-6r! У кого есть опыт владения?
За и против yaesu vx-6r! У кого есть опыт владения?
AndroДата: Суббота, 09.02.2013, 20:48 | Сообщение # 16
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата (slavat)
все ясу делают там же в китае ;-)

Да ясу в китае собирают, но ясу есть ясу, а китайские бао есть полное УГ, их в гараже собирают.

У меня есть Yaesu VX-3R и  Yaesu VX-8DR, а так же китайцы Бао и Кенвуды, и разница между ними как в качестве звучания и сборки очень разная!

Добавлено (09.02.2013, 20:48)
---------------------------------------------
москва77, бери для начала 6ку, а там видно будет что дальше. Портативка всегда в наличии должна быть


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
BootickДата: Суббота, 09.02.2013, 22:59 | Сообщение # 17
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
обладаю,двумя  VX-6. что с ними не делал. и вводе купал,с настройками инженерного меню развлекался,открывал-закрывал.они как не странно всё ещё живы.вот только штатный аккумулятор слабоват.

МО187
 
KOTLASДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:17 | Сообщение # 18
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
У меня были все портативные рации линей YEASU для наших целей и по работе всем устраивали.

Последнюю 8DR  продал .Остался модуль для блютус гарнитуры могу продать или обменять .
Сейчас пользуюсь 3-шкой .


Сообщение отредактировал KOTLAS - Воскресенье, 10.02.2013, 01:44
 
51Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:45 | Сообщение # 19
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Да, по соотношению качество-цена-функционал наверно одно из лучших предложений на рынке. Для меня единственный минус заключается в неважном звуке встроенного динамика уже на 3/5 от максимальной громкости. Лечится подключением штатной выносной тангенты, у которой звук получше. 
Аккумулятор конечно не айс по емкости, но у меня два аккумулятора работают уже 4 года попеременно без проблем. Снижения емкости и выходного напряжения не замечено
 
AndroДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:24 | Сообщение # 20
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата (KOTLAS)
Сейчас пользуюсь 3-шкой .

Не раскрывал ее на увеличение мощности?


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
москва77Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:24 | Сообщение # 21
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо за отзывы! Все-таки стал счастливым обладателем VX-6R! up :up: up Так что можете поздравлять! lol

Сейчас только добрался до форума,-в выходные на даче был. Смотрю, вы тут обсуждаете ft-817! Аппарат конечно супер, мельком посмотрел, но бандура еще та! Не готов я к этому: см. картинку wacko

Добавлено (10.02.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Изначально, ставилась задача, найти хорошую мощную портативку, которая уместится в карман. Так сказать, для работа-дом-дача, универсальная вобщем штука))) Пока доволен, на связь правда выходить ни с кем не пытался...
Прикрепления: 2070069.jpg (57.1 Kb)


Позывной МОСКВА77. До встречи в канале!



Сообщение отредактировал москва77 - Воскресенье, 10.02.2013, 20:25
 
СтранникДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:31 | Сообщение # 22
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
москва77, так я slavatу об этом и говорил, просто таскать такую бандуру одуреешь, знаю из за того что приходится таскать фотик, объектив, вспышку, ну и ещё кучу причиндалов, через пару часов спина начинает отваливаться, а нафига таскать такую бандуру как 817 я вообще не понимаю.Её в машине только возить, но для машины мощи мало, смысла для себя в ней вообще не вижу, по мне так бестолковая шарманка.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
москва77Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:48 | Сообщение # 23
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (51)
Лечится подключением штатной выносной тангенты, у которой звук получше.
 Когда приобретал, спросил про тангету. Original 2.650 рублей. Но сделана оооочень качественно! Такое впечатление, что если ее поставить, то наверняка плавать можно учить.

Добавлено (10.02.2013, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата (Странник3)
Её в машине только возить
Это точно! Полноценная бандура для авто! Тогда уж проще автомобильную купить, но по опыту юзабильности СиБишек, которых у меня очень много было, практически в каждом авто, не практично!

Добавлено (10.02.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Кстати! Только что обнаружил, что у меня в коробке лежит еще одна насадка на антену подлиннее и потолще... Подскажите кто-нибудь чего накрутить лучше?
И еще, я сижу второй день, разбираюсь с настройками (вчера не полноценно, так как обмывали  biggrin booze ). Подскажите кто-нибудь, как точно настроиться на Автоканал, со всеми вход/выход, все забить и сохранить. И где это потом все искать?))) Раньше работал только с Си-Бишками, там все гораздо проще было! Буду благодарен очень!)))


Позывной МОСКВА77. До встречи в канале!

 
СтранникДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:02 | Сообщение # 24
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (москва77)
у меня в коробке лежит еще одна насадка на антену подлиннее и потолще..
это по моему для приёма СИ БИ диапазона, ну а всё остальное не сложно, есть же мануал, там очень точно всё описано, просто повнимательней почитайте, вам нужно как установить частоту и забить её в память, ну и установка разноса по частоте, каналы в памяти либо подписать символами, к сожалению только на латинице, или забить номера и запомнить их порядок.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
москва77Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:16 | Сообщение # 25
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Странник3, про антену ясно, спасибо! Мануал, увы, только на вражеском языке wacko Так что буду с экрана читать, авось дочитаюсь до чего biggrin

Позывной МОСКВА77. До встречи в канале!

 
MexicoДата: Понедельник, 11.02.2013, 02:49 | Сообщение # 26
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Никита, приветствую камрад  smile . Если что, к палатной Ганзовской портативке, есть файл прошивки с кучей частот. http://avtokanal.com/forum/5-884-1

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
slavatДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:23 | Сообщение # 27
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
насадка это для работы на 6м или 50Мгц. но работает штатная антенна там плохо, лучше самому сделать спиральную  антенну ~0,5 м.
во многих коротковолных трансиверах такой диапазон есть!
вспомнил кстати что самые качественные 6-ки которые мне попадались были для американского рынка с 4-м диапазоном 220Мгц. - легко работают при раскрытии на речных частотах (шлюзы). вот единственно смысл в такой портативке.
по цене ориентируйтесь на 9.5 руб. , что как минимум в 6 раз дороже UVR-5
 
AndroДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:35 | Сообщение # 28
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата (москва77)
Мануал, увы, только на вражеском языке

По чему же? Есть и на русском  Yaesu VX-6R


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
москва77Дата: Понедельник, 11.02.2013, 11:24 | Сообщение # 29
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Mexico, спасибо, Ярослав! И за прошивочку и за репутуху))))

slavat, спасибо! Прикрутил уже мелкую обратно! А Yaesu VX-6R взял в эту субботу на Митинском (в здании, не доверяю я палаточникам, был прецедент) за 9.920 руб. Особо, правда, не выискивал, но что по пути попадалось, все от 10.500.
Сейчас посмотрел UVR-5, ничего такой аппарат, не попадался мне когда я про 6-ку лопатил тырнет. Конечно каКчество явно не то, 6-ка в этом плане на 100% выглядит))) Но о покупке не жалею, надеюсь, 6-ка оправдает такой подрыв семейного бюджета приуроченный к 23 февраля)))


Andro, в ПДФ у меня тоже есть))) Почему и говорю, что с экрана читать придется. А вот в форме книженции только на вражеском, увы(((
А кстати! Может есть у кого мануал на Yaesu VX-6R  на русском языке в формате .doc или чтот подобное, чтобы в Word открывалась? Хочу урезанную версию исполнить в карманном варианте)))


Позывной МОСКВА77. До встречи в канале!

 
ХомякДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:05 | Сообщение # 30
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (москва77)
А кстати! Может есть у кого мануал на Yaesu VX-6R на русском языке в формате .doc или чтот подобное, чтобы в Word открывалась? Хочу урезанную версию исполнить в карманном варианте)))


возьмите тут


Сообщение отредактировал Хомяк - Понедельник, 11.02.2013, 14:06
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » За и против yaesu vx-6r! У кого есть опыт владения?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024