Главная



Четверг, 28.03.2024, 17:12
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » За и против yaesu vx-6r! У кого есть опыт владения?
За и против yaesu vx-6r! У кого есть опыт владения?
СтранникДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:35 | Сообщение # 76
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
mitrich77, А зачем нужна отдельная шарманка под "море" когда есть 60-ка, она на частотах "море" работает, а речной диапазон нужен в основном для связи с параходами и шлюзами. Вам нужны шлюзы? На авиа работать мне кажется вообще нечто, не дай бог помешаешь какому нибудь лайнеру, грехов не оберёшься, а послушать, опять же всё на 60-ке можно.Как то так в общем.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
mitrich77Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:28 | Сообщение # 77
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Странник3, вопрос был не о применении шарманок, а о их существовании в каком либо исполнении:) Было бы неплохо увидеть например влагозащищенную станцию канальную с положительной плавучестью двухдиапазонную 160-300мгц. Еще и китайскую за 100 уе:) На авиа частотах работать совсем не нечто - выше сказано например о дельтапланеристах-любителях. Авиаторам помешать эт надо еще постараться:)  Тоже самое о шлюзах - даже на мелкой посудине шлюзоваться проще с РС.

Позывной в автоканале - Хамовники
 
СтранникДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:41 | Сообщение # 78
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (mitrich77)
Давно ищу водную станцию себе среди китайцев. Открой секрет, где взять китайца с диапазоном частот 160 мГц (море) + 300-340 мГц (река)? Ну или хотя-бы просто на речной 300-340?
Просто прочитал это, вроде было написано что ищите себе. Я и поинтересовался, для чего? Вы же не написали что просто интересуетесь. Я же описал что просто послушать можно и на 60-ке. Со всем остальным, мне кажется намного сложней.Просто уже не могу понять что нужно.Дельтопланеризмом никогда не занимался, но как мне кажется за каким лешим использовать в этих целях авиадиапазон? Вам же не нужна связь с диспетчером, а меж собой начиная со 136 практически то же самое. По поводу шлюзования тоже понятно,что для этого нужен речной, но я и спросил, Вы шлюзовались когда нибудь на "мелкой посудине" или просто так сказали?




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
DenznakДата: Среда, 13.03.2013, 16:21 | Сообщение # 79
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
mitrich77, для моря вот здесь Станции море , для реки Ebay.com, http://www.hamradio.com. Не думаю, что найти станцию- проблема. Если слушать то подойдет и Есу и другие.Или связной приемник типа Айком 20. С Айкомом предпочитаю телескопы от Даймонд. Лучшего пока не встречал.FT-60 для меня как-то великовата по размеру. Ну и за дешевизной я никогда не гнался. 
Цитата (mitrich77)
Denznak, мы встречались в эфире в сергиево-посадском районе, если помнишь. Соседи по дачам. Если частота не поменялась, то до связи!
Да, помню. Частота по прежнему 433.475 без тона. Район Бужаниново. Этим летом попробую кроссбенд репитер с 70см на двойку и обратно. Кратковременно.

Добавлено (13.03.2013, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата (mitrich77)
Давно ищу водную станцию себе среди китайцев. Открой секрет, где взять китайца с диапазоном частот 160 мГц (море) + 300-340 мГц (река)? Ну или хотя-бы просто на речной 300-340?
 Вот еще вспомнил про китайцев: вот наш речной китаец по- моему это Воксун. Что касается Морской подвижной службы (156 – 162 МГц) то это : вот еще вариант морского китайца


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
gizm1kДата: Четверг, 16.05.2013, 17:39 | Сообщение # 80
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (москва77)
В быстром тесте у дома: репу СВАО открывает, репу САО и САО-1 почему то нет... Завтра буду просить рапорт, ну и вообще пытаться выйти в канал!

Прошу прощения, а в чем был затык то?
 
Mx_sДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:28 | Сообщение # 81
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Товарищи, вопрос. нет ли у кого кабеля для программирования VX-6R?
в ближайшее время сделаю, когда время будет или куплю.
нет ли у кого на вечер попользоваться, зашить и сразу назад. в эти выходные.
за разумную благодарность)
или я подъехал бы, в машине через ноут банк частот записал и всё.
вдруг.
заранее спасибо
P.S. Москва


Сообщение отредактировал Mx_s - Воскресенье, 26.05.2013, 17:37
 
сМехДата: Пятница, 27.09.2013, 16:24 | Сообщение # 82
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мои впечатления от использования VX-6R.
Подарил себе такую рацию на ДР, пользуюсь 2 месяца - очень доволен. По образованию я связист и после пользования отечественной или импортной, но узкоспециализированной техникой, мне 6-ка показалась просто чудом инженерной мысли. Ценник, конечно, не для каждого, но сочетание цена/качество - очень хорошее. Возможностей море, техническое исполнение на высоте. Управление, конечно, непростое, но в этом ничего страшного нет.
  В качестве примера:
живу я в Троицке, на 15 этаже
- хорошо ловлю подольский репитер автоканала, пытался поговорить, но меня слышно плохо - антенна штатная;
- один раз (после дождя) слышал радиолюбителя из Митино, ему отвечал радиолюбитель из Теплого Стана; первого я слышал как будто из-за угла, второго чуть хуже (это на 145 МГц);
- в другой раз в этом же диапазоне отловил разговор Москва-Серпухов, тут понятно - Серпухов я почти не слышал, только изредка;
- ради интереса иногда слушаю внуковские переговоры, диспетчеров слышу хорошо, а летчиков в зависимости от положения самолета;
- в машине слушаю СиБи диапазон (дальнобоев) - тут похуже, сравнивал с автомобильной рацией Midland у товарища, автомобильная станция с антенной на крыше ловит значительно лучше, здесь ничего удивительного (один раз помогли дальнобои, на МКАДе подсказали, где авария и я очень удачно объехал, но мат в эфире очень раздражает).

Да,.. хотел вкратце, а целая повесть получилась.

Добавлено (27.09.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Если кому-то еще интересно, то вот мои наблюдения из поездки по ярославскому шоссе.
Я себе приобрел автомобильную антенну OPEK VU-1505, в августе, при движении к месту проведения отпуска, слушал эфир и КВ, и УКВ.
Пытался кого-нибудь отловить на 433.100 - никто не отозвался, а дальнобои регулярно предупреждали о камерах и машинах ДПС. Меня удивило следующее, когда я слушал СиБи на перегоне около Ростова Великого, я постоянно принимал какую-то широковещательную азиатскую радиостанцию с неплохой разборчивостью. При этом шумодав не закрывался даже на 6-ке. Меня это удивило и, в некоторой степени, даже восхитило. Молодцы японцы, в маленькой портативке создали море возможностей.


Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно...
 
ХомякДата: Пятница, 27.09.2013, 16:38 | Сообщение # 83
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (сМех)
Молодцы японцы, в маленькой портативке создали море возможностей.


На то они и японцы.

Цитата (сМех)
когда я слушал СиБи на перегоне около Ростова Великого, я постоянно принимал какую-то широковещательную азиатскую радиостанцию с неплохой разборчивостью.


А вот с этого места поподробнее... Какая частота и т.д.
 
Mx_sДата: Суббота, 28.09.2013, 10:51 | Сообщение # 84
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
С автомобильной антенной магнитной на 170/430 если слушать CB, то в Москве я тоже слышу КВ станции.
 
rt324Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:41 | Сообщение # 85
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата (mitrich77)
Странник3, вопрос был не о применении шарманок, а о их существовании в каком либо исполнении:) Было бы неплохо увидеть например влагозащищенную станцию канальную с положительной плавучестью двухдиапазонную 160-300мгц. Еще и китайскую за 100 уе:) На авиа частотах работать совсем не нечто - выше сказано например о дельтапланеристах-любителях. Авиаторам помешать эт надо еще постараться:)  Тоже самое о шлюзах - даже на мелкой посудине шлюзоваться проще с РС.
 Я уже много лет применяю для шлюзования VX-3r(раскрытую) с речной антенной Yaesu. В основном на малой мощности, для шлюзования и работы в прямой видимости достаточно.
Пробовал VX-6R на речном диапазоне,не пошла. И жрет много и чутье приемника никакое.
Остановился на VX-3R, под речные нужды меня устраивает.
 
prt75Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:13 | Сообщение # 86
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый вечер. Не могу понять: по разным данным 6ка позволяет прослушивать 27.135 или нет. Помогите разобраться, как есть на самом деле. Может есть разные версии исполнения для разных стран?.. Спасибо.
 
mindcryДата: Воскресенье, 03.11.2013, 03:56 | Сообщение # 87
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
prt75, позволяет прослушивать и прослушивает. Но без соответствующей антенны вы там много не наслушаете... Как-то так.

R2DFV
 
ПОЛЕВИКДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:30 | Сообщение # 88
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Непонятно по какой причине у 6-ки,замечено было на 430,лезут какие то несучки кратковременные(наверно от сигнализаций)на полную шкалу.При этом на той же частоте,в то же время,с уровнем шумодава на 1-це 277R вообще не реагирует.Как ето понять.

Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555
 
NitrateДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:28 | Сообщение # 89
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Как понять,надо смотреть схему А так не поймешь.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
ПОЛЕВИКДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:27 | Сообщение # 90
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Nitrate, Не вижу в этом необходимости.Как работает так и будет работать даже после того как я посмотрю схему.Меня это не устраивает.

Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » За и против yaesu vx-6r! У кого есть опыт владения?
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024