Главная



Понедельник, 20.05.2024, 06:17
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Радиостанции » FRN-линк дом<->работа
FRN-линк дом<->работа
CHIP88Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:58 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всех приветствую! Вот наконец то зарегистрировался на форуме. Получилось как то наоборот, сначала пообщался в вашем линке, а потом регистрация:) 
В общем, заинтересовался я темой общения по радио через интернет. Вчера пообщался с радиолюбителями в автоканале, и решил попробовать свои силы в линкостроении:) Для опробования сил хочу сделать FRN PMR линк дом<->работа.
Исходные данные, т.е. что имеем:
  2 ширпотребные портативки Motorola TLKR-T6;
  2 портативки Baofeng BF-888;
  2 антенны Diamond RH771S (40 сантиметров);
  2 автомобильные антенны Nagoya NA-UT108;
  кучка радиодеталей, паяльник;
  белая любопытная крыска, любящая постоянно тырить у меня детали когда я паяю:)

Вместо того, что в Motorola называет антеннами на TLKR-T6 были установлены BNC коннекторы с четвертьволновыми штырями. Появилась возможность экспериментировать.
Собственно на сам линк планируется установка моторол, по нескольким причинам:  это портативки - "ветераны". Были приобретены для скоростного вылавливания жены в Ашанах, Мегах, и прочих Икеях, с чем добросовестно справлялись:)  Потом они отпахали пол года на стройке, где порядком поизносились. Были заменены некоторые детали. Баофенги новенькие, их пока жалко в стационарном варианте использовать:)
Вот только есть проблемка. Если ко всяким воксунам, баофенгам и китаенвудам можно что угодно прилепить/припаять, то с Т6 не так все просто. Разъем у нее один Jack 2,5мм 3pin. Методом экспериментального тыка удалось выяснить такую схему подключения:


Получается, что PTT на Com-порт подключить не получится? На баофенге просто зтранзистором замыкаются два контакта, а здесь в цепи микрофон (line out из компьютера). Прийдется смириться с использованием VOX, или есть варианты?
 
ХомякДата: Пятница, 01.03.2013, 12:43 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Схема у Вас странная. Обратите внимание на пин 2.
Там + от микрофона закорочен с минусом от динамика.
А минус микрофона идет на пин 3. Вы уверены в том, что схема верна?

Может минусы динамика и мика, все же идут на пин 3, а ПТТ на + микрофона пин 2?


Сообщение отредактировал Хомяк - Пятница, 01.03.2013, 12:43
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » FRN-линк дом<->работа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024