Главная



Суббота, 27.04.2024, 02:18
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » рации-нужна помощь специалиста
рации-нужна помощь специалиста
greatfanДата: Среда, 27.03.2013, 20:55 | Сообщение # 16
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
1) Переговорное устройство UV-V88 с дисплеем и клавиатурой
2) Профессиональная переговорная рация FD-56
3) Рация (уоки-токи ) HL-UV8R 99-channels MZ0015B
просто не хотел позориться, решив сделать выбор из китайца shy поэтому и написал характеристики а не модели sleep

Добавлено (27.03.2013, 20:55)
---------------------------------------------
Странник, вот эти модели, написаны выше
smile

 
pap1975Дата: Среда, 27.03.2013, 21:14 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я конечно не профи, но мне кажется, если уж китайскую и за такие деньги, то лучше Baofeng UV3R - mark ll и именно ее, не плюс и не 5-ую. Все равно у всех китаезов с модуляцией беда и их надо дорабатывать. А про эту полно инфы в сети, ее плюс, минусы, доработки. Но это ИМХО.
 
СтранникДата: Среда, 27.03.2013, 22:17 | Сообщение # 18
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
greatfan, тут нечего стесняться, за этим сюда люди и приходят, чтобы совета спросить, и на будущее лучше сразу начинайте с указания моделей, ну а теперь конкретно о девайсах: лично я с такими шарманками не сталкивался,может конечно кто ещё что напишет, но мой совет, не гонитесь за такой дешевизной, как известно скупой платит дважды. Лично я бы посоветовал как и корреспондент выше, приобрести вот такую   http://www.99tonn.ru/element.php?e=43  Да, она конечно дороже, но поверьте, она послужит верой и правдой, ну а если всё же жалко денег и хочется китайчатины, то на том же сайте можно выбрать, зато проверенные и одобренные не одним корреспондентом. Вот эту  http://www.99tonn.ru/element.php?e=2045   и дёшево и сердито. В общем как то вот так.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Среда, 27.03.2013, 22:19
 
mindcryДата: Среда, 27.03.2013, 23:18 | Сообщение # 19
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
А давайте с другой стороны зайдем - вам рация вообще зачем? Что вы от нее хотите и как собираетесь применять?

R2DFV
 
greatfanДата: Четверг, 28.03.2013, 20:53 | Сообщение # 20
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Странник, спасибо что стараетесь помогать, мне очень это важно, ваше предложение по поводу Двухдиапазонная рация Kenwood TK-UVF8
[color=#5fd10a][/color]меня заинтересовало, думаю вы правы, не буду спешить, но всегда, всем будет хочется хорошего и подешевле
[c][/c][r][/r][j][/j]

Добавлено (28.03.2013, 20:46)
---------------------------------------------
mindcry, вопрос хороший, но ответ простой, использоваться она будет в поездках и дома, чего хочу от неё? ну видимо на подобии тех параметров которые написаны в начале темы, я не гонюсь за супер пупер навороченными, они мне просто не нужны, и это на самом деле правда!!

Добавлено (28.03.2013, 20:53)
---------------------------------------------
pap1975, вот и возникает вопрос, какую? как же их много, а чтоб сделать хороший выбор за определённую сумму, надо понимать что именно предлагают, и стоит ли они этого, а мне ещё учиться учиться учиться разбираться в них, а начинать с чего то надо, так почему же не китай, раз уже их везде навалом и не так дорого, хотя качество кто его знает, они же всё уже могут производить, от скрепок, да космических ракет!!!

 
СтранникДата: Четверг, 28.03.2013, 22:00 | Сообщение # 21
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
greatfan, Даже китайские надо брать те, которые уже проверены не одним человеком, те что показали вы, похоже вообще никто не знает,раз не отписался больше никто, вот и получается,зачем брать кота в мешке, берите китайское, недорогое и проверенное, а по F-8 в нашем форуме целая ветка, почитайте, ещё они могут называться "баофенгами" это одно и тоже. Успехов в выборе и покупках.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
greatfanДата: Четверг, 28.03.2013, 22:14 | Сообщение # 22
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Странник, спасибо!!

Добавлено (28.03.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Странник, подскажите пожалуйста, на какие параметры стоит в первую очередь обращать внимание? и что такое Режим модуляции, для меня буквенно-цифровое значение темный лес(

 
СтранникДата: Пятница, 29.03.2013, 14:33 | Сообщение # 23
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
greatfan, Да и не надо сразу лезть в тёмный лес,постепенно надо всё делать, для тех целей которые вы преследуете, всё выше вами перечисленное пока нужно как ёжику футболка, для начала купите проверенного китайца и попытайтесь выйти в эфир,остальное будет позже, если оно вам вообще понадобится. На какие параметры обращать внимание? Ну в портативках в описании они как правило почти все стандартные,и по одним описаниям особо не выберешь, вы уже попытались выбрать по параметрам и нашли такую кошку в мешке о которой вообще никто не слышал, почитайте про надёжность и качество на форумах, как правило все дают очень объективные оценки, много было написано и на нашем форуме, создайте своё мнение и бегом за шарманкой в магазин,только не гонитесь за дешевизной на рынке, или идите только со знающим человеком и к проверенным продавцам, а то может не долго прослужить неизвестный аппарат от неизвестного продавца, который завтра исчезнет из того ларька где вы перед этим купили дешёвую подделку.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ХомякДата: Пятница, 29.03.2013, 16:05 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (pap1975)
Все равно у всех китаезов с модуляцией беда и их надо дорабатывать.


Прости, Игорь, но тут я бы не стал так утверждать.
Имею три БАО, сам знаешь, и никаких проблем и доработок нет.
Не путай с Мегажутью, корейского производства.
 
СтранникДата: Пятница, 29.03.2013, 17:59 | Сообщение # 25
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Сергей, ты что то перепутал, это не моя цитата.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 29.03.2013, 21:48
 
pap1975Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:24 | Сообщение # 26
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата (Хомяк)
Прости, Игорь, но тут я бы не стал так утверждать. Имею три БАО, сам знаешь, и никаких проблем и доработок нет.
Не путай с Мегажутью, корейского производства.
Это моя цитата и чисто мое мнение. )))) Не берусь рассуждать за все китаезы, но те которые слушал и БАО марк 2, 5-ый в том числе, модуляция тихая, усиления микрофона не хватает и высоких частот.


Сообщение отредактировал pap1975 - Пятница, 29.03.2013, 20:25
 
greatfanДата: Пятница, 29.03.2013, 23:39 | Сообщение # 27
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Странник, к сожалению не знающего человека  не проверенного продавца у меня нет, в моём окружении только я один немного повёрнут с детства на таких штуках, а в всерьёз решил заняться только сейчас, так что придётся учиться и набираться опыта в одиночку. я бы с радостью, съездил в митино, но для меня пока нету такой возможности, вот и выбираю то, что предлагают инет магазины, и где подешевле, чтоб не сильно разочароваться, если будет что то не так с заявленными характеристиками, или с самой рацией!! я не гонюсь за дешевизной  но и переплачивать неохота, за то в чём пока не разбираюсь до конца dry
 
СтранникДата: Суббота, 30.03.2013, 00:33 | Сообщение # 28
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
greatfan, В Митино как раз я бы и не советовал, а дешёвый интернет магазин я вам показал,надёжный магазин, сам там покупал, да и не я один, но больше не буду писать , а то сочтут за рекламу, а она по регламенту у нас запрещена.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
greatfanДата: Суббота, 30.03.2013, 11:26 | Сообщение # 29
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Странник, я всё понял, спасибо cool
 
mindcryДата: Суббота, 30.03.2013, 15:00 | Сообщение # 30
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
greatfan, главное не покупайте уж совсем какашку, ибо разочаруетесь и бросите это занятие ) а в радиолюбительстве столько всего интересного!
про китайцев - есть у меня NKT-R3. Жалкая пародия на VX-3R. Да, она работает (правда после паяльиннга, т.к. с громкостью была беда), но все вот в ней как-то криво, косо, неудобно... Взял чисто из любопытства, теперь используется женой во всяких ашанах и мегах. Модуляция хорошая, чистая. Мощи примерно как написано, 2Вт, чувствительность нормальная. А вот избирательность - не, не слышали.

Резюме такое (сугубо личное имхо, т.к. я более продвинутых китайцев пристально не юзал) - чисто утилитарная станцейка, поговорить-послушать, и то желательно в деревне :). Есть подозрение, что большинство китайцев такие.

ПС - а еще меня мучает вопрос про китайские 8Вт - никто не видел спектрограммы излучения этих станций?? Терзают меня смутные сомнения...


R2DFV

Сообщение отредактировал mindcry - Суббота, 30.03.2013, 15:01
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » рации-нужна помощь специалиста
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024