Главная



Пятница, 19.04.2024, 20:44
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » TYT th-uvf9 нужна помощь (а также всё,что связано со станцией.)
TYT th-uvf9 нужна помощь
КороедДата: Пятница, 29.11.2013, 00:21 | Сообщение # 16
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
В первую очередь желательно иметь представление о типе приёмника, который применён в конкретной модели. "Китайчата" подешевле пользуются простым "прямым преобразованием", избирательность таких приёмников крайне мала, и прикручивая на входе антенну с бОльшими габаритами, мы перегружаем вход приёмника. Собственно, перегружаться такие приёмники могут много от чего, рассчитаны в основном на работу исключительно с портативными антеннами (выражаясь языком народным - "чуйка раскручена" у них). Китайчата подороже, а также и брэндовые станции, приёмниками прямого преобразования, как правило, брезгуют, пользуясь гетеродинными детекторами двойного или тройного преобразования (для самого пока вся эта кухня слабо поддаётся грамотному осмыслению, чтобы суметь её правильно "перевести на народный язык" - поэтому от комментариев воздержусь). Отличаются такие приёмники более высокой избирательностью, зачастую - чуть более низкой чувствительностью, но зато вполне себе сносно работают не только с портативными антеннами, но и с более габаритными "автомобилками", не особо перегружаясь от всего того, что с этой антенны на приёмник начинает стекать.

Есть там и ещё несколько любопытных нюансов - но это уже тема для отдельной ветки форума, и об этом очень много понаписано и обругано на тех же QRZ или "радиосканнере"...


EU6GL
 
СварщикДата: Пятница, 29.11.2013, 02:58 | Сообщение # 17
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Короед ()
"Китайчата" подешевле пользуются простым "прямым преобразованием"
Точно! Вобще стали гадость делать dry


Motorola рулит
 
КасперДата: Пятница, 29.11.2013, 03:55 | Сообщение # 18
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Странник ()
антенна анли 14 не очень хороша сама по себе, её надо настраивать обрезанием под конкретный диапазон, наверняка не проверяли её КСВ,
К этой антенне шла схема подреза или выдвига прута на конкретный диапазон,на сколько я помню(было в начале весны) я установил длину примерно на 433.100.
КСВ не проверял. Да и ,когда приобретал,то особо не загружался о качестве антенны,сказали в паре мест,что она не плоха за свои деньги и двухдиапазонка-вот и взял.
Повторюсь,эта антеннка хорошо работала в паре с китаенвудом, а здесь наверняка косячок непосредственно обсуждаемой станции.
Спасибо Короеду за разъяснение,буду вникать и пытаться разобраться в этом.
На настоящий момент заказана Wouxun KG-UV6D отзывы о ней хорошие и насколько я понял там приёмник уже гетеродин с двойным преобразованием,к тому же все разъемы идентичны tyt и всем приобретённым антеннам,дабы не городить огород с переходниками,вот и проверятся все имеющиеся антенны.
Спасибо всем,кто принимает участие в выявлении косячка станции.




Сообщение отредактировал mals - Пятница, 29.11.2013, 04:11
 
КороедДата: Пятница, 29.11.2013, 11:17 | Сообщение # 19
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
mals, у самого в работе Wouxun KG-UVD1P - ничего плохого про неё рассказать не могу. Ну разве что мощность по спектру "размазана" - когда на тангенту жмёшь - полоса неприлично широкая получается. Но аппарат за свои деньги (100$ в среднем) и для своих задач вполне добротный. За сверхдобротностью - это уже к брэндам надо обращаться. Но там и порядок цен совсем уже иной... smile

EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Пятница, 29.11.2013, 11:17
 
КасперДата: Пятница, 29.11.2013, 14:52 | Сообщение # 20
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Короед, спасибо за информацию,будем изучать и тестить.

 
GRIBLДата: Пятница, 29.11.2013, 15:10 | Сообщение # 21
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Согласен со Сварщиком на 100% всё это китайская хрень, со всеми вытекающими.

Здорово, можно под итожить тему как и многие такие темы. 

Народ, я купил китайскую игрушку под названием ".....", а она собака почему то плохо работает с разными антеннами итд. базар ....базар много страниц размышлений.
далее....
Люди спасибо вам огромное, я просто сам не мог сказать себе вслух что я купил китайскую хрень. Теперь я всё понял и исправлюсь, и я уже жду новую китайскую игрушку. Я буду опять пробовать подсоединять к ней разные антенны обрезанные по клочку бумаги с циферками. До встречи в новой теме по китайской шарманке.

Каспер, мил человек купите нормальную станцию она прослужит вам много лет и детям останется даже.
Нужна с вводом частоты 2 бэнда (типа FT-60R итд) - вот и ищите оригинальную технику за разумные день, благо живя в Москве многое можно купить с рук за хорошие деньги.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
КасперДата: Пятница, 29.11.2013, 16:41 | Сообщение # 22
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
GRIBL, спасибо за совет.

Цитата GRIBL ()
Согласен со Сварщиком на 100% всё это китайская хрень, со всеми вытекающими.
Я и сам прекрасно понимаю,что это Китай со всеми вытекающими,но на момент покупки особо не задумывался об этом и не вникал в нюансы,просто по работе нужна была связь с подобным китаенвудом, с чем станция прекрасно справилась,но нам всем со временем хочется большего. антенка  nagoya na-701 прекрасно "спарилась" со станцией и работает лучше родной резинки,а вот дальше не пошло и стало интересно,понять в чём причина и по возможности исправить.
Цитата GRIBL ()
я просто сам не мог сказать себе вслух что я купил китайскую хрень
ни разу не жалею о покупке,она стоит своих 60 $...
  я примерно понимаю проблему этой станции---это приёмник и его характеристики, и замена его не стоит того,ну или как-то так.
как говориться "пользуйся и радуйся,работает же".
Цитата GRIBL38858Теперь я всё понял и исправлюсь, и я уже жду новую китайскую игрушку
Wouxun KG-UV6D  на настоящий момент моего радио-развития выбор осознанный,отзывы хорошие,приёмник другого типа,ну и по мелочам.
Придёт время и я тоже буду выбирать,что-то более серьёзное. а пока,на стадии решения этой проблемки.

p.s.    да ладно,про китай не китай,наверное,все мы через это проходим,не важно в чём,не важно в каком увлечении(знаю не только по себе).
пока не испробуешь на себе,пока не пощупаешь,пока не вникнешь. скучно сразу купить крутую,"брендовую" вещь и " не поковыряться" не столкнуться с косяками и проблемами --- не поймёшь всего кайфа. вкратце как-то так.


 
mindcryДата: Пятница, 29.11.2013, 17:09 | Сообщение # 23
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата mals ()
Wouxun KG-UV6D
не советую питать на его счет большие надежды. у меня есть его родственник uvd1p - кака еще та ))))


R2DFV
 
КасперДата: Пятница, 29.11.2013, 17:19 | Сообщение # 24
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата mindcry ()
не советую питать на его счет большие надежды. у меня есть его родственник uvd1p - кака еще та ))))
 mindcry, понял,но с авто антенной должен подружиться или стационарной ?


 
mindcryДата: Пятница, 29.11.2013, 18:12 | Сообщение # 25
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
mals, сильно сомневаюсь. я его к ним не прикручивал, но могу сказать так - vx-6 на 2х5/8 в москве ткнется.

R2DFV
 
GRIBLДата: Пятница, 29.11.2013, 18:44 | Сообщение # 26
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
mindcry,
Без полезно что-то объяснять, можно сразу посоветовать работать с этой мега станции через спутники.
Все темы подобного содержания не несут никакой полезной составляющей, а только продвигают продажи этого барахла, так как куда ни ткни в интернете везде они чудо станции с мега возможностями.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
СварщикДата: Пятница, 29.11.2013, 18:46 | Сообщение # 27
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата GRIBL ()
чудо станции с мега возможностями
Профессиональные tongue holiday hands


Motorola рулит

Сообщение отредактировал Сварщик - Пятница, 29.11.2013, 18:47
 
КасперДата: Пятница, 29.11.2013, 19:02 | Сообщение # 28
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата GRIBL ()
Без полезно что-то объяснять
Цитата Сварщик ()
Профессиональные
да...
я же всё вроде объяснил (выше на шесть сообщений).
тем не менее-спасибо,что зашли и ваше мнение.
mindcry, будем посмотреть,спасибо за инфу.




Сообщение отредактировал mals - Пятница, 29.11.2013, 19:02
 
GRIBLДата: Пятница, 29.11.2013, 20:38 | Сообщение # 29
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ага, и вам спасибо что зашли и запостили миллионный поисковый шлак на тему "профессиональных" китайских дудок. И познакомили нас новинками.
Да и 60$ это не экономия, а выброшенные деньги. Мне лично всё равно они были не мои.
Просто через время на avito будет одним объявлением больше.....


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
КасперДата: Пятница, 29.11.2013, 21:53 | Сообщение # 30
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата GRIBL ()
спасибо что зашли и запостили миллионный поисковый шлак
как говорится-welcome. 
Цитата GRIBL ()
Да и 60$ это не экономия, а выброшенные деньги. Мне лично всё равно они были не мои.
Положительную сторону этой темы я вижу в том,что для вас,она стала не бесполезной хотя бы  в эмоциональном аспекте.
Цитата GRIBL ()
через время на avito будет одним объявлением больше
Всему своё время.

Спасибо.


 
Форум » Оборудование » Радиостанции » TYT th-uvf9 нужна помощь (а также всё,что связано со станцией.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024