Главная



Четверг, 09.05.2024, 00:44
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Радиостанции » Icom ic-f26 (Индикатор; приём-передача???)
Icom ic-f26
SerenyaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:37 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте. Вопрос про Icom ic-f26, при приёме сигнала загорается зеленый индикатор на рации, а при передаче по инструкции должен загораться красный, но у меня он не горит изначально, но передача проходит без проблем. Просто хотел узнать у знающих людей, может он программно вкл. откл. просто рацией пользуюсь не с новья. И при разрядке акб он тоже должен мигать красным и зеленым, но у меня только зеленым. Если не сложно ответьте???
 
ИстокДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:41 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Возможно, как вариант....мог частично выйти из строя сам светодиод. Есть вариант, что после его замены, всё заработает.
 
SerenyaДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:13 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я конечно не очень силен. но диод если сгорает, то и цепь должна рваться, то есть на передачу р/с не должна уже работать Но зеленый горит, он находится единый и красный и зеленый wink Я вот и думаю может он в меню выключается???

Сообщение отредактировал Serenya - Понедельник, 19.01.2015, 16:15
 
vorchun_wbДата: Вторник, 20.01.2015, 21:20 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Что то мне подсказывает, что работоспособность светодиода не должна влиять на передающие способности рации. (схему не видел, поэтому ИМХО). Рекомендую скачать программу и в ее настройках поискать опции настройки светодиода. Если есть, то задуматься о программировании (шнурок и требуемые версии программ на радиосканере есть ветки с описаниями нюансов). А если нет опций посвященных светодиоду, то ремонт или забить ))))
 
SerenyaДата: Вторник, 20.01.2015, 22:46 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо. Вы правы разобрал станцию и прозвонил, диоду хана. Руки у меня прямые, но как его поменять самому не знаю, он просто микроскоскопический. Наверно лучше забить, но люблю когда все работает исправно. surprised
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Icom ic-f26 (Индикатор; приём-передача???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024