Главная



Вторник, 19.03.2024, 05:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских раций. (и способы лечения.)
Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских раций.
MexicoДата: Четверг, 27.07.2017, 00:13 | Сообщение # 16
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
В новых сибишных мегажутях (megajet мегаджет) новые процессоры ABOV Semiconductor.
С этим процессором рация зависает и перестает реагировать на ручки и кнопки, на дисплее нет индикации.



Прикрепления: 3165594.jpg (26.8 Kb) · 8200630.jpg (314.3 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
podsolnuh_riderДата: Понедельник, 31.07.2017, 18:05 | Сообщение # 17
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Ёперный тИАтр! Яр, тебе в издании расследования надо работать) осилил где-то 70%.

Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
MexicoДата: Пятница, 01.09.2017, 21:24 | Сообщение # 18
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Прикрепления: 0930020.jpg (99.9 Kb) · 7851607.jpg (99.9 Kb) · 0979153.jpg (96.6 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Вторник, 19.12.2017, 17:46 | Сообщение # 19
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Свеженькое про поделки сумрачного китайского гения:

16 Дек 2017 09:07:32 #
Цитата
Ситуация такая. Купили для охоты 7 раций Baofeng UV-5x (практически то же самое что и 5R)
В четырех рациях максимальный звук очень тихий и в динамике и в гарнитуре, примерно в 4 раза тише чем в трех остальных и намного тише чем в других наших рациях.

Я сравнил эти тихие и нормальные рации.
В меню в них все выставлено одинаково.
На компьютере в прошивке все одинаково

Что может быть такое? Куда копать? Тихие рации использовать невозможно.
И непонятно что за брак в таком количестве может быть. И брак ли это или можно нажав какую то комбинацию клавиш увеличить звук.

Какие детали посмотреть мне? Куда копать?


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Пятница, 02.02.2018, 21:47 | Сообщение # 20
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Чтобы Вы осознанно подходили к тому во что вкладываете свои кровно заработанные деньги, понимали чем рискуете, понимали что осетрина не бывает второй свежести, нельзя быть немножечко беременной, подделка и без того низкокачественной техники, остается подделкой, как ты ее в глаза не разбирающимся людям стабильно не называй, а наличие копеечного стабилизатора напряжения в устройстве, гарантирует что не сэкономив на китайском хламовнике, Вы не останетесь без своей квартиры, дома, автомобиля, только из-за того что китайский хлам в котором производитель сэкономил три копейки на трех деталях, а местный бессовестный барыга дилетант, рубль, загорелся, я продолжу предупреждать Вас о новых подводных камнях китайского мусора, которым Вас пока беззастенчиво с "индивидуальным подходом" пичкают, желая "стабильных и надежных связей".

Цитата
Изначально написано "ПРОДАВЕЦ КИТАЙСКОГО СЧАСТЬЯ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ОТХОДОМ":
какую именно хотите антенну - копию или оригинал, и какой именно адаптер - со стабилизатором или без? Можно в Р.М.
Гарантия минимальной цены в Рунете.
..Если хочется все и сразу, но в автомобиль, то советую TYT TH-9800 - многофункциональный отличный аппарат.

..Или напишите сами, уточнив какую антенну - копию или оригинал.
До связи.


Сегодня мы пройдемся по TYT TH-9800.
ВСЕ НИЖЕ ОЗВУЧЕННЫЕ МНЕНИЯ И ОТЗЫВЫ НАПИСАНЫ РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ, ИЗ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ, СОВСЕМ НЕДАВНО, И ПРЕКРАСНО НАХОДЯТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.


10 Апр 2017 11:47:43
Всем доброго времени суток.
Прошу помощи в детективности неисправности.
Просто не знаю куда копать.
Симптомы:
рация не включается, как не жамкай на кнопку.
Через какое то время все таки включается, но при работе, просто в режиме прослушивания начинает перезагружатся.
Подскажите куда копать, в морду или в тушку?

18 Июн 2017 23:47:44
..кто сталкивался очень слабая чуствительность на СВ..

19 Июн 2017 13:00:11
..Может быть плохой контакт реле, у меня было такое открывал реле и чуть подгинал контакты . Также можно повысить чувствительность всех диааозонов заменить транзисторы 3sk318 на 3sk324..

28 Апр 2017 11:26:37
..Дело было в понедельник. Хотелось радио быстро. Отзывы на описании товара показали, что за имеющийся бюджет к майским праздникам я поимею радио. Хотя, были сомнения.. Смущает непонятный лёгкий свист, когда один из шумодавов открыт и громкость данного приёмника на минимуме.
Кто сталкивался, имеется ли решение по устранению свиста?

28 Апр 2017 15:01:19
..У кого то были проблемы с пропаданием DCS в TYT-9800 ?
В меню 7 выбран нужный DCS, в меню 31 выбрано DCS, таймер TOT =0.
Открываю местный "попугай" (закрыт DCS), но ровно через 3 секунды меня выбрасывает, ощущение, что DCS перестает работать. В чем может быть проблема?

12 Май 2017 08:03:26
..При использовании одного левого приемника ,есть фон , чтобы его сделать менее заметным на позицию Е123 припоять конденсатор 1000мкфx16в.
Спасибо за подсказку, сделал доработку, свист стал заметно тише но на 100% всё-таки не убирается. Кнденсатор 1000мкфх10В, там 5В на плате..

22 Май 2017 19:00:43
..У меня 1601А, из глюков пока только некорректное отображение каналов с разносом замечено. Получается что сперва он их отображает нормально - где разнос в минус там "-", где разнос в плюс - там "+". А спустя какое-то время на всех каналах с разносом начинает показывать"+-"..

28 Май 2017 08:14:43
Позавчера вылез странный глюк. Станция в машине стоит, и после того как машина на солнышке несколько часов простояла, при включении станции появился звук, типа зуммера. Какое-то реле дребезжит, пока ещё не разбирался какое именно и из-за чего..

31 Мар 2017 12:50:05
По ремонту вопрос пока не решили, написал китайцу - ждем ответа. Предложили им несколько вариантов: замена платы, обмен на другой товар аналогичный по стоимости, возврат ДС, компенсация ремонта...хотя тут сомневаюсь. Ждем, пообещали сегодня дать вердикт. По детали - предварительно - 50С24, во втором ряду предположительно буква M..

10 Июл 2017 17:15:34 #
..Есть ли способ узнать ревизию станции не по серийному номеру, а как либо иначе?
В связи с чем возник этот вопрос - серийный номер на наклейке на тушке всего за 2 дня почти стерся...



17 Июл 2017 17:40:26
Есть ли у кого информация как восстановить убитую прошивку аппарата не возвращая его продавцу? Станция не включается...

13 Авг 2017 23:04:49
Первые впечатления от шарманки. Не самые радужные, но уж какие есть. Внешний вид похож на Yaesu спору нет, на этом всё заканчивается.
1. Внешний вид отличается значительно, защитное стекло экрана на Yaesu меньше по размеру и утоплено весьма значительно. Оно не царапается и оцарапаться не может, ну если уж совсем куда её не ткнут. На TYT 9800 стекло по сути заподлицо, в итоге любые неаккуратные действа приведут к царапинам на этом стекле.

2. Я считал эргономику Yaesu 8900 не самой удобной, на ходу ей пользоваться не самое лучшее занятие, оказалось я не прав. С эргономикой у TYT реально беда, а есу не так уж и плоха на её фоне.
2.1.Крутилки уменьшились в диаметре и потеряли чёткие выпуклости на них. На них теперь плавные наплывы. В итоге грубо говоря нужен пинцет чтоб крутить как минимум крутилки горомкости. Переключение каналов чуть получше, но это не Yaesu ни разу. Все крутилки стали скользкими, а вкупе с уменьшением диаметра это привело к печальным последствиям.
2.2. Кнопки... , кнопки то за что??? Они тут просто тупо в рядок, у yaesu они каждая в углублении, нажать две или нажать не ту уже сложновато, а в дополнение между ними есть разделитель, что просто исключает нажатие двух кнопок или не той кнопки, хоть они и маленькие. На TYT 9800 кнопки просто торчат из панели о понять пальцем что и как нажать невозможно, нужно смотреть при нажатии, в отличии от оригинала, где можно это сделать вслепую.
3. Громкость УНЧ меня не впечатлила. Или тихо или уже пошли искажения. Возможно что-то не так с тем экземпляром что мне попался, не знаю, но сибишка у меня орёт гораздо громче и не искажает. Yaesu вроде не особо отличается, но по крайней мере не искажает звук.
4. Тангента от ески не заработала!!!!Зря перепаял, передача то заработала, а вот кнопочки нет. Работают некорректно. Например я не смог набрать частоту, набирается только 123, а вместо например 456 так же 123 набирается. Пока некогда было смотреть что и почему, но не вышло пользоваться привычной тангентой
Пока так. Что в планах:
1. Заменить УНЧ на другой или посмотреть где что подшаманить в имеющемся, этот звук при высокой громкости ну никак не могу назвать нормальным.
2. Внедрить спектральный(автоматический/ASQ) шумоподавитель. Пока не знаю получится или нет, но к внедрению должно прилагаться решение по его вкл/выкл кнопкой или переключателем. Как это реализовать в случае разнесения морды и тушки ещё одна проблема.
3. Разобраться с тангентой, может поковырять другую, если найду и посмотреть как она себя поведёт...

14 Авг 2017 08:36:16
..Штатный динамик и без того "ниачем", а если его засовываешь в торпеду... Дома колоночка от компьтерной системы - без проблем. В машине поставил внешний динамик.
Немного не хватает длинны провода тангенты. Сантиметров может 5.
Очень не хватает подсветки. Это косяк превеликий. Только не надо писать "поставь два диода" - не буду...

14 Авг 2017 09:59:16
..у тангенты провод жёсткий, на морозе совсем дубовый будет..

15 Авг 2017 11:18:28
..Как же она ещё вентилятором в эфир то хреначит, я в шоке, вот этот то косяк явно известен производителю. Придётся вскрывать аппарат..


P.S. Покупая у очередного распространителя разноцветных свистоперделок мусор под названием TYT TH-9800, обязательно на месте, лучше с удаленным незаинтересованным, объективным, не предвзятым абонентом, в радиоэфире проверьте модуляцию, звук микрофона, чтобы в вашем экземпляре она не оказалась тихой, глухой и бубнящей.

..12 Авг 2017 19:15:20 #
Про сканирование, имею DM-5r plus так вот приходится сканировать в режимах SE (останавливается при обнаружении сигнала) и TO (при обнаружении передачи слушает пару секунд и идет дальше). Так вот режим CO (который по идее находит сигнал, слушает пока он передается и при прекращении передачи идет сканировать дальше) практически не работает.. тупо стоит на канале, ооочень редко сдвигается на следующий. Не знаю как решить эту проблему. Кто сталкивался, буду рад помощи.

Здрасти всем, люди кто то решил проблему с кнопкой сканирования??? Типо как на этом видео
у меня также.

Дата: 03 Июл 2017 18:03:24
..возникли два вопроса:
1) в инструкции сказано, что есть ФМ широковещательный приемник (как на UV-5R) для включения нужно нажать оранжевую кнопку Call (над PTT). Нажимаю - не включается, при длинном нажатии- сирена, как и положено.
Есть ли в DM-5R вообще приемник FM диапазона?
2) В меню, при переключении режима Mode: DMR / FM, радио не всегда переключается в нужный режим: настройка сохраняется, но радио не перезагружается, при выходе из меню - режим остается без изменений.

Получилось побороть, несколько раз (одного недостаточно) включив \ выключив радио.
Распространенная ли это болячка, и как с ней бороться?
Спасибо!

21 Июн 2017 21:02:55
Стоит рядом две одинаковые радейки, настроены на одну волну, но одна запитана от блока 7.9в, вторая от батареи, и вот, когда батарея разряжается до 6.7-6.5в и ниже, начинает звук "квакать" и прерывается.,радейка которая работает от блока в это-же время продолжает стабильно принимать.

Дата: 21 Июн 2017 00:37:33 #
Есть 2 рации - dm-5r и dm-5r plus. В аналогом режиме работают нормально. Но при переключении в цифру, нет звука. Видно, что сигнал есть (световая индикация приёма), но голос отсутсвует. Помогите, если кто знает в чем причина?

Дата: 20 Май 2017 10:20:25 #
Цитата
Использовал я Baofeng DM-5R Plus несколько дней и продал!
Объясню почему.
Baofeng DM-5R+ в Китае купил за 4300. Сейчас его продал за 3800 и покупаю.. и считаю что лучше доплатить и получить следующие функции, которых нет в Баофенге:
1) Быстрое сканирование (В Baofeng DM-5R сканирование очень медленное и у меня всегда начиналось с первого канала. Запустить с 21го, например, нельзя, начинается только сначала и раза в 4 медленнее чем UV-5R)
2) Возможность работать с репитерами. (я и не пробовал, но пишут что нормально нельзя т.к. занимается второй слот пример -ОмскийDMR

3) Отображение ID группы и вызывающего при вызове. (Почему в баофенге нет этой функции непонятно)
4) Возможность поставить прошивку и слушать эфир без настройки групп и контактов. (на TYT есть ломаная прошивка которая позволяет это делать)
5) Возможность редактировать контакты и группы с самой рации
6) Исключение возможности что кто-то на цифровом канале возьмет и вырубит твою рацию. Или включит удаленно передачу без твоего мнения. На ютубе есть ролик, где американец выключает Baofeng DM-5R и после этого включить его можно только перепрошивкой или через ту же рацию что выключила.

У меня ещё были проблемы с софтом. Частоту нельзя было внести т.к. запятая с клавиатуры не вводилась только через копировать/вставить.
И при включении тангенты рация отказывалась включаться, висела на заставке.

Дата: 18 Май 2017 23:44:10 #
Кто то пробовал зашивать каналы в dmr5r plus?у меня не шьется ни на chirpe(radio did not respond),ни на родном софте (fail connect with transceiver)кабель рабочий,по крайней мере uv5r на родной программе все сканируется и шьется.А dm5r plus при нажатии на сканирование каналов только дисплей загорается и появляется надпись fail connect with transceiver.считывание не идет.Пробую на win xp.на win7-64 не идут дрова,их нет.dm5r plus версия A120216.прошу помощи.

Дата: 02 Фев 2017 22:27:12 #
Принимать то "оно" принимает (если без скремблера), но как.... Тут выше писалось, что аппарат при передаче "гадит" в соседний таймслот. Так вот, на прием он их вообще игнорирует. По крайней мере в дуплексе. К примеру репитер вещает на частоте 145,5 CC=1, TS=1. Так вот, выставляй в настройках хоть TS=1, хоть TS=2 слышно одинаково...

Дата: 11 Дек 2016 22:21:22
Проблемы:
- Не сохраняется шаг частоты, после выключения сбрасывается на 2,5 кгц.
- В канальном режиме при отображении частоты пропадает отображение канала справа.
- Сброс станции происходит не полностью!!! Пробовал режимы VFO, ALL.
- CPS безумно кривой, программистам надо вырвать руки, и поместить в более достойное место.

- Начнём с того, что в режиме программирования каналов невозможно ввести частоту!!! В поле ввода частоты отображается разделитель запятая, но ввести её нельзя, можно только точку! (наверняка это завязано на региональные настройки windows). Частоту можно ввести по частям, например "440 - ввод - стереть нули - 8625 - ввод". Можно написать частоту в блокноте (разделитель: запятая) скопировать частоту в буфер и вставить в нужное поле.
- Не все созданные каналы отображаются в рации!
- Сканирование идёт не по всем запрограммированным каналам.

На видео, в почти 13 минут негодования по поводу того что в отличии от нормальных станций, в софте к этой шарманке нет мест, где бы можно было бы в ручную отключить такие шпионские функции как: дистанционный мониторинг, проверка присутствия и дистанционный килл станции, которые априори сейчас поддерживает любая оригинальная DMR станция.

Для тех кто пока не понимает о чем речь, поясню - речь идет о возможности что кто-то на цифровом канале возьмет и вырубит твою рацию. Или включит удаленно передачу без твоего мнения. На ютубе есть ролик, где американец выключает Baofeng DM-5R и после этого включить его можно только перепрошивкой или через ту же рацию что выключила.

While preparing my review for the Baofeng DM-5R, I discovered that the radio also supports receiving remote DMR commands from other radios. You need to be careful when using the radio, because someone might be able to control it remotely. Watch the video to find out what's going on.


https://www.youtube.com/watch?v=Rxi9mQs58hI&feature=youtu.be


DM-5R Plus неудачный продукт. Наберите в поиске dm-5r beware и увидите море предостережений от иностранцев!

Забугорные радиолюбители, назвали baofeng DM5R plus - "fake dmr"! wink

It will also work on repeaters, but it will jam the other repeater slot so you should never use this radio on a DMR repeater. This is a hardware limitation of this radio, so don't expect there to ever be an update that will allow it to work properly on repeaters.

Она также будет работать с репитерами, но будет заглушать слот другого репитера, поэтому вы никогда не должны использовать данную станцию с репитером. Это аппаратное ограничение данной станции, поэтому не ждите что апдейты позволят работать правильно с репитерами.


Продолжайте экономить на себе, кормя азиатских бракоделов и местных дилетантов-барыг.

Еще по поводу baofeng DM5R plus:
28 Сен 2017 00:55:34 станция платно прошивается до версии плюс и после этого более-менее менее сносно начинает работать на прием в TIER II, на передачу она как была Г, так им и остается поныне, что до, что после перепрошивки мозгов и уже есть компетентные мнения, что НИ КАКАЯ правка мозгов этого не исправит в силу ущербности самого железа.

Еще интересный момент. Я не знаю что на самом деле вам с "индивидуальным подходом" продают те кто их берут якобы у производителя ;), но, по состоянию на 27 сентября этого года, DM-5R отсутствует в каталоге на официальном сайте.
Вот и задумайтесь.

Любителям китайских радиостанций для размышления:



С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Четверг, 15.02.2018, 13:40 | Сообщение # 21
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Четверг, 15.02.2018, 13:42 | Сообщение # 22
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Прикрепления: 8089734.jpg (52.7 Kb) · 5112328.jpg (42.8 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Вторник, 24.07.2018, 20:12 | Сообщение # 23
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ila22romanДата: Среда, 05.09.2018, 10:29 | Сообщение # 24
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мне нравится UV-5R. Покупка - только из Китая, даже если станет дороже, чем у барыги за углом. Выполняет задачи добросовестно.
DM-5R не интересен, как и "цифра" ,как таковая, вообще. Сказать о нём нЕчего. Увы.
Подделок полно под всё, как и под 50-70-и рублёвые релюшки для Жигулей, например.
"Пятёрка" честно заслужила популярность. Чья-то жадность (как потребителя, так и барыги ) - тема вечная, на всё время существования человека, как вида...
P.S. Не претендую на звание "радиолюбитель". В том смысле, что я такой-же РАДИОлюбитель, как "чайник" на дороге для меня АВТОлюбитель... :-) Разница лишь в том , что в отличие от "авточайника", я стараюсь на мешаться в эфире, как тот на дороге. И не порицаю его выбор . :-)




Сообщение отредактировал ila22roman - Среда, 05.09.2018, 10:35
 
MexicoДата: Среда, 05.09.2018, 20:05 | Сообщение # 25
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Все познается в сравнении, после нормальной техники это китайское дерьмо слушать невозможно как и пользоваться, не перевариваю когда техника откликается, думает медленнее чем я нажимаю.

Про китайскую рулетку/сюрпризы/"надежность" уже подробно рассказывал ранее, если вам повезло, то это еще не значит что она хорошая, через мои руки за 30 лет прошло и проходит немало техники и людей, поэтому есть с чем сравнить и откуда получить обратную связь, это не мнение одного радиолюбителя с первой-второй китайской радиостанцией.

Статистику и мнения огромного кол-ва разных людей из разных регионов также уже приводил в виде цитат и скриншотов.

Глупость и жадность тема вечная, но всегда есть выбор и возможность узнать новое и принять правильное мужское решение, а не идти как тупорылый баран по проторенному пути потребителя.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Пятница, 07.09.2018, 06:29 | Сообщение # 26
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Аналоги Российских ;-------; Китайских радиостанций:

LIRA P-580UV --- BEIFENG BF-5111UV --- BFDX BF-5111UV --- BAOFENG BF-5111UV --- BAOFENG-99
LIRA P-312 --- BFDX BF-5110
LIRA P-112L --- BFDX BF-660
LIRA P-510H --- BFDX BF-860
LIRA P-210 L --- BFDX BF-398+
LIRA P-110 L --- BFDX BF-520
LIRA P-280 --- BEIFENG BF-3111 --- BELFONE BF-3111U

БАЙКАЛ 7 ---
БАЙКАЛ 9 ---
БАЙКАЛ 9+ --- BAOFENG BF-9700
БАЙКАЛ 10 ---
БАЙКАЛ 15 ---
БАЙКАЛ 17 ---
БАЙКАЛ 501 --- BFDX BF-TD501
БАЙКАЛ 20 --- KIRISUN PT3600
БАЙКАЛ 21 ---
БАЙКАЛ 27 ---
БАЙКАЛ 30 ---
БАЙКАЛ 35 ---
БАЙКАЛ 50 ---

КОМБАТ Т-34 ---TYT TC-3000A
КОМБАТ Т-340 --- WACCOM WM-9000 --- VITAI VT-5188 --- HYS TC-135
COMBAT CB-27 SMART 2.0 --- SURECOM MINI

KENWOOD TH-F8 --- TYT UVF-8
KENWOOD UV-F6 --- TWR DJ-400 MU --- ANYTONE AT-298
KENWOOD TM-V71 - NC-UV90A
KENWOOD TH-F9 DUAL --- LINTON LT-9800 --- AJETRAYS AJ-444 --- MYT-918
KENWOOD TH-F5 --- LINTON LT-6100
KENWOOD TK-F5 --- RT6000U PLUS
KENWOOD UVF1 TURBO --- ANYTONE AT-398UV

БИЗОН КТ-65 UHF --- LEIXEN NOTE --- VISRIG VR-20HX --- NKTECH U-25W --- БИЗОН KM-9000 ---
--- ABBREE AR-25W --- LEIXEN VV-25 --- TSSD TS-X9250 --- TSSD TS-Q2500

БИЗОН КТ-15 UHF --- LEIXEN VV-108
БИЗОН VK-50L --- WOUXUN UVD-1P --- VITAI VT-UVF1 --- MYT-UV98
БИЗОН КТ-45 --- LUITON KT 45
БИЗОН КТ-25 --- LUITON LT-128
БИЗОН КТ-85 --- LUITON LT-558 UV

АЛЬФА 80 --- AJETRAYS AJ-546 --- YANTON T-650 --- JEESKY V10
АЛЬФА 85 --- YANTON T-650UV --- JEESKY JS-D5
АЛЬФА 25 --- YANTON T-320
АЛЬФА 10 --- YANTON VV-108 Мини
АЛЬФА 40 --- YANTON T-328

АРГУТ РК-301М --- KYDERA NC-5800
АРГУТ А-907 --- KYDERA NC-150A --- KENWOOD TM-281A --- KENWOOD TM-281A
АРГУТ А-21 --- KYDERA NC-5500
АРГУТ А-24 LED --- KYDERA HT-500E
АРГУТ А-25 --- KYDERA TK-3133
АРГУТ А-25 NEW --- KYDERA HT-800A
АРГУТ А-36 --- KYDERA IP-620UV
АРГУТ А-41 --- KYDERA IP-670
АРГУТ А-43 --- KYDERA TK-700A
АРГУТ А-44 --- KYDERA TK-750A
АРГУТ А-45 --- KYDERA NC-1000
АРГУТ А-54 --- KYDERA IP-609
АРГУТ А-73 ---
АРГУТ А-74 --- KYDERA DM-630 (DP-666S (DPMR))
АРГУТ А-75 ---
АРГУТ А-77 --- KYDERA DM-850 (DMR)

ТАКТ - 261 П23 --- КЛЕН-700 --- HYTERA MD-785
ТАКТ - 201 П23 --- HYTERA TM-628H

КРУИЗ- 3 --- NKT-R3 --- IRADIO 568
КРУИЗ-22 --- NANFONE NF-6600
КРУИЗ-38 ---
КРУИЗ-55 ---
КРУИЗ-62 ---
КРУИЗ-63 --- TYT TH-UVF9
КРУИЗ-78 --- TYT TH-8600
КРУИЗ-90 --- WACCOM WM-9000 --- VITAI VT-5188 --- TID TD-M558 --- BAOFENG BF-9500 --- HYS TC-135 --- TYT TH-9000
КРУИЗ-98 --- TYT TH-9800

СВЯЗЬ P-14 --- BAOFENG BF-100
СВЯЗЬ P-15 --- BAOFENG UV-3+
СВЯЗЬ P-21 ---
СВЯЗЬ P-32 --- BAOFENG BF888S --- RETEVIS H-777
СВЯЗЬ P-33 ---
СВЯЗЬ Р-36 ---
СВЯЗЬ Р-44 --- KENWOOD TK-3206
СВЯЗЬ P-44M ---
СВЯЗЬ P-51 ---
СВЯЗЬ P-52 --- KENWOOD TH-F8
СВЯЗЬ P-53 --- WOUXUN UVD1P --- MYT-UV98 --- VITAI VT-UVF1
СВЯЗЬ P-54 ---
СВЯЗЬ P-56 ---
СВЯЗЬ Р-57 --- BAOFENG UV-5R
СВЯЗЬ М-85 --- ANYSECU AM-9800 - TSSD TS-7900
СВЯЗЬ P-91 ---

ГРАНИТ Р-45 --- RADIO C130-220
КОНДОР IM100 --- E-TECH IM-100
ГРИФОН G-6 --- BAOFENG UV-6RA

ЭРИКА - 211 --- HYT TM-610
ЭРИКА - 310 --- HYT TC-700
ЭРИКА - 311К --- HYT TC-780M
ЭРИКА - 315 --- HYT TC-620
ЭРИКА - 360 --- HYT PD700 ИЛИ PD780
ЭРИКА TC-1688 ---

VOSTOK ST-101DW --- TYT TH-UV8000D --- HARICO IC-7000
VOSTOK ST-101 --- TYT TC-8000 --- YTTX-V9
VOSTOK ST-35 --- KSUN X-35TFSI --- ZASTONE MINI9 --- ABBREE A-168
VOSTOK ST-31 ---
VOSTOK ST-51 --- QUANSHENG TG-1690
VOSTOK ST-52 ---
VOSTOK ST-54 ---
VOSTOK ST-55 ---
VOSTOK ST-201 ---
VOSTOK ST-80 --- QUANSHENG ???

KSUN X-UV10D – BAOFENG UV-6R

VECTOR VT-43 R2 --- PUXING PX-A6
VECTOR VT-48 W --- WOUXUN UVD1P --- MYT-UV98 --- VITAI UVD1P
VECTOR VT-44 STD --- WOUXUN KG-619
VECTOR VT-43 H2 ---
VECTOR VT-44 TURBO --- QUANSHENG TG-1680

RACIO R2000 --- WACCOM WM-9000 --- VITAI VT-5188 --- TID TD-M558 --- BAOFENG BF-9500 --- HYS TC-135 --- TID TDM558
RACIO R500 --- KENWOOD TH-F5
RACIO R610 --- TYT TH-UV818-UU
RACIO R700 ---
RACIO R900 --- TYT TC-3000A --- RETEVIS RT1
RACIO R300 --- IRADIO 399

IRADIO 110 --- RETEVIS RT388 --- BAOFENG BF-T3
IRADIO 310 --- BAOFENG BF-888S --- TID TD-V2
IRADIO 320 ---
IRADIO 510 ---
IRADIO 588 ---
IRADIO 9000 --- BAOFENG UV-8D
IRADIO 320 --- BAOFENG BFK5-S
IRADIO 710 --- IRADIO V1300
IRADIO 910 --- BAOFENG BF-9700

ROGER KP-19 ---
ROGER KP-17 ---
ROGER KP-47 --- BAOFENG UV-6
ROGER KP-60 --- LISHENG LC-D99
ROGER KP-49 ---
ROGER KP-50 --- ПАРУС
ROGER KP-54 --- ZASTONE A18
ROGER KP-55 ---

COMRADE R3 --- KYD
COMRADE R4 ---
COMRADE R5 ---
COMRADE R6 ---
COMRADE R7 ---
COMRADE R8 ---
COMRADE R90 --- LISHENG UT-880 --- TYT MD-9600

===============================================

ABBREE UV6F --- WANNETON UV6F --- ABBREE AR-F6

BAOFENG BF-S56 --- BAOFENG BG-9700
BAOFENG UVB-5 --- TSSD TS-M398

BELFONE BF-MT7250 ---
BELFONE BF-998U --- BFDX BF-998
BELFONE BF-CM632 – LIRA???

BAOJIE BJ-218 --- LUITON LT-725UV

FEITEK SYY-063 --- K12

TURBOSKY T9 Х2 --- BAOFENG BF-999S

PUXING PX-820 ---???

RETEVIS RT45 --- MOTOROLA TLKR-T61

KINGPO K-303P --- JOKER TK-3178

QUANSHENG TG-K200 ---
QUANSHENG TG-UV2+ --- TSSD TS-Q9338
QUANSHENG TG-10A --- TSSD Q898

AJETRAYS AJ-444 --- KSUN UV68D
AJETRAYS AR-444 --- QYT KT-8900 --- VITAI VT-6188

KSUN X-50TFSI --- VOYAGER TRAVEL
KSUN X-45TFSI --- BAOFENG UV-8D --- LINTON LT-9000U

KENWOOD TK-F5 TURBO DUAL BAND --- KYD NC-6200A
KENWOOD TK-F7 --- TSSD TS-M610 --- SENHAIX GT-10D
KENWOOD TH-K4AT --- TSSD TS-M618
KENWOOD TH-UVF5 --- KENWOOD TH-UVF1 TURBO --- ANYTONE AT-398UV

ANYSECU UV-9R --- BAOFENG UV-9R, BAOFENG UV-9R+ --- JIMTOM KT-T56
ANYSECU MINI-2 --- SENHAIX 1430

ANYSECU ??? --- TSSD MYT-8800

SAMCOM CP-810 --- ???
SAMCOM AP-400UV --- МУАН A88

VITAI VT-UV9R --- TYT TH-UVF9
VITAI VC-8800R ---

JIMTOM KT-56 ---
ZASTONE V3000 --- SIKORSKIY P8268
ZASTONE ZT-889G --- JEESKY G98

BELFONE BF-MT7250 --- ???


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Alex4068Дата: Пятница, 07.12.2018, 08:35 | Сообщение # 27
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Mexico ()
Аналоги Российских ;-------; Китайских радиостанций: LIRA P-580UV --- BEIFENG BF-5111UV --- BFDX BF-5111UV --- BAOFENG BF-5111UV --- BAOFENG-99
LIRA P-312 --- BFDX BF-5110
LIRA P-112L --- BFDX BF-660
LIRA P-510H --- BFDX BF-860
LIRA P-210 L --- BFDX BF-398+
LIRA P-110 L --- BFDX BF-520
LIRA P-280 --- BEIFENG BF-3111 --- BELFONE BF-3111U

БАЙКАЛ 7 ---
БАЙКАЛ 9 ---
БАЙКАЛ 9+ --- BAOFENG BF-9700
БАЙКАЛ 10 ---
БАЙКАЛ 15 ---
БАЙКАЛ 17 ---
БАЙКАЛ 501 --- BFDX BF-TD501
БАЙКАЛ 20 --- KIRISUN PT3600
БАЙКАЛ 21 ---
БАЙКАЛ 27 ---
БАЙКАЛ 30 ---
БАЙКАЛ 35 ---
БАЙКАЛ 50 ---

КОМБАТ Т-34 ---TYT TC-3000A
КОМБАТ Т-340 --- WACCOM WM-9000 --- VITAI VT-5188 --- HYS TC-135
COMBAT CB-27 SMART 2.0 --- SURECOM MINIИзначально


Изначально этот список аналогов станций, был отсюда: РЕКЛАМА УДАЛЕНА
Но, этот список уже морально и физически устарел. Следующая версия, более обширная и дополнена.

Mexico
К сожалению, это не ваша заслуга..


Сообщение отредактировал Alex4068 - Пятница, 07.12.2018, 08:41
 
MexicoДата: Пятница, 07.12.2018, 11:45 | Сообщение # 28
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Этот список давно уже ходит по всей сети, но за наводку спасибо.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Alex4068Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:20 | Сообщение # 29
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Скучно стало, вот на досуге, решил сделал этот список и  выложить народу, на радиосканнере.
Теперь им и пользуется...
Делаю новый, дополняю.
 
MexicoДата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:29 | Сообщение # 30
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Спасибо, друже, за проделанный труд! Ждем новой версии.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских раций. (и способы лечения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024