Главная



Пятница, 26.04.2024, 10:10
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оборудование » Радиостанции » Midland G7 (Увеличение мощности)
Midland G7
BanxarДата: Вторник, 03.07.2012, 08:58 | Сообщение # 16
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Короед)
Не, ну если "варёному коню" - то тут вопросов не имею ))) Оптимизировать халявное всегда полезно


Именно этим и занимаюсь. smile Вот курю форум по вопросу выносной антенны. Стоит вопрос брать 1/4 или все-таки полную волну.
 
КороедДата: Вторник, 03.07.2012, 11:05 | Сообщение # 17
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
На машину, имхо, лучше особо не мелочиться: не на себе ведь носить smile

Возьмите хотя бы тот же опек 1505 на магните (или на кронштейне, если есть желание - с магнитом надо быть крайне осторожным, царапается). А для работы "с руки" выбирайте то, что лично для вас удобнее. Лично для меня станция с длинным "хлыстом" не очень удобна, 15-17 см предел (пример - Diamond SRH701 на станции Yaesu VX-6R), примерялся к почти 40см даймонду 771 - но для работы "с руки" мне она показалась неудобной, особенно в машине (будете цеплять зеркало и потолок smile или тыкать в глаз пассажиру в горизонтальном положении ))) ), пока заказал с 409-го чисто в порядке эксперимента и "для посканировать".

В любом случае, работа "из машины" на портативную антенну (или как их называют - "крысиные хвостики") - удовольствие сомнительное: многовато помех. И хоть в общем случае до репитера сигнал послать ("открыть репитер") и услышать сигнал окончания передачи ("отшлёп", из-за характерного звука) получится почти всегда, при разговоре вас могут и не понять.


EU6GL
 
BanxarДата: Вторник, 03.07.2012, 12:34 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Короед)
15-17 см предел

Именно такой длинны хвост и сделал. Поставил разъем, купил на Митинском рынке два хлыста. Заморачивался именно из-за того, что на родные хвостики было плохое качество связи между двумя машинами. Сейчас как между машинами сказать не могу, т.к. супруга временно отобрала рации для использования в качестве радио-няни на даче, когда ребенок спит в доме или коляске, а она бродит по участку. Так что на месяц я лишен радости общения. Когда получу станции обратно в руки, буду решать вопрос антенны на крышу машины и хочу что-нибудь сварганить на балкон.
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Midland G7 (Увеличение мощности)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024