Главная



Суббота, 20.04.2024, 05:12
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Радиостанции » Черный список магазинов (Предлагаю предостеречь от нерадивых продавцов!)
Черный список магазинов
Bort506Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:43 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Если данная тема существует то извиняюсь не нашел…
Очень зол на магазин mag77.ru angry
Продали урезанную версию под видом полной, доказать что либо не могу в следствии отсутствия опыта в таких случаях...
В моем случае это рация TH-F5 на других сайтах выложили отличия подделки и полнофункциональной версии.
На все претензии говорят что якобы я не заметил как она сломалась и отсутствие функций следствие поломки.
Что убило!!! на мою просьбу сказать адрес куда можно привести рацию на проверку работоспособности функций то ответ был что такового нет и я могу встретиться с курьером у метро Домодедовская который заберет и потом привезет рацию.
!!!Не пользуйтесь услугами mag77.ru!!! есть много других не так хорошо раскрученных в Интернете , но где можно найти какую-то правду.
 
FoxtrotДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:30 | Сообщение # 2
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Почитал там раздел сервис все так гладко написанно... мол и отремонтируют и поменяют... но вообще я нигде не нашел у них адреса. Хотя в соответствии с постановлением одистанционной продаже товаров адрес должен быть... понятно что от этого не тепло не холодно но все же.... а договриться что бы с курьером вместе подъехать или может проще сделать - пусть деньги вернут....?

Добавлено (15.02.2010, 17:30)
---------------------------------------------
Кстати добавлю в тему раз уж зашла речь о продажах в инет-магазинах... наткнулся на интересную статью, касательно покупок через интернет... может кому пригодиться, хотя вообщем то очевидные вещи написаны.... http://www.portavik.ru/analytics/13034.html (автор статьи не я, хотя и под моим ником написан :shy:)


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!

Сообщение отредактировал Foxtrot - Понедельник, 15.02.2010, 17:33
 
Bort506Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:32 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Foxtrot, Сдать без шансов, прошло более двух недель так что только гарантийный ремонт. По несоответствию недостающих опций заявленных производителем - тоже не принимают - довод что просто сломалась - но это бред!!! Непробивные .\
Поехать с курьером гиблое мероприятие так как у него типа заказов много и встретится с ним можно после 22:00 когда мастера уже спят - очередной бред но спорить сил нет


Сообщение отредактировал Bort506 - Понедельник, 15.02.2010, 17:38
 
FoxtrotДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:47 | Сообщение # 4
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
2 недели здесь не имеют значения, так как обменять вам бы не обменяли все равно, закон о правах потребителей не касаеться сложных технических приборов, их поменять нельзя по причинам "не понравилось"...
Quote (Bort506)
По несоответствию недостающих опций заявленных производителем - тоже не принимают - довод что просто сломалась - но это бред!!! Непробивные.
Довод - сломалась это не довод... если есть спор о том по чьей вине вышел из строя технический аппарат назначаеться экспертиза которую оплачивает магазин (если виноват покупатель, то он возместит в порядке регресса)... короче гемор (сорри за мой французский) тот еще... этоесли досудебными способами- претензии, заявы в общество защиты прав потребителей... но с подтверждающими документами - то есть экспертное заключение... да уж магазин тот еще...

Добавлено (15.02.2010, 17:43)
---------------------------------------------
2 недели здесь не имеют значения, так как обменять вам бы не обменяли все равно, закон о правах потребителей не касаеться сложных технических приборов, их поменять нельзя по причинам "не понравилось"...

Quote (Bort506)
По несоответствию недостающих опций заявленных производителем - тоже не принимают - довод что просто сломалась - но это бред!!! Непробивные.
Довод - сломалась это не довод... если есть спор о том по чьей вине вышел из строя технический аппарат назначаеться экспертиза которую оплачивает магазин (если виноват покупатель, то он возместит в порядке регресса)... короче гемор (сорри за мой французский) тот еще... этоесли досудебными способами- претензии, заявы в общество защиты прав потребителей... но с подтверждающими документами - то есть экспертное заключение... да уж магазин тот еще...

Добавлено (15.02.2010, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Bort506)
Поехать с курьером гиблое мероприятие так как у него типа заказов много и встретится с ним можно после 22:00 когда мастера уже спят - очередной бред но спорить сил нет

офигеть! Из серии: даешь рацию - и ни рации не денег... Класс!) Тоже мне Бендеры!


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
BATONДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:22 | Сообщение # 5
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Bort506)
но где можно найти какую-то правду.

В такой ситуации бывает даже не денег жалко (хотя как сказать), а то что об нас просто вытирают ноги. В качестве последней инстанции -
попробуй обратиться в прокуратуру. Она иногда помогает, а бендеры ее побаиваются. Удачи
 
Bort506Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:16 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Попробую найти центр экспертиз, деньги думаю не большие, и может удастся посмотреть как закон работает. Теоретически все должно быть не очень сложно. А если получится хоть буду знать на будущее что нужно делать и говорить
 
DenznakДата: Вторник, 16.02.2010, 15:36 | Сообщение # 7
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Прошу простить меня, за добавление, но, когда-то было желание сделать ветку в форуме с проверенными магазинами. Но поддержки у администрации сайта эта идея не нашла. А ведь даже на Радиосканнере такое есть. И в Яндексе. Думаю, объективные комментарии тех, кто покупал, помогли бы многим не попасть в подобную ситуацию.
В личке могу дать несколько проверенных адресов,хотя сам с этих магазинов ничего не имею,но их репутацию могу подтвердить.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5


Сообщение отредактировал Denznak - Вторник, 16.02.2010, 15:37
 
LISДата: Вторник, 16.02.2010, 20:43 | Сообщение # 8
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
В кассовом чеке должен быть ИНН, по нему можно пробить юр., адрес этой конторы. А вообще вам сюда http://forum.ozpp.ru

Добавлено (16.02.2010, 20:43)
---------------------------------------------
Вообще мутная контора, ОГРН не бьется, а по названию выскакивают 2 разные конторы.

 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Черный список магазинов (Предлагаю предостеречь от нерадивых продавцов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024