Главная



Суббота, 20.04.2024, 17:25
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » Рекомендованные рации (что приобрести, чтобы не обломаться)
Рекомендованные рации
1borodaДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:57 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
В том сообществе, где я "пасусь" крайние десять месячев, прозвучал призыв приобретать рации, для использования на выездах, для переговоров при движении колонной в том числе.Cоветуют приобретать приборы, требующие регистрации, такие как например http://motorola-sety.ru/prod_26_64.htm, хотя мне кажется обычной http://www.smarton.ru/products/30005284.html достаточно,для того чтобы и тут, и там иметь возможность быть на связи.
Что скажут понимающие граждане?
 
techmikeДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:26 | Сообщение # 2
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
1boroda,

В YAESU VX 7R переплатите за два приемника, берите YAESU VX 6R, у меня такой, размерами чуть побольше, но дешевле.
Вторая станция не подойдет для автоканала, так как работает в диапазоне PMR это выше по частоте чем LPD.
Вообщем то зачем вам радиостанции такой мощности для движения колонной по автотрассе?
На трассе с обычной тамагочей 10мвт, покроете 1 - 3км, для просто движения достаточно. А вот если на рыбалку или по грибы, то лучше больше мощи, так как разойтись можно и подальше 3км.
Опять же зачем такой широкополосный приемник YAESU VX 7R, слушать такси, радио, дальнобой? Можно значительно дешевле взять например YAESU VX 2R или KENWOOD TK-K4AT.

Какой круг использования будет необходим для радиостанций?

 
1borodaДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:11 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
дальнобой?А крикнуть дальнобойщикам можно?Или такси вызвать прям в эфире?
 
techmikeДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:17 | Сообщение # 4
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (1boroda)
дальнобой?А крикнуть дальнобойщикам можно?Или такси вызвать прям в эфире?

Нельзя, так как YAESU VX 7R , 6R и т.д. не передают в этом диапазоне (дальнобой), но и на LPD есть таксисты, но их нужно искать.

 
1borodaДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:43 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
То есть Вы считаете, что покупая YAESU VX 7R и половины функций которые там есть, не потребуются?И ещё вопрос, а с такими игрушками, как мотороллы выпускаемые для переговоров между собой в одном блистере, за 100 долларов пара, эти "продвинутые" YAESU VX 7R дружат в одной сети?
 
techmikeДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:48 | Сообщение # 6
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Нужно расписать более подробно, у вас нет понимания, что такое YAESU VX 7R.
Это прежде всего всеволновый приемник, т.е. набираешь на клавиатуре радиостанции частоты в пределах от 500кГц и до 1гГц и слушаешь, что там происходит, радиотелефоны, милиция, радио и т.д.
Передает эта станция на двух диапазона, третий не в счет, на нем нет никого интересного(КВ). Первый диапазон это 2м.(144 - 146), там живут в основном радиолюбители и всякие таксисты, второй это 70см (430 - 440), здесь уже народу разношерстного намного больше и длинна волны позволяет удобно общаться в городских условиях.

Соответственно игрушки в блистере рядом не стоят, их YAESU VX 7R перекрывает полностью, но цена вопроса также не соизмеримы.
Вообщем нужно выбирать аппарат по потребностям, так как за деньги сейчас можно купить практически все.
Я себе взял YAESU VX 6, это тоже самое что и VX7 но без второго приемника и размером чуть побольше. Для походов за город, лежат пара блистерных Midland G-225. Это все куплено за пару тройку лет, потраченных денег не жалко, все используется по назначению и не раз пригодилось.

P.S. Денег сколько не жалко потратить????

Сообщение отредактировал techmike - Понедельник, 27.10.2008, 14:49
 
1borodaДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:59 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
500 баксов не жалко
 
techmikeДата: Вторник, 28.10.2008, 11:00 | Сообщение # 8
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
1boroda,

Тогда без вопросов YAESU VX 6R(380у.е) + гарнитура(41 у.е.), чтобы в машине не занимало рук за зря.
http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php

Или все таки YAESU VX 7R с гарнитурой но будет чуть дороже.

 
NikonДата: Вторник, 28.10.2008, 11:41 | Сообщение # 9
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
1boroda, это бюджет только ваш или вашего " сообщества " ?

YAESU VX 7R и 6R очень хорошие добротные радиостанции и имеют большой набор функций, это девайсы на все случаи. Если вы только себе берёте а другие более дешёвые подумайте нужны ли вам все примудрости которые есть в меню VX 7 и 6, рации всегда работают лучше если они на один определённый диапазон.
Моё мнение совпадает с techmike, что если уж брать то лучше VX 6, или как вариант FT-60R , нет смысла переплачивать за то что б слушать одновременно два диапазона, а на разницу лучше взять хорошую автомобильную антенну.


Андрей, р-н Куркино
 
1borodaДата: Вторник, 28.10.2008, 13:34 | Сообщение # 10
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
антену и так купим.Мы* не пьющие и не курящие, с этого разницу и снимаем.

*мы-я

 
techmikeДата: Вторник, 28.10.2008, 23:16 | Сообщение # 11
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
1boroda, Вообщем как приобретеш, раскажеш. Только еска это по сути компъютер, с ходу не разберешся, в клавишах запутаешся biggrin
 
MexicoДата: Среда, 29.10.2008, 14:05 | Сообщение # 12
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Мое мнение такое. Если есть ресурсы (средства) и вы собираетесь нормально работать с автомобиля, тем паче нужна нормальная связь в прямом канале, не занимайтесь онанизмом и берите автомобильную радиостанцию - Yaesu ft 1807) или б/у motorola gm300 и ставьте автомобильную антенну. Портативка есть портативка. И в плане нагрева и в плане работы. А с портативки на ногах будете дудеть, гуляя по улице.

Все эти езки это гламурные шарманки, больше для любителя радиомониторинга. Нежные они. Возьмите для начала ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ автомобильную, надежную однодиапазонную рабочую лошадку, какие я уже сказал, ну и китаенвуд (tk-3178,tk-450) если нужна будет портативка.
Баста.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
LenkerДата: Суббота, 01.11.2008, 01:08 | Сообщение # 13
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Mexico)
Мое мнение такое. Если есть ресурсы (средства) и вы собираетесь нормально работать с автомобиля, тем паче нужна нормальная связь в прямом канале, не занимайтесь онанизмом и берите автомобильную радиостанцию - Yaesu ft 1807) или б/у motorola gm300 и ставьте автомобильную антенну. Портативка есть портативка. И в плане нагрева и в плане работы. А с портативки на ногах будете дудеть, гуляя по улице.

Все эти езки это гламурные шарманки, больше для любителя радиомониторинга. Нежные они. Возьмите для начала ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ автомобильную, надежную однодиапазонную рабочую лошадку, какие я уже сказал, ну и китаенвуд (tk-3178,tk-450) если нужна будет портативка.
Баста.

Всё это правильно.
А нет ли желания в главном разделе вывесить списочек разрешенных (без лицензионных) автомобильных радиостанций, авторадиостанций с упрощенной регистрацией и т.п.
То можно набрать разной китайской аппаратуры слушать вас(и не только вас), а потом с ментами деньгами делиться.
Меня вчера доильщик прямо из толпы на рублевке выдернул и скорее всего из-за трех антенок.... аргументы превысили его ожидание о куше....


Власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять.

Сообщение отредактировал Lenker - Суббота, 01.11.2008, 01:09
 
TumanДата: Суббота, 01.11.2008, 05:29 | Сообщение # 14
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Lenker)
Всё это правильно.
А нет ли желания в главном разделе вывесить списочек разрешенных (без лицензионных) автомобильных радиостанций, авторадиостанций с упрощенной регистрацией и т.п.

Это правильный ход....


Я не злопамятный, просто злой и память хорошая.
 
NikonДата: Суббота, 01.11.2008, 12:43 | Сообщение # 15
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Tuman)
А нет ли желания в главном разделе вывесить списочек разрешенных (без лицензионных) автомобильных радиостанций, авторадиостанций с упрощенной регистрацией и т.п.

Боюсь не выйдет. Все автомобильные станции имеют большую мошьность и использовать их без разрешения "нельзя" ( по закону )
Другое дело как правилино общяться с гайцами - многие из них (95%) понятие не имеют о рациях и законах по их использыванию, но это другая тема.
Да и ещё , Lenker, не советую брать китайскую автомобилку. wink biggrin


Андрей, р-н Куркино
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Рекомендованные рации (что приобрести, чтобы не обломаться)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024