Главная



Вторник, 23.04.2024, 22:30
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Радиостанции » прошу совета о рации! (стационарная или переносная ?)
прошу совета о рации!
Гриф-48Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:56 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Может что посоветуете ? и так у меня такая проблемма,хочу поставить рацию в рабочую машину mersedes sprinter,в своей личной установлена стационарка,в служебную машину установить стационарку можно но не желательно,хочу переносную,например аланка 42 что на это скажете,есть ли смысл связываться ? читал многое о ней - но решить не могу. стационарка или портативка и антенну за одно посоветуйте короткую на магните !
Прикрепления: 5544808.jpg (22.1 Kb)


Сообщение отредактировал Смотрящий - Воскресенье, 21.11.2010, 20:57
 
780Дата: Понедельник, 22.11.2010, 00:05 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да какие проблемы?
ставь алинку и антенну на магните если уж нежелательно устанавливать стационарно, питай от прикуривателя.
Тем более что про усилок речи не было.
 
techmikeДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:50 | Сообщение # 3
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Ставь лучше что-нить автомобильноеи не дорогое, не врезай станцию намертво, а прикрути на скобе, что идет с ней в комплекте, снимается за 1-2 минуты, кабель от антенный как настроишь лучше хорошенько закрепить, а питания от прикуривателя.
Т.е. станцию главное не на саморезы в торпеду, а антенну на водосток. Демонтируешь все это за 5 минут не спеша.
 
ScoutДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:42 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (techmike)
Демонтируешь все это за 5 минут не спеша.

Плюсану. Тоже поставил в служебке аж 2 шт.
Одну на место штатной перпельницы, вторую в нишу на потолок. Плюс ко всему антену врезную СВшную поставил вместо шатной от приемника(авто Шкода октавия)
При необходимости, за пол часа всё преобразиться в первозданный вид и даже без намека на радиофикацию.

ps Единственно, у меня тачка "поджопная", а если у вас еще кто-то на ней ездит, то вариант снимать-ставить стационарку не самый веселый конечно. Хотя на скобе наверное это пости переноска, ибо всего 2 самореза.

 
ZhetonДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:22 | Сообщение # 5
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Если нужна именно рация - то только Р-107М... с антенной типа Куликовка. быстрый монтаж, отличный прием , отсутствие интермодулей biggrin

Если же все же радиостанция , то я бы все таки хотел бы понять на какой диапазон/диапазоны ( аланка 42 это не ясно то ли Алинка 400 серии, то ли Алан 42 ) и желательно бюджет. Цели и задачи тоже понять бы, какое расстояние пробивать, с кем связь держать и т.д. Если УКВ - и Автоканал , это одно. Тут можно обойтись и однобэндовой станцией типа Йесу FT-1807 50 Ватт на выходе и антенну на магните типа Даймонд МС-200 - MC202 однодиапазонку или Катрейн какой-либо нарыть. Если CB , - то масса вариантов как станций так и антенн, начиная от Алинки DR-MO3SX и Президентов , заканчивая Мегажутью от MJ300 компактный до MJ-900( Мегаджет). Работать без усилка могут от прикуривателя без проблем. Монтаж-демонтаж 10 скунд. Антенна на магнитном основании - тоже ставится и снимается за секунды. С укороченными антеннами сейчас тоже проблем нет, есть Президент короткий как у Андрея 452 , подобрать можно тут: http://www.president-electronics.ru/?page=cat_types&gid=4&p=1 довольно эффективный и недорогой вариант. Крепление скобы на 2 самореза , а можно и просто в какой либо отсек типа кармана на двери без крепления, просто на губчатую резинку. Но лучше все же как у Сергея Скаута на 2 самореза под панель. А главное монтаж-демонтаж 3-5 минут !


CQ! CQ! DX!
 
ScoutДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:29 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Zheton,
Quote (Zheton)
Но лучше все же как у Сергея Скаута на 2 самореза под панель

Андрюх, этт ты меня оскорбить хотел штоле? evil У меня все РС интегрированы в интерьер. Яж писал - в пепельницу и потолок. Я "колхоз" надух не перевариваю dont

v biggrin

 
ZhetonДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Не, не хотел biggrin Имел в виду как у тебя в посте про скобу с саморезами. Я ж про 2 самореза написал, а не про пепельницу cool
Мне тоже не нравится когда провода везде торчат и их задеваешь. Вот по этой причине уже 2 мес не могу снять головной блок своей 8800 , что бы посмотреть что с 70 й на ней. Ибо головное устройство убрано глубоко за торпедо и подлезать очень неудобно и сложно. :-)


CQ! CQ! DX!
 
Гриф-48Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:26 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
нужно для общения,дальность примерно 10-30 км,держать четкую и чистую связь в городе и в облости,Автоканал,служба спасения,дальнобои,собственно надумал о стационарке.вобщем посоветуйте не очень дорогую антенну,рацию ну и быть может усилок,если он конечно нужен ???

Сообщение отредактировал Смотрящий - Понедельник, 22.11.2010, 22:36
 
МашинистДата: Вторник, 23.11.2010, 00:53 | Сообщение # 9
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
тут одной радиостанцией и одной антеной не обойтись. не одной радиостанцией обойтись можно конечно. А антены полюбому две.

FT-7800,X-50. FT-8800

Сообщение отредактировал Машинист - Вторник, 23.11.2010, 00:57
 
Гриф-48Дата: Вторник, 23.11.2010, 12:23 | Сообщение # 10
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ну так где же сове,по вышеописанному ?
 
МашинистДата: Вторник, 23.11.2010, 18:57 | Сообщение # 11
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
сначала надо определится какая свзязь вам нужна CB(служба спасения,дальнобои) или УКВ(Автоканал).
ну я так понимаю что у вас сейчас стоит СВ-шка, примерные ее возможности
http://www.9volt.ru/up/rac/shamete.gif
30 километров в городе без уселков никак, да и то это будет НЕ 100% связь!!! загородом немного полегче, но всеравно многое зависит от рельефа местности.

у меня в машине стоит, точней лежит в багажнике,
http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=771
и самая недорогая антена на магните, вот что то типо того
http://www.tron-vtm.ru/products/vector-am-27-jet
вот кстати отличная антенна для спринтера, длина 62см, на магните.
http://www.tron-vtm.ru/products/sirio-t3-27-mag

и вот когда мне надо все это дело в течение 3 минут достается из багажника, антена на крышу, рация на полочку под бардачок, питание в прикуриватель, теже 3 минуты в обратном порядке, но не каких 30 км тут речи идти не может, даже наверное 10 то очень редко.


FT-7800,X-50. FT-8800

Сообщение отредактировал Машинист - Вторник, 23.11.2010, 18:58
 
СварщикДата: Среда, 24.11.2010, 01:55 | Сообщение # 12
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
ML 145 Рулит!
Прикрепления: 7115841.gif (7.3 Kb)


Motorola рулит
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » прошу совета о рации! (стационарная или переносная ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024