Главная



Пятница, 29.03.2024, 08:05
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » WOUXUN KG-UVD1P (Частичная разборка и модификация в картинках.)
WOUXUN KG-UVD1P
КороедДата: Четверг, 13.09.2012, 12:42 | Сообщение # 16
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я как-то подустал немного там "правильно" прописывать разнос частот для репитерного сдвига - как-то малопонятно этот момент в инструкции описан. Но пока я ждал радейку из китая - успел заказать дата-кабель дня неё, который пришёл раньше радейки. Если есть интерес - составь табличку с интересующими частотами, сохрани в файлик, могу одолжить кабелюку.

EU6GL
 
N-DrewДата: Четверг, 13.09.2012, 14:12 | Сообщение # 17
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Короед, Спасибо дружище, я ее настрою, тем более что я вместе с рацейками и дата кабель предусмотрительно заказал и тангенту и эмуляторы аккума от прикуривателя и даже доп кейс для обычных батареек smile Дабы в машине спокойно ей пользоваться и не париться если вдруг аккум родной сядет.

Добавлено (13.09.2012, 14:12)
---------------------------------------------
Вот с Антенной я походу лоханулся....У Воксуна своя родная и так длинная....


Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
kotenДата: Четверг, 13.09.2012, 22:48 | Сообщение # 18
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (N-Drew)
Вот с Антенной я походу лоханулся....У Воксуна своя родная и так длинная....

И такая бестолковая. Лучше поменять ее сразу на 721 нагойю
 
N-DrewДата: Пятница, 14.09.2012, 01:21 | Сообщение # 19
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
А 666 Нагойя - сильно хуже штатной будет? не догадался 721 купить... и купил 666 sad

Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
kotenДата: Пятница, 14.09.2012, 13:29 | Сообщение # 20
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Обманул с моделью - 771 нагойя. Касаемо 666ой - взять КСВметр и посмотреть, что да как. Но родная воксуновская - на 2м еще нормально, а на 70см - там ксв за 2 шкалит
 
N-DrewДата: Пятница, 14.09.2012, 14:15 | Сообщение # 21
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Боюсь я .. у меня есть vega SX 40 так вот я пытался с его помощью померить ксв "родной" антенны от моего кенвуда - так ксв зашкалил за 5 sad Я еще тогда испугался что рацию сжег.. так как где-то читал что при ксв более трех - сгорает рация.

Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
КороедДата: Пятница, 14.09.2012, 20:07 | Сообщение # 22
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
N-Drew,

Если на передачу выходит, и мощность "показывает" (стрелка на приборе отклоняется примерно в ожидаемых пределах) - значит навряд ли вам удалось её "сжечь". При высоком КСВ надо основательно поработать на передачу, чтобы выходному каскаду это не понравилось. Понятно, что бывают и исключения - но здесь всё довольно просто: либо транзистор выходной работает, либо уже нет. Не думаю, что китайцы делали многокаскадный усилитель и прочие замороченные системы в довольно простой портативке.


EU6GL
 
Sansanych36Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:02 | Сообщение # 23
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Недавно случайно включил свой воксун KG-UVD1P на передачу БЕЗ антенны совсем- открутил кабель внешней антенны, взял в руки портативку и в это время нажал на передачу. Пару секунд всего, вовремя опомнился. Китаец пережил это без последствий)))
 
N-DrewДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:01 | Сообщение # 24
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
И все таки озадачился я померять КСВ на трех разных станциях четырех имеющихся у меня антенн(три двух диапазонные и одна на 400 Мгц). В основном меня интересовал показатель в LPD диапазоне... Потому как на двух метрах все соответствующие антенны показывали отличный КСВ. Победителем стала Нагойя 666 , потом как это не странно штатная антенна от бао 5 и третье место разделили штатная воксуновская и штатная антена от моего кенвуда. Но все равно разница в измерениях между вторым и третьим место - была несущественна!

Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
kotenДата: Пятница, 12.10.2012, 10:41 | Сообщение # 25
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Инфа для тех, кто собрался брать воксун увд-1п в 409шоп - за последний месяц приехало 2 битые радиостанции - одна работает только в режиме narrow, вторая - не работает от гарнитуры.
 
steeLLWaterДата: Пятница, 12.10.2012, 11:44 | Сообщение # 26
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Купил телескопическую нагойю, полное г оказалась, хотя если по миллиметру выдвигать, может что и получится, но КСВ был не меньше 3.
Еще заметил, что на двух-бендовках родные резинки, действительно лучший результат дают на 2 м. Можно, как и советуют на радиоресурсах, откусывать по миллиметру тросик, меряя при этом КСВ. На своей так и сделал. Минимальный КСВ сместился на 2м в 144.500, а на 70-ке в 434.000.
На 2 метрах полоска явно сузилась. Не смогу сейчас выложить скриншоты, как-нибудь потом. Единственное, что КСВ на 70-ке не получилось сделать меньше 2. Плюс переходники, которые используются для подключения к прибору, тоже ухудшают результат. Может он и меньше, когда антенна прикручена на прямую к рации.
 
РЕМБОДата: Среда, 23.01.2013, 23:27 | Сообщение # 27
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Вот не понимаю а зачем программировать станцию данную? Если только не для расширения диапазонов. По моему в ней есть всё необходимое.

Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
-9340893-Дата: Четверг, 24.01.2013, 07:55 | Сообщение # 28
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
РЕМБО
А что в Вашем понимании означает слово"программировать"? Это опускать или поднимать по диапозону или записывать в память частоты через ПК?


позывной на дороге 786

 
КороедДата: Четверг, 24.01.2013, 10:18 | Сообщение # 29
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
РЕМБО, мне крайне не понравился способ сохранения в памяти репитерной частоты с разносом - я попробовал, потом взял шнурок и прописал всё что мне требовалось. Гораздо удобнее. В остальном - да, всё можно сделать и вручную. smile

EU6GL
 
РЕМБОДата: Пятница, 25.01.2013, 21:12 | Сообщение # 30
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ну как бы по опыту обращения! Я не испытываю надобности в внесении каналов в память.  Лично мне проще частоту руками вводить. )))))

Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » WOUXUN KG-UVD1P (Частичная разборка и модификация в картинках.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024